Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Какие брикет для гриля выбрать?!  

59 проголосовавших

  1. 1. Какие брикеты для гриля выбрать?!

    • Черный Weber
      23
    • Белый Weber
      2
    • Brikkets
      13
    • 800 Deegrees
      6
    • Свой вариант
      18


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Дядя Боб сказал:

Честно говоря, впервые вижу такие дрова! А как их применять? на угольном гриле они бесполезны?

Это не для гриля, а специально для очага, посидеть в компании на диване и костёр идёт 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 970
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ааа, понял! а на сколько их хватает? я не расслышал в ролике, а может он не говорил!

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дядя Боб сказал:

ааа, понял! а на сколько их хватает? я не расслышал в ролике, а может он не говорил!

Я их нигде не нашёл, я думаю их сняли с продажи! Даже на официальном сайте weber Германии нету, там кстати много прикольного есть, что у нас нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Енот сказал:

Я их нигде не нашёл, я думаю их сняли с продажи! Даже на официальном сайте weber Германии нету, там кстати много прикольного есть, что у нас нету

Например?!😲

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дядя Боб сказал:

Например?!😲

Зайди на официальный сайт weber  и выбери страну другую Германию или  например , там всякие кружки , футболки и другие аксессуары разные в разы дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сегодня, сегодня какой-то грустный день, не хочу еще больше загрузиться на тему почему наши официалы такие 32расы!!! Вообще от системы их ценообразования я слегка апупеваю! это мягко говоря!

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дядя Боб сказал:

Не сегодня, сегодня какой-то грустный день, не хочу еще больше загрузиться на тему почему наши официалы такие 32расы!!! Вообще от системы их ценообразования я слегка апупеваю! это мягко говоря!

Вообще цены нормальные, просто рубль в какахе 10 евро стоит термометр у них это 720 р, у нас он 2000 р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я бы с тобой согласился - если бы наше ценник был примерно равен их цене помноженной на 65, но ведь это не так!

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 Хочу предостеречь всех от бесполезной покупки. В Леруа Мерлен появились брикеты Премиум от компании СевЗапУголь. Дешевые, 98р. за пакет 1.8 кг. Решил купить на пробу. Брикеты формой похожи на Long Lasting от Weber, Но, Добрая половина брикетов в мешке - лом, Разжигались они в стартере 40 минут, источая при зтом густой дым и жуткий запах креозота........ Жар держали 1ч 40м. После прогорания остались несгоревшие куски. Вот такое качество...... Вспомнил сказку Пушкина " О попе и работнике его Балде" ............

16089311.jpg

6552436.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Использовал и брикеты Weber и Brikkets. Качество последних меня вполне устраивает, по ощущениям - жар держат дольше, чем Weber. Спасибо форуму, брал здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2019 в 13:34, Алекс сказал:

Угольные брикеты Weber 8кг. По цене в районе 1500 рублей

такие цифры приводят в ужас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Цилиндрические..... плотность поменьше чем у Brikkets, зольность чуть выше..... в остальном нормально....боя мало (ну мне не попадался сильный бой)

 

.....просто Brikkets надо заказывать, доставку платить, ждать и тд , а главжар у меня всегда недалеко от дома в садовом супермаркете...... этим летом на даче не живу, а так бы взял 100кг Brikkets, поэтому перебиваюсь пока главжаром (в основном для коптильни) или "севзапуглем" из пятерочки для "просто пожарить"...

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viper этим летом как раз на даче жить самая тема)) 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это да, но дело не в моем желании.... короче пока получается набегами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viper сказал:

Цилиндрические..... плотность поменьше чем у Brikkets, зольность чуть выше..... в остальном нормально....боя мало (ну мне не попадался сильный бой)

 

.....просто Brikkets надо заказывать, доставку платить, ждать и тд , а главжар у меня всегда недалеко от дома в садовом супермаркете...... этим летом на даче не живу, а так бы взял 100кг Brikkets, поэтому перебиваюсь пока главжаром (в основном для коптильни) или "севзапуглем" из пятерочки для "просто пожарить"...

Почему для коптильни, температура не высокая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В wsm все равно будет около 120 на любом топливе...... просто горят подольше....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Viper сказал:

это да, но дело не в моем желании.... короче пока получается набегами...

А ты лично пробовал brikkets? Очень интересно твоё мнение как профи!

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не особо профи........... и нет....  я со слов их самих (бриккетс) и отзывов других .....в общем верю.....хочу верить что бывает лучше...... будет возможность -попробую,  но я писал про главжар.... его я пробовал

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, просто интересно стало! 🙂 на самом деле нужно попробовать! иначе со слов других это всего лишь чье-то мнение, а не ваше! 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я помню.... "Пастернака не читал, но осуждаю" 🙂...... на самом деле это не так и принципиально.... общее мнение уже можно составить по информации в интернете (отзывы, видео, обзоры и тд) и донести тем, кто всего этого пока не нашел или ему лень искать.....

 

индустрия брикетированного угля не неразвита пока - ее вообще пока особо нет.... есть качественные попытки энтузиастов (но особо нет сбыта)..... и тройка крупных предприятий, которые в отсутствии конкуренции "лепят горбатого" по полной программе....

 

нам тут в московской и лениградской областях можно обсудить бриккетс и севзапуголь, а форумчане из перми или новосиба никогда не поймут про что мы...... это как с крафтовыми приправами - есть отличные идеи, но купить это только через директ в инстаграмме, блин .........не мое..... мож я старый стал.......   

 

как и с брикетами - хочу взять и купить (в относительной близости или в местах где я бываю..... ну там строймаркеты и тд), а не думать как мне это ДОСТАТЬ чтобы попробовать или когда я буду проезжать мимо одинцово (и сильно мне надо туда сворачивать или не сильно?)  3 точки продажи в москве и 3 в области это пока не сбыт....... это пока "геморрой", но желаю развития им "как не в себя"..... продукт качественный - это и без моего мнения и теста ясно....

 

посмотрел..... недалеко на дмитровке вроде как теперь есть точка продаж (вот кто из обычных людей будет мониторить? - никто..... это надо ООООООчень сильно хотеть именно эти брикеты).....

 

короче........ если поеду по "бетонке" - заеду возьму...... теперь я обязан для форума затестить ))) .... с главжаром наверно рядом....

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так..... стоп...... беру свои слова назад (не все, но некоторую часть)........  бриккетс оказывается появился в wildberries .....

 

это вообще все меняет - заказал....... завтра заберу в соседнем доме...... 

 

вот блин..... кто про это вообще знает?

 

https://www.wildberries.ru/catalog/12249144/

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

так..... стоп...... беру свои слова назад (не все, но некоторую часть)........  бриккетс оказывается появился в wildberries .....

 

это вообще все меняет - заказал....... завтра заберу в соседнем доме...... 

 

вот блин..... кто про это вообще знает?

 

https://www.wildberries.ru/catalog/12249144/

Как то дороговато)

Не поправлюсь,дохера стоят) просто тебе далеко ехать,но если зайдут, лучше через форум пару мешком по 15кг выйдет в разы доступнее чем с переплатой, как по мне, так лучше(если часто пользуешься и если понравятся) приехать в Одинцово или может договориться где нить на нейтральной территории встретиться, и взять к примеру 60кг,это 4 мешка,с форумной скидкой это 4600+- и это 60кг, а если цены этого сайта пересчитать то получиться +- в эти деньги всего 30кг,  разница дикая,как по мне

А если вообще им на прямую написать, то они за 5800-6000тр 100кг отдают,что ещё доступнее

Изменено пользователем Velagr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это комиссия вайлдберрис (а на зачеркнутое смотреть вообще не надо - это цена из головы чтобы зачеркнуть)..... это понятно...... на начальном этапе важно предложение вообще - уверен многие хотят попробовать, но не могут.... 

 

150р разницы вещь относительная..... не думаю что кто-то из других дилеров мне пришлет мешок дешевле транспортной конторой...... это вопрос еще и моего времени и удобства....... я хочу нажать на кнопку и ни о чем не думать и не договариваться в директах "что куда когда и по чем" (гипотетически)....

 

да и я для теста взял..... потом - будет потом..... потом я паллету загружу в сарай и забуду все проблемы....

 

мы о чем говорим - появилась еще одна возможность...... это хорошо........ а не искушенных умными форумами людей дофига....

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...