Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Butcher paper. Бумага мясника.


TH_

Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, Viper сказал:

самый дешевый вариант оберточной бумаги

Судя по цене они эту бумагу конкретно "модернизировали")))).

ЗЫ Пергамет для выпечки есть силиконизированый не дышащий и есть не силиконизированный дышащий. Надо попробовать на чем-то не дорогом. Например на копченых краешках, тогда появится опыт, который можно будет обсуждать, а то бумага мясника мне напоминает ту, в которую при СССР пальто в химчистках заворачивали)

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

16 минут назад, Евген75 сказал:

Судя по цене они эту бумагу конкретно "модернизировали")))).

ЗЫ Пергамет для выпечки есть силиконизированый не дышащий и есть не силиконизированный дышащий. Надо попробовать на чем-то не дорогом. Например на копченых краешках, тогда появится опыт, который можно будет обсуждать, а то бумага мясника мне напоминает ту, в которую при СССР пальто в химчистках заворачивали)

 

Цена американской бумаги у нас обусловлена жадностью продавцов.
Если с грилями нам рассказывают про дорогую логистику и сертификацию (которую никто не делает), то с бумагой рассказать особо нечего 🙂
А то что в РФ ее не делают (не делали) потому что так была сформирована советская система. Промышленности не нужна, вот и не делают.

Помотрим на бумагу one bake. На пергаменты хорошие отзывы на озоне, да и вроде производство в подмосковье реально есть.

Изменено пользователем TH_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, TH_ сказал:

Тот что по вашей ссылке - подпергамент.
У него низкая жиростойкость, даже в 2 слоя у вас внутренний раствориться и будет дырка, а ошметки бумаги прилипнут к мясу (как у меня было с бумагой от карбо).

Во! уже какая-то информация есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Евген75 сказал:

Напрасно иронизируете….Давича освоил Стивен Райхлин. "Мастер копчения". Так вот там речь идет  именно о пищевом пергаменте. Упоминаний о бумаге мясника не встретил….Трудности перевода? возможно, но тогда к какой категории относится бумага, которая называется «бумагой мясника» как она по научному называется??? Микроперфорированная крафтовая бумага для гриля?-сомневаюсь)

Где вы увидели иронию? У меня этой мембраны рулонами стоит, она негорючая и именно с такими свойствами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая плотная, пищевая, жиростойкая бумага, производимая в России это Пергамент марки А (65 г/м). Надо пробовать....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Евген75 сказал:

Пергамент марки А (65 г/м)

Заказал пергамент марки "А" от АО «Троицкая бумажная фабрика» по цене 6 рублей 81 копейка за метр квадратный. ГОСТ 1341-2018  по жиро- и влагонепроницаемости. Буду импортозамещение внедрять.)))

ЗЫ Если не подойдет, нифига страшного- жена печенки завернет)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, TH_ сказал:

https://ozon.ru/t/zd59GR2

В гриль чате выложили такую ссылку. Якобы российская. Хотя размер намекает на китайское происхождение. Тк цена эксперимента всего 925руб - заказал. Буду изучать 🙂

Фотки в карточке товара явно с гугла и не имеют отношения к тому что придет. 

Не сказал бы, что она так уж дешева... На Али бумага 61см*53м стоит от 1500, а это по площади в три с лишним раза больше...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Евген75 сказал:

Самая плотная, пищевая, жиростойкая бумага, производимая в России это Пергамент марки А (65 г/м). Надо пробовать....)

Не надо, не рискуйте мясом...Тогда уж лучше фольга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Илья Р. сказал:

не рискуйте мясом

Не обязательно же брискет заворачивать. Попробовать можно и на курином окорочке в духовке).  Фольга всем хороша, но мне не очень нравится привкус тушеного мяса, поэтому и решил с бумагой побаловаться.....

 

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Илья Р. сказал:

Не сказал бы, что она так уж дешева... На Али бумага 61см*53м стоит от 1500, а это по площади в три с лишним раза больше...

 

Поделитесь ссылкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, TH_ сказал:

Поделитесь ссылкой

https://aliexpress.ru/item/1005003142254103.html?sku_id=12000024319416899&spm=a2g2w.productlist.search_results.4.704a4aa6UC0E50  Вот, например. Я покупал заметно дороже года полтора назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Илья Р. сказал:

https://aliexpress.ru/item/1005003142254103.html?sku_id=12000024319416899&spm=a2g2w.productlist.search_results.4.704a4aa6UC0E50  Вот, например. Я покупал заметно дороже года полтора назад.

3000 😞
По сути это моя ссылка выше.
1446 товар и 1582 доставка = 3028руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, TH_ сказал:

3000 😞
По сути это моя ссылка выше.
1446 товар и 1582 доставка = 3028руб

Ну все равно дешевле чем Oren почти в 2 раза. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, TH_ сказал:

3000 😞
По сути это моя ссылка выше.
1446 товар и 1582 доставка = 3028руб

😄 А я и не обратил внимания на доставку...Чуда в очередной раз не случилось 🤪.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехала. Розовенькая. 

По ощущения вроде нормальная. Завтра опробую. 

 

IMG_20230317_194155_034.jpg

IMG_20230317_194156_747.jpg

Изменено пользователем TH_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная бумага. Формат бы конечно ей шире. 

По поводу фольги - она совсем по другому работает. 

 

 

 

 

 

IMG_20230319_162252_908.jpg

IMG_20230319_162256_735.jpg

IMG_20230319_162301_213.jpg

IMG_20230319_162310_349.jpg

IMG_20230319_162315_413.jpg

Изменено пользователем TH_
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня эксперементировал с пергаментом марки А.) Для эксперимента были взяты два окорчка и немного припущены на сковороде гриль (жир преднамеренно не удалял) .

photo_2023-03-19_17-48-29.thumb.jpg.271ce1769fd147c459d6ace6024a2613.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Один окорочек готовил в дкховке при температуре 250с. до достиженя 85 внутри. (пергамент в один слой)

 

photo_2023-03-19_17-48-14.thumb.jpg.d81739d758f120c56d3f569369186733.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Готовка заняла 35-40 мин. Пергамент немного потемнел снизу, но как видно на фото- жир не вытек наружу. Окорочек не прилип и легко отшел от пергамента (перед сковородой смазывал окорочка оливычем мож поэтому).photo_2023-03-19_17-48-06.thumb.jpg.bc8c89c6e5d4cc36f7e2ccccd0b92286.jpg

 

 

 

 

photo_2023-03-19_17-47-59.thumb.jpg.f4f233f9724b7b8e8fdd0573c06b22c0.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                    Второй готовил при 200с. с нижним нагревом и паром(пара было много) до температуры внутри 85с. Готовка заняла 47мин. Пергамент не размок и жир тоже остался весь внутри.

 

 

 

 

 

photo_2023-03-19_17-47-40.thumb.jpg.5a7a28c57144454b15d40963909df4a9.jpg

                                                                                                     Сочность окороков на фото очевидна, никаких привкусов-запахов . Единственный вопрос- это то,  что у коллеги TH_ бумага похоже пропускает жир наружу, пергамент жир не пропускает. Как должно быть? В принципе фольга тож не пропускает. К сожалению не открыл еще гриль сезон и нет возможности попробовать что-то посерьезней (рванину например) на  гриле .

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Евген75
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, жир пропускает, но не сильно. и в начале. С мраморки жира достаточно. 

Весь смысл, на мой взгляд, разницы между фольгой и бумагой то что бумага пористая. 

Бумага пропускает влагу и мясо не варится, жир пропускает немного, но когда основательно им пропиталась уже перестает пропускать. Подваривавание мяса в фольге влияет на сам вкус мяса и особенно на корочку из специй. Размякшая корочка не то пальто. Все ИМХО конечно. Главное чтобы бумага не раскисала от влаги и жира, но и  "бульон" под куском тоже для мяса не хорошо. У меня из 21 часа последние куски 16 часов пролежали в бумаге. И российская бумага выдержала. Это круто, респект производителю. 

Сейчас много вижу фольги "лодочкой" *у топовых мастеров. Как я понимаю это позволяет испарять лишнюю воду, но жир и соки оставлять на куске. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, TH_ сказал:

Как я понимаю это позволяет испарять лишнюю воду, но жир и соки оставлять на куске

Через две недели планирую открывать сезон. Обязательно продолжу эксперименты на чем-то посерьезней. Тема с бумагой- интересная тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, TH_ сказал:

Подваривавание мяса в фольге влияет на сам вкус мяса и особенно на корочку из специй.

А мне нравится. Тем что подваренное мягче становится. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2023 в 16:04, Евген75 сказал:

Заказал пергамент марки "А" от АО «Троицкая бумажная фабрика»

А где заказали?

А то у меня чето не гуглится. Или в листах результаты или в рулонах по 50-300 кг 🤪

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maxyc сказал:

А где заказали?

https://pack-store.ru/pergament-47-3

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заворачиванеи брискета в узкую 45см бумагу от Matt Pittman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...