Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Viper сказал:

это устройство защитного отключения...... они его кудато выпилили...... конечно и без него оно как-бы должно работать, но оно нужно именно для того, чтобы не получалось то, что получилось у тебя - оно должно само отключать гриль при проблемах с тэном (не выбивая пол квартиры)..... ну и само собой это пожарная безопасность (грилей без узо не бывает)

65627_weber_reglereinheit_ou.jpg.7668bba557e5428dbd6915774c25c59f.jpg

Кстати интересный момент. В ютубе магазин bbbqqq ролик на этот гриль, там провод без фигни.

Изменено пользователем Velagr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Velagr сказал:

Кстати интересный момент.

я думал об этом....... а с обратной стороны сфотай шильдик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

я думал об этом....... а с обратной стороны сфотай шильдик

Нет шильдика, дама так активно отмывала что почти все надписи стёрла 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдааа кроилово привело к попадалову. А можно просто гриль отнести туда где нет узо ? И просто включить его ? Проверить на работоспособность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Человек сказал:

А можно просто гриль отнести туда где нет узо ?

Вероятно штатное УЗО вырезали из-за того, что оно отрабатывало. Следовательно в гриле есть неисправность, которую необходимо устранить...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Евген75 сказал:

Вероятно штатное УЗО вырезали из-за того, что оно отрабатывало. Следовательно в гриле есть неисправность, которую необходимо устранить...

 

Как писал ранее, в ютубе в магазине bbbqqq снимали обзор на этот гриль и там у шнура нет этого устройства.

 

Но в целом да, что то не так с грилем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Человек сказал:

Мдааа кроилово привело к попадалову. А можно просто гриль отнести туда где нет узо ? И просто включить его ? Проверить на работоспособность. 

Не очень понял Ваше умозаключение, в чем кроилово? Или Вы сторонник покупок исключительно нового?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Velagr сказал:

у шнура нет этого устройства

На фото шнура видно, что кабель разрезали и сращивали с термоусадкой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Евген75 сказал:

вот эта фотка.

20230327_135847.jpg.e9c43203fa2505e687e22a65d0e37ba7.jpg

Да, только это уже почти у гриля, а то что я видел, этот блок ближе к вилке находился 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Velagr сказал:

Да, только это уже почти у гриля, а то что я видел, этот блок ближе к вилке находился 

 

IMG_20230328_180835.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Velagr сказал:

Да, только это уже почти у гриля, а то что я видел, этот блок ближе к вилке находился 

Просто чтоб надеть термоусадкау надо либо  термостат отсоединить или вилку отрезать. Вилка оригинальная?

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Евген75 сказал:

Просто чтоб надеть термоусадкау надо либо  термостат отсоединить или вилку отрезать. Вилка оригинальная?

Вроде да.

 

Одним словом,  продавец больше не отвечает)))) остаётся только поставить 1звезду и написать отзыв))

 

И при случае ехать в гости к Victory

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Velagr сказал:

Не очень понял Ваше умозаключение, в чем кроилово? Или Вы сторонник покупок исключительно нового?

Да сторонник покупки нового. Поговорка такая есть, объяснять ее смысл не буду, если сразу не понятно.

Вы купили БУшный гриль с рук - сыграли в лотерею и вытянули пустой билет, так понятнее ? 

Никого не хочу обидеть но факт остается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Человек сказал:

А можно просто гриль отнести туда где нет узо ? И просто включить его ? Проверить на работоспособность. 

Без узо втыкали его в сеть ? В итоге то ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Velagr сказал:

Как писал ранее, в ютубе в магазине bbbqqq снимали обзор на этот гриль и там у шнура нет этого устройства.

я склонен считать что возможно были версии гриля (шнура) без УЗО..... на офф схемах он вообще нигде не нарисован, но артикулы везде разные (понятно что разные страны, разные напряжения и вилки и тем не менее)....

 

 

 в общем быстрее проверить все и определить с исправным грилем это тэн или регулятор (может помыли вместе с ним?? и ченить подокислилось в переменнике? там же простой мехинический термостат) или узо в щитке..... не чему там особо ломаться - система проста как 3 копейки

 

 

 

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Человек сказал:

Без узо втыкали его в сеть ? В итоге то ?

Без УЗО штатного или нештатного возможно  работать будет( УЗО точно не выбьет), но скорее всего на корпусе появится напряжение. ЗЫ проверить можно проще- отключить заземление в розетке ( только резиновый коврик под ноги надо постелить))).

  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Velagr сказал:

Вроде да.

 

Одним словом,  продавец больше не отвечает)))) остаётся только поставить 1звезду и написать отзыв))

 

И при случае ехать в гости к Victory

в пятницу буду дома 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Евген75 сказал:

Без УЗО штатного или нештатного возможно  работать будет( УЗО точно не выбьет), но скорее всего на корпусе появится напряжение. ЗЫ проверить можно проще- отключить заземление в розетке ( только резиновый коврик под ноги надо постелить))).

А проверить фазу на гриле не судьба индикатором  или Цшкой ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Человек сказал:

А проверить фазу на гриле не судьба индикатором  или Цшкой ?

А если фазы на гриле нет ? думаете током не может ударить????). Молния вообще убивает в 90 % случаев, а фазы там никогда не было и не будет). Все просто ВДТ - инициирует расцепление только при появлении диффиринциальных токов утечки. Соответственно в гриле присутствует электрическая связь между рабочим и защитным нолями и вот эту связь надо найти и убрать….

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евген75 сказал:

А если фазы на гриле нет ? думаете током не может ударить????). Молния вообще убивает в 90 % случаев, а фазы там никогда не было и не будет). Все просто ВДТ - инициирует расцепление только при появлении диффиринциальных токов утечки. Соответственно в гриле присутствует электрическая связь между рабочим и защитным нолями и вот эту связь надо найти и убрать….

 

1648334385_1-kartinkof-club-p-da-nu-nakher-mem-1.jpg

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Человек сказал:

Да сторонник покупки нового. Поговорка такая есть, объяснять ее смысл не буду, если сразу не понятно.

Вы купили БУшный гриль с рук - сыграли в лотерею и вытянули пустой билет, так понятнее ? 

Никого не хочу обидеть но факт остается. 

Не совсем так, пустой билетик уже никому не продашь, а вот гриль можно...

 

https://www.avito.ru/moskva/bytovaya_tehnika/weber_q1400_2893375626

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алекcандр сказал:

 

Изменено пользователем Евген75
Ошибка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...