Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Ребят, кто-то имеет в пользовании электро или какое-то другое эффективное одеяло для газового баллона?

Имею композитный газовый баллон 12,5л и огромное желание готовить при температуре ниже 10 по Цельсию 🙂 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе именно одеяло?
Я уже кому-то писал, что хотел купить греющий кабель, но мне, как всегда, надо было срочно... сделал кожух из трех слоев двухстороннего пенофола десятки, прорезал его до уровня вентиля и сверху прикрыл тоже куском пенофола и вперёд. Кабель больше не хочу... Кстати, баллон тоже 12,5 литров.
Сегодня часов 5 гриль при -18-20 гриль работал...

Изменено пользователем Mario Brindizi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дядя Боб сказал:

при температуре ниже 10 по Цельсию

а в чем проблема? не горит? может поменять газовую заправку?  я никогда не замечал никаких заметных проблем до -25 -30...... с 12л железным баллоном...    и даже в -30 на один два стейка (в смысле раза) легко хватает .... особенно полностью заправленного - давление повыше......

 

а так, мы же тут находили самое недорогое готовое решение - 2 метра греющего кабеля уже с вилкой......... (и тут всплывает плюс железного баллона - его греть сильно проще из-за теплопроводности металла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mario Brindizi конкретно одеяло конечно не нужно, нужно что бы гриль исправно работал))

Viper проблем то особо нет, я просто с летним газом вошёл в зиму)) и там его ещё больше половины, сливать жалко, да и баллон у меня хранится вместе с грилем на не отапливаемом складе - считай на улице. Вот думаю как разрулить ситуацию - так как в скором времени хочется сравнение снять с Porta Chef 320, а какое тут сравнение если у меня нифига не загорится газ?🤣

Как выход - можно забрать баллон домой, отогреть его и вытащить на улицу непосредственно перед экспериментом, ну и если обмотать пенофолом или чем-то похожим, тоже наверное поможет

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дядя Боб Да, баллон у меня хранится в теплом месте и подключается перед началом работы на гриле...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Боб сказал:

там его ещё больше половины, сливать жалко

блиииин..... ну ты прям серьезно щас? 12л баллон полный это 10л газа по 25р..... 250р..... половина - это 100р........ вот прям весь этот геморрой с одеялами, покрывалами, пенополистиролами стоит 100р? слей и забудь......

 

ну ок..... купи чтонить такое-  https://barnaul.knr24.ru/shop/aksessuari_dlya_teploobmennikov/chehol-for-ballon-12

и нагрей в доме....... в термочехле времени хватит на любое блюдо....

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viper наверное ты прав 🙂 можно и слить! 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на выходных сделал полушубок для баллона. 3 слоя и дно из 30мм XPS, пока не испытывал.

дома в тепле держать баллон газа, с учетом маленьких детей - та еще забава.

1062262466_WhatsAppImage2021-02-07at14_34.55(1).thumb.jpeg.a8b76ddb7b97e978f91921bf93c6b0ec.jpeg

882943568_WhatsAppImage2021-02-07at14_34_55.thumb.jpeg.b885b582d6f5d2d4351656d2af7ecb2f.jpeg

870127602_WhatsAppImage2021-02-07at14_34_54.thumb.jpeg.f84a4259db3f554ed555d5ac83f9e15d.jpeg

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, чехол поможет только в том случае если баллон в чехле притащить из тепла на мороз, тогда да, на пару часов работы может и хватит, и то если не на полную рубить горелками. А если мороз -10 и более и тебе свининку шейную запечь часов на 5-6 - анреал замерзнет и все тут. Либо надо чтобы пропана много было либо греть, третьего не дано увы.

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Есть ещё вариант: при чём не зависящит от розетки и долгоиграющий. Использовать многоразовую солевую грелку. Возможно,и не одну. Есть идея изготовить чехол,как Demon33,а на дно ложить грелку. Можно и по бокам приспособить. Короче,и дёшево,и нет перегрева,и долгоиграющий,и не зависит от розетки вариант. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати - получился внезапный эксперимент, баллон 32л. стоит на улице пока , пр температуре около ноля - набрал на термометре +260, а после жарки забылось на 2 часа - в итоге температура в гриле примерно 180, видимо редуктор подмерз и больше не отдает, будем наблюдать дальше

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подниму тему.

столкнулся с тем, что баллон из тепла на стейки хватает, а вот на курицу гриль уже нет, мерзнет.

Газ свежий, типа зимний. Вариант поменять заправку не вариант, потому что их тут больше нет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Orc сказал:

Подниму тему.

столкнулся с тем, что баллон из тепла на стейки хватает, а вот на курицу гриль уже нет, мерзнет.

Газ свежий, типа зимний. Вариант поменять заправку не вариант, потому что их тут больше нет))

Редуктор попробуйте на 37мбар, только смотрите чтобы кг/ч на новом не было меньше чем на старом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Orc сказал:

Подниму тему.

столкнулся с тем, что баллон из тепла на стейки хватает, а вот на курицу гриль уже нет, мерзнет.

Газ свежий, типа зимний. Вариант поменять заправку не вариант, потому что их тут больше нет))

Второй день тестирую грелку от «Готовим на огне» (брал на Озоне - около 4,5 тыс). Почти пустой 12,5 литровый баллон в минус 4 «отжал» сегодня до конца. Около часа с небольшим жарил в чугунке пельмени. А вчера в минус 6 пожарил шашлычки и стейки потом. Пока эффект кажется положительным. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Serg Kn сказал:

Второй день тестирую грелку от «Готовим на огне» (брал на Озоне - около 4,5 тыс). Почти пустой 12,5 литровый баллон в минус 4 «отжал» сегодня до конца. Около часа с небольшим жарил в чугунке пельмени. А вчера в минус 6 пожарил шашлычки и стейки потом. Пока эффект кажется положительным. 

P. S. Вид на 18,5 литровом баллоне. 

IMG_9681.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Serg Kn сказал:

Второй день тестирую грелку от «Готовим на огне» (брал на Озоне - около 4,5 тыс).

Вот мне кажется, что редуктору тоже нужен свой микроклимат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Евген75 сказал:

Вот мне кажется, что редуктору тоже нужен свой микроклимат

Согласен. Особенно, если мороз будет градусов 15 или больше. Я решил, что в таких случаях буду накидывать сверху что-то. 
По ощущению, грелка дает градусов 40 тепла на греющем кабеле. 

Изменено пользователем Serg Kn
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serg Kn сказал:

Второй день тестирую грелку от «Готовим на огне» (брал на Озоне - около 4,5 тыс). Почти пустой 12,5 литровый баллон в минус 4 «отжал» сегодня до конца. Около часа с небольшим жарил в чугунке пельмени. А вчера в минус 6 пожарил шашлычки и стейки потом. Пока эффект кажется положительным. 

Если бы злые люди не забанили у нас пластик, я бы тоже обратился к данному продукту…для металла он большеват.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Orc сказал:

Если бы злые люди не забанили у нас пластик, я бы тоже обратился к данному продукту…для металла он большеват.

 

Я подумывал об обычном греющем кабеле (для крыш). Там вообще бюджетно выходит, да и намотать можно хоть на редуктор. Но решил готовое изделие взять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Serg Kn сказал:

Второй день тестирую грелку от «Готовим на огне» (брал на Озоне - около 4,5 тыс). Почти пустой 12,5 литровый баллон в минус 4 «отжал» сегодня до конца. Около часа с небольшим жарил в чугунке пельмени. А вчера в минус 6 пожарил шашлычки и стейки потом. Пока эффект кажется положительным. 

Тоже взял такой, по ощущениям сделано очень неплохо. В -6 пока проблем не было с замерзанием газа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я летом поначитался про гриль зимой, думал баллон дома держать. После того как один начал травить - забил на эту идею. Купил одеяло с подогревом.

 

Но приехал из отпуска, на улице - дубарина, открыл баллон, запустил гриль, вроде бы работает. Газ летний ещё.

 

Вилы начнутся позже?

IMG_20231210_180645.jpg

IMG_20231210_180756.jpg

Screenshot_2023-12-10-18-07-15-36_d705d139f7a497929568dbeeadf4f738.jpg

  • Смутил 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

levsha.tmn вспомнил анекдот)))) звонит друг другу куда-то на севера и говорит - смотрел по новостям, у вас там дубак передают минус 40, тот ему - да не, у нас минус 10 примерно, а -40 это наверное на улице! 🤣

в связи с этим вопрос - а в этой "хижене" тоже -29 или же все-таки ближе к нулю? )) 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дядя Боб сказал:

в этой "хижене" тоже -29 или же все-таки ближе к нулю? )) 

с учетом того что мясо я готовлю круглый год, года 3 назад я поставил небольшую тепличку у крыльца, чтобы жарить в ней в дождь/ветер/снег.

Там минус, такой же как на улице, но за счет небольшого объема, после начала работы гриля, угольного, а теперь и газового, внутри достаточно быстро становится тепло.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...