Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, K.Tony сказал:

Я использую второй вариант.

я тоже

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Однозначно только последовательно делать. Иначе все прилипнет.
Это в ресторане профи делают по 5-10 пиц параллельно когда их разом можно в печь упаковать.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, K.Tony сказал:

А ты как поступаешь когда нужно подряд готовить, скажем, 5 пицц? Все их подготавливаешь, всмысле растягиваешь тесто, смазываешь соусом и добавляешь топпинги либо подготавливаешь очередную пиццу после того как предыдущая готова? 
Я использую второй вариант. Ибо предполагаю, что подготовленные пиццы тупо размокнут и поприлипают к столу. 
 

1-3 штуки - по одной растягиваю; 4 и больше - по две за заход, оптимально, т.к. пицца готовится быстро, не успевает расплыться и прилипнуть даже на жаре, а потом, сразу 5-8 товарищей могут червячка заморить, в смысле перекусить.  Больше двух нет смысла делать... печка, все-таки, остывает и ей надо чуть-чуть поднабрать!

И вся эта история с пиццами, как задел к началу большой развлекательной программы! 🙂  

Как-то так... 

Изменено пользователем Mario Brindizi
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

я так понял эта была самая живая тема по пицце, выложу сюда.

Пицца любителя стейков (20минута в видео)

image.thumb.png.919e930596cf1a6281e8fe037716204e.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пицца с оливковым маслом и рваной свининой...

Из старенького.

 

P.S. А самая прикольная пицца была сладкой... с яблочным вареньем собственного производства! Фото не осталось...

IMG_0808.jpg

Изменено пользователем Mario Brindizi
  • Круто! 1
  • Спасибо 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

https://gratar.ru/product/expert-NP-01
image.thumb.png.16f213a1e4c370b26503ac63ab67bba6.png

Гратар высрали печь для пиццы, с такой ценой и убогим дизайном смысла в ней нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ooni pro копировали 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обожаю ooni. Она крутой результат дает. Но блин каждый раз это только под компанию на 10-12 пицц небольших. Реально разжигаю еще раз 5 за год. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TH_ сказал:

Я обожаю ooni. Она крутой результат дает. Но блин каждый раз это только под компанию на 10-12 пицц небольших. Реально разжигаю еще раз 5 за год. 

Газовая попроще в этом плане, заказал, сегодня приедет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Triumf001 сказал:

Газовая попроще в этом плане, заказал, сегодня приедет

тут вопрос не в газе или дровах. Распалить ее 5минут.
Газ вообще весь смысл убивает на мой взгляд.

Вопрос в тесте. Поставить за 2 суток. Найти нормальные дрожжи. Затевать всю эту историю ради одной пиццы - лениво.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2023 в 16:04, TH_ сказал:

тут вопрос не в газе или дровах. Распалить ее 5минут.
Газ вообще весь смысл убивает на мой взгляд.

Вопрос в тесте. Поставить за 2 суток. Найти нормальные дрожжи. Затевать всю эту историю ради одной пиццы - лениво.

Я в родовом имении свою Fyra почти каждый день гоняю... и пицца, и булки, и даже хлеб, только пеллеты отгружай! Ясное дело, что не без танцев с бубнами, но результат супер! 😃

Да, а тесто в данном случае вообще самая простая вещь... я последнее время тесто только на пулиш делаю от двух, до шести штук за замес и в холодильни к на 1, 2 или 3 дня. Использую по мере необходимости... и на пиццу, и на хачапури.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Mario Brindizi сказал:

я последнее время тесто только на пулиш делаю

 

 

Оно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, levsha.tmn сказал:

 

 

Оно?

Не, у меня свой рецепт... методом проб и ошибок 

2 шарика пиццы по 270 гр:

Пулиш: на 12-16 часов в удобную прозрачную (чтобы наблюдать!) ёмкость при температуре не ниже 21 градуса

дрожжи - 0,3-0,5 гр (шарик с горошину перца)

вода - 50 гр (обычно чуть больше, типа 52-53 гр)

мука (лучше сильная, типа манитоба, но необязательно) - 50 гр (обычно чуть больше, типа 52-53 гр)

Выход ~100 гр

 

Тесто:

Пулиш (весь!) - ~100 гр

Мука - 270 гр

Вода ледяная (+1-4 градуса) - 158 гр

Масло оливковое - 5 гр (чуть меньше столовой ложки)

Выход  ~540 гр

 

Замесить тесто до эластичности - ~10 минут руками (в планетарном миксере мешаю 12-15 минут).

Температура теста после замеса до 23-24 градусов. Скатать в шар и убрать под миску/плёнку на 30 минут.

Разделить на части ~по 270 гр, скатать в шарики и убрать в индивидуальные контейнеры (100 рублей 3 шт!) (тесто на крышку!) и оставить в контейнерах при комнатной температуре на 2 часа, затем убрать в холодильник (у меня температура внутри от 0 до +2) на нужное время... 

P.S. Может быть выглядит это геморройно, но на самом деле времени занимает минимум. 

Я ставлю пулиш типа в 7 утра и после 7 вечера замешиваю тесто или в 6-7 вечера перед выходными, чтобы часов в 10 утра замешать тесто на выходные...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать, печка куплена, газовый адаптер куплен, да и газовый баллон во всю используется с новым газовым грилем, а до пиццы руки все ни как не доходят.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, levsha.tmn сказал:

Надо попробовать, печка куплена, газовый адаптер куплен, да и газовый баллон во всю используется с новым газовым грилем, а до пиццы руки все ни как не доходят.

Попробуй!

Будут вопросы - пиши! Я за два года наблатыкался с пиццей!

 

😀

P.S. В рецепте теста забыл соль…

Соль - 10 гр (люблю солёное тесто!)

Изменено пользователем Mario Brindizi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2023 в 12:49, Mario Brindizi сказал:

Не, у меня свой рецепт... методом проб и ошибок 

2 шарика пиццы по 270 гр:

Пулиш: на 12-16 часов в удобную прозрачную (чтобы наблюдать!) ёмкость при температуре не ниже 21 градуса

дрожжи - 0,3-0,5 гр (шарик с горошину перца)

вода - 50 гр (обычно чуть больше, типа 52-53 гр)

мука (лучше сильная, типа манитоба, но необязательно) - 50 гр (обычно чуть больше, типа 52-53 гр)

Выход ~100 гр

 

Тесто:

Пулиш (весь!) - ~100 гр

Мука - 270 гр

Вода ледяная (+1-4 градуса) - 158 гр

Масло оливковое - 5 гр (чуть меньше столовой ложки)

Выход  ~540 гр

 

Замесить тесто до эластичности - ~10 минут руками (в планетарном миксере мешаю 12-15 минут).

Температура теста после замеса до 23-24 градусов. Скатать в шар и убрать под миску/плёнку на 30 минут.

Разделить на части ~по 270 гр, скатать в шарики и убрать в индивидуальные контейнеры (100 рублей 3 шт!) (тесто на крышку!) и оставить в контейнерах при комнатной температуре на 2 часа, затем убрать в холодильник (у меня температура внутри от 0 до +2) на нужное время... 

P.S. Может быть выглядит это геморройно, но на самом деле времени занимает минимум. 

Я ставлю пулиш типа в 7 утра и после 7 вечера замешиваю тесто или в 6-7 вечера перед выходными, чтобы часов в 10 утра замешать тесто на выходные...

Я решил пойти чуть более простым путем чем самому набивать шишки:) Как говорится все придумано до нас. Ну пусть не все…, но в данном случае поговорка соответствует на 100%. Поэтому, потратив чуть времени, нашел нескольких человек, которые понимают в пицце. Один из них Vito Iacopelli. Пересмотрел кучу видео у него на канале, в итоге купил еще его мастер класс. Все вопросы по приготовлению пиццы отпали в принципе. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2023 в 16:04, TH_ сказал:

тут вопрос не в газе или дровах. Распалить ее 5минут.
Газ вообще весь смысл убивает на мой взгляд.

Вопрос в тесте. Поставить за 2 суток. Найти нормальные дрожжи. Затевать всю эту историю ради одной пиццы - лениво.

Вообще никаких проблем с тестом. Имея планетарный миксер, можно хоть каждый день месить:) Я теста делаю примерно на 10 шаров по 200 гр. часть готовлю, часть замораживаю (шары в индивидуальных контейнерах. Потом на ночь переместил контейнер из морозилки в холодильник, и на утро можно готовить пиццу), из части делаю фокачу в духовке.  Красота. 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2023 в 14:49, Mario Brindizi сказал:

убрать в индивидуальные контейнеры (100 рублей 3 шт!) (тесто на крышку!)

покажите пожалуйста как это выглядит, какие именно по размерам нужно купить контейнеры

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На предыдущей странице моя фотка есть. Контейнеры из fixprice. 400-500мл на глаз. 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, levsha.tmn сказал:

покажите пожалуйста как это выглядит, какие именно по размерам нужно купить контейнеры

Контейнер на 700 мл и выше я давал эту-же ссылку: https://lenta.com/product/komplekt-kontejjnerov-dlya-svch-polimerbyt-kaskad-kvadro-07-l-s64001-rossiya-3sht-144864/

Мне очень удобно!

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2023 в 14:49, Mario Brindizi сказал:

Я ставлю пулиш типа в 7 утра и после 7 вечера замешиваю тесто или в 6-7 вечера перед выходными, чтобы часов в 10 утра замешать тесто на выходные...

Правильно понял, сегодня вечером я замешиваю пулиш, завтра в 10 утра я замешиваю тесто и оставлю его на расстайку в контейнерах, и завтра вечером могу делать пиццу?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, levsha.tmn сказал:

Правильно понял, сегодня вечером я замешиваю пулиш, завтра в 10 утра я замешиваю тесто и оставлю его на расстайку в контейнерах, и завтра вечером могу делать пиццу?

 

Точно!

Только не забудь достать из холодильника часа за 2-3 до выпечки… лучше за 3.

Удачи!

Изменено пользователем Mario Brindizi
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Mario Brindizi сказал:

Точно!

Только не забудь достать из холодильника часа за 2-3 до выпечки… лучше за 3.

Удачи!

да я наверно на расстайку вообще оставлю на столе, до вечера наверное ни чего с тестом не случиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копался у американце по пилетнику, увидел тему которая возможно будет интересна и вам 🙂 

 

E5375EA4-8699-4C08-B1EC-5B8E81336849.jpeg

B82B2003-56D2-4E65-9965-4D122B2D24F1.jpeg

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...