Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Только что, Алексей Олегович сказал:

Нет, выводы сделаны по видео от Админа парой страниц ранее. 

Так серьёзно(поиском документов) не заморачивался. 

Ну думаю если даже заморочитесь, то такого документа не найдете, потому как это не верная инфа 😀

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 316
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Свой sns получил пару недель назад и сразу решил пустить в бой. Приобрел уголь от брикетс, но пока не привык к ним, с вебер все понятнее было. Решил не мелочится и сделать чакрол)))) результат шикарный для первого раза, буду использовать дальше. Спасибо @grill4rum за нашей счастливое барбекю)))

2021-04-24-045216946.jpg

IMG_20210424_093557.jpg

2021-04-24-091740621.jpg

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов. Думаю что-то не совсем верно с углем пошло)) надо было добавить раньше, хотя по итогу часть не прогорела. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дядя Боб сказал:

А воду сколько раз доливал?

Всего 3 раза. Первые часа 4-5 на одной заливке шло. Потом добавлял на остаток до 70 и в фольге сразу долил. По итогу там ещё полно воды осталось.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lintar сказал:

Скажите, а еще можно корзину купить? 

Вот ссылка на форумный магазин  https://firstgrill.ru/catalog/kastomizatsiya-grilya/zharootsekatel-korzina-sns-plus-aisi321/

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Было бы круто еще вот такую подставку второго уровня для удобства эксплуатации корзины замутить, а то родная цена в 5500 не радует да и в наличие нет. 

5696D334-C563-4543-B153-87086AD8F090.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BalticKarma сказал:

Было бы круто еще вот такую подставку второго уровня для удобства эксплуатации корзины замутить, а то родная цена в 5500 не радует да и в наличие нет. 

5696D334-C563-4543-B153-87086AD8F090.jpeg

Отвечу сам себе)) вдруг кому то же актуально будет. 
В соседней ветке нашел вот такую подставку из икеа https://www.ikea.com/ru/ru/p/laettbakad-lettbakad-podstavka-dlya-ohlazhdeniya-90503723/

по размерам не уверен что встанет идеально, но за 399₽ можно и поэкспериментировать. 

куплю, отпишусь, как подставка эта с sns сочетается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, BalticKarma сказал:

Отвечу сам себе)) вдруг кому то же актуально будет. 
В соседней ветке нашел вот такую подставку из икеа https://www.ikea.com/ru/ru/p/laettbakad-lettbakad-podstavka-dlya-ohlazhdeniya-90503723/

по размерам не уверен что встанет идеально, но за 399₽ можно и поэкспериментировать. 

куплю, отпишусь, как подставка эта с sns сочетается

как раз в соседней теме обсуждали эту подставку и уже даже примерили ... размеры в банках пива))

 

111111111.png.941bf4cb1da64fae681a942550d1f222.png Dancook 1500 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, коллеги! Ищу чертежи или размеры поддона для корзины SNS. Хочу изготовить самостоятельно. Корзинку уже изготовил. Может кто сможет помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 26.05.2021 в 15:27, Vitalik сказал:

Добрый день, коллеги! Ищу чертежи или размеры поддона для корзины SNS. Хочу изготовить самостоятельно. Корзинку уже изготовил. Может кто сможет помочь?

Добрый день. А есть чертежи Корзины SNS, можете поделиться? Тоже хочу сделать себе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь где-то в теме давали на них ссылку, поищи, должны быть

 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

23 часа назад, Дядя Боб сказал:

Здесь где-то в теме давали на них ссылку, поищи, должны быть

 

Спасибо, нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А как вам такое Подставка под ребра.

 

 

Изменено пользователем Александр Щ.
неверный файл
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр Щ. сказал:

А как вам такое Подставка под ребра.

 

 

Крышка не закроется. Разве что согнуть высокие боковые петли. 

Изменено пользователем Nordic70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так можно отпилить болгаркой вообще.  Интересный вариант для Гоши получится. правда ребра пополам 🙂

Изменено пользователем Jaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане, здравствуйте!

Проконсультируйте, пожалуйста, по нескольким нюансам:

1. Рассматриваемая корзина dlx заменяет в полной мере кольцо и поднос-отсекатель для готовки sns?

2. Фирменная подставка для рёбер от weber без проблем умещается в зоне непрямого жара?

3. Заменит ли корзина конус для готовки на сковороде/жаровне с плоским дном при установке на решётку? Имею в виду не gbs вставки, а чугунную сковороду 26 см в диаметре, к примеру. В наличии сковорода с крышкой ситон, ими планирую пользоваться с комплектными лотками под брикеты по центру с установкой вместо центральной части решётки.

Изменено пользователем Бурый
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Насколько оправдана покупка корзины sns перед тем же набором кольцо+поднос+конус? +к корзине докупать либо поддон, либо выстилать фольгой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Бурый сказал:

4. Насколько оправдана покупка корзины sns перед тем же набором кольцо+поднос+конус? +к корзине докупать либо поддон, либо выстилать фольгой.

Имею и то и другое. Лично мне с корзиной удобнее. В теории же её можно вообще не вынимать, но я вынимаю, так как у меня гриль в беседке стоит и есть куда положить на расстоянии вытянутой руки. Если бы стоял "в чистом поле" - не вынимал бы. Для стейков по методу обратной обжарки - корзина тоже самое оно! Посмотрите ролик вот этот, например 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Бурый сказал:

4. Насколько оправдана покупка корзины sns перед тем же набором кольцо+поднос+конус? +к корзине докупать либо поддон, либо выстилать фольгой.

У меня тоже есть все эти приспособы, но пользуюсь постоянно только корзиной. У кольца с отсекателем только одно достоинство: полная площадь решетки доступна, но я им даже ни разу еще не пользовался, благо денег не стоило, на моем же производстве сделано. Все остальное хуже, чем в корзине: удобство установки, контроля, закладки угля и щепы и все такое. Сковородку на корзину ставить не пробовал, но встанет без проблем. Конечно, конус для сковородки будет экономичнее, так и сам он проще некуда, его мне тоже за пять минут сделали соседи-вентиляционщики. Не сильно и нужен, но пускай будет. Наверное, можно на старой кастрюле дно срезать с тем же эффектом.

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Бурый сказал:

4. Насколько оправдана покупка корзины sns перед тем же набором кольцо+поднос+конус? +к корзине докупать либо поддон, либо выстилать фольгой.

Да, насчет поддона: по мне, так он нужен. Нержу не обязательно, но вещь хорошая, удобная. Его и на решетке вместо гастроемкости использовать можно.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...