Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Вертел и время.


Velagr

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Алекcандр сказал:

 В вебер коннекте более ста рецептов и знаете сколько из них с вертелом :)? Два, это курица и индейка, кстати я там раньше выкладывал скрин как оказалось индейки. 
 

и какой смысл покупать вертел из-за двух рецептов? 

Чтоб не было мучительно больно, что не купил. А вообще, Вебер коннект это не поваренная книга, как вы понимете. 
Вертел это больше про готовить любые крупные куски от курицы до поросёнка или бараньей ноги, ИМХО. На решётке возможно будет подгорать, а так в подвешенном состоянии  крутится. Или всякие гиросы-шаурмы, например.  Хотя, как по мне, шаурма великолепно готовится на решётке из снятых с кости куриных бёдер. Не так красиво и аутентично как на вертеле, но в разы быстрей и не менее вкусно и сочно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 Ну начинается)))) что значит не корректно))? 
может мне теперь и негра негром назвать нельзя? Или должен быть не против проведения гей парадов)))?

я же не запрещаю вертел покупать, а выражаю свое мнение, говорю что есть более ста рецептов в вебер коннекте и из них только два с вертелом, может быть когда я приготовлю 98 рецептов, то уж от совсем делать нечего куплю вертел, но пока я смысла в нём не вижу от слова - совсем. Вертел - хрень :).

Зы: Я в экосистеме Вебер, она хорошо работает и мне очень нравится, даже маленький нап 285 обратил в эту веру 🙂 

конечно бывает что повторяю что-то за блогерами, но большинство рецептов повторяю с вебер конекта.

Есть много кто, кто говорит что Вебер хрень, например недавно Сергей высказался так на тему больших газовых грилей, а именно про Гену 435, это его мнение, я ж не бегу с криками Сергей это не корректно :)…. 

 


 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, XpIOHgeJIb сказал:

Чтоб не было мучительно больно, что не купил. А вообще, Вебер коннект это не поваренная книга, как вы понимете. 
Вертел это больше про готовить любые крупные куски от курицы до поросёнка или бараньей ноги, ИМХО. На решётке возможно будет подгорать, а так в подвешенном состоянии  крутится. Или всякие гиросы-шаурмы, например.  Хотя, как по мне, шаурма великолепно готовится на решётке из снятых с кости куриных бёдер. Не так красиво и аутентично как на вертеле, но в разы быстрей и не менее вкусно и сочно. 

Почему не поваренная книга? Именно поваренная книга, это список рецептов с ингредиентами и способом приготовления. 
И в отличии от Веборовских бумажных книг(они у меня тоже есть), Вебер коннект интерактивный, там показано на видео как и что делать, а также таймер сам следит когда что перевернуть, а также по щупу можно следить за температурой внутри и степенью готовности.  И за всеми тремя грилями я могу следить в онлайне с одного приложения, очень круто сделали :).

 

IMG_7151.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там выше сообщение где я говорил про температурный режим курицы на вертеле, я ошибся, открыл индейку на вертеле.

так вот в рецепте курицы на вертеле температурный режим 175-230С, время приготовления 1час 10 мин - 1 час 35 мин на непрямом жаре. 
 

 

IMG_7153.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Алекcандр сказал:

Ну начинается)))) что значит не корректно))? 

Это значит то, что наш форум место, где люди корректно высказывают свое личное мнение, а принимать это мнение или нет личное дело каждого(ключевое слово корректно). Для вас вертел хрень, для меня экосистема вебер хрень, но мы как цивилизованные люди изучим противоположную точку зрения и корректно, по существу выскажем свое мнение, ни кого не оскорбляя не вешая ярлыков и навязывая свою личную позицию. Во что это значит…

Изменено пользователем Евген75
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Алекcандр сказал:

Почему не поваренная книга? Именно поваренная книга, это список рецептов с ингредиентами и способом приготовления. 

Да потому, что это, как минимум, очень ограниченная *книга* с двумя рецептами блюд на вертеле, да и то, оба - птица. Впрочем, я не навязываю своего мнения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Евген75 сказал:

Это значит то, что наш форум место, где люди корректно высказывают свое личное мнение, а принимать это мнение или нет личное дело каждого(ключевое слово корректно). Для вас вертел хрень, для меня экосистема вебер хрень, но мы как цивилизованные люди изучим противоположную точку зрения и корректно, существу выскажем свое мнение, ни кого не оскорбляя не вешая ярлыков и навязывая свою личную позицию. Во что это значит…

Так скажите где на нашем форуме, Вы, увидели, что я высказался не корректно, кого-то оскорбил или повесил ярлык, или навязывал свою личную позицию?

Или вас оскорбляет что вы купили вертел, а кто-то говорит что вертел это хрень? 

На минуточку если вы не знаете что такое хрень, то:

хрень. 1. прост., эвф. нечто ненужное, нежелательное или низкокачественное; ерунда.

к мату и оскорблению это не относится.

Меня не обижает что кто-то называет Вебер хрень, я понимаю что такое Вебер и зачем мне это нужно, если вы считаете Вебер хренью, то это ваше право :)! Мне не нужно чужое одобрение моих покупок :).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Алекcандр сказал:

Мне не нужно чужое одобрение моих покупок :).

Отлично, как и всем здесь, но слышать ты купил-делаешь хрень не приятно слышать ни Вам ни всем остальным........

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, XpIOHgeJIb сказал:

Да потому, что это, как минимум, очень ограниченная *книга* с двумя рецептами блюд на вертеле, да и то, оба - птица. Впрочем, я не навязываю своего мнения. 

Вебер молодцы, грамотный маркетинг, они продают не просто железяку, а говорят для чего она нужна и на что способна. Для новичка эта электронная «книга» «выше крыши», её хотяб бы освоить, при её освоении придет понимание как и что готовиться, а потом можно любой рецепт адаптировать под любой гриль. Для сильно продвинутого пользователя гриля все эти электронные свистелки перделки с видео будут не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится вертел, классная штука, корочка такая как на нём не получается если просто положить в непрямой жар. Готовил курицу, ростбиф, поркетту, всё никак не соберусь приготовить гирос. Отличный аксессуар для больших кусков, внешка более однородная у блюда получается, корочка хрустящее. В общем  отличный девайс.

Насчёт Коннекта, давно имею ни разу не пользовался рецептами оттуда, в основном готовлю что-то сам, используя просто опыт и основные правила гриллинга. Это не значит, что это бесполезная хрень, просто мне это не нужно, но найдется наверняка новичок какой-то которому будет лень изучать вопрос и вот такое ведение по готовке конкретного блюда будет очень полезным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Евген75 сказал:

Отлично, как и всем здесь, но слышать ты купил-делаешь хрень не приятно слышать ни Вам ни всем остальным........

Извиняюсь, если доставил душевные страдания. 
 

буду использовать другие термины, например - ненужный. :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Joker3105 сказал:

Мне тоже нравится вертел, классная штука, корочка такая как на нём не получается если просто положить в непрямой жар. Готовил курицу, ростбиф, поркетту, всё никак не соберусь приготовить гирос. Отличный аксессуар для больших кусков, внешка более однородная у блюда получается, корочка хрустящее. В общем  отличный девайс.

Насчёт Коннекта, давно имею ни разу не пользовался рецептами оттуда, в основном готовлю что-то сам, используя просто опыт и основные правила гриллинга. Это не значит, что это бесполезная хрень, просто мне это не нужно, но найдется наверняка новичок какой-то которому будет лень изучать вопрос и вот такое ведение по готовке конкретного блюда будет очень полезным.

Да и ленивому не новичку он бывает полезен, там список всех ингредиентов раба, полезно открыть в магазине и по этому списку собрать, также там все температуры готовки, температуры готовности продукта, ну и основную функцию он не плохо выполняет как щуп с Wi-Fi.

Тут его вроде никто не защищает, поэтому скажу что для профессионалов коннект не нужен, профессионалу будет достаточно девайса с щупами :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Алекcандр сказал:

что для профессионалов коннект не нужен, профессионалу будет достаточно девайса с щупами :).

С вай-фаем и со щупами, а коннект, инкбирд или что-то другое не имеет никакого значения, главное что б точно температуру регистрировал.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Алекcандр сказал:

Вебер молодцы, грамотный маркетинг

 С учётом веберовских цен без маркетинга никуда. Нужно окучивать народонаселение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, XpIOHgeJIb сказал:

 С учётом веберовских цен без маркетинга никуда. Нужно окучивать народонаселение. 

У вебера за бугром другие цены, можно даже очень дешево что-то купить 🙂

У нас другие реалии, к сожалению 😞

Вот передний столик вообще не нужен (простите, но он хрень))), но за 20ку я бы его с удовольствием взял :).

Ну или вон какие скидки на смокфаеры у них бывают…

 

 

IMG_7049.jpeg

IMG_5877.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Называется почувствуйте разницу 🙂

 

IMG_7158.jpeg

IMG_7159.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Алекcандр сказал:

У вебера за бугром другие цены, можно даже очень дешево что-то купить

Ну, столик за 20 фунтов это да! Скидос - так скидос! Зачем, кстати, покупать  хрень ненужную, только потому, что она на распродаже? Интересуюсь с точки зрения изучения психологии и поведения человека.

Вебер везде дорого относительно более народных марок. А скидки за бугром бывают на всё, мы сейчас не об этом. В убыток никто не работает. Так что сделав скидку даже в 60% от начальной цены, заработка хватит на поесть и производителю и продавцу. Можете прикинуть себестоимость продукта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алекcандр сказал:

Называется почувствуйте разницу

За морем телушка - полушка, да рупь перевоз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, XpIOHgeJIb сказал:

За морем телушка - полушка, да рупь перевоз.

Ну мы тут немного не про это, а про маркетинг, весь их маркетинг им нужен там, а не здесь, там и цены в рынке и маркетинг хороший, а на нас они забили болт, даже убрали из нового приложения вебер коннект русский язык. Зайдите в апстор, русскоговорящие засрали им за это все коменты :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алекcандр сказал:

а на нас они забили болт, даже убрали из нового приложения вебер коннект русский язык

Им плевать на этот рынок. Думаю, что он составлял микроскопическую часть от глобального.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, XpIOHgeJIb сказал:

Ну, столик за 20 фунтов это да! Скидос - так скидос! Зачем, кстати, покупать  хрень ненужную, только потому, что она на распродаже? Интересуюсь с точки зрения изучения психологии и поведения человека.

Вебер везде дорого относительно более народных марок. А скидки за бугром бывают на всё, мы сейчас не об этом. В убыток никто не работает. Так что сделав скидку даже в 60% от начальной цены, заработка хватит на поесть и производителю и продавцу. Можете прикинуть себестоимость продукта.

Этот столик здесь продавался по 10-12 тыс рублей, использование этого столика происходит с некоторыми неудобствами из-за ручки крышки гриля,  с этими неудобствами я не готов мириться заплатив 10 тыс рублей, а за образно 2 тыс руб готов.

 

Прикинуть очень сложно, на фото грили второй генерации, Вебер может быть решил их слить в минус, чтобы не мешались на рынке при продаже 3 генерации.

У вебер есть РРЦ для магазинов, есть маржа магазинов, вот как происходит такой слив, Вебер всем поставщикам рассылает что теперь они могут продавать по такой цене со скидкой 60%, дельта магазинов какая была такая и осталась, сами магазины не могут устанавливать цены, за нарушение ррц им больше ничего не отгрузят, а за бугром ещё могут и в суд подать.

Вебер может пойти на убытки понимая что они потом заработают больше, к примеру на оригинальных пеллетах либо на новых грилях. Это всё очень сложно…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, XpIOHgeJIb сказал:

Ну, столик за 20 фунтов это да! Скидос - так скидос! Зачем, кстати, покупать  хрень ненужную, только потому, что она на распродаже? Интересуюсь с точки зрения изучения психологии и поведения человека.

Вебер везде дорого относительно более народных марок. А скидки за бугром бывают на всё, мы сейчас не об этом. В убыток никто не работает. Так что сделав скидку даже в 60% от начальной цены, заработка хватит на поесть и производителю и продавцу. Можете прикинуть себестоимость продукта.

Нет, иногда продавцы скидывают товар ниже закупочной цены и это норма, когда они хотят освободить склад на новый сезон, например, или им нужно скинуть неликвид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, XpIOHgeJIb сказал:

Им плевать на этот рынок. Думаю, что он составлял микроскопическую часть от глобального.

от глобального - да, но никому никогда не плевать на любой рынок который рос последние 2 года по 250%...... и сам по себе вебер ничего не решает (даже если очень хочет) - все решает владелец вебера - инвестиционный фонд, который во первых не вебером единым, а во вторых изза войны и санкций имеет свои интересы и риски в других областях........   поэтому вебер вообще не при чем....    (как и эпл, который в кризисное время в здравом рассудке никогда "на понтах" не отключит второй по величине рынок эпл-пэя в мире)

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viper Я сказал ИМ, а не Веберу, понимая, что это не какой-то конкретный дядя Джон Вебер за всем этим стоит.

33 минуты назад, Viper сказал:

как и эпл, который в кризисное время в здравом рассудке никогда "на понтах" не отключит второй по величине рынок эпл-пэя в мире

Ну, немцы отказались от газа, теперь покупают за океаном. Вроде неглупые люди... 😉

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...