Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 316
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

13 часов назад, Yury сказал:

Добрый день, а подскажите плз где купить (или напишите в личку), а то ссылка выше выдает 404 ошибку. Спасибо

https://firstgrill.ru/catalog/kastomizatsiya-grilya/zharootsekatel-korzina-sns-plus-aisi321-1-5mm/

 

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 07.04.2021 в 20:53, bbq-customs сказал:

Нет проблем. Человек попросил, я скину ему, мне не жалко

Это же инфа по продаваемым здесь аксессуарам, опять мои сообщения подотрут ))))

Здравствуй, а мне на почту не скинешь размеры корзины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему. 
Никто не натыкался на поддоны для SNS не оригинальные? Смущает ценник в 5тр. 
 

По опыту использования подставки из ИКЕА, как решетки второго уровня, по прошествию сезона, могу сказать, что результатом вполне доволен. Можно смело брать. Да, встает не прямо идеально, но пользоваться однозначно можно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BalticKarma Поддоны из нержи практически готовы - розничная цена 4500, для тех у кого есть 100 сообщений на форуме или есть клубная карта форума - скидка 10%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 03.02.2021 в 11:35, Grillfather сказал:

Всем привет! Собираем предзаказы на корзину для копчения аля SnS Deluxe 

Нержа aisi 321, толщина - 1,5мм

Срок готовности 14 дней

 

Цена по предзаказу 6000р

По заказу пишите в ЛС

 

Какая цена за корзину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж апнули тему, сделал себе небольшую инструкцию по использованию корзины на 1 лист - пользуйтесь)) Использовал инструкции с офсайта, на личном опыте проверил все режимы. Использовавшиеся брикеты - чёрный Вебер и новые Бриккетсы, на других может всё отличаться. Если у кого-то есть замечания, уточнения, дополнения - пишите, с удовольствием дополню)

sns.pdf

  • Круто! 1
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, h02b_t сказал:

пользуйтесь))

Спасибо, хорошее дело! Вот вроде все умею с корзиной, но количество брикетов всегда с большим плюсом кладу, и все время забываю засечь количество. Лишние брикеты не пропадают, конечно, но и пользы им от перекладывания туда-сюда никакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Classic33 дык вот же тут все

из 304 в конце следующей недели будут в наличии

Изменено пользователем Grillfather
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли на практике разница в использовании между корзиной из обычной стали, нержавейкой 304 и 321?

 

Обычная со временем ржавеет, но нет прямого контакта с продуктом, это чем-то опасно? Или зависит только «срок годности» корзины, чем выше класс металла, тем дольше прослужит? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Алексей_90 сказал:

А есть ли на практике разница в использовании между корзиной из обычной стали, нержавейкой 304 и 321?

304 - не магнитится, 321 - слабо магнитится (как прокалишь - перестает со временем)...... других принципиальных различий нет... а по жаропрочности 321 лучше

 

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А были прецеденты, что у кого-то корзина из 304 развалилась? Или пока рано судить, т.к. корзины появились не так давно?

Удовольствие недешевое, думаю про обычную сталь или 304. Если пока у всех всё ок 😅

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если недешевое - наверно надо брать нержавейку ..... при таких температурах коррозия на обычной стали будет быстрее обычной

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей_90 Скажу за свой опыт. В Новосибирске проблема с водой из скважин. 90% это вода с растворенным железом. Да, ее добыл из земли, железо в воде вступило в реакцию с кислородом (процесс не быстрый), получился оксид железа (вроде правильно)- ржавчина в воде.
Это у меня зимний вариант техводы на зимней даче (унитаз, посуду помыть).
Если эту воду начать нагревать, то запах становится адовый. Берите корзину из нержавейки, ибо ржавчина в обычной корзине все равно будет, и эта ржавчина будет оседать на продукте (теоретически).

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай сделаю спойлер. Я говорю про корзину, где есть ёмкость для воды.
Про другие девайсы, где нет воды, но есть обычная сталь- сообщение выше не относится.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу так - все кто приобрел корзины из нержи - довольны как слоны, мгогие юзают их больше года и все в норме, к примеру, местный @Алексей Олеговичвообще ее не щадит 🙂 у него их, кстати, уже 2 - одна из нержи, а другая- наш самый первый прототип из чернухи и когда он здесь появится, надеюсь даст свой развернутый отзыв по обеим корзинам 🙂   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нержа есть нержа, купил и забыл. Стоит то как 1 брискет  по сути)) 

Вот моя корзинка из чермета, ржавчиной не плюётся, привкуса железа не чувствую в еде. Налёт легкий конечно же есть в емкости для воды, но в перемешку с копотью его не заметно. 

image.thumb.jpeg.71bc459f28a8af091ebeae663e243947.jpeg

  • Лайк 2

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...