Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, K.Tony сказал:

А при таком раскладе разве глютен успевает развиться? А без развития глютена не получится ведь нормально растянуть тесто. 
Плюс за это время вряд ли тесто успеет ферментироваться. А без этого тесто не будет достаточно насыщено кислородом. Отсюда борты по большей части будут состоять из теста, а не воздуха. 
Или я ошибаюсь?

Сорри... не дописалось про "от 24 часов" холодной ферментации! А так всё верно! 

Кстати, на фото пицца с рваной свининой на тесте из самой дешевой муки из соседнего сельпо 🙂

IMG_0808.jpg

  • Круто! 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 02.06.2022 в 00:45, Mario Brindizi сказал:

Сорри... не дописалось про "от 24 часов" холодной ферментации! А так всё верно! 

Кстати, на фото пицца с рваной свининой на тесте из самой дешевой муки из соседнего сельпо 🙂

IMG_0808.jpg

Выглядит зачёт! У меня так же:) После пометки в 24 часа вопросов больше не имею:) Рваная свинина- мое любимое блюдо на пеллетнике. Думаю пицца с такой свининой должна быть просто великолепная!

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, K.Tony сказал:

Выглядит зачёт! У меня так же:) После пометки от 24 часов вопросов больше не имею:) Рваная свинина- мое любимое блюдо на пеллетнике. Думаю пицца с такой свининой должна быть просто великолепная!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в и тоге то, какая Оони удобнее, газовая или пеллетная? 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дядя Боб сказал:

А что в и тоге то, какая Оони удобнее, газовая или пеллетная? 

Я не сравнивал. У меня пеллетной нет. Но чисто на интуитивном уровне газовая удобней.  Поставить можно под крытым навесом и не париться, мощность газа регулируется в один поворот. 
Как и газовый гриль. В плане использования удобней и пеллетного, и обычного угольного. Но в грилях я топлю за пеллетник:) Но с другой стороны в пеллетнике такой слабый вкус копчения, что без дополнительной приблуды (трубки для копчения) не обойтись. Предположу, что с аналогичной трубкой был бы отличный вкус копчения и в газовом гриле. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, K.Tony сказал:

Предположу, что с аналогичной трубкой был бы отличный вкус копчения и в газовом гриле.

Газовый гриль существенно проигрывает угольному в копчении- очень мощная в газовом гриле вентиляция и дым практически не задерживается.(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евген75 сказал:

Газовый гриль существенно проигрывает угольному в копчении- очень мощная в газовом гриле вентиляция и дым практически не задерживается.(

Я знаю. Собственно как и в пеллетнике стоит вентилятор. Но дело не в нем, а в том, что после 100 градусов дыма в пеллетнике почти нет. Нечем коптить. 
Но вот подобная приблуда координально меняет ситуацию не смотря на вентилятор. 

 

 

Я об этом подробней писал в своей теме о пеллетнике от Оклахомы. Соответсвенно, предположу, что использование подобной трубки даст отличный вкус копчение и в газовом гриле. 
 

P.S. Попробуйте покоптить на угольном гриле без добавления щепы. Никакого хорошего вкуса копчения не будет. Отсюда следуют два вывода. В плане копчения у угольного гриля нет особого преимущества перед газовым. И второе- что бы продукт получился копченым, нужен источник хорошего дыма. 
Уголь в угольном дыме, пеллеты в пеллетнике, газ в газовом гриле- это все источники для набора температуры. 
P.P.S. попользовавшись газовой Ooni есть вероятность, что следующий гриль у меня будет газовый:)

Изменено пользователем K.Tony
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При копчении в угольном гриле вы закрываете заслонки практически полностью, тем самым не давая углям разгореться, не повышать температуру в котле (это важно) и получать максимально много дыма. И причем конвекция минимальная!!!
Газовый гриль- это дырявое решето, именно поэтому копчение в газовом гриле происходит "с костылями". А копчение получается так себе...
Подозреваю, что для тления углей нужно меньше объема воздуха, чем при горении газа (для получения в грилях одинаковой температуры). Поэтому газ и копчение- так себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, K.Tony сказал:

Соответсвенно, предположу, что использование подобной трубки даст отличный вкус копчение и в газовом гриле. 

К сожалению не даст(.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Евген75 сказал:

К сожалению не даст(.

Даст. Выше я ролик скидывал. Там чел трубку использовал именно в газовом гриле. После делился впечатлением. 
Плюс подобная трубка для копчения великолепно работает в пеллетнике. Соответсвенно отлично сработает и в газовом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, K.Tony сказал:

Там чел трубку использовал именно в газовом гриле.

Если Вы сможете повторить опыт уважаемого господина из ютуб, то думаю уважаемое собрание Вам стоя будет аплодировать !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Евген75 сказал:

Если Вы сможете повторить опыт уважаемого господина из ютуб, то думаю уважаемое собрание Вам стоя будет аплодировать !

Собственно, а в чем проблема повторить не могу понять. Берёшь трубку, наполняешь ее пеллетами, поджигаешь, даёшь погореть около 10 минут и засковываешься в гриль. На каком этапе может возникнуть сложность?

Вы наверно невнимательно прочли мое сообщение. Имеется пеллетник. Приготовлена не одна сотня блюд. Имеется оч схожая трубка для копчения. Если пытаться коптить без этой трубки, то вкус копчения ну очень- очень- очень деликатный. Я бы сказал едва заметный (если что готовил и рваную свинину, и брискет. А это 10+ часов нахождения продукта в гриле). Если коптить с использованием трубки, то со вкусом копчения все становится отлично. 
Причина в следующем. Как только температура становится 100+ градусов, дыма практически нет. Пеллетник хорошо дымит где-то на 90 градусах. Далее видимо сильное горение начинается для набора температуры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Sergunchik сказал:

При копчении в угольном гриле вы закрываете заслонки практически полностью, тем самым не давая углям разгореться, не повышать температуру в котле (это важно) и получать максимально много дыма. И причем конвекция минимальная!!!

5 лет был в пользовании Weber Master touch GBS 57. Поэтому не по наслышке знаю как пользоваться грилем и как крутить заслонки:)

Вы проведите эксперимент. Попробуйте покоптить курицу (условно) без добавления щепы. Заслонки крутите как хотите. Результатом будете удивлены и поймёте, что коптят не брикеты/ угли. И даже без конвекции. 
Собственно в пеллетнике понижается температура не заслонкой, а крутилкой, но суть от этого не меняется. Что угольный гриль без щепы, что пеллетник без трубки для копчения не дадут нормального вкуса копчения, хоть укрутись заслонками/ крутилками:) Нужно понимать, что уголь в угольном гриле, пеллеты в пеллетном гриле и газ в газовом- это все источники набора температуры. В любом из этих грилей стейки на вкус будут абсолютно одинаковые. А вот для вкуса копчения нужны доп приблуды. Я уже не знаю как более просто объяснить:)
 

12 часов назад, Sergunchik сказал:

Газовый гриль- это дырявое решето, именно поэтому копчение в газовом гриле происходит "с костылями". А копчение получается так себе...

А пеллетник не дырявое решето если вооружиться вашей логикой? С использованием трубки для копчения вкус копчения просто великолепный. Вы просто не понимаете о чем пишите. 
Соответсвенно если в газовый гриль положить аналогичную трубку, то со вкусом копчения все будет отлично. О чем чел и говорит на видео которое выше скидывал. Плюс это подтверждается моим опытом с пеллетником. Ну и если шпрехен зе инглиш легко находятся десятки роликов с использованием подобной трубки в газовом гриле. Нужно только захотеть разобраться:)


 

 

Изменено пользователем K.Tony
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Sergunchik сказал:

Газовый гриль- это дырявое решето, именно поэтому копчение в газовом гриле происходит "с костылями"

на самом деле не поэтому........ количество дыма и конвекция имеют не главное значение - проблему составляют физико-химические процессы, происходящие при сгорании газа  (иначе все это можно было нивелировать бОльшим количеством щепы)

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Viper сказал:

на самом деле не поэтому........ количество дыма и конвекция имеют не главное значение - проблему составляют физико-химические процессы, происходящие при сгорании газа  (иначе все это можно было нивелировать бОльшим количеством щепы)

О чем уже не однократно писали, в газовый гриль сколько щепы не положи, полноценного копчения не будет!  С запахом дымка,да.  Но полноценного нет!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Velagr сказал:

О чем уже не однократно писали, в газовый гриль сколько щепы не положи, полноценного копчения не будет!  С запахом дымка,да.  Но полноценного нет!

 

Если так рассуждать и пойти дальше, то для полноценного копчения нужен смокер, а не гриль. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2022 в 01:24, Дядя Боб сказал:

А что в и тоге то, какая Оони удобнее, газовая или пеллетная? 

Конечно газовая! Нет никаких танцев с бубнами... ручку крутанул и все заработало + температуру можно регулировать легко и непринужденно.

Правда, как всегда, есть нюансы и одно НО... мне лично из пеллетной  вкус и запах больше нравится. У каждого психа своя программа! 🙂

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2022 в 23:56, K.Tony сказал:

Выглядит зачёт! У меня так же:) После пометки в 24 часа вопросов больше не имею:) Рваная свинина- мое любимое блюдо на пеллетнике. Думаю пицца с такой свининой должна быть просто великолепная!

Пицца реально бомбическая! Никакого красного соуса, только оливковое масло и рванина! 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mario Brindizi сказал:

Пицца реально бомбическая! Никакого красного соуса, только оливковое масло и рванина! 🙂

Видел у Вито несколько пицц на которых он использует оливковое масло вместо красного соуса. 
Видимо завтра попробую. 
Как раз ребрышки почти готовы.
 

Завтра будет топинг. Моцарелу же используешь?

AE3CD111-9EC0-4E8C-891D-D36B353ABC0D.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендую сочетание рукколы с пармской ветчиной. Сочетание просто супер!

Сначала готовится как классическая Маргарита. А потом на горячую пиццу сверху укладывается руккола, а на рукколу пармская ветчина. 

 

 

3F701D79-17BD-4AEC-BDBB-E43FC2F66920.jpeg

15918321-7060-4486-8CC4-5FA7493FAD69.jpeg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 04.06.2022 в 21:55, Евген75 сказал:

Если Вы сможете повторить опыт уважаемого господина из ютуб, то думаю уважаемое собрание Вам стоя будет аплодировать !

Хоть эта тема не о гриле, но на что только не пойдёшь что бы сорвать овации зала:) Можете даже не вставать:)
На первом видео условия готовки не менял- 132 градуса и дыма ноль. По итогу готовки вкус копчения у продукта просто отличный!

Изменено пользователем K.Tony
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже смешались все темы 🙂

Оклахома в теме про ooni 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, TH_ сказал:

Уже смешались все темы 🙂

Оклахома в теме про ooni 🙂

Не. Тут слегка поднималась тема вкуса копчения в разных грилях. Мне обещали аплодировать стоя если я фокус повторю. Вот повторил:)

Изменено пользователем K.Tony
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2022 в 08:53, K.Tony сказал:

Можете даже не вставать:)

Коллега у вас пеллетник !)))) Что бы заслужить аплодисменты стоя надо это повторить это на газовом гриле....)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...