Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Я вчера в каком-то очередном бесконечном выборе газового грила полапал в магазине броил кинг, наполеон, вебер, чар броил и пару китайцев. 

Ну вот генезис никак ширпотребом не назвать, в отчичии кстати от жестянки спирита 

Изменено пользователем TH_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, TH_ сказал:

в отчичии кстати от жестянки спирита 

Это да. Но добавлю, что по моим чисто визуально-тактильным ощущениям даже старшие модели не тянут на какой-то супер премиум.

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, TH_ сказал:

Я вчера в каком-то очередном бесконечном выборе газового грила полапал в магазине броил кинг, наполеон, вебер, чар броил и пару китайцев. 

Ну вот генезис никак ширпотребом не назвать, в отчичии кстати от жестянки спирита 

Ширпотреб это же не плохое, это товары широкого потребления, то что доступно большинству, вот в сша это доступно большинству, в России нет 😞

да даже у нас это было бы доступно большинству если бы стоило как в сша

 

IMG_8776.jpeg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гены и спириты кстати делают в Китае, вообще не понятно ценообразование, доставка в рф напрямую из Китая и из сша плюс минус одинаковая, но у нас таскают вебер с Германии, те из Китая это идет туда, а от туда в рф, бред какой-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алекcандр сказал:

Ширпотреб это же не плохое, это товары широкого потребления, то что доступно большинству, вот в сша это доступно большинству, в России нет 😞

да даже у нас это было бы доступно большинству если бы стоило как в сша


Если говорить серьёзно, то во-первых цены в Штатах это отдельная история и не стоит на них ориентироваться, во-вторых это модель без коннекта, в третьих, это, судя по всему, демонстрационный образец на распродаже. Думаю, вполне можно его купить с доставкой. Однако не стоит забывать, что "за морем телушка - полушка, да рубль перевоз".

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TH_ сказал:

Где это смарт генезисы у нас до 1500?

Обычный без смарта стоит 3000 usd

https://weber-russia.ru/gazovye-grili/genesis-2/gazovyy-gril-weber-genesis-e-335-chernyy

У нас нет цен в $. У нас цены в рублях. Известный курс конвертации не делают цену долларовой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, XpIOHgeJIb сказал:


Если говорить серьёзно, то во-первых цены в Штатах это отдельная история и не стоит на них ориентироваться, во-вторых это модель без коннекта, в третьих, это, судя по всему, демонстрационный образец на распродаже. Думаю, вполне можно его купить с доставкой. Однако не стоит забывать, что "за морем телушка - полушка, да рубль перевоз".

Как обладатель Weber genesis smart скажу что у генезисов не стоит обращать внимания и переплачивать за смарт, а этим смартом вы получите кастрированный вебер коннект на два щупа и в новых моделях еще нужна будет розетка. Отдельно вебер коннект на 4 Шупа у нас стоит 13 тыс рублей ну или 70 евро в Германии 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Алекcандр сказал:

не стоит обращать внимания и переплачивать за смарт

Я с вами согласен, не стоит. Я бы даже Вебер, как таковой, лично себе не брал бы, по ряду причин, не последняя из которых - непомерная цена за марку. Речь сейчас не об этом, а о том, что БЕЗ смарт-свистелок и перделок ценник немного гуманней. А ещё будут, как мне рассказали, версии более бюджетные за счёт меньшего пристолья и ещё чего-то там урезанного.

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, alsu сказал:

Известный курс конвертации не делают цену долларовой.

Нууу... за цену гриля Вебер о котором идёт речь выше я могу на свою нацвалюту приобрести порядка 3,5 тыс долларов США в настоящий момент , если вам так понятней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, XpIOHgeJIb сказал:

Я с вами согласен, не стоит. Я бы даже Вебер, как таковой, лично себе не брал бы, по ряду причин, не последняя из которых - непомерная цена за марку. Речь сейчас не об этом, а о том, что БЕЗ смарт-свистелок и перделок ценник немного гуманней. А ещё будут, как мне рассказали, версии более бюджетные за счёт меньшего пристолья и ещё чего-то там урезанного.

Маркетинг) и достаточно хороший, не страдает отдельный девайс Вебер коннект, они сделали смарт на два щупа, получается что он есть, но два щупа очень мало и если хочется полноценно использовать гриль, то нужно ещё купить отдельный Вебер коннект.

они поняли что лоханулись сделав смокфаер с корнетом на 4 щупа, теперь выходит новый пеллетик сирвуд у которого коннект будет с двумя щупами 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Алекcандр сказал:

они сделали смарт на два щупа, получается что он есть, но два щупа очень мало и если хочется полноценно использовать гриль, то нужно ещё купить отдельный Вебер коннект.

Да, я тоже очень удивился, когда узнал. Оно как-то не вяжется между собой даже. Впрочем, шнурок электропитания - тоже странное решение, как по мне. Думаю всё можно было решить обычными батарейками, а шнур предложить как альтернативу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, XpIOHgeJIb сказал:

Да, я тоже очень удивился, когда узнал. Оно как-то не вяжется между собой даже. Впрочем, шнурок электропитания - тоже странное решение, как по мне. Думаю всё можно было решить обычными батарейками, а шнур предложить как альтернативу.

Так раньше так и было 🙂 у меня смарт на батарейках и никакой эл вилки нет :). Но меня ещё дырка жиросброса посередине, у следующего поколения сбоку в общем в новых грилях есть странные решения…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TH_ сказал:

У нас разве когда-то была адекватная цена на weber?

Я свой 57 кеттл в 20 году за 9000 рублей новый покупал 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Алекcандр сказал:

Так раньше так и было 🙂 у меня смарт на батарейках и никакой эл вилки нет :). Но меня ещё дырка жиросброса посередине, у следующего поколения сбоку в общем в новых грилях есть странные решения…

Инжынэры - тоже люди и хотят есть. А когда нечего улучшать, то получается то, что получается.

Я крою матом каждый новый выход софта, с которым работаю за "улучшенный интерфейс".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Pitersky сказал:

Я свой 57 кеттл в 20 году за 9000 рублей новый покупал 🙂

РРЦ в 20 году даже на компакт 57 была 12900.  (кстати за такую же цену я в 2014 году взял оригинал премиум)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Pitersky сказал:

Я свой 57 кеттл в 20 году за 9000 рублей новый покупал 🙂

Я свою первую восьмерку в 94 новую в комплектации люкс за 2 тысячи долларов покупал 🙂

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Pitersky сказал:

Я свой 57 кеттл в 20 году за 9000 рублей новый покупал 🙂

Таких денег стоил компакт 47. Компакт 57 стоил 12тр, а самый дешевый класик стоил 19 тр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евген75 сказал:

самый дешевый класик стоил 19 тр.

Вот я и купил классик в Метро, осенью была какая-то распродажа, он тогда стоил что-то 10 с копейками и откуда-то бонусов было пару тысяч.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Cat сказал:

Я свою первую восьмерку в 94 новую в комплектации люкс за 2 тысячи долларов покупал 🙂

это ты поспешил, лучше бы чутка доплатил и вебер генезис взял!)))))))

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, XpIOHgeJIb сказал:

Нууу... за цену гриля Вебер о котором идёт речь выше я могу на свою нацвалюту приобрести порядка 3,5 тыс долларов США в настоящий момент , если вам так понятней.

Конечно можете и это в данном случае более разумно будет. Индейцы вон бусы за золото покупали. Однако это не делает бусы "золотыми". Точно также, как и текущий ценник в навалюте не делает генезис премиальным грилем. Он как был ширпотребом, так и останется.

 

12 часов назад, Алекcандр сказал:

Как обладатель Weber genesis smart скажу что у генезисов не стоит обращать внимания и переплачивать за смарт, а этим смартом вы получите кастрированный вебер коннект на два щупа и в новых моделях еще нужна будет розетка. Отдельно вебер коннект на 4 Шупа у нас стоит 13 тыс рублей ну или 70 евро в Германии 

А для меня ровно наоборот. Никакой коннект не заменит встроенного смарта. Потому что встроенный именно встроенный, он всегда на месте и всегда работает. Температура в котле у вас всегда на телефоне, а не тогда, когда вы решили заморочиться и поставить коннект. До покупки это кажется несущественным, зато после понимаешь, что коннект тебе лениво каждый раз приносить и устанавливать, а еще щуп надо помыть после использования... На зарядку его потом ставить и т.д., обойдусь. И бегаешь смотришь на термометр в крышке.

Встроенный опять же имеет полный waterproof, а коннект боится дождя. Встроенный показывает температуру в котле и на щупах одновременно, в отличие от бесячего коннекта, который надо нажимать для переключения.

Ну и третье - коннект не работает от сети. На зарядке он только заряжается. Надо думать о том, чтобы он был в кондиции всегда. Ну такое себе.

Насчет две дырки или четыре. 4 наверное лучше, просто статистически... Но, во-первых, третья дырка по-любому есть температура в котле. Во вторых, схема встроенный коннект + митеры, это совершенно другой уровень удобства. Сравнивать это с коннектом вообще нельзя.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2024 в 02:05, Viper сказал:

Weber Portable Tools Backpack

 

Снимок экрана 2024-01-27 в 21.54.23.png

Снимок экрана 2024-01-27 в 21.54.39.png

Снимок экрана 2024-01-27 в 21.55.14.png

Снимок экрана 2024-01-27 в 21.54.57.png

Какой только херни не придумают лишь бы качнуть бабла с прихожан секты WEBER))))

  • Ха-ха 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Человек сказал:

с прихожан секты WEBER))))

назови мне У КОГО НЕ ТАК? (причем я допускаю что ты кого-нибудь найдешь у кого не так, только знай - именно эта контора "просрала все полимеры")

 

напы, оклахомы, гмг и остальные имею в акксах россыпь всякой херни с шильдиками за овердохера.....     но главное не это, главное - что это продается

Изменено пользователем Viper
  • Ха-ха 2
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве подарка норм вариант (для дарующего) 😃

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

назови мне У КОГО НЕ ТАК? (причем я допускаю что ты кого-нибудь найдешь у кого не так, только знай - именно эта контора "просрала все полимеры")

 

напы, оклахомы, гмг и остальные имею в акксах россыпь всякой херни с шильдиками за овердохера.....     но главное не это, главное - что это продается

Не думал что в очередной раз подожгу вашу 5ю точку своим постом, просто хотел пошутить. Не думал что слова "секта вебера" вызовет такую бурю эмоций ))). Если что у меня самого Вебер тревелер ))).  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, alsu сказал:

Конечно можете и это в данном случае более разумно будет. Индейцы вон бусы за золото покупали. Однако это не делает бусы "золотыми". Точно также, как и текущий ценник в навалюте не делает генезис премиальным грилем. Он как был ширпотребом, так и останется.

 

А для меня ровно наоборот. Никакой коннект не заменит встроенного смарта. Потому что встроенный именно встроенный, он всегда на месте и всегда работает. Температура в котле у вас всегда на телефоне, а не тогда, когда вы решили заморочиться и поставить коннект. До покупки это кажется несущественным, зато после понимаешь, что коннект тебе лениво каждый раз приносить и устанавливать, а еще щуп надо помыть после использования... На зарядку его потом ставить и т.д., обойдусь. И бегаешь смотришь на термометр в крышке.

Встроенный опять же имеет полный waterproof, а коннект боится дождя. Встроенный показывает температуру в котле и на щупах одновременно, в отличие от бесячего коннекта, который надо нажимать для переключения.

Ну и третье - коннект не работает от сети. На зарядке он только заряжается. Надо думать о том, чтобы он был в кондиции всегда. Ну такое себе.

Насчет две дырки или четыре. 4 наверное лучше, просто статистически... Но, во-первых, третья дырка по-любому есть температура в котле. Во вторых, схема встроенный коннект + митеры, это совершенно другой уровень удобства. Сравнивать это с коннектом вообще нельзя.

Конект не боится дождя, у меня лично он вообще только на зарядку ставится дома, а все остальное время лежит у гриля на специальном кронштейне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...