Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Евген75 сказал:

Там пороться особо нечему….Если залила, то прогреть как следует и должно высохнуть. Можете автомат сфоткать который выбивает?

Гриль в доставке ехал около 6дней, я думаю высохли все что могло))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узо в щите квартирном поближе можно? Не видно номинал по току утечки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я обожаю этих криворуких личностей которые называют себя электриками.

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, TH_ сказал:

Как я обожаю этих криворуких личностей которые называют себя электриками.

Ну я не электрик, за два года после того как сделали,проблем не было, так что я не жалуюсь.

 

А вот как решить проблему с грилем,это вопрос))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну щиточек квартирный так себе скомпонован….Я б начал именно с гриля- отмыть,  отдефектовать, заменить-обслужить все ушатанное, а уж потом заниматься проводкой и узошками….

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Velagr сказал:

Да посмотрел первое попавшийся видео в интернете, там этот блок с 2 кнопками есть, тут нет.

это устройство защитного отключения...... они его кудато выпилили...... конечно и без него оно как-бы должно работать, но оно нужно именно для того, чтобы не получалось то, что получилось у тебя - оно должно само отключать гриль при проблемах с тэном (не выбивая пол квартиры)..... ну и само собой это пожарная безопасность (грилей без узо не бывает)

65627_weber_reglereinheit_ou.jpg.7668bba557e5428dbd6915774c25c59f.jpg

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узо выбивает не сразу. Утечка маленькая. 
Общее узо на 30mA это мало при большом количестве потребителей.
Автомат вводной С25 может через себя пропустить больше чем выдержит УЗО стоящее за ним. (по току)
Надо смотреть внутри щита что там наделано. есть ли там TN-S 
Я тут недавно видел на доме когда электрик соединил нули после разных групп УЗО. 🙂

Но это не отменяет возможных траблов. Если есть мультиметр и умение им пользоваться - могу уже дальше рассказать как правильно проверить.


Есть дурацкий способ. Взять переходник 220 без нуля. И аккуратно попробовать включить. Очень внимательно, фаза может быть на корпусе.
гриль при этом на изолированной поверхности.
Если вырубится снова - на 90% у вас недостаточно номинала диф тока УЗО.
Любой потребитеть немного дает утечку, а такие штуки как тэны дают большую утечку.
Если не вырубится - искать пробой на корпус.
главное Аккуратно!


image.png.56535b85eeada2b338334abd7391a888.png

Изменено пользователем TH_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ничего не вышибает, но на проводе есть УЗО. Каждый раз, перед включением гриля, нажимаю "Т", проверяю. Все отлично работает.

У Вас же, походу провод переделывали, раз нет УЗО. Это не безопасно так использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Velagr сказал:

P.s. а хта скобках на тан так и должно быть?

да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Viktor_MBBQ сказал:

У меня ничего не вышибает, но на проводе есть УЗО. Каждый раз, перед включением гриля, нажимаю "Т", проверяю. Все отлично работает.

У Вас же, походу провод переделывали, раз нет УЗО. Это не безопасно так использовать.

Да, написал продавцу, если человек адекватен, проведём сделку в обратную сторону, если нет, я похоже попал на покупку провода с ОЗУ, что конечно ни разу не радует , а того и гладишь и на покупку нового тена попал тоже, что конечно же совсем абздец

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Velagr сказал:

Да, написал продавцу, если человек адекватен, проведём сделку в обратную сторону, если нет, я похоже попал на покупку провода с ОЗУ, что конечно ни разу не радует , а того и гладишь и на покупку нового тена попал тоже, что конечно же совсем абздец

Ну так нужно грамотно выбирать продавцов, везде нужно быть на чеку. Сочувствую, что так вышло, но не нужно отчаиваться. Желаю удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну можно подъехать в москве к комунить с такой же кушкой (у 2400 такой же блок)...... и найти причину тэн или кабель (или регулятор кстати)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, TH_ сказал:

Надо смотреть внутри щита что там наделано. есть ли там TN-S

По идее земля- ноль в щите должны  быть нормально подключены, иначе узо в УЭРВ выбивало б постоянно….

ЗЫ но! Проверять надо подчерк  в щите мне не нравится)

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Евген75 сказал:

По идее земля- ноль в щите должны  быть нормально подключены, иначе узо в УЭРВ выбивало б постоянно….

ЗЫ но! Проверять надо подчерк  в щите мне не нравится)

Ну повторюсь , я не электрик ни разу, однако за два года вопросов к электрике не возникало.

 

Одновременно может работать,комп,чайник,микроволновка,холодос, два телика + хбокс и пару телефонов с планшетом лежать на зарядке(семья то многодетная) и ничего никогда,  а тут такая засада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Viper сказал:

ну можно подъехать в москве к комунить с такой же кушкой (у 2400 такой же блок)...... и найти причину тэн или кабель (или регулятор кстати)

Окей, если не получится вернуть, братва)))) кто готов принять горемыку на тест?)))) С меня бутылочка пивка))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Velagr сходи к соседям, попробуй у них включить его и посмотреть что будет

 

  • Ха-ха 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Velagr сказал:

Одновременно может работать,комп,чайник,микроволновка,холодос, два телика + хбокс и пару телефонов с планшетом лежать на зарядке(семья то многодетная) и ничего никогда,  а тут такая засада.

Из перечисленного только чайник и микроволновка являются серьезой нагрузкой, ну стиралка когда там Тены работают….остальное по мелочи….А гриль-он мощный….

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Viktor_MBBQ сказал:

Ну так нужно грамотно выбирать продавцов, везде нужно быть на чеку. Сочувствую, что так вышло, но не нужно отчаиваться. Желаю удачи!

Да ладно)) мне что член что ли отрезают, скажете тоже отчаиваться))

Просто жуть как не приятно, а так,на край на то же авито выложу, укажу все нюансы и все, кто нибудь да купит,кто с руками))

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Евген75 сказал:

Из перечисленного только чайник и микроволновка являются серьезой нагрузкой, ну стиралка когда там Тены работают….остальное по мелочи….А гриль-он мощный….

Ну до этого был делонги 1012(гриль вафельница))) проблем так же не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Velagr сказал:

Окей, если не получится вернуть, братва)))) кто готов принять горемыку на тест?)))) С меня бутылочка пивка))

Живу в Химках, могу провести тест у себя при Вас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Velagr сказал:

Да ладно)) мне что член что ли отрезают, скажете тоже отчаиваться))

Просто жуть как не приятно, а так,на край на то же авито выложу, укажу все нюансы и все, кто нибудь да купит,кто с руками))

А за сколько покупали. если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Viktor_MBBQ сказал:

А за сколько покупали. если не секрет?

Не секрет  за 11тр

Изменено пользователем Velagr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Viktor_MBBQ сказал:

Живу в Химках, могу провести тест у себя при Вас

Спасибо, если с продавцом не решу ничего, то обязательно воспользуюсь Вашим гостеприимством

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...