Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, levsha.tmn сказал:

Да да, я уже осознал, что не просто так оно в два раза дешевле

 

Да на самом деле все точно также у него как на вашей фотке. Единственное, ОЗОН обычно сразу подтверждал возвраты, а тут статус на рассмотрении....

Поверка раз в 20 лет? А такое возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 316
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, Алекcандр сказал:

давно его покупали? То что он пропускает газ это существенный недостаток, может получится вернуть?

в конце апреля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвонил в местный магазин.

Рогаско, официально ушли, если что-то есть (Озон/Леруа) - то в случае проблем, хз что с ним делать.

Они торгуют Индийскими Supreme, и их рекомендуют, и Чешскими HPC Research

 

Разница с Озоном - 4-6 т.р., но в случае чего, проблема баллона не твоя, а магазина, ты его просто увозишь по гарантии. А в случае покупки на Озоне, хз как это все будет выглядеть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, levsha.tmn сказал:

позвонил в местный магазин.

Рогаско, официально ушли, если что-то есть (Озон/Леруа) - то в случае проблем, хз что с ним делать.

Они торгуют Индийскими Supreme, и их рекомендуют, и Чешскими HPC Research

 

Разница с Озоном - 4-6 т.р., но в случае чего, проблема баллона не твоя, а магазина, ты его просто увозишь по гарантии. А в случае покупки на Озоне, хз как это все будет выглядеть. 

Местный магазин вам и не такое расскажет, мне вот например в местном магазине пытались продать RSV, на моё замечание что по отзывам много брака, травят газ, мне сказали что это было в первой партии, бери не переживай. Сказал спасибо, но нет, взял рагаско, по ним не встречал ни одного плохого отзыва. 

на озон может быть проблема, а в чем проблема при покупке в Леруа?
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Алекcандр сказал:

а в чем проблема при покупке в Леруа?

в ЛЕРУА.

отзывы почитал тоже не слава богу все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за проблема с композитными баллонами?

мегамаркет с бонусами, озон, все инструменты, леруа и тд

красные, черные, желтые...

у меня 5л индийский уже несколько лет, на напе мелком раз на 10 хватает,  решил к нему в пару взять черный чешский 12л...

Изменено пользователем 1806
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Алекcандр сказал:

а в чем проблема при покупке в Леруа?

https://tyumen.leroymerlin.ru/product/gazovyy-ballon-hexagon-ragasco-kompozitno-polimernyy-245-l-steklovolokno-15466348/#reviews

отзывы воодушевляют

 

3 минуты назад, 1806 сказал:

что за проблема с композитными баллонами?

дак вот уже столкнулся с тем что баллон травит, и думаю уже а что я буду делать если и с новым будут проблемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой самый первый композит был рагаско 18л  - вонял, оставишь на ночь в помещении или в машине - на утро воняет газом, вроде не шипел и не пузырил, но газом воняло - заправил его 1 раз, потом поменял на 12л - этот нормально уже несколько лет работает

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, levsha.tmn сказал:

https://tyumen.leroymerlin.ru/product/gazovyy-ballon-hexagon-ragasco-kompozitno-polimernyy-245-l-steklovolokno-15466348/#reviews

отзывы воодушевляют

 

дак вот уже столкнулся с тем что баллон травит, и думаю уже а что я буду делать если и с новым будут проблемы

У меня сейчас 3 баллона 12, 24, 33, был ещё 18 литровый, но его отдал другу на тревелер. Проблем не было, храню их только на улице, может повезло  🤷‍♂️ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три балона рагаско 24 литра и один 12 тьфу тьфу тьфу все ок , если к теще не заезжать то вони нет шипений и не слышно 

  • Ха-ха 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня два Рагаско. Один, который поменьше (12л), 2015 года издания. Пользовался года два на уличном обогревателе, а потом он до этого года лежал под крыльцом. Сейчас в эксплуатации на гриле, не травит. Так что про Рагаско только положительные впечатления. Второй 18-и литровый взял на ротацию только в этом году. На Озоне. Работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Serg Kn сказал:

Второй 18-и литровый взял на ротацию только в этом году. На Озоне. Работает. 

Плюсую. Я тож брал рогаско на озоне. Полный комплект документов, все работает второй год без нареканий 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убедили, возму рагаску, в леруа на 24,5 литра

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если место позволяет (хранение + эксплуатация + удобно выгрузить-загрузить), то лучше 33 литра. Цена одинаковая с 24-литровым, а заправлять реже. Было бы куда ставить, крупнее бы взял (в ящик залезает только 18-и литровый). А около гриля и так и так он стоит. Лень прицеплять каждый раз 🙂

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть риск на Озоне нарваться на контрофакт или подтелку?

 

Рогаска есть дешевле чем Леруа, или лучше не рисковать, в Леруа хоть гарантия и чек более понятный, чем маркетплейсах...

Изменено пользователем levsha.tmn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

levsha.tmn Выше же написали, хочешь рулетку- покупай на озоне. Леруа достаточно лояльная компания. Второй баллон куплю там.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sergunchik сказал:

levsha.tmn Выше же написали, хочешь рулетку- покупай на озоне. Леруа достаточно лояльная компания. Второй баллон куплю там.

мыши плакали, ревели - но продолжали жрать кактус. 
еду в леруа

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Январь 2023, 13300, гарантию предоставляет Леруа.

В целом - я доволен. Зарпавка сказали что влезает около 19 литров, но заправили 15, с хвостиком, так и не понял логики. 

 

Спасибо вам за помощь!

2023-09-14 14-01-22.JPG

2023-09-14 13-52-33.JPG

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.09.2023 в 20:28, Serg Kn сказал:

Если место позволяет (хранение + эксплуатация + удобно выгрузить-загрузить), то лучше 33 литра.

Как-то  у меня 33 литра и удобно выгрузить/загрузить слабо сочетаются)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Se7enWinds сказал:

Как-то  у меня 33 литра и удобно выгрузить/загрузить слабо сочетаются)

Там наверно речь про то, чтобы в багажник вставал без танцев с бубнами 🙂

33 весчь, полностью согласен, но зараза большой и тяжелый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Se7enWinds сказал:

Как-то  у меня 33 литра и удобно выгрузить/загрузить слабо сочетаются)

Я про ровную поверхность от багажника машины до гриля. Чтобы на тележке можно было нормально докатить :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, места где бы в Тюмени обслуживали композитные баллоны я так и не нашел. Привез старый баллон к своему сервиснику, который занимается машинами - накачали воздух, нашли место где травит, травит по резьбе, выкрутили, очистили 1мм герметика и посадили все на нормальную уплотнительную нить, видимо рано я его похоронил 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.09.2023 в 13:31, levsha.tmn сказал:

В целом - я доволен. Зарпавка сказали что влезает около 19 литров, но заправили 15, с хвостиком, так и не понял логики. 

не понял что? какой логики? почему в 24,5 заправляется не более 19? или что?  кстати перед заправкой стравили транпортировочный воздух из балона? уверен что нет

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2023 в 19:29, Viper сказал:

не понял что? какой логики? почему в 24,5 заправляется не более 19? или что?  кстати перед заправкой стравили транпортировочный воздух из балона? уверен что нет

часть вашей информации не понял,

то что понял:

- заправщик сказал что от объема заправляют 80% - т.е. примерно 19 литров

- заправили меньше, потому что попросил заправить на бонусы, а их хватило только на 15 литров

- воздух спустил, спасибо за напоминание, перед каждой заправкой стараюсь сливать/стравливать остатки 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто использует термочехлы(термоодеяла) для композитных баллонов ?

И вообще как композитный баллон переносит зимнюю готовку на свежем воздухе ? Есть какие то нюансы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...