Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Друзья, всем привет. 
В поисках идеально похожего рецепта на соус jack daniels. Может кто-то готовил и поделится рецептом? 
 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Как вообще этот соус? Никогда не пробовал. Тут на озоне попался, ценник кусачий, от 1000р за бутылку, стоит пробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, brewdog сказал:

Как вообще этот соус? Никогда не пробовал. Тут на озоне попался, ценник кусачий, от 1000р за бутылку, стоит пробовать?

Ну, один раз то стоит попробовать всегда, так как даже если Вам будут писать что он вкусный/не вкусный, это не значит я-то для Вас это будет так же)))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так себе........ в T.G.Fridays его варили сильно лучше...... в бутылочках он немного своеобразный

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Velagr сказал:

Ну, один раз то стоит попробовать всегда, так как даже если Вам будут писать что он вкусный/не вкусный, это не значит я-то для Вас это будет так же)))

Согласен, вопрос не совсем корректно поставлен, "на вкус и цвет", как говорится... :)

Правильней, наверное, как он в сравнении с соусами, которые представлены на масс-маркете, типа таких:
 

Спойлер


spacer.pngspacer.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из легко доступных в РФ bbq соусов мне больше всего нравятся Rufus Teague. 
Около 800руб 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2023 в 10:40, brewdog сказал:

Как вообще этот соус? Никогда не пробовал. Тут на озоне попался, ценник кусачий, от 1000р за бутылку, стоит пробовать?

Ценник кусачий. Поэтому и решил попробовать сделать нечто похожее. А стоит или нет попробовать- хороший вопрос. Наверно стоит что бы иметь свое мнение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, K.Tony сказал:

Ценник кусачий. Поэтому и решил попробовать сделать нечто похожее. А стоит или нет попробовать- хороший вопрос. Наверно стоит что бы иметь свое мнение. 

Если купить ингридиенты к соусу, то не сильно дешевле выходит. Всякие там ворчестерские соусы, коричневый сахар, яблочный уксус кюхе, лимонный сок и протертые томаты хорошего качества в итоге не особо выигрываешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2023 в 00:54, Человек сказал:

Если купить ингридиенты к соусу, то не сильно дешевле выходит. Всякие там ворчестерские соусы, коричневый сахар, яблочный уксус кюхе, лимонный сок и протертые томаты хорошего качества в итоге не особо выигрываешь. 

Может и так, но думаю все же выйдет дешевле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, K.Tony сказал:

Может и так, но думаю все же выйдет дешевле. 

Мне кажется, лучше потратить деньги на хорошее мясцо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2023 в 12:46, brewdog сказал:

Согласен, вопрос не совсем корректно поставлен, "на вкус и цвет", как говорится... 🙂

Правильней, наверное, как он в сравнении с соусами, которые представлены на масс-маркете, типа таких:
 

  Скрыть контент

 

 

spacer.pngspacer.png

 

 

Вы состав указанного соуса читали? Мне кажется что лучше Хайнц взять чем это

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2023 в 10:40, brewdog сказал:

Как вообще этот соус? Никогда не пробовал. Тут на озоне попался, ценник кусачий, от 1000р за бутылку, стоит пробовать?

Тысяча за бутылку это 10 евро, абсолютно нормальная цена, другой вопрос что руфус и Блэк стан поинтереснее будут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, K.Tony сказал:

Может и так, но думаю все же выйдет дешевле. 

Лично варил несколько соусов. По деньгам дешевле не на много. Да и такой как магазинный не сделаешь все равно. 

Что то близкое да. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Cat сказал:

что руфус и Блэк стан

Руфус какой то мегаконцентрат ))). Изюм конечно чувствуется в нем. Стаббс более универсальный и менее концетрированный. И база у них немного отличается. Но оба хороши. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2023 в 00:39, Cat сказал:

Вы состав указанного соуса читали? Мне кажется что лучше Хайнц взять чем это

А каким образом Made for meet относится к Jack Daniel’s?

Если так рассуждать, то лучше сделать кетчуп самому чем купить Хаинц:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Человек сказал:

Лично варил несколько соусов.

Кстати есть сухие смеси для приготовления соуса BBQ у Arefyev например.  Варится в кетчупе 15мин и готово. Не премиум конечно, но имеет право на жизнь.

ЗЫ держу пару таких пакетиков для экстренных случаев....

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Евген75 сказал:

Кстати есть сухие смеси для приготовления соуса BBQ у Arefyev например.  Варится в кетчупе 15мин и готово. Не премиум конечно, но имеет право на жизнь.

ЗЫ держу пару таких пакетиков для экстренных случаев....

Я для вкуса рабы добавляю от капехерб. Главное хорошая база итальянских томатов протертых, уксус яблочный дорогой и т.д. Тогда ништяк получается. А если взять томатную пасту "помидорка" то воняет томатной пастой соус в финале. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Человек сказал:

А если взять томатную пасту "помидорка" то воняет томатной пастой соус в финале. 

Томатную пасту чуть обжаривать надо, что б привкус этот ушел.

Изменено пользователем Евген75
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Человек сказал:

А если взять томатную пасту "помидорка" то воняет томатной пастой соус в финале. 

Бывало такое не раз когда что-то готовил с томат пастой, потом где-то вычитал/встретил инфу, что при добавлении томатной пасты в блюдо, её необходимо как следует прогреть. То есть делаешь соус например добавляешь пасту в сковороду и хорошенько ее обжариваешь, постоянно помешивая, тем самым прогревая её всю как следует. Просто иногда добавлял пасту уже во что-то жидкое и тогда вкус был не тот, теперь сначала обжариваю пасту и только потом добавляю жидкости. И да реально заметил что получается все вкусно и пропадает из блюда вот этот привкус/запах томатной пасты/железа/кислотности.

Может это и не поможет в данном случае, так как реально не в этом дело, но в любом случае советую взять этот приём на вооружение при готовке с томатной пастой, если до этого не знал про такое.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Joker3105 сказал:

Может это и не поможет в данном случае, так как реально не в этом дело, но в любом случае советую взять этот приём на вооружение при готовке с томатной пастой, если до этого не знал про такое.

А если добавить томаты протертые то заморачиваться не нужно, но спасибо за лайфхак. 

100029479843b0.webp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Человек сказал:

А если добавить томаты протертые то заморачиваться не нужно, но спасибо за лайфхак. 

К итальянским томатам лично у меня вопросов нет, ни к резанным ни к протертым. Однозначно они хороши! Просто иногда бывает, что ни в холодильнике, ни в ближайшем сельпо таких нет…..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Евген75 сказал:

К итальянским томатам лично у меня вопросов нет, ни к резанным ни к протертым. Однозначно они хороши! Просто иногда бывает, что ни в холодильнике, ни в ближайшем сельпо таких нет…..

Ну у нас в любом крупном магазе есть только не дешевые они.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2023 в 06:23, Человек сказал:

если добавить томаты протертые то заморачиваться не нужно, но спасибо за лайфхак. 

 

Солидарен. Давно именно этими пользуюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Коллеги давеча купил на пробу соус Аstoria “Бургер соус» по вкусу один в один Heinz тейсти , толко чуть жиже оригинала. Рекомендую.

camphoto_959030623.jpeg

Изменено пользователем Евген75
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...