Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Какие брикет для гриля выбрать?!  

60 проголосовавших

  1. 1. Какие брикеты для гриля выбрать?!

    • Черный Weber
      24
    • Белый Weber
      3
    • Brikkets
      13
    • 800 Deegrees
      6
    • Свой вариант
      18


Рекомендуемые сообщения

Сделано в россии....... не верю в качество в долгосрочной перспективе ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 970
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если нужен крупный уголь, можно взять карандаш. Последнее время всё на нём делаю, от брикетов почти отказался(воняют). 

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Месяц назад брал брикеты от @BRIKKETS.COM Отличные, надо сказать. Жар держат на уровне черных веберовских. Семь часов в корзине sns, без вопросов при 120гр. Брал на вайлдберис. Сейчас в СПб нигде не купить. Заказывать через форум с доставкой сдэком такого веса не вариант по экономике уже. Эх, придется видимо веберовский мешок брать. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, BalticKarma сказал:

Месяц назад брал брикеты от @BRIKKETS.COM Отличные, надо сказать. Жар держат на уровне черных веберовских. Семь часов в корзине sns, без вопросов при 120гр. Брал на вайлдберис. Сейчас в СПб нигде не купить. Заказывать через форум с доставкой сдэком такого веса не вариант по экономике уже. Эх, придется видимо веберовский мешок брать. 

тю. на прожлой неделе вайлдберис привез

 

пс: а сейчас и правда нет ))))

Изменено пользователем bbq-customs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

понимаешь....... главный вопрос не в брикетах как таковых, а что ты планируешь на них готовить........ для стейка они вообще не нужны, можно и угля насыпать.... 

 

пробовал..... на "на дальняк" с ними не ходил.....а просто пожарить на них можно вполне - А В ТВОЕМ КАМАДО ТЕМ БОЛЕЕ!!...

 

я где то на форуме про них уже писал.....производитель севзапуголь (если не путаю) ... у нас в стране он штампует для всех брендов крупных сетей на северозападе и в центральной части России (ток пакетики разные)... и в белые пакеты для вебера тоже...... но само качество может где-то немного а где то и сильно отличаться... потому что по какой цене закажут - по такой и сделают...(образно говоря)

Изменено пользователем Viper
  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Viper сказал:

понимаешь....... главный вопрос не в брикетах как таковых, а что ты планируешь на них готовить........ для стейка они вообще не нужны, можно и угля насыпать.... 

мне надо для 1-2ч готовки курицы или рёбер например. Для стейков колбасок и бургерных котлет мне электро хватает. Для брискета на будущее я прикупил brikkets.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ZHASANOV сказал:

1-2ч

любые брикеты на рынке отработают.......... (для ребер 2 часа - мало)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Viper сказал:

любые брикеты на рынке отработают.......... (для ребер 2 часа - мало)

А на газу рёбра коптить если 3:2:1, то сильно будет отличался от угольного? Или брискет на газу делать? Я знаю эффект копчение слабый , но намного вообще , ты пробовал? 

Изменено пользователем Енот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне - сильно.... в плане копчения...... а потом в фольге/бумаге уже пофиг где томить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2021 в 16:26, Енот сказал:

А на газу рёбра коптить если 3:2:1, то сильно будет отличался от угольного? Или брискет на газу делать? Я знаю эффект копчение слабый , но намного вообще , ты пробовал? 

Получите вкусное мясо с эффектом копчения, если настоящий брискет не пробовали, будете в восторге, если пробовали,почувствуете разницу, однако сильно все равно не огорчитесь)))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера тестил брикеты из 5ки, взял немного 15шт для 2кг куриных бёдер, разгорелись за 20мин готовил на 180-200 1час, после убрал куру и открыл задвижки на полную, гриль раскочегарился до 250 и через час брикеты прогорели. Итого 2часа жара, 2кг 160р считаю норм.

20210518_191751.jpg

20210518_194046.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ZHASANOV сказал:

вчера тестил брикеты из 5ки, взял немного 15шт для 2кг куриных бёдер, разгорелись за 20мин готовил на 180-200 1час, после убрал куру и открыл задвижки на полную, гриль раскочегарился до 250 и через час брикеты прогорели. Итого 2часа жара, 2кг 160р считаю норм.

20210518_191751.jpg

20210518_194046.jpg

У нас же на форуме есть неплохие брикеты, почему их не продвигаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Енот сказал:

У нас же на форуме есть неплохие брикеты, почему их не продвигаем?

Я живу в маленьком городе с населением в 10тыр человек, у нас в городе из сетевых: 1 пятёрочка, 1 магнит, 1 монетка, 1 КБ, остальные местные. Есть ПВЗ озон, ТК нету. Так что мне брикеты форумные вообще не вариант покупать, доставка обойдётся дороже. На озоне есть вебер 8кг за 1390р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот..... свердловские......  значит под свой бренд на местные рынки пятерочка заказывает у "местных"....... у нас в москве тут сыпят питерские брикеты.... из тосненского района...         по итогу тем сложнее рекомендовать ибо результат может отличаться.....

25 минут назад, Енот сказал:

У нас же на форуме есть неплохие брикеты, почему их не продвигаем?

какой в этом смысл? жить надо с тем, что есть вокруг....... 1-2-3 заказа "извне" ничего не решат.... ну только если из любопытства..... но смысла - нету все равно....

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ZHASANOV сказал:

Я живу в маленьком городе с населением в 10тыр человек, у нас в городе из сетевых: 1 пятёрочка, 1 магнит, 1 монетка, 1 КБ, остальные местные. Есть ПВЗ озон, ТК нету. Так что мне брикеты форумные вообще не вариант покупать, доставка обойдётся дороже. На озоне есть вебер 8кг за 1390р.

В Екатеринбурге есть брикеты можно оптом закупаться, но это 400 км  ... в METRO брал weber long lasting, со всеми скидками обошлись в 265 руб за 2,5 кг. 

111111111.png.941bf4cb1da64fae681a942550d1f222.png Dancook 1500 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Viper сказал:

 

какой в этом смысл? жить надо с тем, что есть вокруг....... 1-2-3 заказа "извне" ничего не решат.... ну только если из любопытства..... но смысла - нету все равно....

Согласен, брикеты, уголь нужно покупать там, где живешь - иначе станут золотыми.

у Брикетсов пока с дилерской сетью по России туго

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не использую брикеты, беру хороший кусковой уголь. Разницы особой нет по времени горения, но цена в два три раза меньше. И для меня главное, что стартер гораздо быстрее разгорается

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mikhail какой-то конкретный бренд, марка, производитель? Поделитесь названием? 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Mikhail сказал:

Supergrill. Беру на Яндекс маркете по акциям по 400 с копейками за 8 кг.

 увидел.

Изменено пользователем slavafin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а Веборовские брикеты имеют тоже не очень приятный запах в момент разгорания как и Бриккетс? Сравнивал кто? 

Я очень редко пользуюсь брикетами, не доводилось веберовскими пользоваться 😞  

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Алексей Олегович сказал:

Кстати, а Веборовские брикеты имеют тоже не очень приятный запах в момент разгорания как и Бриккетс? Сравнивал кто? 

Я очень редко пользуюсь брикетами, не доводилось веберовскими пользоваться 😞  

Weber long lasting когда дымят своим ароматом не манят)) ... инстинктивно, проходя мимо дыма от стартера, задерживаю дыхание. Но дальше видимого дыма запах не идет. 

111111111.png.941bf4cb1da64fae681a942550d1f222.png Dancook 1500 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Weber long lasting сильно много обломков в пакете стало. Беру по 8 кг в черном пакете. 

А в Магазине от BRIKKETS 915 за 10 кг? А то там мешок с 5 кг на фотке. Т.е. 2 мешка по 5 кг? Или 10 кг - одним мешком? Поправьте плз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...