Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

fredkem Добавил! 👍

Итак, Господа!

на сегодня картинка выглядит так:

1 Korik

2 ART75

3 Kanada Green

4 АЛЕКС_82

5 Дмитрий К

6 YuriyS

7 FREDKEM

Если кто-то еще надумал - вэклам! начинаем сбор денег 🙂 

 

PS Ну и как бонус к заказу будет прилагаться Клубная Карта форума!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 316
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 29.03.2021 в 08:32, Makshap сказал:

Всем привет! Знакомый предлагает сделать корзину SNS и поддон из стали(2мм) или нержавейки(2мм). Что посоветуете заказать? Боюсь что резервуар для воды будет ржаветь. А так наверное разницы нет, плюс из стали дешевле будет.

Сам задавался этим вопросом еще пол года назад, 2 мм нет смысла, обычная сталь уже написали что глупо, а нержа дорогая и продаётся в основном большими листами. Не выгодно получается заморачиваться ради 1-2 изделий. 

  • Лайк 1

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Алексей Олегович сказал:

Не выгодно получается заморачиваться ради 1-2 изделий. 

это да, но мало ли...... может у человека есть "обрезки".... раз предлагает.... 🙂     но 2мм - да, недешевая.....  с другой стороны для поддона-отсекателя (если не юзать как планчу) нафига она такая толстая нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Viper сказал:

 с другой стороны для поддона-отсекателя (если не юзать как планчу) нафига она такая толстая нужна?

А для планчи из нержи какая толщина оптимальна? 

111111111.png.941bf4cb1da64fae681a942550d1f222.png Dancook 1500 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думается 4-5мм было бы шикарно и на века )))) (я говорю о классических квадратных планчах с бортиками и жиростоком.....) а так, ченить пожарить можно и на 1мм листе🙂... (но если перекалить - его поведет.... такой шанс есть)

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Viper сказал:

это да, но мало ли...... может у человека есть "обрезки".... раз предлагает.... 🙂     но 2мм - да, недешевая.....  с другой стороны для поддона-отсекателя (если не юзать как планчу) нафига она такая толстая нужна?

Поддон отсекатель вообще спорный гаджет. Да, красиво и удобно инсталлировать, но потом неудобно полный поддон жира нести мыть. Тогда и фартук будет не лишним 😁  

Хоть и не фен-шуй но с фольгой проще ИМХО

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем я тоже присоединяюсь к получившим заказ.  Плюс я там еще ништяков заказал (кстати огромное спасибо тем кто поделился опытом использования weber connect в соответствующей теме - выбор остановил на нём) Также лично познакомился с Артёмом, приятный в общении позитивный человек. 

20210330_163348.jpg

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Алексей Олегович сказал:

Поддон отсекатель вообще спорный гаджет. Да, красиво и удобно инсталлировать, но потом неудобно полный поддон жира нести мыть. Тогда и фартук будет не лишним 😁  

Хоть и не фен-шуй но с фольгой проще ИМХО

Поддон, в отличии от фольги, удобен тем, что он жесткий и доставать его проще. У меня болтался опытный образец жароотсекателя из нержавейки, с сантиметровыми бортиками, для кольца и я его пильнул болгаркой, пассатижами загнул недостающий бортик и вуаля - поддон готов! 

Радость моя была не очень долгой... отмывать поддон от жира так себе удовольствие! Поэтому без фольги больше не использую! 😀

Изменено пользователем Mario Brindizi
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, YuriyS сказал:

Получается нет смысла хотеть чугунный поднос?))) такой например https://snsgrills.com/collections/drip-pans/products/dng-cast-iron

Ну такой поддон используется и по прямому назначению и как планча! Так что хотеть нужно... было-бы желание! 🙂

Изменено пользователем Mario Brindizi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, YuriyS сказал:

Да желание есть. Не когда найти доставку дешёвую. А под планча лучше такое https://snsgrills.com/collections/grill-grates-griddles/products/half-moon-grillgrate

Не факт, что лучше! 

А доставку нет смысла ждать... я думаю, что пройдет немного времени и Сергей из Грильмага притащит его сюда и получится дешевле, чем с доставкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YuriyS с доставкой не получится дешево, так как примерно 1кг доставляемого веса стоит от 15 до 17$ в среднем, а эта штуковина весит несколько килогармм это точно

 

Mario Brindizi и скорее всего именно поэтому Сергей их до сих пор не притащаил

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Дядя Боб сказал:

 

Mario Brindizi и скорее всего именно поэтому Сергей их до сих пор не притащаил

Не, он там только появился в продаже! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дядя Боб сказал:

Mario Brindizi в Штатах?

Ну да... они давно эту штуку показали. Я недели две назад смотрел - только предзаказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне часто в личку задают вопрос - почему мы изготавливаем корзину из 321 нержи, а, например, не из 430, для тех, кто знаком с этими сталями, ответ очевиден, для тех кто не знаком, надеюсь будет полезен этот ролик

Технические характеристики по AISI 321 можно почитать тут, а по AISI 430 тут 

Изучив эти данные, становится понятно почему при одинаковой толщине 321 нержа фактически в 2 раза дороже 430й.

Ну и отвечая на поставленный вопрос почему именно 321 - хочется что бы изделие длительное время (не полгода и не год) радовало своих владельцев 🙂 именно поэтому делаем из неё!

 

 

 

 

  • Круто! 1
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...