Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Oklahoma Joe's Drum Bronco Pro


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, levsha.tmn сказал:

вот тут видел что человек говорит что у него подтеки как раз в этих местах, возможно это как раз из-за того что отверстия шайбами не закрываются

Да не заморачивайтесь так сильно ))). Если уж совсем прям, то берем герметик термостойкий + ленту прокладку войлочную и намертво все это дело герметизируем по кругу. Но я бы забил. Конденсат будет только тогда когда коптишь в околонулевую температуру или ниже ее. Или на совсем уж низких температурах с лотком воды. А так ПОХ ваще.  Тряпочкой протер и все. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Когда если не 31 числа прожигать смокер?

И когда если не сегодня, в -29 на улице, делать свои первые ребра 

Отвык работать с обычными углями, поэтому пока не понимаю корреляцию между объемом углей и частами готовки. Сколько засыпать. Буду выяснять опытным путем.

Сегодня в планах тонкие ребра, часа на 3 +-, заполнил стартер + немного сверху. 

Эти три пластины так смешно смотрятся на площади нашего Драма... Мне кажется тут можно LAS и копчение делать в промышленных масштабах.

 

photo_2024-01-03 16.08.44.jpeg

photo_2024-01-03 16.08.48.jpeg

photo_2024-01-03 16.09.03.jpeg

photo_2024-01-03 16.11.54.jpeg

  • Круто! 1
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, levsha.tmn сказал:

тут можно LAS и копчение делать в промышленных масштабах

По началу я тоже делал 4 ленты. потом понял что брикетов улетает вагон а толку мало. В итоге начал покупать 4-6 кг мяса и коптить на неделю. Подключил соседей по даче если нужно что то кому то закоптить приносят и коптим по максимуму. Ребра, курицу потом на остатках брикетов рыбу и морепродукты. В общем кг 8-10 за раз выходит.

Мои скиллы сейчас - Репутация +100 по улице, Уважуха + 200, Братан +300.  Бухло безлимитка пока коптим...

Изменено пользователем Человек
  • Круто! 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так... Теперь главный вопрос... Как обжигать драм? Ну то есть мы после приготовления в обычном гриле - мы прожигаем решетку и чистим ее. А здесь как? У нас на решетке и тепловом экране остатки жира...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, levsha.tmn сказал:

У нас на решетке и тепловом экране остатки жира...

руками как посуду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. после каждого использования нести в дом и мыть руками?

сомневаюсь что ребята на видео из штатов такое делают 😅 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, levsha.tmn сказал:

Так... Теперь главный вопрос... Как обжигать драм? Ну то есть мы после приготовления в обычном гриле - мы прожигаем решетку и чистим ее. А здесь как? У нас на решетке и тепловом экране остатки жира...

 

 

Я отсекатель покрываю фольгой. В метро продаётся широкая фольга.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Sergunchik сказал:

Я отсекатель покрываю фольгой. В метро продаётся широкая фольга.

https://online.metro-cc.ru/products/folga-metro-professional-alyuminij-150-45sm

 

Она?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, levsha.tmn сказал:

Вроде, да. Шире не встречал, только строительную. Хотя, можно и обычную использовать, только не просто внахлест положить, а стык сделать, как кровельный, что бы не затекло под фольгу. Например, номер 2

IMG_20240106_003507.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


https://wildberries.ru/catalog/35690037/detail.aspx

Фольга 44см но намного толще 20микрон. 50метров за 700-800руб. 

Почему  в посудомойке не помыть решётку? 

Кстати вместо штатной туда не подходит решетка о 57го кетла? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2024 в 17:01, levsha.tmn сказал:

Теперь главный вопрос... Как обжигать драм?

Дав никак ))) А зачем ? Я перед копчением просто скребком с отсекателя убираю пригоревший жир и решетку почистил и все. Вытряхнул золу и по новой работать. 1 раз перед сезоном капитально чищу бочку сначала скребком удаляю жир, потом средство от жира с едким натрием, поливаю внутри всю бочку минут 10 жду, потом керхер с фрезой до блеска и все.   

Изменено пользователем Человек
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, TH_ сказал:

Кстати вместо штатной туда не подходит решетка о 57го кетла? 

Подходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Человек сказал:

Подходит

Тогда учитывая их разнообразие доступное на рынке из нержи от 5-6тыс с решеткой вообще нет вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, TH_ сказал:

Тогда учитывая их разнообразие доступное на рынке из нержи от 5-6тыс с решеткой вообще нет вопросов.

Я себе сделал из нержи решётку. Там сразу 2 яруса можно использовать. Кстати родная решётка вполне нормальная. За 2 года ничего с ней не произошло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Человек сказал:

родная решётка вполне нормальная. За 2 года ничего с ней не произошло. 

Можно смело шеркать щеткой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, levsha.tmn сказал:

Можно смело шеркать щеткой?

Для того чтобы чистить щеткой, нужно сначала жир превратить в сажу, а то это будет размазывание грязи жирной щеткой по жирной решетке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, TH_ сказал:

Для того чтобы чистить щеткой, нужно сначала жир превратить в сажу, а то это будет размазывание грязи жирной щеткой по жирной решетке.

Видимо буду прожигать перед приготовлением как обычный угольный гриль и все.

 

Бороздил вчера просторы ютьюба, увидел как питмастер откуда-то из Америки, чистит решетки и экран - просто скомканной фольгой, а корпус драма смазывает каким-то обычным маслом, на котором готовят, типа оливкового или что-то такое.

Изменено пользователем levsha.tmn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2024 в 16:50, levsha.tmn сказал:

Можно смело шеркать щеткой?

Если копчу просто протираю салфеткой. Если жарить то прожигаю и щёткой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошу сильно тапки не кидать, я понимаю что человек с опытом работы с угольным грилем 5 лет не должен такое спрашивать, но все таки....

Я так до конца и не понимаю взаимосвязь между нижней и верхней заслонками, понимаю что они напрямую влияют на то какой объем воздуха проходит в смокер/гриль, чем больше кислорода - тем быстрее горит - тем сильнее жар.

Но в каком порядке их прикрывать/открывать, так до конца и не понимаю.

У нас много мастеров,  вы наверняка сможете мне помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, levsha.tmn сказал:

Прошу сильно тапки не кидать, я понимаю что человек с опытом работы с угольным грилем 5 лет не должен такое спрашивать, но все таки....

Я так до конца и не понимаю взаимосвязь между нижней и верхней заслонками, понимаю что они напрямую влияют на то какой объем воздуха проходит в смокер/гриль, чем больше кислорода - тем быстрее горит - тем сильнее жар.

Но в каком порядке их прикрывать/открывать, так до конца и не понимаю.

У нас много мастеров,  вы наверняка сможете мне помочь

Для себя понял из опыта, что основная регуляция идёт через верхнюю заслонку (удобнее, проще в доступе, видно насколько открыл/закрыл), нижнюю трогаю когда надо опустить температуру еще ниже, а верхняя уже не позволяет это сделать. Как-то так.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не имею опыта конкретно с бронко. Но про общий принцип.

Верхняя заслонка:
1) препядствует выходу дыма, увеличивает его концентрацию, что считается не очень хорошей идеей. 
2) прикрытие ее увеличивает температуру (при неизменном положении нижней)
3) в нормальном режиме открыта полностью или прикрыта немного.

Нижняя заслонка.
1) Дает воздуха в камеру. Увеличивая скорость его прохождения.
2) Увеличивает температуру, тк уголь начинает разгораться. 
3) В идеале именно нижней подобрать идеальный поток воздуха, а не пытаться душить верхней.
 

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же, если вы хотите в момент горения чанки дать больше копчения - прикройте верхнюю.

Немаловажный момент конечно еще в манипуляции с топливом - но у бронко это постоянная по сути величина.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхнюю трогаю редко(когда смокер раскочегариваю открываю полностью), в основном пользуюсь нижней для выставления и фиксации температуры. Верхняя в процессе копчения открыта на 4ку. И когда процесс закончен закрываю обе и брикеты тухнут и используются повторно с досыпкой новых. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Куда копать?

Думал инкберд глючит,  воткнул старый добрый икея, положил рядом....

Не понимаю, почему такая большая разница температур и на какой термометр по внутренней температуре ориентироваться🫣  

2024-04-06 18-35-35.JPG

2024-04-06 18-35-25.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что тут копать то? ...Бобик сдох и срать на пол не будет))) меняйте циферблат на бронке!

  • Ха-ха 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...