Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Butcher paper. Бумага мясника.


TH_

Рекомендуемые сообщения

Все добрый день.
Butcher paper. Бумага мясника.
 

image.thumb.png.39922156bf99c8836d629abade244e0a.pngimage.thumb.png.9abc044c2839708e363c81fb6d0997ac.png
Картинки стащил с амазона 😀

Какую используете? Где покупаете?

Веберовской по конскому ценнику в РФ нет
https://www.weber.com/CA/en/weber-butcher-paper/7008.html

Оклахома 6500 за руллон 😡
https://oklahomajoes.ru/paper18

 

Есть на али по 2300, но не ясно что там с качеством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

32 минуты назад, TH_ сказал:

Веберовской по конскому ценнику в РФ нет

Ну ее и не было (слава богу)...... хотя в дилерских прайсах была..... но привезти не успели....... да и не нада.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Дениса Карбосмокерс есть своя бумага, и ценник вроде более гуманный

гляньте тут если скажете, что вы с Грильфорума, могут еще и скидку сделать 🙂 

  • Спасибо 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя Боб Спасибо

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бутчерз Пейпер - это же, по сути, упаковочная (краф-бумага)?  или чем-то отличается?

на американских форумах пишут можно заменить пергаментом, бумагой для выпечки (силиконизированный пергамент), но она менее прочная.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

быстрое гугление нашло вот такую статью - https://bbqhost.com/can-i-use-kraft-paper-to-wrap-a-brisket/ 

Пишут бумагу мясника можно заменить и крафтовой (= упаковочной), главное чтобы была пищевая и не вощеная. Но она менее влагопрочная.

И той же самой бумагой для выпечки. Но она менее прочная и может загореться при более низкой немпературе - но при стандартном лоу-слоу это не важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал на Али. Сравнивать мне не с чем, другой не пробовал, но никаких неприятных моментов не выявилось. При возможности лучше брать широкую, 53 см маленько не хватает.

Если сравнивать бумагу Оклахома и Карбо, Карбо однозначно выигрывает: при равной цене ширина 70 см и длина 50 м против 46 см и 30,5 м. 

 

Изменено пользователем Илья Р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заказал у Карбо 70см на 70м.
Порезать всегда можно 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxyc 
По мне так это какие-то не правильные замены.
Так можно и фольгу использовать. Она дешевле и есть в любом Магните большая.
 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, TH_ сказал:

Maxyc 
По мне так это какие-то не правильные замены.
Так можно и фольгу использовать. Она дешевле и есть в любом Магните большая.
 

Согласен, силиконизированная бумага для выпечки не дышит и ничуть не лучше фольги, но фольга удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, TH_ сказал:

Я заказал у Карбо 70см на 70м.
Порезать всегда можно 🙂

А я и не заметил, что она 50х50 и 70х70! Тогда Оклахома совсем не проходит. Я не думаю, что там радикальная разница в параметрах или качестве. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, TH_ сказал:

Maxyc 
По мне так это какие-то не правильные замены.
Так можно и фольгу использовать. Она дешевле и есть в любом Магните большая.
 

Еще погуглил-почитал - многие советуют для брискета пергамент для выпечки - он по проницаемости типа где-то посредине между бумагой мясника и фольгой.

Сторонники бумаги мясника говорят, что пергамент даже лучше фольги (но, естественно, хуже бумаги мясника). Сторонники фольги замен не используют 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто прикинул что для дома руллона 70x70 на всю жизнь 🙂
Могу себе позволить 6000руб и не париться больше 🙂

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришла бумага от Carbo

На вид обычная крафт бумага, красноватого оттенка нет. 

Маркировка SKI BOB

SKI это обычная. Что такое BOB на нашел. 

Сделана видимо в РФ. 

IMG_20220624_155516.thumb.jpg.69d62e6cdbeb44030b413237abb28088.jpgIMG_20220624_155532.thumb.jpg.00b45f959dd0f20f674ec03f06189c58.jpgIMG_20220624_155548.thumb.jpg.0262b0cd153cbe33859a8de4313a7015.jpgIMG_20220624_155558.thumb.jpg.61c7bc3fd2554dfff29c6efbdfe750be.jpg

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TH_ сказал:

На вид обычная крафт бумага, красноватого оттенка нет. 

В самом деле, как-то смущает ее вид, стремноватый немного... Но вроде изготовитель цвет и не сообщал, тут не придерешься. Хотя упаковка точно не такая, как на сайте. Нормальная бумага на ощупь немного не такая. как крафтовая, более рыхлой кажется. Но все это, конечно, не означает, что бумага плохая. Надо проверять.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6000 руллон 70x70

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10мин назад начал тест. 

Завернул свинину после 9часов.

Протекла и через один слой и через 2.

Может так и должно быть, опыта с другой бумагой у меня нет. Но надежды что сок останется как в фольге уже нет. 

IMG_20220625_165617_777.thumb.jpg.100bafd3eea8056fa2423cb49e2b4263.jpgIMG_20220625_165623_355.thumb.jpg.7b3d9a2dd4f15946ae5a011fbcb82a1d.jpgIMG_20220625_165626_216.thumb.jpg.ac671a7654ac6439c04f0283fbf59e78.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно протекла? Жирные пятна совершенно нормально, но течь не должна. Некоторые перед укладкой мяса по бумаге размазывают жир (и я в том числе😀), или льют бульон , но ничего не должно протекать. По виду все нормально, просто пропиталась жиром. В конце вся темная будет. Пока не ясно, можно сделать под нее лоточек из фольги, лодочку такую для сбора сока. 

Изменено пользователем Илья Р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На второй фотке, где в один слой, немного видно что на стол жидкость протекла. С сожалению подробно не сфоткал. Доготовлю - отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, TH_ сказал:

На второй фотке, где в один слой, немного видно что на стол жидкость протекла. С сожалению подробно не сфоткал. Доготовлю - отпишусь.

Да, так не должно быть.  В принципе это не горе, готовят же и без завертывания, тогда сок стекает вниз. Просто поставь сверток в лоток, сок соберется там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой результат. 1й слой совсем размок. 

2й нормально. 

IMG_20220625_224721.thumb.jpg.6fde0d296fb725585603ab98bbbc3cb4.jpgIMG_20220625_224747.thumb.jpg.6ecb0795991ba1ce685dcf5f5c8cb192.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, TH_ сказал:

Вот такой результат. 1й слой совсем размок. 

2й нормально. 

У меня бумага китайская с Али. Розовая и все такое. Не размокала до дыр никогда. Печально, что эта расползается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо надо американскую поискать или оклахому. 

Обидно что гигантский руллон взял. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, TH_ сказал:

Видимо надо американскую поискать или оклахому. 

Обидно что гигантский руллон взял. 

Ну, не выкидывать же. Просто чуда не случилось и дешево не оказалось хорошо. По крайней мере, она почти наверняка натуральная и пищевая. Если она не раскисает в говно, а просто рвется, в два слоя использовать. Или лодку делать из фольги, это тоже метод готовки, можно поискать ролики про него американские. Оклахома должна быть получше. Китайская нормальная. На самом деле применение бумаги вместо фольги совсем не догма и многие известные грильблогеры и питмастера не считают это нужным.

  

Изменено пользователем Илья Р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...