Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Вертел и время.


Velagr

Рекомендуемые сообщения

Тут пропустил много текста.... Я на вертеле сделал отличный рулет, и считаю, что вертел для этого подходит на 100%. Равномерное пропекание, равномерная корочка. И теоретически, равномерное распределение... нет не соков)))) А наполнения рулета. Не будет простого стекания вниз. Это трудно объяснить, но когда снял рулет и у него нет верха и низа. Он со всех сторон с корочкой... Ну а в теорию- остаются только верить. Нет у меня лабораторий, 200к испытуемых и бюджета, как у британских ученых.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

7 часов назад, Алекcандр сказал:

Запятые стояли правильно 🙂

 
 

у вас Вебер коннект есть?

 

 


 

Сильно сомневаюсь))

 

Лично для Вас,вашими же словами.

 

А зачем мне эта хрень коннект?

если более доступные аналоги выполняющие свои функции хорошо.

и пользоваться встроенными рецептами,херня какая то))

 

 

7 часов назад, Алекcандр сказал:

 

 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Velagr сказал:

Сильно сомневаюсь))

 

Лично для Вас,вашими же словами.

 

А зачем мне эта хрень коннект?

если более доступные аналоги выполняющие свои функции хорошо.

и пользоваться встроенными рецептами,херня какая то))

 

 

 


Лично для Вас,вашими же словами.

Сразу оговорюсь, у каждого свое мнение, и это прекрасно))
 

 

Просто оставлю тут, для тех кто думает, купить вертел или нет.

Вертела у меня нет, взял курицу положил бабочкой на непрямой жар.

За это время я, на даче, сгонял в соседние деревни за свежими овощами,на рынок, заехали на ферму, показал в который раз, сыну,коровок и купили молочные продукты, заехали на родник и набрали питьевой воды в баклажки по 5л, 10шт.

 

Одним словом за почти два часа, сделал дела и приехал к готовом блюду за которым не надо было следить.

 

Так что повторюсь, да!!!! Я считаю что вертел самый не нужный девайс для меня.)))

 

 

Всем спасибо, простите если кого обидел()))

 

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Алекcандр сказал:

Вертела у меня нет, взял курицу положил бабочкой на непрямой жар.

Коллега, Алекcандр приезжайте в гости, я Вас курочкой с вертела угощу и за стаканчиком доброго Эля мы с вами  обсудим все тонкости…)

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Евген75 сказал:

Коллега, Алекcандр приезжайте в гости, я Вас курочкой с вертела угощу и за стаканчиком доброго Эля мы с вами  обсудим все тонкости…)

Спасибо за приглашение, можно как нибудь попробовать 🙂

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Евген75 сказал:

Это значит то, что наш форум место, где люди корректно высказывают свое личное мнение, а принимать это мнение или нет личное дело каждого(ключевое слово корректно).

Полностью согласен, особенно про корректно. Это точно вы писали, который сравнил меня с человеком , которого "бомж заправлял из говна, но я опять поеду"?  При том, что до этого уже не раз обсуждалось, что на периферии нет или почти нет цивилизованных заправок.  Каюсь, ответил не корректно, но ответ ваш был явно оскорбительный, но угроза забанить коснулась только меня. Но ладно, проехали, будем надеяться, что корректность касается всех форумчан. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Pitersky сказал:

бомж заправлял из говна, но я опять поеду"? 

Коллега вы думаете меня стюардесса из цивильного газгольдера заправляет? Такие же бочки как и везде. Я пытался донести, что это наша общая повседневность и не надо это воспринимать в негативном ключе, но видимо не получилось( тут уж извиняйте….

ЗЫ Вас тоже на куру пригласить?)

Изменено пользователем Евген75
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Евген75 сказал:

вы думаете меня стюардесса из цивильного газгольдера заправляет? Такие же бочки как и везде.

Ну из предыдущих постов следовало, что у вас в столицах на заправках прямо по весам заправляют и проверяют шильды на баллонах, не просрочены ли. Вот я и удивился, а кто у нас-то может отказать в заправке? Ладно, забыли, будем корректны и не злопамятны

 

1 час назад, Евген75 сказал:

Вас тоже на куру пригласить?)

А почему именно на Куру? Это какой-то такой обычай в гриль-тусовке,  примирение  путем поедания куры? )

  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Pitersky сказал:

Ну из предыдущих постов следовало, что у вас в столицах на заправках прямо по весам заправляют и проверяют шильды на баллонах, не просрочены ли. Вот я и удивился, а кто у нас-то может отказать в заправке? Ладно, забыли, будем корректны и не злопамятны

 

А почему именно на Куру? Это какой-то такой обычай в гриль-тусовке,  примирение  путем поедания куры? )

Ну здесь спор был про куру на вертеле 🙂 поэтому и кура)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Pitersky сказал:

Ну из предыдущих постов следовало, что у вас в столицах на заправках прямо по весам заправляют и проверяют шильды на баллонах, не просрочены ли.

Я заправляюсь на такой же бочке, но весы там есть. Мне тесть отдал старый, но исправный баллон 50л и я приехал с ним на заправку. Вполне приличный запрвщик на бочке сказал, что такой баллон не подлежит заправке, но заправил. Когда я второй раз,  приехал с этим бвллоном, то заправщик сказал, что для него палево-заправлять просрочку. Он по человечески обратился, а я ему по человечески пообещал больше с этим баллоном не приезжать. Где москальские происки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евген75 Pitersky позвольте мне немного лирики... в понедельник 28 августа мне исполнилось 45 лет, вроде не так много, но уже и не мало, очень хочется подвести какую-то черту, понять кто я, что я достиг к этому времени, куда я иду и тд ...

почему то я всегда думал, что я к этому возрасту буду при бабках, статусе и тд...но все складывается немного иначе...живу в скромной двушке в подмосковье, не прибедняюсь, но в данный момент не имею даже дачи...звезд с неба не хватаю, плачу ипотку, жена двое детей и все прочее как у многих... но знаю, что есть ребята на форуме у которых все сложилось чуточку по другому, другой достаток и тд и никто из них никогда не устривает скандалов и склок и не кичится своим положением (за что им отдельный респект)...к чему это я, к тому что здесь не место оскорблениям и склокам - здесь люди собираются для обмена опытом, знаниями, мнениями и тд...ну и иногда постебаться над кем-то из "великих" блогеров))) 

и так к теме))) никаких фешенебельных заправок здесь не знаю и не разу не видел))

у нас есть смешанные запрвки "Трасса" (газ и бенз) - и там мой газовый баллон не заправляют от слова совсем просто потому что нельзя - даже доставать не пришлось...есть заправки "Пропан 24" (там только газ), они периодически переезжают с места на место, а новенькие заправщики говорят что не заправляем в баллоны, но, по большому счету, всегда заправляют - на той неделе заправил -  12л баллон рагаско - 350р, 18л - 500р ... как то так

ну и в качесте PS - ребята, давайте жить дружно! 🙂 

 

 

 

  • Лайк 4

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Алекcандр сказал:

 

 

 

 

Так что повторюсь, да!!!! Я считаю что вертел самый не нужный девайс для меня

 

Вооот,  наконец таки, теперь вопросов нет))))

 

Ключевое слово "для меня"

 

А не как раньше вы обобщали)

 

А именно то что Вы писали вертел хрень,это обобщение.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дядя Боб сказал:

Евген75 Pitersky позвольте мне немного лирики... в понедельник 28 августа мне исполнилось 45 лет...

привет, коллега))

23 августа, 43 года, я в отстающих)))

Согласен, по поводу срача и выеб0нов. Написано на несколько страниц, а читать не интересно. После горного Алтая перегрузился, приехал в город/цивилизацию, и тут замес с вертелом))))

Самый правильный- Хрюндель, взял и приготовил курочку, пока другие спорят, нужен вертел или нет)))

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про свою историю с вертелом на пульс 1000 я уже писал - если коротко, то история противоположна ТС, так как постоянно приходилось вертел втыкать обратно из-за того что постоянно вылетал и гнезда и останавливался из-за неправильной балансировки курицы на вертеле )) но готовил я на нем всего 1 раз и результатом был очень доволен)) 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему личному мнению вертел «раскрывается» на мясе даже больше, чем на птице. Пиканья получается прекрасная, равномерно розовая и т.п. И это при том, что у меня нет задней горелки. 

 

IMG_8303.jpeg

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Serg Kn сказал:

По моему личному мнению вертел «раскрывается» на мясе даже больше, чем на птице. Пиканья получается прекрасная, равномерно розовая и т.п. И это при том, что у меня нет задней горелки. 
 

Поддерживаю, я стриплойн запекал, тоже очень понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Боб сказал:

писал - если коротко, то история противоположна ТС, так как постоянно приходилось вертел втыкать обратно из-за того что постоянно вылетал и гнезда и останавливался из-за неправильной балансировки курицы на вертеле ))

Вот когда первый раз готовил на вертеле вспоминал историюДядя Боб . На вертеле для Фриса есть стопор, который фиксирует вертел в гриле и вывалится он ну ни как не может. Еще приятно удивило отсутствие переваливания продуктов то есть две куры равномерно крутятся. Очень не понравилось то, что на фрисе конструктивно вертел расположен очень близко к решетке и при приготовлении даже одной куры надо полностью снимать решетку, что исключает приготовление гарниров одновременно с курой.

ЗЫДядя Боб поздравляю с прошедшим! Здоровья, реализации проектов, мирного неба!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то считает что ему не нужен вертел - не стоит на 10 страницах доказывать почему тем, у кого он есть..... вот и все....

  • Спасибо 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Дядя Боб сказал:

в понедельник 28 августа мне исполнилось 45 лет, вроде не так много, но уже и не мало, очень хочется подвести какую-то черту, понять кто я, что я достиг к этому времени, куда я иду и тд ...

почему то я всегда думал, что я к этому возрасту буду при бабках, статусе и тд...но все складывается немного иначе...живу в скромной двушке в подмосковье, не прибедняюсь, но в данный момент не имею даже дачи...звезд с неба не хватаю, плачу ипотку, жена двое детей и все прочее как у многих...

Во-первых, поздравляю с днём рожденья!
Во-вторых, ИМХО, семья и дети - уже всё есть для счастья. Я к этому возрасту окончательно осознал, что не стоит о чём-то мечтать (в материальном плане), а нужно радоваться тому, что имеешь на сегодня. С этим гораздо проще живётся. Как-то так 😉

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Алекcандр сказал:

поэтому и кура)

И все-таки, почему именно кура? Вы все разве из Питера?😁

Изменено пользователем Pitersky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Евген75 сказал:

 Очень не понравилось то, что на фрисе конструктивно вертел расположен очень близко к решетке и при приготовлении даже одной куры надо полностью снимать решетку, что исключает приготовление гарниров одновременно с курой.

ЗЫ

В качестве дополнения и обмена опытом. В Weber Spirit все аналогично. Если вертел, то нужно снимать решетки. Правда, в 2-х горелочном с GBS удалось вот такое собрать. Место под несколько картофелен в фольге остается. Ну и дно не загаживается, что вообще отлично. 

IMG_9078.jpeg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Viper сказал:

опередил ты меня..... всегда хотел узнать чей это говор....

Когда со слепу пишешь на мобилке в машине, то есть желание максимально сокращать, например слово поребрик я б писать не стал, а кура самое то😄

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Serg Kn сказал:

Правда, в 2-х горелочном с GBS удалось вот такое собрать.

Вот оказывается для чего GBS нужен!😄

На самом деле не понятно почему производители так низко располагают вертел с верху места полно остается.. 

Изменено пользователем Евген75
  • Ха-ха 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...