Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Какие брикет для гриля выбрать?!  

60 проголосовавших

  1. 1. Какие брикеты для гриля выбрать?!

    • Черный Weber
      24
    • Белый Weber
      3
    • Brikkets
      13
    • 800 Deegrees
      6
    • Свой вариант
      18


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Ivo70 сказал:

В Weber long lasting сильно много обломков в пакете стало. Беру по 8 кг в черном пакете. 

А в Магазине от BRIKKETS 915 за 10 кг? А то там мешок с 5 кг на фотке. Т.е. 2 мешка по 5 кг? Или 10 кг - одним мешком? Поправьте плз.

взял в METRO 3 мешка лонг ластинг по 265 за пакет. Битых 1-2 попалось ... но в любом случае хочу еще другие брикеты попробовать

Изменено пользователем Kosyar

111111111.png.941bf4cb1da64fae681a942550d1f222.png Dancook 1500 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 970
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кто пробовал брикеты Auchan? Судя по юр. лицу это Firewood, хотя надеюсь, что будут получше)

Не смог устоять и купил много по акции за 79 рублей для простых рецептов 🙄Но еще не пробовал.1647925.thumb.jpg.a2e772cd5e4cb655deee78b19ccc0988.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2021 в 19:24, Andrake сказал:

79 рублей

80р за 2кг вообще даром. Где продают? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kosyar сказал:

В Auchan видимо)

Не разглядел, Я думал это бренд какой-то. Просто я привык что АШАН это АШАН, а не Auchan. 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ZHASANOV сказал:

Не разглядел, Я думал это бренд какой-то. Просто я привык что АШАН это АШАН, а не Auchan. 

Ага, в АШАН'е на севере Москвы лежали по этой цене. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заказал на вб брикеты брикетс 2 числа обещали привезти 6-8 теперь не известно привезут ли. Продавец:Никитин Сергей Александрович ИП Concept-Garden

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Олег сказал:

я устал ждать. отменил заказ. 

продавец мудень. 

заказал у другого, правда дороже. 

приехали?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ДенисД сказал:

Товарищи, так все-таки что можно брать как альтернативу Веберу, похожее качество за меньшую цену? 

тут смотря какому веберу? черному или белому? в принципе в этой теме все обсуждалось...... ничего не изменилось на рынке...... качество российского белого вебера по прежнему падает, "бриккетс" дистрибьюцию так и не наладили .....

 

вообще тут важно что вы будете готовить и на чем....... 

 

качество брикета сильно принципиально только при лоу-энд-слоу на "кеттлах" и только при "змейке" или долгом (более 5 часов) копчении без всяких "приблуд" ........  коптильням типа wsm вообще плевать на качество брикетов..... 

а для жарки стейков или овощей нет смысла брать что-то особенное.....

 

в принципе сейчас общее качество брикетов "в среднем по больнице" немного лучше, чем 5 лет назад......

 

 

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
8 часов назад, YuriyS сказал:

Это я туплю или Вальберис. Сколько килограмм здесь? 

Уголь древесный Brikkets
https://wildberries.ru/catalog/33697007/detail.aspx

Задайте продавцу вопрос. Там же есть кнопка. Я думаю кг 5. Для себя решил, что лучше брикетов из черного мешка Вебер ничего не придумали пока

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Ivo70 сказал:

... Для себя решил, что лучше брикетов из черного мешка Вебер ничего не придумали пока

Удобнее по наличию, а цена +/- сопоставимая с другими. Меня сейчас и в белых мешках устраивает если оптом брать в metro

111111111.png.941bf4cb1da64fae681a942550d1f222.png Dancook 1500 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Олег сказал:

использовал почти 10кг бриккетс. 

вряд ли их еще буду покупать. 

они очень большие, сложно контролировать температуру. для сильного прямого жара подойдут. для лоу энд слоу вряд ли. 

Это те которые цилиндрами? Если да, то готовил на них несколько раз методом змейка и пары кирпичей - все ок, отличный лоу н слоу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Олег сказал:

использовал почти 10кг бриккетс. 

вряд ли их еще буду покупать. 

они очень большие, сложно контролировать температуру. для сильного прямого жара подойдут. для лоу энд слоу вряд ли. 

Тоже делал недавно рваную свинину. В корзине slow n sear. Вообще проблем не было. Много осталось ещё на след раз. 

Изменено пользователем slavame
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, вчера нам впервые с мая месяца Brikkets завёз новую партию брикетов, фасовка только по 10кг, кому нужно - вэлкам!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил дешманский уголь в Окей. 129 рублей за 2.5 кг. Решетку прожигать. Вот такой он в мешке. Пыли нет. Мелочи пару пригоршень было. Ну и сегодня прожег, и чего добру пропадать пересыпал в слоун сир и готовлю корейку на 160 градусах. Вроде норм. 

20210717_114943.jpg

20210717_123651.jpg

20210717_114922.jpg

20210717_115555.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.07.2021 в 22:31, Магазин Первый Гриль сказал:

Господа, вчера нам впервые с мая месяца Brikkets завёз новую партию брикетов, фасовка только по 10кг, кому нужно - вэлкам!

Уже закончились? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Магазин Первый Гриль сказал:

нет)) еще есть!

Все нашёл. 

Изменено пользователем YuriyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно купил уголь от Вебер за 390 у оф.представителя (находится по соседству). Такого говна давно не встречал: фракция угря как щебень 20/40. Разгорался в стартере около 40 минут и... не смог разгореться. Отнес обратно в магаз. Предъявил претензию. Приняли и деньги вернули. Не за деньги бился, как понимаете. просто днюху отмечали с ребятами и задолбались ждать углей 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Igor Petroff сказал:

Недавно купил уголь от Вебер за 390 у оф.представителя

белый? мне интересно..... насколько еще хватит терпения у представительства, чтобы разорвать контракт с питерскими бракоделами?   севзапуголь уже давно охренел.......

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...