Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

На наш рынок недавно поступили пеллетные грили, кто нибудь в курсе про них? Что они из себя представляют ? Я знаю толко топливо это гранулы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...

Пока все плохо у weber с этой моделью. Первый блин... 

Grilla grill я бы из пеллетных взял, если думать о цене и качестве. А вообще пеллеты у нас не сильно дешёвыми выходят. На один брискет уйдет пакет, который по цене примерно 2 тыс. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял, по факту это не гриль, а коптильня! Да ещё и очень дорогая)))

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, у weber он как раз как гриль может работать. Температура там высокая, стейки без проблем жарить можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить про пеллетные грили, то сейчас их импортируют в Россию всего два бренда - Broil King и Weber.

 

У Broil King представлено 4 модели:

 

bk1.JPG

Broil King Baron Pellet 400 Smoker And Grill 493051 - 999$

bk2.JPG

Broil King Baron Pellet 500 Smoker And Grill 494051 - 1199$

bk3.JPG

Broil King Regal Pellet 400 Smoker And Grill 495051 - 1499$

bk4.JPG

Broil King Regal Pellet 500 Smoker And Grill 496051 - 1699$

Из них импортируется в Россию только две модели.

 

У Weber представлено 2 модели:

web1.JPG

SmokeFire EX4 - 999$

web2.JPG

SmokeFire EX6 - 1199$

 

В России на 16.03.20 предложения таковы: 

web1.JPG

Weber SmokeFire EX4 - 119 900 руб

web2.JPG

Weber SmokeFire EX6 - 159 900 руб

bk1.JPG

Broil King Baron 400 - 119 900

bk4.JPG

Broil King Regal 500 - 169 900

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
27 минут назад, Sergei сказал:

Здравствуйте.

А где можно купить Broil King Regal 500?

нигде, вебер завозит одну модель, бройл кинг ни одной. Откуда инфа выше, без понятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2020 в 23:07, Mikhail сказал:

Пока все плохо у weber с этой моделью. Первый блин... 

Grilla grill я бы из пеллетных взял, если думать о цене и качестве. А вообще пеллеты у нас не сильно дешёвыми выходят. На один брискет уйдет пакет, который по цене примерно 2 тыс. 

все у них норм с ним. Вы если пишите, что плохо так напишите в чем плохость. Мы готовили, все отлично

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ленька сказал:

все у них норм с ним. Вы если пишите, что плохо так напишите в чем плохость. Мы готовили, все отлично

плохо, когда выпускаешь пеллетник "последним из могикан," когда основные решения запатентованы...... но дело не в этом..... уважаемая фирма выпустила не совсем доработанный продукт (как потом оказалось)...... куча обзоров - отрицательные (не сейчас, а на момент выхода)...... на форумах скриншоты чеков, как (для EX6) к пеллетному слайду высылают бесплатную вставку чтобы пеллеты не "клинило".... не равномерный жар (тоже EX6) и воспламенение жира...... ну и как апофеоз жопа с софтом.......

 

да, потом что-то доработали, недавно софт боле-мене допилили.... но прошел почти год..... для такой уважаемой конторы - это не самый лучший старт.... а негативные ролики уважаемых блогеров (не российских - российские визжат и пищат за очень редким исключением) теперь будут долго висеть и заставлять задумываться... даже когда все допилят окончательно........ не красиво

 

ну и пеллеты..... 15кг - 300р - обычные древесные сегодня видел на рынке (понятно что наверно не очень чистые, но не суть)...... это было бы нормально...... из обычного бука, дуба, ольхи или чего-нибудь просто лиственного (хрен с этими  блендами клена и гикори).......... было бы, если бы......... 

 

и дело не в том что у меня аппарат за 150рублей и я не должен ныть на их цену...... должен, потому что это не сильно нормально в далекой перспективе.... особенно если ты фанат темы и жаришь постоянно.... а то получится как с лабиритниками холодного дыма - спирали разные есть, а дешевого опила нет

 

короче - не самый лучший старт...... а так-то он готовит... да.....

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Viper сказал:

плохо, когда выпускаешь пеллетник "последним из могикан," когда основные решения запатентованы...... но дело не в этом..... уважаемая фирма выпустила не совсем доработанный продукт (как потом оказалось)...... куча обзоров - отрицательные (не сейчас, а на момент выхода)...... на форумах скриншоты чеков, как (для ех6) к пеллетному слайду высылают бесплатную вставку чтобы пеллеты не "клинило".... не равномерный жар (тоже уч6) и воспламенение жира...... ну и как апофеоз жопа с софтом.......

 

да, потом что-то доработали, недавно софт боле-мене допилили.... но прошел почти год..... для такой уважаемой конторы - это не самый лучший старт.... а негативные ролики уважаемых блогеров теперь будут долго висеть и заставлять задумываться... даже когда все допилят окончательно........ не красиво

 

ну и пеллеты..... 15кг - 300р.... обычные древесные сегодня видел на рынке ...... это было бы нормально для обычного бука, дуба, ольхи или ченить просто лиственного (хрен с этими  блендами клена и гикори) было бы....  и дело не в том что у меня аппарат за 150рублей и я не должен ныть на их цену...... должен, потому что это не сильно нормально.... особенно если ты фанат темы и жаришь постоянно....

 

короче - не самый лучший старт...... а так-то он готовит... да.....

я не знаю про каких блогеров речь, я пользовался и ни одной проблемы из того что вы говорите у нас не было.

Вставка не для того чтоб там пеллеты не клинили, а лучше ссыпались. там им не где клинить, там приницип как у мясорубки. По поводу пеллет попробуйте пожарить на сосне, наверно вам понравиться, еще для кошачьих туалетов есть пеллеты, там тоже хвоя. им без разницы какое дерево класть лишь бы горело или впитывало. 

 

Да и вообще откуда информация, что он год продается? его даже в штатах начали после нового года продавать.

Вы сами то лучше попробуйте, а потом говорите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Ленька сказал:

я не знаю про каких блогеров речь

ну блин..... как бы тут я пас....... ("видишь суслика? а он есть!" (С))

48 минут назад, Ленька сказал:

я пользовался и ни одной проблемы из того что вы говорите у нас не было.

верю.... но это не значит, что у других их нет..... к тому же у вас ex4......

48 минут назад, Ленька сказал:

не клинили, а лучше ссыпались

да.... я это имел ввиду, просто так выразился........ а это нормально, что у аппарата за 1200баксов они не ссыпаются? (ну даже теоретически?)

48 минут назад, Ленька сказал:

По поводу пеллет попробуйте пожарить на сосне, наверно вам понравиться, еще для кошачьих туалетов есть пеллеты,

ну блин есть и для туалетов, но вы меня не поняли........  "Пойми студент.... Сейчас к людЯм надо помягше. А на вопросы смотреть ширше... " (с) ..... еще ширше.... мы же про российскую действительность и хотелки...... пока этого нет....

48 минут назад, Ленька сказал:

Вы сами то лучше попробуйте, а потом говорите

будет возможность - попробую (не вижу причин не верить уважаемым каналам по этой тематике - у них есть возможность сравнить пеллетники разных контор и составить мнение)....

 

а пока для себя (во всяком случае пока не перееду на пмж в свой дом) я кейса не вижу.... хороший газовик ... ну пусть 435ый... будет дешевле в работе для сезонного дома....

.....

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sergei сказал:

Здравствуйте.

А где можно купить Broil King Regal 500?

ловите https://grillandjoy.ru/catalog/grili/elektricheskie-grili/2582/ только ценник, они с момента написания этого поста, слегка подняли, по понятным причинам

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дядя Боб сказал:

ловите https://grillandjoy.ru/catalog/grili/elektricheskie-grili/2582/ только ценник, они с момента написания этого поста, слегка подняли, по понятным причинам

Там написано, доступно под заказ, его так и не привезли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленька я так понимаю, если человек сделает заказ, то ему его привезут! 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дядя Боб сказал:

Ленька я так понимаю, если человек сделает заказ, то ему его привезут! 🙂 

Сделает и оплатит) может и привезут, а может это завлекалочка и будут на Вебер смачивать, и блин,200тр это так подумаешь и Вебер не таким уж и дорогим и недоделанным покажется)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2020 в 22:03, Ленька сказал:

По поводу пеллет попробуйте пожарить на сосне, наверно вам понравиться, еще для кошачьих туалетов есть пеллеты, там тоже хвоя. им без разницы какое дерево класть лишь бы горело или впитывало. 

я тут выше был не совсем прав, что нет нормальных пеллет (для наших задач) в россии.... погуглил - все есть..... думаю если глубже копнуть и фруктовые можно найти.......

 

первое что выскочило......  https://apsheronsk.flagma.ru/pellety-iz-duba-i-buka-o3865788.html

 

поэтому вот бизнес идея - 6000р за тонну..... дуб, бук, ясень...... в полне себе дрова "на каждый день".....  "веберовский пакет" в 9кг это 54 рубля😂..... осталось нафасовать и посчитать маржу 🙂

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Viper сказал:

я тут выше был не совсем прав, что нет нормальных пеллет (для наших задач) в россии.... погуглил - все есть..... думаю если глубже копнуть и фруктовые можно найти.......

 

первое что выскочило......  https://apsheronsk.flagma.ru/pellety-iz-duba-i-buka-o3865788.html

 

поэтому вот бизнес идея - 6000р за тонну..... дуб, бук, ясень...... в полне себе дрова "на каждый день".....  "веберовский пакет" в 9кг это 54 рубля😂..... осталось нафасовать и посчитать маржу 🙂

Ммммм, 18 тр что бы был микс) чисто одно дерево не интересно, и 18тр не особая проблема,проблема где хранить)) 

54р  это 9кг, надо понимать во сколько обойдется упаковка и куда потом это все реализовать, сомневаюсь что какая нить академия гриль закупиться (хотяяя) 

Ммм получиться примерно 336мешков по 9кг)))) 

56+стоимость упаковки+ стоимость фасовки+ стоимость хранения, прикинуть маржинальность, разделить на количество людей что в доле РАВНО...........

 

 

Если участников к примеру трое, и чистая маржинальность составит хотя бы 130-200руб, и эта продукция будет все реализована. В течении двух месяцев,тогда прикольно и интересно)бизнес))

 

Или я считать не умею?))

Изменено пользователем Velagr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то вроде того........ а вообще блендить лучше фрукты...... я не уверен что пропорции дуба и бука могут заметно повлиять на вкус

 

но я на примере хотел сказать, что если разовая загрузка ex4 - 9кг....... то при цене пеллет.... пусть 10кг - 100-150-200р...... пеллетник выглядит совсем по другому в моих глазах........

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый Вечер всем ! по рекомендации Всеволода с радостью с вами поучаствую в обсуждении пеллетных грилей. 

Очень нравиться SmokeFire и я так понял что большая часть отзывов в Америке негативная потому что сделаны они практически все на первых прошивках , потом вебер вроде бы начал пилить апдейты но основные скажем так модные гриль говнари свой вывод уже сделали и по новой обзорчики пилить не будут 😃 

Но есть правда один очень нюанс!  который по прежнему смущает сильно ! это то что бульон загорается и тут конечно прошивка не совсем я думаю поможет 😃 но опять таки думаю что если чуть чуть поработать напильником и включить смекалку то может быть проблему получиться исправить самостоятельно ! ведь жалуются то очень объективно что если оставить на ночь то гриль может сам себя загрилить и еще соседний сарай или вообще дом с собой в путь прихватить. 

в общем хочется еще понаблюдать за развитием событий но сама история конечно очень манит с этим пеллетами да еще и на автомате. 

Порылся у китайцев и нашел вот такой возможно (50/50) качественно случайно скопированный кит (вроде бы смотрели на трайегер) уж очень сходство больно сильное!  в общем если обьединить его и какой ни будь стандартный коптильник коих на рынке куча , то можно поиграться более менее дешевле в эту историю. в общем вот такие мысли пока 🤕

 

 

Снимок экрана 2020-06-20 в 22.17.17.png

img615_42dc81f79d9ae9188ba3b35c2908bae8.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2020 в 21:34, Viper сказал:

что-то вроде того........ а вообще блендить лучше фрукты...... я не уверен что пропорции дуба и бука могут заметно повлиять на вкус

 

но я на примере хотел сказать, что если разовая загрузка ex4 - 9кг....... то при цене пеллет.... пусть 10кг - 100-150-200р...... пеллетник выглядит совсем по другому в моих глазах........

Змей, когда стоимость 100-200р это другое дело, это очень интересный аппарат становится, а то купитего сначала за 100+тр а потом ещё почти по 2тр за каждую длительную готовку выложи,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Данил сказал:

большая часть отзывов в Америке негативная потому что сделаны они практически все на первых прошивках , потом вебер вроде бы начал пилить апдейты но основные скажем так модные гриль говнари свой вывод уже сделали и по новой обзорчики пилить не будут 😃 


Но есть правда один очень нюанс!  который по прежнему смущает сильно ! это то что бульон загорается и тут конечно прошивка не совсем я думаю поможет 😃 но опять таки думаю что если чуть чуть поработать напильником и включить смекалку то может быть проблему получиться исправить самостоятельно ! ведь жалуются то очень объективно что если оставить на ночь то гриль может сам себя загрилить и еще соседний сарай или вообще дом с собой в путь прихватить. 

 

Можно я напишу с позиции старого больного ленивого еврея!?

Мне вот лень отдав 100+тр включать смекалку и тем более брать в руки напильник, а так как в моей старческой заднице свербило и ждать я не мог я взял на старте продаж.

Теперь вопрос,какого фига Вебер,который и так вроде как последний из всех выпустил пелетник, не мог его довести до ума(ещё простительно когда они САМЫЕ первые,но не догоняющие) 

Так вот почему за свои деньги я должен быть тестером багов и ошибок и ещё что то дорабатывать?

Или прости Господи докупать что то китайское что бы лучше работало? А разве Вебер не должен извиниться(ну это так,мечты) и сделать отзывную компанию, или бесплатно прислать мне,как лояльному клиенту,бесплатно,приблуду которая правит эти косяки?

 

Все написал исключительно с теории, естественно у меня нет этой штуки,ибо нафиг не упала за такие деньги с такими багами и стоимостью расходников!

Все мое мнение,спорить бестолку-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Velagr сказал:

Можно я напишу с позиции старого больного ленивого еврея!?

Мне вот лень отдав 100+тр включать смекалку и тем более брать в руки напильник, а так как в моей старческой заднице свербило и ждать я не мог я взял на старте продаж.

Теперь вопрос,какого фига Вебер,который и так вроде как последний из всех выпустил пелетник, не мог его довести до ума(ещё простительно когда они САМЫЕ первые,но не догоняющие) 

Так вот почему за свои деньги я должен быть тестером багов и ошибок и ещё что то дорабатывать?

Или прости Господи докупать что то китайское что бы лучше работало? А разве Вебер не должен извиниться(ну это так,мечты) и сделать отзывную компанию, или бесплатно прислать мне,как лояльному клиенту,бесплатно,приблуду которая правит эти косяки?

 

Все написал исключительно с теории, естественно у меня нет этой штуки,ибо нафиг не упала за такие деньги с такими багами и стоимостью расходников!

Все мое мнение,спорить бестолку-)))

В целом да, все верно ! Но наверное тут такой случай что когда что то очень понравилось то ты найдешь любым косякам оправдания 😃 а вообще почитав кучу информации у американцев выходит такая картина что вообще в целом вся эта история совершенно новая для всех и нету пока на сегодняшний день производителя который  сделал идеально.  Ко всем есть нарекания по конструктиву. Есть что то типо Top 10 Pellet Grills 2020  там даже попытались расставить их по местам но опять таки у каждого есть строка с описанием минусов. В общем я думаю если дальше будет интерес у людей то эта история будет развиваться и возможно через год уже будут более достойные решения ! Но а если же нет то есть большая вероятность что как бы эта тема не затухла совсем ☹️ чего бы очень не хотелось конечно ! 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...