Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Pitomnik сказал:

А на счет стоимости оборудования - так можно и про газовые грили сказать, "кто будет покупать за 100 и выше тысяч

разумеется...... но форум все-таки про грили в первую очередь )))))) колбасники с камерами на своём форуме ..........

 

только это не значит, что тут не надо ничего писать - это значит что тут скорее всего дорогих камер и куттеров не будет, а вот про компромиссы рассказать надо........  ведь вполне себе достаточную эмульсию я легко делаю блендером (геморно, но делаю), а для колбасок гриль не всегда нужен вертикальный шприц на 10 кг - достаточно и мясорубки (геморно, но иногда делаю, хотя у меня и есть 3кг шприц) и так далее....... людям надо войти в тему (как и с грилями в общем)

 

я не сомневаюсь, что при наличии оборудования все получится....... за чем же тут народ коптит на 2х кирпичах, если можно сразу купить самую правильную коптильню и будет самый правильный брискет?

6 часов назад, Pitomnik сказал:

В колбасном деле - нет альтернатив, условностей и кроилова. Инструмент, сырье, знания - определяют результат.

слово "колбасном" надо заменить на "грильном" и будет все тоже самое

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, Viper сказал:

разумеется...... но форум все-таки про грили в первую очередь )))))) колбасники с камерами на своём форуме ..........

 

только это не значит, что тут не надо ничего писать - это значит что тут скорее всего дорогих камер и куттеров не будет, а вот про компромиссы рассказать надо........  ведь вполне себе достаточную эмульсию я легко делаю блендером (геморно, но делаю), а для колбасок гриль не всегда нужен вертикальный шприц на 10 кг - достаточно и мясорубки (геморно, но иногда делаю, хотя у меня и есть 3кг шприц) и так далее....... людям надо войти в тему (как и с грилями в общем)

 

я не сомневаюсь, что при наличии оборудования все получится....... за чем же тут народ коптит на 2х кирпичах, если можно сразу купить самую правильную коптильню и будет самый правильный брискет?

слово "колбасном" надо заменить на "грильном" и будет все тоже самое

Ну мне много чего интересно в плане самостоятельного приготовления , при наличии камеры и куттера , хорошего комплекта для работы с крепким алкоголем , пивоварни - вот созрел до газового гриля . На колбасно/алко/пиво форумах безусловно регулярно замер устраиваем !)

Сюда написал не с целью похвастать или поумничать - просто увидел тему, решил высказать свою точку. Если сбил своей климат/камерой настройки самоделок - прошу прощения, постараюсь больше не отсвечивать )))

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Pitomnik сказал:

прошу прощения, постараюсь больше не отсвечивать )))

ответ неправильный )))) нормально всё......... гриль потом обсудим ))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Viper сказал:

да но...... какой процент людей купит термокамеру за 100 штук для колбас? небольшой..... поэтому альтернатива всегда будет востребована, даже если она усложняет процесс............. 

я в основном делаю вареные хлеба в формах..... самое по мне простое, которое требует минимума

Покажи фото , что за варенные хлеба

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2021 в 14:28, Pitomnik сказал:

Спасибо ! Надоело употреблять тот хлам, который нам предлагают магазины ))))

Как выяснилось, вареные колбасы (сосиски, сардельки)- оказались самым сложным направлением в колбасном производстве дома.

20200508_215544.jpg

20200603_183735.jpg

20200430_154121.jpg

20200430_154639.jpg

20210130_193736.jpg

20201008_130221.jpg

20200708_155601.jpg

20200908_183049.jpg

Красава!!!! Коллега уважуха тебе!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...