Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

возвращаясь к брискетам....... стандартный совет новичку на стандартных кеттлах - чтобы понять, как работают "2 кирпича" в плане топлива, жара и тд....... советую сначала приготовить "рваную свинину"....  укопченую свинную шейку 🙂.....

испортить ее почти невозможно... получится интересное блюдо (для людей не в теме особенно, ибо это абсолютно не мангальный вкус) и можно потренироваться с заслонками и 110-120 градусами в котле......

 

а уже потом вернуться к не дешевым отрубам.......

 

(владельцев WSM это не касается - там все работает как надо "из коробки")

Изменено пользователем Viper
  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рёбра освоил на смокере офсетном, Крылья освоил, Ножки освоил... ох. чувствую скоро мне предстоит угробить свой первый брискет...
надо начинать выбирать и искать грудинку нормальную.... 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько градусов отличается на крышке термометр и  щуп на решетки?(летом)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Боб сказал:

Примерно градусов 20-30

На крышке больше или меньше чем на щупе? Получается точность у щупа правильная? Или надо брать усреднённый градус?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Енот сказал:

На крышке больше или меньше чем на щупе? Получается точность у щупа правильная? Или надо брать усреднённый градус?

На решетке температура будет выше, разумеется. Дело не в погрешности, а в том, что щуп на решётке измеряет жар (опять же вопрос: прямой или не прямой метод, разница в крышке и решетке будут разная), а на крышке он измеряет больше накопленное тепло, конвекцию и фактическую температуру в гриле. 

Если будут адские угли, то например на решетке будет условно 250 градусов, возьмем, а на крышке будет 230. А вот если это будут не адские угли, а непрямой жар с отсекателем, то на решетке может быть и 120, в то время как на крышке будет 115. Очень много факторов...

Для брискета, на сколько я понимаю лучше измерять температуру внутри мяса, чтоб осознавать его готовность и процесс + измерять общую температуру по "больнице": если выбирать щуп на решетке или на крышке, то общую температуру корректнее без перегрева покажет крышка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Andrake сказал:

На решетке температура будет выше, разумеется. Дело не в погрешности, а в том, что щуп на решётке измеряет жар (опять же вопрос: прямой или не прямой метод, разница в крышке и решетке будут разная), а на крышке он измеряет больше накопленное тепло, конвекцию и фактическую температуру в гриле. 

Если будут адские угли, то например на решетке будет условно 250 градусов, возьмем, а на крышке будет 230. А вот если это будут не адские угли, а непрямой жар с отсекателем, то на решетке может быть и 120, в то время как на крышке будет 115. Очень много факторов...

Для брискета, на сколько я понимаю лучше измерять температуру внутри мяса, чтоб осознавать его готовность и процесс + измерять общую температуру по "больнице": если выбирать щуп на решетке или на крышке, то общую температуру корректнее без перегрева покажет крышка. 

Понимаешь , суть в том, что ты когда брискет делаешь , то заслонки должны быть расположены над продуктом , тогда копчение правильным будет, что бы равномерно дым обогащал продукт, соответсвенно термометр будет стоять напротив над углями, что вообще не корректно для измерения температуры , если ты делаешь брискет с помощью sns 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю зачем вебер так сделали...... ну понятно что дань симметрии (+ стандартизация под 5770) и проблемы sns шерифа не волнуют (а для брискета есть wsm) , но до 17 года термометр был сбоку от заслонки

a7eff9c158a0fc5813009c1ec8a0b5e4$23.jpg

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Viper сказал:

я не знаю зачем вебер так сделали...... ну понятно что дань симметрии (+ стандартизация под 5770) и проблемы sns шерифа не волнуют (а для брискета есть wsm) , но до 17 года термометр был сбоку от заслонки

a7eff9c158a0fc5813009c1ec8a0b5e4$23.jpg

Ну тогда как быть, ориентироваться только на щуп решетки? Или вообще поставить их три штуки в разные места?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где в Москве в сетевых магазинах без запары с поездкой в другой район можно купить нормальный кусок грудинки для первого брискета? я что-то все сроки как обычно упустил, а выходные настали(

Изменено пользователем Andrake
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://msk.metro-cc.ru/search?q=грудинка

 

ток надо выбрать магаз где точно есть

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю по

659 ₽/кг   (5 272 ₽ / 8 кг)

https://msk.metro-cc.ru/category/myasnye/govyadina/govyadina-zamorozhennaya/grudinka-miratorg-govyazhya-b-k

 

это полноразмерный отруб (на картинку не надо смотреть).... кстати норм цена..... разморозить не спеша в холодильнике к следующим выходным )))

Изменено пользователем Viper
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахах. У меня сайт Метро лёг на самом интересном...
987987.thumb.PNG.43b5c64f48bd361eba7b6fddba71984e.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

насколько я понимаю по

659 ₽/кг   (5 272 ₽ / 8 кг)

https://msk.metro-cc.ru/category/myasnye/govyadina/govyadina-zamorozhennaya/grudinka-miratorg-govyazhya-b-k

 

это полноразмерный отруб (на картинку не надо смотреть).... кстати норм цена..... разморозить не спеша в холодильнике к следующим выходным )))

Вчера был в мираторге на фудсити было много отрубов и потом заехал в метро на киевке - там было 4 брискета от праймбиф в морозилке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrake сказал:

Ахах. У меня сайт Метро лёг на самом интересном...
987987.thumb.PNG.43b5c64f48bd361eba7b6fddba71984e.PNG

Я продукты заказываю через igoods , можешь через Сбер так же, там норм привозят 

04276A99-6C2A-4085-88EA-4942D29A74AB.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Енот сказал:

Я продукты заказываю через igoods , можешь через Сбер так же, там норм привозят 

04276A99-6C2A-4085-88EA-4942D29A74AB.png

А вот если я не буду отруб огромный на 8 кг, а сделаю 3 таких маленьких по 800 грамм, это сильно будет плохо и отличаться от оригинального брискета?

Изменено пользователем Andrake
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает как сделать шашлык из говядины, говорят самый подходящий отруб пиканья, а его как жарить например если на вертеле , прямой жар или косвенный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел сегодня ролик там обсуждалось, если я правильно понял, при какой температуре 210 или 275 по фаренгейту, готовить после заворачивания брискита.

 

Изменено пользователем YuriyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец то подготовился к выходным заранее, и купил свои будущие брискеты-малыши. Если брать 3 шт то цена в Metro CC выходит 599 за штуку. 

Думаю, что еще пожалею, что не взял большой отруб на 6кг+. Т.к. эти легче запороть. Но зато смогу поучиться. 

photo_2021-07-01_21-40-19.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrake сказал:

Наконец то подготовился к выходным заранее, и купил свои будущие брискеты-малыши. Если брать 3 шт то цена в Metro CC выходит 599 за штуку. 

Думаю, что еще пожалею, что не взял большой отруб на 6кг+. Т.к. эти легче запороть. Но зато смогу поучиться. 

photo_2021-07-01_21-40-19.jpg

Я вот так и не понял , самый сок это вроде поинт, флет он суховат, а на развес тут не угадаешь , что где

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В этом сезоне у Праймбифа дефицит брискетов, на всю Центральную Россию поставили 50 отрубов, и с жадных глаз один из них я отжал у ПрайфудсХорека. Ну как отжал, забронировал на неделю. Потом подумал что 7кг в одно лицо - это мне многовато будет 😅 Могу поделиться с кем-нибудь )) 

Screenshot_20210718-095204861.jpg

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, DhStrike сказал:

В этом сезоне у Праймбифа дефицит брискетов, на всю Центральную Россию поставили 50 отрубов, и с жадных глаз один из них я отжал у ПрайфудсХорека. Ну как отжал, забронировал на неделю. Потом подумал что 7кг в одно лицо - это мне многовато будет 😅 Могу поделиться с кем-нибудь )) 

Screenshot_20210718-095204861.jpg

А какой город?)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...