Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Oklahoma Joe's Drum Bronco Pro


Рекомендуемые сообщения

В выхи делал ребра. Все круто получилось. 

Кому интересен процесс вот ссылка https://t.me/Gazgrillcom/136 

Ребра купил м Метро СС - от Омского бекона. Вроде нормальные получились.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

image.thumb.png.d31ef618d7d6dd5b874a52dccd679629.png

Это ДО ГЛАЗУРОВКИ и заворачивания в бумагу. После этой фотки еще час в смокере были. 

 

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Человек выглядит аппетитно 🙂 

А до фотки сколько были в смокере и на какой температуре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Susaninn сказал:

@Человек выглядит аппетитно 🙂 

А до фотки сколько были в смокере и на какой температуре?

3 часа на 225 по фаренгейту. Каждые 40 мин смачивал моп соусом. 

Чанки сиклебуш, брикеты бриккетс. Соус сам варил. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бронко бомба. Надо всего лишь привыкнуть. Температуру заданную он может держать часами. Скачков сильных не будет. Важно подобрать брикеты/уголь.

IMG_20220615_164108.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Redneck сказал:

Бронко бомба. Надо всего лишь привыкнуть. Температуру заданную он может держать часами. Скачков сильных не будет. Важно подобрать брикеты/уголь.

IMG_20220615_164108.jpg

Благодаров style?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Человек А какие у вас отсекатель, корзина для угля и золосборник? 
На офф сайте написано про эмалированные, у американцев по видео часто есть похожие на нержу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос снимаю, пересмотрел видео, это так падал свет на эмаль 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2022 в 13:03, TH_ сказал:

Человек А какие у вас отсекатель, корзина для угля и золосборник? 
На офф сайте написано про эмалированные, у американцев по видео часто есть похожие на нержу.

Все в толстой эмали. А сейчас еще и в жиру ))). Походу вообще не заржавеет банка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще огонь аппарат. Смокер и угольный гриль одновременно. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати себе на выставку заказали Бронко они опять в продаже, сейчас едут к нам в НСК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Блин фоток итога не получилось ))), сожрали так быстро что даже не успел сфотографировать.  Хреново без оператора вегетарианца. 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Человек сказал:

Блин фоток итога не получилось ))), сожрали так быстро что даже не успел сфотографировать.  Хреново без оператора вегетарианца. 

🤣

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бронко принципом работы похож на Char-Broil Kamander. Я так понял вы воду при копчении не используете?
image.png.73c22e8bf9bc2f2a5a2a59b232055a09.png

CharBroilKamanderq7-crop614x527.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ZHASANOV сказал:

бронко принципом работы похож на Char-Broil Kamander. Я так понял вы воду при копчении не используете?
image.png.73c22e8bf9bc2f2a5a2a59b232055a09.png

CharBroilKamanderq7-crop614x527.jpg

Бронко похож на каммандер но внутренние обьемы разные. Как на фото вашем, это режим гриля. При копчении немного по другому угольная корзина стоит, внизу под отсекателем. Пробовал воду и понял что она там не нужна. Бронко про огромный, и распределение тепла там очень равномерное, ничего не пересушивает. Просто каждый час сбрызгиваю продукт моп соусом. Хотя когда ставил куру коптится, на отсекатель жара ставил 2 банки с пивом. Был явно выраженный запах пиваса вместе с дымом. Пиво почти все выпарилось за 3 часа. Кстати как поживает Каммандер что мы вам продали ?))) Кстати в вашем гриле будет + в межсезонье. За счет утепления и двойных стенок не будет активного выделения конденсата внутри гриля. Тут короче был ньюанс на прошлой неделе - коптил на бронко, на улице был 0 +1 и  холодный ветер, и вот БРОНКО начал конденсировать в районе выхода трубы и по прокладке. Коптил на 110 гр. Видимо точка росы попала как раз на стенки и он начал плакать черными слезами. Не много конечно и не критично но это было. Так что вот такие особенности у моего БРОНКИ - не ожидал он что в СИБИРЬ попадет бедняга))). Но потом когда перевел его в режим гриля и начал готовить овощи естественно сразу проблема пропала и гриль моментально высох температуру нагнал 230-250. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Человек сказал:

как поживает Каммандер что мы вам продали

Отлично, очень радует меня. Очень малый расход брикетов, из 5ки или магнита 9шт хватает на 4ч.
 

14 часов назад, Человек сказал:

Пробовал воду и понял что она там не нужна

Я тоже пробовал воду и понял что она не нужна, рёбра вариться начали. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ZHASANOV сказал:

Я тоже пробовал воду и понял что она не нужна, рёбра вариться начали. 

Ага так и есть. Мы как то коптили на керамике с отсекателем. За счет малого пространства внутри гриля вода кипела пипец как. Сварили грудинку)))). В общем малые грили совсем не про трушное копчение. В копчении важен объем смокера и равномерное распределение и тонкая настройка температуры. 

Брикеты использую БРИККЕТС (вообще бомба), а дерево камелтерн прям кусок полена кладу на угли сверху. Бревно лучше подержать в теплой воде минут 30. на дольше хватает и хорошо дымит.

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Человек сказал:

Брикеты использую БРИККЕТС (вообще бомба), а дерево камелтерн прям кусок полена кладу на угли сверху. Бревно лучше подержать в теплой воде минут 30. на дольше хватает и хорошо дымит.

Бриккетс мне не зашли, вообще не понравились, долго разгораются и при высыпании раскалываются. Камелтёрн забрал из WB буду пробовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ZHASANOV сказал:

Бриккетс мне не зашли, вообще не понравились, долго разгораются и при высыпании раскалываются.

Делаю так - высыпаю в корзину или на колосник для угля нужное мне количество. Прям в гриль. Беру горелку с газовым баллоном. Поджигаю уголь снизу 2-3 минуты работы горелки. Закрываю крышку и полностью открываю обе заслонки гриля. Через 20-30 минут брикеты готовы. В вашем КАМАНДЕРЕ  и моем бронко тяга хорошая никакой стартер нафиг не нужен. И брикеты не ломаются и гриль прогрет. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Человек сказал:

Беру горелку с газовым баллоном. Поджигаю уголь снизу 2-3 минуты работы горелки.

я для этого купил туристическую газ плиту, хотел приспособить ее под решёткой с углём, но руки так и не дошли

-qjNmBfa-gg.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вебера в свое время это отлично получилось.........такая офигенная приблуда была....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2022 в 15:56, Viper сказал:

У вебера в свое время это отлично получилось.........такая офигенная приблуда была....

Не знаю есть ли смысл колхозить всякие мегаприблуды, когда горелка за 400 руб и баллон за 130 р решают вопрос на все лето в плане розжига брикетов.

959a1bc6f7cb32c8f27443ae75ae8ebe.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...