Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Butcher paper. Бумага мясника.


TH_

Рекомендуемые сообщения

Логика почему он мочит бумагу и плотно ее натягивает достаточно простая - чтобы избежать воздушных прослоек которые образуют по сути термоизоляционный слой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, TH_ сказал:

Логика почему он мочит бумагу и плотно ее натягивает достаточно простая - чтобы избежать воздушных прослоек которые образуют по сути термоизоляционный слой.

Вот мне вообще копчение в гриле не совсем понятно с технической точки зрения.  Очевидно, что на практике оно как-то работает, но почему в горячей коптилке или в термошкафу  наличие влаги при копчении неизбежно ведет к горечи и гадости, а в гриль мы фигачим воду и спокойно коптим и при этом все отлично получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Евген75 сказал:

Вот мне вообще копчение в гриле не совсем понятно с технической точки зрения.  Очевидно, что на практике оно как-то работает, но почему в горячей коптилке или в термошкафу  наличие влаги при копчении неизбежно ведет к горечи и гадости, а в гриль мы фигачим воду и спокойно коптим и при этом все отлично получается?

Это проблема не эффективного сжигания топлива. Когда топливо не сгорает, а тлеет. С опилками так часто происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в смокере, что в пелелтном гриле топливо сгорает при высокой температуре. Получая легкий "голубой" дымок.

При тлении или сгорании влажной древесины мы получаем едкий, белый, густой дым - целый букет летучих углеводородов. Креозот в том числе. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, TH_ сказал:

При тлении или сгорании влажной древесины мы получаем едкий, белый, густой дым - целый букет летучих углеводородов. Креозот в том числе. 

Начинает проясняться…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс в гриле какая-никакая вентиляция - и влага улетучивается. В горячей коптилке, закрытой крышкой, вся эта влага остается внутри, образуя "баню", смоляные потеки и грязные капли сажи.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дороговато конечно, но нужно тестить. Хорошо что есть широкая

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 17.03.2023 в 19:43, TH_ сказал:

Приехала. Розовенькая. 

По ощущения вроде нормальная. Завтра опробую. 

 

IMG_20230317_194155_034.jpg

IMG_20230317_194156_747.jpg

 

IMG_8387.jpeg

IMG_8388.jpegСэр, спасибо за наводку. Потребители довольны. 

Изменено пользователем Serg Kn
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет, заказывал на озоне бумагу, рулон брал 60см шириной. В целом бумагой доволен очень, по цене около 4500₽ вышло. Только вот вопрос к знающим, сама бумага пока не в гриле и не в жиру может рваться? Мне просто казалось что она как в пленке должна была быть, а тут именно получается бумага, плотная просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Alex90 сказал:

Всем привет, заказывал на озоне бумагу, рулон брал 60см шириной. В целом бумагой доволен очень, по цене около 4500₽ вышло. Только вот вопрос к знающим, сама бумага пока не в гриле и не в жиру может рваться? Мне просто казалось что она как в пленке должна была быть, а тут именно получается бумага, плотная просто.

 

828d4196-c1d1-4f5c-b53d-5a6f02dd5b0d.jpeg

b03d9ba3-2a56-41f4-96b7-bc9433be71f2.jpeg

IMG_0302.jpeg

Изменено пользователем Alex90
  • Спасибо 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких пленок, это бумага и ведет себя как бумага. Рвется в том числе. Я даже ножницы никогда не использую, просто отрываю от руллона. 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TH_ сказал:

Никаких пленок, это бумага и ведет себя как бумага. Рвется в том числе. Я даже ножницы никогда не использую, просто отрываю от руллона. 

Нашел в заказах, burn to grill фирма не знаю как для профи она будет но я прям доволен, при том, что видел есть за 7000+₽)) 

IMG_3649.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше была ссылка бумаги вообще за 600рублей. Но ее давно нет в наличии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex90 сказал:

Нашел в заказах, burn to grill фирма не знаю как для профи она будет но я прям доволен, при том, что видел есть за 7000+₽)) 

IMG_3649.png

Заворачиваю в фольгу за 250 р. И васякот. Конский ценник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2023 в 00:46, Дядя Боб сказал:

вот такую никто не пробовал?

Вот это она, только я широкую брал, мне прям зашло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Человек сказал:

Заворачиваю в фольгу за 250 р. И васякот. Конский ценник.

Мне в фольге не понравилось так как корка по итогу стала мягкая и разварилась, а вот с бумагой наоборот осталась достаточно хрустящей. Как я понял по видео о приготовлении (в принципе смотрю только американские видосы с рецептами) бумага для мяса эта и нужна чтобы мясо не парилось а томилось без лишней влаги 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alex90 сказал:

Мне в фольге не понравилось так как корка по итогу стала мягкая и разварилась, а вот с бумагой наоборот осталась достаточно хрустящей. Как я понял по видео о приготовлении (в принципе смотрю только американские видосы с рецептами) бумага для мяса эта и нужна чтобы мясо не парилось а томилось без лишней влаги 

Я знаю для чего она нужна ))). Откуда там лишняя влага например в ребрах если они 3 часа в смокере лежали ? Их наоборот увлажняешь каждый час. А в фольгу когда заворачиваешь еще и масла добавляешь с моп соусом.  

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опробовал китайскую, отлично работает. Барк не размок как с фольгой, но мясо при этом осталось сочным.

 

изображение_2023-09-17_231927822.png

изображение_2023-09-17_231955660.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jaster коллега, можно спросить? Как отличить барк от пригорелости? Возможно, я раньше времени очкую и у меня частенько получается барк...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Sergunchik сказал:

Как отличить барк от пригорелости?

Пригорелость это по сути уголь с соответствующим вкусом. Барк это в первую очередь Колер со вкусом продукта и приправ.

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2023 в 23:27, Sergunchik сказал:

Как отличить барк от пригорелости?

Евген75 верно написал, вкус угля - главный критерий.. ) Спутать невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати я испытал бумагу китайскую с Вайлдберис и на брискете. Отлично работает!

Изменено пользователем Jaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2023 в 21:20, Jaster сказал:

Опробовал китайскую, отлично работает. Барк не размок как с фольгой, но мясо при этом осталось сочным.

 

изображение_2023-09-17_231927822.png

изображение_2023-09-17_231955660.png

Первый раз вижу чтобы кости были сверху черные)))) на бензине делали)))?

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алекcандр сказал:

Первый раз вижу чтобы кости были сверху черные)))) на бензине делали)))?

Нет, просто они на краю отсекателя были, или даже немного за краем, в потоке восходящего воздуха. Тем посильнее жар обычно. Да и не черные они, очень темно-коричневые. Свет точечный еще сверху.

 

Изменено пользователем Jaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...