Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Какие брикет для гриля выбрать?!  

59 проголосовавших

  1. 1. Какие брикеты для гриля выбрать?!

    • Черный Weber
      23
    • Белый Weber
      2
    • Brikkets
      13
    • 800 Deegrees
      6
    • Свой вариант
      18


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Илья Р. сказал:

А сами-то брикеты кто-то пробовал? Одежка у них ничего, а как с внутренностью?

 

недавно увидел..... еще нет...... но......

...... но "© MOAC Mother Of All Coal" - это прям "ух!" )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 970
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20 минут назад, Viper сказал:

недавно увидел..... еще нет...... но......

...... но "© MOAC Mother Of All Coal" - это прям "ух!" )))

🤭🤭 я не сразу и вкурил, про что речь.... а так да, скромное обаяние мании величия. Но буду рад, если они и в самом деле ТАК хороши!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Viper сказал:

Ну вот я смотрю еще "у некоторых" нервы с качеством брикетов сдали и появился новый проект - https://800degrees.ru/

Сайт очень молодой, но по мне, чем моложе, тем больше амбиций и больше  рвения к победе)))
Очень правильный подход, как мне кажется. Сделали именно так, как я хотел. Три варианта топлива. Уголь-брикет-профбрикет. Для любого клиента, от мангала до ресторанов или долгих блюд. Очень хочу, что бы москвичи попробовали и написали: "Молодцы, остались довольны".

Изменено пользователем Sergunchik
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2022 в 15:54, Viper сказал:

Ну вот я смотрю еще "у некоторых" нервы с качеством брикетов сдали и появился новый проект - https://800degrees.ru/

Чего то как то два часа жара не зацепили. Последнее время научился готовить на угле. Ну подсыпаешь в корзину пару раз. Не критично. Причём мне показалось что с углем легче контролировать температуру

Изменено пользователем YuriyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2022 в 20:25, Sergunchik сказал:

Сайт очень молодой, но по мне, чем моложе, тем больше амбиций и больше  рвения к победе)))
Очень правильный подход, как мне кажется. Сделали именно так, как я хотел. Три варианта топлива. Уголь-брикет-профбрикет. Для любого клиента, от мангала до ресторанов или долгих блюд. Очень хочу, что бы москвичи попробовали и написали: "Молодцы, остались довольны".

да нафиг он нужен за такие деньги. Надо искать вкусное по цене=качеству

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы попробовал, ато веберовские брикеты имеют свойство заканчиваться, за неделю ростбиф, брискет, рёбра и сегодня вот колбасню зафигачил и 2/3 мешка как не было

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2022 в 13:25, Хуан Карлос сказал:

нормальный кстати уголь, и продается много где. Но только зачем его больше, чем один раз использовать.

я повторно имел ввиду брикеты оставшиеся, а не уголь. Тот ясно что прогорит и фиг с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2022 в 20:34, Gdima сказал:

Взял у них мешок 8кг брикетов Главжар. Упаковка и сами брикеты точно такие же как я покупал года полтора назад Брикетс. К пакету приделана этикетка Главжар. 

69D0ADC5-A968-418D-BD14-45504E605AFE.jpeg

а главжар знают, что у них есть мешки по 8кг? Если официально только 2, 3 и 10 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги,  а кто-нибудь использовал буковый уголь?a2994757a011d918997fe6dd8dbf665b.thumb.jpg.04cff61f6dcf2428a50b9d14f02ec4c8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет...... но бук и дуб - "братский" вид (или род - хз)..... не думаю что будет подвох )))

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне кажется, что будет интересней, чем на березовых и стоит 1000 руб примерно….

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем протестировал 3 бренда брикетов. 
 

  1. Маэстро ббк - оказались как угли. Прогорают быстро - особо ничего не успеешь сделать. При розжиге очень много дыма и вони
  2. Метро брикеты  (мелкие пакеты ) - горят норм по времени. Примерно как белые пакеты вебера (которые целые) когда были хорошими. При розжиге очень странный запах - как сжигаешь мусор. 
  3. главжар брикеты. Старые добрые брикетс до всех этих «инноваций». Розжиг - мало дыма и запаха. Горят очень долго + жар. Вообщем это единственный сейчас вариант. 
     
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Олег сказал:

поклонники Ивана хвалят эти брикеты)

я отписывался выше в этой теме насчет них - повторюсь. полная ерунда)

Да без разницы кто производит. Нужно находить адекватный продукт за вменяемые деньги. 
Ну а с этими брикетами ты просто физически не сделаешь рваную свинину или брискет, даже с корзиной снс. Можно конечно досыпать их. Но видя как они дымят при розжиге - почему то вообще не хочется их использовать в лоуандслоу

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Олег сказал:

поклонники Ивана хвалят эти брикеты)

я отписывался выше в этой теме насчет них - повторюсь. полная ерунда)

По этим углям стало понятно когда сам ваня ролик запилил.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал новые бриккетс. Вполне можно жить с ними. Если будет одинаковая форма, как ранее, и ныняшняя цена (1100р/10кг, 1500/р/15кг на авито висят) то будет топчик при нынешних условиях

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так в итоге никто еще сам не пробовал брикеты от 800 Дегрис?

Я так понимаю, у них они во всех пакетах одинаковые, только развеска разная?

Или все-таки отличаются как Вебер в белых и черных пакетах? Не нашел никакой инфы на сайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ivo70 сказал:

Ну так в итоге никто еще сам не пробовал брикеты от 800 Дегрис?

Я так понимаю, у них они во всех пакетах одинаковые, только развеска разная?

Или все-таки отличаются как Вебер в белых и черных пакетах? Не нашел никакой инфы на сайте

Посмотрел видос у Паши поцелуева. Не впечатлило совсем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

🙂 зато Пашу и еще 100500 блогеров впечатлило 🙂 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дядя Боб сказал:

🙂 зато Пашу и еще 100500 блогеров впечатлило 🙂 

Волшебные брикеты🤷🤣 

В метро брикеты 230р(если мне память не изменяет). 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как черного вебера у меня уже ушло за весну 7 мешков и осталось только 13, решил попробовать брискетс для повседневных блюд.

В общем привезли мне сегодня брискетса 10 мешков, опишу первые впечатления (чур грязными щетками для решетки не кидаться, только познаю).

понравилось:

толщина, жар, распадаются при высыпании из стартера пополам когда разгораются (становятся на мой взгляд идеального размера) и долгое время горения

не понравилось:

при розжиге странный запах, очень длинные и из-за этого в стартете их складывать надо как конструктор, из-за сильного жара пока слабо получается управлять температурой, зола гораздо легче чем у вебера и если дует ветер то вылетает из золосборника

на фото температура в гриле спустя 2,5 часа горения (заслонки 2/3, гриль Саммит Е6) и их состояние

Однозначный мой фаворит!!!

ЗЫ если кому надо, могу по закупу 1010 руб поделиться (10100 с доставкой)

 

41D4C8F6-A795-4E78-9544-FEB5FF8EE4C2.jpeg

D05A435B-5899-4C8B-A855-6FBAA97E2FDA.jpeg

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин редактировать нельзя, дополняю, четыре часа спустя заслонки 2/3, дальше уже посмотрю по динамике в программе на щупе

в общем доя брискета с заслонками на 1/4 тоже пойдут отлично думаю

1CF44E37-C920-4BCB-85B5-017AC437C56C.jpeg

AFB56007-B434-43AC-A4C7-4FBC8613ED17.jpeg

EE0C7716-6375-4B95-89EC-1C614B092F53.jpeg

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...