Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Вот пара статей про то как кидают на авито - очень познавательно 🙂

номер один

номер два

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2020 в 10:06, Дядя Боб сказал:

Вот пара статей про то как кидают на авито - очень познавательно 🙂

номер один

номер два

А как можно обмануть при личной встрече? Без всяких посылок итд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Енот По идее никак))) но бывали случаи когда покупатели деньгами фальшивыми расплачивались

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дядя Боб сказал:

Енот По идее никак))) но бывали случаи когда покупатели деньгами фальшивыми расплачивались

Ну так я буду покупателем), но и наликом я уже лет 10 не пользуюсь), на карту перевожу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь ты знаешь все 🙂 вооружён- значит защищён! 😉

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем день добрый. Вот еще подозрительное объявление.  

https://www.avito.ru/saransk/bytovaya_tehnika/gazovyy_gril_-_barbekyu_saber_500_titan_char-bro_2137403866

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 26.03.2021 в 14:52, Nordic70 сказал:

Всем день добрый. Вот еще подозрительное объявление.  

https://www.avito.ru/saransk/bytovaya_tehnika/gazovyy_gril_-_barbekyu_saber_500_titan_char-bro_2137403866

Ага. Гриль стоимостью более 100 тысяч, - за 16 400! 🙈 Надо брать!😁 Написал ему - (14 дней не появлялся в сети!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что скажете по этому поводу? https://www.avito.ru/kurovskoe/bytovaya_tehnika/weber_q2000_new_gazovyy_gril_2136660517   На Авито доставку причём согласен!😜

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозрительно. Скорее всего фейк. Но можете попробовать, Авито доставка - безопасная штука. Если начнет артачиться, выдвигать еще условия, или попросит заплатить по-другому - нажмёте отказ/возврат, и всего делов.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, bashkir2 сказал:

А что скажете по этому поводу? https://www.avito.ru/kurovskoe/bytovaya_tehnika/weber_q2000_new_gazovyy_gril_2136660517   На Авито доставку причём согласен!😜

Буквально недавно на Пикабу человек писал о разводе через Авито доставку, так что я бы был предельно осторожен.   https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10941283

Он потерял товар, так как его отправил мошеннику, а тот зная номер телефона, умудрился через звонок в службу поддержки сменить пароль на аккаунте у отправителя, зайти в него и заменить карту отправителя на свою, как то так. В общем человек бодался со службой поддержки Авито уже долгое время, поэтому будьте предельно осторожны. 

Изменено пользователем Joker3105
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Joker3105 сказал:

Буквально недавно на Пикабу человек писал о разводе на через Авито доставку, так что я бы был предельно осторожен.

Он потерял товар, так как его отправил мошеннику, а то зная номер телефона умудрился через звонок в службу поддержки сменить пароль на аккаунте у отправителя, зайти в него и заменить карту отправителя на свою, как то так. В общем человек бодался со службой поддержки Авито уже долгое время, поэтому будьте предельно осторожны. 

Да, только что прочитал эту статью из поста выше в этой теме. Попробую пообщаться ещё, посмотрим чем закончится?😜

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Joker3105 сказал:

Буквально недавно на Пикабу человек писал о разводе на через Авито доставку, так что я бы был предельно осторожен.

Он потерял товар, так как его отправил мошеннику, а то зная номер телефона умудрился через звонок в службу поддержки сменить пароль на аккаунте у отправителя, зайти в него и заменить карту отправителя на свою, как то так. В общем человек бодался со службой поддержки Авито уже долгое время, поэтому будьте предельно осторожны. 

Да, продавцов кидают. Покупателям полегче, правда. Покупателя обманывают ссылкой на фейковую платежную страницу, где он по невнимательности платит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bashkir2 сказал:

Да, только что прочитал эту статью из поста выше в этой теме. Попробую пообщаться ещё, посмотрим чем закончится?😜

Можно не общаться. Просто делайте покупку (безопасную), и в Авито мессенджере пишите: "оплачено, высылайте". Если фейк - он сам сольется, или попробует вас развести. Тогда сделаете отмену. Деньги вернутся через пару минут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nordic70 сказал:

Подозрительно. Скорее всего фейк.

Всегда одно и тоже....... заходим на сайт вебера и вбиваем серийник с коробки....  имеем

 

Weber Q 2000 Titanium (2014) (DE/AT)   -   53060079

 

я конечно допускаю, что человек себе его прислал из германии, но даже доставка не отобьется наверно с такими ценами...... а привезти сами его не могли за прошлый год ну вот никак ))))   и вообще "титаниум" - это светлая крышка насколько я помню.....

 

 

а у нас продается - Weber Q 2200 Blk (2019) (RU)  -  54010021

 

 

но даже если допустить, что все ок - то редуктор (или целиком шланг с редуктором)  придется менять, т.к. у немцев другой стандарт давления газа...

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я если буду брать , что то на авито , исключительно по щупав руками и самовывозом 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Енот сказал:

Я если буду брать , что то на авито , исключительно по щупав руками и самовывозом 

Ну это самый лучший способ, но не всегда есть возможность к сожалению. Человек, что нашел это объявление из города Белебей, в его случае до Куровского далековато 😉

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера тоже была попытка развода. Только там в качестве продавца выступал я. Звонит чел по объявлению, спрашивает - не продали еще?

 я говорю нет,

он -ок, вечером заеду заберу, какой адрес, во сколько удобно?

я - отвечаю на все вопросы и спрашиваю, тебя как зовут (тут он совершил ошибку)  замешкался и после паузы сказал Андрей, хотя по акценту он явно савсэм не Андрей! понятно что первый звоночек сразу звякнул 🙂 

Он - на карту можно перевести?

я - да,

он - а какие есть варианты, куда можно перевести? и тут я допускаю ошибку - говорю Сбер, Тинькоф - не нужно было называть что у меня есть, нужно было спросить что есть у него

он - а ВТБ?

я - не, ВТБ нет

он - скажи номер карты, я сейчас переведу

я - не, приезжай вечером, посмотришь, если все ок, переведшь

он - не, поедет жена забирать, а у нее денег типа нет, я сейчас переведу, дай номер карты

я - переводи по номеру телефона, карта привязана

он - с ВТБ на тинькоф по номеру телефона не переводится, только по номеру карты, дай номер

я - ща не могу, за рулем, не удобно

он - ну тормознись, отправь номер карты

тут я окончательно понимаю что это какой-то кидок и говорю ему пока! 

Как работает эта схема дальше я не знаю - но уверен что дальше ничего хорошего бы не последовало!

На всякий случай номер этого ухаря 8-996-443-17-79

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Дядя Боб сказал:

Вчера тоже была попытка развода. Только там в качестве продавца выступал я. Звонит чел по объявлению, спрашивает - не продали еще?

 я говорю нет,

он -ок, вечером заеду заберу, какой адрес, во сколько удобно?

я - отвечаю на все вопросы и спрашиваю, тебя как зовут (тут он совершил ошибку)  замешкался и после паузы сказал Андрей, хотя по акценту он явно савсэм не Андрей! понятно что первый звоночек сразу звякнул 🙂 

Он - на карту можно перевести?

я - да,

он - а какие есть варианты, куда можно перевести? и тут я допускаю ошибку - говорю Сбер, Тинькоф - не нужно было называть что у меня есть, нужно было спросить что есть у него

он - а ВТБ?

я - не, ВТБ нет

он - скажи номер карты, я сейчас переведу

я - не, приезжай вечером, посмотришь, если все ок, переведшь

он - не, поедет жена забирать, а у нее денег типа нет, я сейчас переведу, дай номер карты

я - переводи по номеру телефона, карта привязана

он - с ВТБ на тинькоф по номеру телефона не переводится, только по номеру карты, дай номер

я - ща не могу, за рулем, не удобно

он - ну тормознись, отправь номер карты

тут я окончательно понимаю что это какой-то кидок и говорю ему пока! 

Как работает эта схема дальше я не знаю - но уверен что дальше ничего хорошего бы не последовало!

На всякий случай номер этого ухаря 8-996-443-17-79

А жильё на авито тоже стремно снимать? Например мне надо в другом городе, скажут депозит переводи , а по приезду шиш)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Одинцово недавно приехал @Rap in the Kitchen он нашел на авито хату за 1700 в центре города, это было явно ниже рынка и в очень удобном месте, так как он стал пробивать хату заранее, то тоже хотел перевести денег что бы ему ее забронировали на несколько дней, но чел оказался "честный" и заранее денег не взял )))  сказал приезжай, потом заплатишь, по итогу когда Костя приехал, позвонил тому типу, со слов "агента", хата оказалась в непригодном для проживания состоянии - канализацию меняют, в ней дышать нечем и т.д. - есть другой вариант, в более удаленном месте и всего за 2500 в сутки 🙂 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 21.04.2021 в 15:50, Дядя Боб сказал:

В Одинцово недавно приехал @Rap in the Kitchen он нашел на авито хату за 1700 в центре города, это было явно ниже рынка и в очень удобном месте, так как он стал пробивать хату заранее, то тоже хотел перевести денег что бы ему ее забронировали на несколько дней, но чел оказался "честный" и заранее денег не взял )))  сказал приезжай, потом заплатишь, по итогу когда Костя приехал, позвонил тому типу, со слов "агента", хата оказалась в непригодном для проживания состоянии - канализацию меняют, в ней дышать нечем и т.д. - есть другой вариант, в более удаленном месте и всего за 2500 в сутки 🙂 

Мое знакомство с Москвой началось отлично😂

  • Лайк 1

Weber Q1200

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупки на АВИТО - рекомендую начинать (как и любую работу с инструментом ) с внимательного изучения инструкции.

В этой теме много раз говорили об кидалове с "Авито-доставкой", но если бы каждый ПЕРЕД покупкой гриля потрудился перечитать правила "Авито-доставки" - он бы узнал, что у "Авито-доставки" есть жесткие ограничения по весу и габаритам - а именно :

- вес до 15 кг;
· габариты не более 120×80×50 см;

Поэтому, если вы видите крупногабарит по вкусной цене, при этом указана возможность "Авито-доставки" - закупайтесь попкорном, пивом и с чистой совестью тролльте этого гопника ))))

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2021 в 23:25, Енот сказал:

как вы поняли, что развод?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...