Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Вертел и время.


Velagr

Рекомендуемые сообщения

Sergunchik Спасибо за добрые слова. С прошедшим днём рождения! Здоровья и всех благ!

  • Спасибо 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

15 часов назад, Sergunchik сказал:

23 августа, 43 года, я в отстающих)))

Поздравляю с прошедшим! 🙂 🤝здоровья и мтрного неба 🙂 а так же новых вкусных свершений и изысканий на гриле! 

13 часов назад, Евген75 сказал:

ЗЫДядя Боб поздравляю с прошедшим! Здоровья, реализации проектов, мирного неба!

Благодарю! Будем стараться))

10 часов назад, XpIOHgeJIb сказал:

Во-первых, поздравляю с днём рожденья!
Во-вторых, ИМХО, семья и дети - уже всё есть для счастья. Я к этому возрасту окончательно осознал, что не стоит о чём-то мечтать (в материальном плане), а нужно радоваться тому, что имеешь на сегодня. С этим гораздо проще живётся. Как-то так 😉

Спасибо от души! 🤝 Тут нечего добавить - все так и есть - семья, дети - наше все! Спасибо Боженьке за это! 

  • Круто! 1
  • Спасибо 2

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с денем рождения, всем всех благ 🙂

ну и про вертел чуток 🙂

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алекcандр сказал:

ну и про вертел чуток 🙂

RPReplay_Final1693641231.mov

Ну, так это совсем другое дело, не на газу, ведь! Тут дымок и всё такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алекcандр сказал:

ну и про вертел чуток

А кто что может сказать положительного или отрицательного про термометр в жопе у этой куры? Где то читал, что хрень полная, показывает погоду в Африке и то не всегда  и имеет обыкновение обугливаться . Денег на али стоит по разному, всякие версии якобы есть. Никто плотно не юзал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2023 в 00:07, Дядя Боб сказал:

мне исполнилось 45 лет, вроде не так много, но уже и не мало, очень хочется подвести какую-то черту, понять кто я, что я достиг к этому времени, куда я иду и тд ...

почему то я всегда думал, что я к этому возрасту буду при бабках, статусе и тд...но все складывается немного иначе...живу в скромной двушке в подмосковье, не прибедняюсь, но в данный момент не имею даже дачи...звезд с неба не хватаю, плачу ипотку, жена двое детей и все прочее как у многих...

Во-первых, мои запоздалые поздравления, юноша!😉

Во-вторых, никаких черт подводить не надо, это возраст начала зрелости мужчины и все еще впереди. Когда мне исполнилось 50 я ходил и грустно бормотал из Данте: "земную жизнь пройдя до половины, Я очутился в сумрачном лесу..." И это было очень давно, с тех пор прошел еще один звездный цикл и я уже совсем не так успешен, как был в 45 и 50, но не парюсь по этому поводу, есть дом, есть семья , есть увлечения, хоть и с гораздо меньшими возможностями чем тогда. Что еще нужно мусчине , чтобы достойно встретить старость?🙂

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pitersky спасибо, мужчина!🤝 иногда очень нужно и очень важно в нужное время услышать нужные и правильные мысли, советы, пожелания от людей, которые опытнее, старше, умнее чем ты сам....частенько этого не хватает!

есть такие загоны иногда, что как бы нужно было что то сделать правильно в прошлом и все пошло бы по другому... и хочется иногда самому себе сказать - ну ты и дол***б! не делай так! но... как говорится время ушло и всяпть не повернешь! А вот был бы тогда кто-то рядом поумнее, постарше ну или просто более зрелый человек - мог бы посоветовать что то путное, а бывало что советовали - но на тот момент думал что сам все знаю, нафиг мне ваши советы не нужны))) жизнь интересная штука!))) короче говоря, хочу всем и себе в первую очередь пожелать здоровья, долголетия, счастья, добра и умения прислушиваться именно к правильным советам 🙂  во! пойду выпью за это! 🙂 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Pitersky сказал:

А кто что может сказать положительного или отрицательного про термометр в жопе у этой куры? Где то читал, что хрень полная, показывает погоду в Африке и то не всегда  и имеет обыкновение обугливаться . Денег на али стоит по разному, всякие версии якобы есть. Никто плотно не юзал?

Я не юзал, но немного изучал вопрос, поскольку присматриваюсь к такому термометру. Это не китаец, а омериканец Meater. И сделан он не из пластика, а из керамики, поэтому плавиться не должен. Отзывы сугубо положительные, но и цена за вайфай (Meater Plus) версию с одним щупом в комплекте ~$100+ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XpIOHgeJIb митер плюс это не вайфай, я немного читал про них - там есть 3 версии : 1 митер, 2 митер плюс и митер блок, так вот 1 - связь держит по блютуз на 10 метров, 2 - по блютуз на 50 метров а 3 действительно вайфай - но не зонды, а база - зонды по блютузу коннектятся с базой, а база с роутером через вайфай - приборы действительно не плохие! у них задник (черный) керамический на вид, у инкберда например высокотемпературный пластик, он не плавится, но есть версии подешевле и вот они бывает "текут" в любом случае, эти задники не любят высоких температур больше 300 по Цельсию их использовать нельзя, т.е. жарить стейк на прямом жаре на угольном гриле с такой штукой точно не получится  

  • Спасибо 1
  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дядя Боб сказал:

XpIOHgeJIb митер плюс это не вайфай, я немного читал про них - там есть 3 версии : 1 митер, 2 митер плюс и митер блок, так вот 1 - связь держит по блютуз на 10 метров, 2 - по блютуз на 50 метров а 3 действительно вайфай - но не зонды, а база - зонды по блютузу коннектятся с базой, а база с роутером через вайфай - приборы действительно не плохие! у них задник (черный) керамический на вид, у инкберда например высокотемпературный пластик, он не плавится, но есть версии подешевле и вот они бывает "текут" в любом случае, эти задники не любят высоких температур больше 300 по Цельсию их использовать нельзя, т.е. жарить стейк на прямом жаре на угольном гриле с такой штукой точно не получится  

Дядя Боб  Митер стоить стал че-то совсем немилосердно, есть что-нидь не столь дорогое, как скелет Россомахи из адамантия? Я подумываю прикупить для вертела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дядя Боб сказал:

блютуз на 50 метров

Да, я, видимо, ошибся. Но, суть не в этом. Речь, скорей, о цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, XpIOHgeJIb сказал:

Отзывы сугубо положительные, но и цена за вайфай (Meater Plus) версию с одним щупом в комплекте ~$100+ .

Еще год назад 100+ было много, но при большом желании можно, сейчас все хуже, а будет еще хуже. Вот ведь натура перфекциониста! Не знал, что существует правильный американский, мог бы и на кетай пластиковый повестись, но спасибо форумчанам, открыли глаза, теперь никогда...🤔

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Pitersky сказал:

Не знал, что существует правильный американский

Не знаю насколько он "правильный", опыта личного общения не имел. Ориентируюсь исключительно на отзывы. Однозначно, что самый раскрученный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня был обычный митер, тот что самый простой, пользовался 1 раз - понял что дальнобойность не ахти и продал по себестоимости товарищу, который в свою очередь очень хотел его попробовать, сейчас пользуюсь примерно таким же по качеству инкбердом, ну как пользуюсь)) пользовался только 2 раза - 1 раз на вертеле, 2й в духовке на кухне для проверки дальности связи - понял что примерно 1 уровень у них! инкберд знаю работают над более интересной с технической точки зрения моделью 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вертел использую регулярно. Такой корочки без вертела не получается! (по крайней мере у меня). Кожа той же курицы получается очень вкусная, даже сын ест. А он в других вариантах кожу совсем не ест.. Думаю дело как раз в том что соки обтекают. Сравнивал, без вертела в поддоне в разы больше сока. С вертелом сока почти не вытекает..

Хотя готовлю и на банке и просто лежа, бабочкой.. Вертел лучший вариант!

Термометр китайский, версии 2022+ с Али, работает второй год отлично.

изображение_2023-09-04_014355447.png

Изменено пользователем Jaster
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Jaster сказал:

Думаю дело как раз в том что соки обтекают. Сравнивал, без вертела в поддоне в разы больше сока. С вертелом сока почти не вытекает..

Поддерживаю. При приготовлении на вертеле курицы в поддон падает прям несколько капель жира, в то время как бабочка например заливает поддон чут ли не на половину и кожа с вертела очень нежная и хрустящая….

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Jaster сказал:

Вертел использую регулярно. Такой корочки без вертела не получается!

Хочу найти правильный рецепт, чем натирать куру, сколько мариновать, надо ли ее высушивать перед жаркой. Делал по рецепту всем известного гуру, корочка так себе получилась, другой раз делал как попало, уже не вспомню как, корочка получилась что надо. Либо Кура должна быть домашняя с рынка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pitersky сказал:

Хочу найти правильный рецепт, чем натирать куру, сколько мариновать

Для себя считаю самым правильным, если посыпанная солью курица проведет в холодильнике ночь под вакуумом. Раньше шприцевал раствором экстракта дрожжей для ускорени посола и повышения сочности, но вот когда пришел к посолу 16-20часов, то шприцевать перестал- итак оч сочно получается. Специи гранулированый чеснок и хороший перец это классика иногда посыпаю какой- нибудь красивой смесью чисто для эстетики например такоеIMG_4125.thumb.jpeg.163fa064a6ec1c67cbd21967cccb6cdf.jpeg

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Евген75 сказал:

Специи гранулированый чеснок и хороший перец

Перец черный, паприка нет? А всякие смеси для куриц типа метровской? Там с десяток всяких ингредиентов намешано, включая и чеснок и перец и черта в ступе еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Евген75 сказал:

Для себя считаю самым правильным, если посыпанная солью курица проведет в холодильнике ночь под вакуумом. Раньше шприцевал раствором экстракта дрожжей для ускорени посола и повышения сочности, но вот когда пришел к посолу 16-20часов, то шприцевать перестал- итак оч сочно получается. Специи гранулированый чеснок и хороший перец это классика иногда посыпаю какой- нибудь красивой смесью чисто для эстетики например такоеIMG_4125.thumb.jpeg.163fa064a6ec1c67cbd21967cccb6cdf.jpeg

Дополню. Полностью поддерживаю про «сутки в маринаде». А вот состав присыпки в последнее время беру у Гриль-барбекю Клуб. Есть там  рецепт «курица по-мексикански» - с зирой и корицей (причем корицу особо не люблю, а тут зашло). А вообще чем больше экспериментов - тем лучше. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Pitersky сказал:

Перец черный, паприка нет?

Перец черный и чеснок добавляю к маринаду, а обсыпку можно перед готовкой добавить. Декоративная по большей части- любая смесь на вкус, главное фракция покрупнее, чтоб не сгорала…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Евген75 сказал:

Перец черный и чеснок добавляю к маринаду, а обсыпку можно перед готовкой добавить.

А куру из холодильника сразу на вертел или выдержать до комнатной температуры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Pitersky сказал:

А куру из холодильника сразу на вертел или выдержать до комнатной температуры?

Если предполагается копчение, то отепление при комнатной температуре обязательно, иначе дым не ляжет. Если просто вертел, то можно из холодильника, но все же предпочтительней комнатной температуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про масло скажите, у меня без масла горит корочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...