Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Viper сказал:

(это не я такой умный 😀 я погуглил технологию)

🤠

Лично я не рисковал бы курить на печном топливе... Правда. у меня и пеллетника нет 😄. И вряд ли заводить стану: вот просто не чувствую интереса к ним. Как-то слишком уж технологично, вроде мультиварки. То ли дело возюкаться с углем: всегда все по разному, то одно не так, то другое. Правда, долгая готовка требует некой технологичности, плясать вокруг гриля 8-10 часов замучаешься, но тут вполне справляется контроллер. Кому что нравится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 минуты назад, Илья Р. сказал:

🤠

Лично я не рисковал бы курить на печном топливе... Правда. у меня и пеллетника нет 😄. И вряд ли заводить стану: вот просто не чувствую интереса к ним. Как-то слишком уж технологично, вроде мультиварки. То ли дело возюкаться с углем: всегда все по разному, то одно не так, то другое. Правда, долгая готовка требует некой технологичности, плясать вокруг гриля 8-10 часов замучаешься, но тут вполне справляется контроллер. Кому что нравится. 

Вы смешали теплое с мягким кажется - и опасение печного топлива и любовь повозиться с обычным углем.

Личные предпочтения оставим личными.

А тут пытаемся разобраться - отличаются ли дорогие буржуйские пеллеты фасованные в красивые пакеты от пеллет используемых для отопления  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Susaninn сказал:

отличаются ли дорогие буржуйские пеллеты фасованные в красивые пакеты от пеллет используемых для отопления

не.... не так...... от отборных пеллет лиственных пород....    

 

все же просто - нет культуры - нет предложений........   текущим владельцам пеллетных грилей вообще похрен сколько стоят пеллеты для аппарата за 150 штук...... причем это те люди (за исключением технологических фанатов) которые готовы платить именно за то, что они готовить не умеют и не собираются скакать 7-10 часов вокруг гриля....... в общем это пока люксовая тема в люксовыми ценами на расходники....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Viper сказал:

не.... не так...... от отборных пеллет лиственных пород....    

 

все же просто - нет культуры - нет предложений........   текущим владельцам пеллетных грилей вообще похрен сколько стоят пеллеты для аппарата за 150 штук...... причем это те люди (за исключением технологических фанатов) которые готовы платить именно за то, что они готовить не умеют и не собираются скакать 7-10 часов вокруг гриля....... в общем это пока люксовая тема в люксовыми ценами на расходники....

Следуя вашей логики, коробка автомат для тех кто не умеет водить, а велосипеды для тех кто не умеет ходить 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Susaninn сказал:

коробка автомат для тех кто не умеет водить

в каком то смысле да...... но я утрировал конечно, но посыл же понятен........   если речь обо мне, то я бы с удовольствием приобрёл бы ex4 (для моих задач ех6 избыточен) даже при наличии wsm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viper сказал:

по технологии необходима правильная влажность..... а склеивающим веществом является лигнин  - такой сложный полимер в древесине ... ну и смолы в той или иной степени они тоже есть в любой древесине

 

(это не я такой умный 😀 я погуглил технологию)

Ну тут используется лигнин, который уже есть в древесине, дополнительно ничего не добавляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Susaninn Я тоже слегка дубовыми пеллетами озадачился... нашел здесь: https://pellet-teplo.ru/, но пока без цены. Запрос отправил... ожидаю ответ.

Изменено пользователем Mario Brindizi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз напишу, вдруг не полезут выше владельцы пеллетных грилей (ну или люди у которых есть пеллеты для грилей).

Пожалуйста, сделайте фотографию горсти пеллет и выложите сюда.

Спасибо 🙂 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Илья Р. сказал:

А нет ли в таких пеллетах какой-либо химии? Связующее какое-нибудь или типа того... Как-то все выглядит слишком просто и слишком хорошо, чтобы быть правдой. Хотя чего только не бывает...

Если будет в составе химоза то владельцы пеллетников рискуют не дожить до следующего BBQ сезона ))). В идеале бы на производство сьездить и посмотреть. Или видос из чего и как давят. Как сушат и т.д. А то можно словить "гарика" потом ))).  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Mario Brindizi сказал:

@Susaninn Я тоже слегка дубовыми пеллетами озадачился... нашел здесь: https://pellet-teplo.ru/, но пока без цены. Запрос отправил... ожидаю ответ.

И так, дубовые пеллеты по предварительному заказу... срок исполнения 14 дней. Цена - 9500 тонна... меньше не отгружают.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mario Brindizi сказал:

И так, дубовые пеллеты по предварительному заказу... срок исполнения 14 дней. Цена - 9500 тонна... меньше не отгружают.

Там диаметр 8ка не многовато ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Человек сказал:

Там диаметр 8ка не многовато ? 

Посмотрим... для пеллетника, на мой взгляд, вполне нормально должно подойти.

Я в печке Ooni Fyra хотел попробовать... хотя фирменные пеллеты, насколько я знаю, 6 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Velagr сказал:

Вроде спрашивали про Вебер

 

 

Спасибо! Вот фотка дубовых пеллет для отопления. Диаметр 6мм.image.thumb.png.b3b8932f622f912f153e2de11d23e61d.png

Изменено пользователем Susaninn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да все будет ок...... а учитывая теплотворность дуба - даже лучше чем на какойнить яблоне..... расход будет меньше, что вкупе с ценой будет отличным результатом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

да все будет ок...... а учитывая теплотворность дуба - даже лучше чем на какойнить яблоне..... расход будет меньше, что вкупе с ценой будет отличным результатом

Главное чтобы был реально дуб и без химозы, иначе можно траванутся )). 

И главный вопрос где хранить ТОННУ пеллет чтобы не хапнули влаги ))) . И доставка с транспортировкой будет конская. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Susaninn сказал:

Спасибо! Вот фотка дубовых пеллет для отопления. Диаметр 6мм

Длиннее они ломать нужно )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2021 в 00:07, Susaninn сказал:

А тут пытаемся разобраться - отличаются ли дорогие буржуйские пеллеты фасованные в красивые пакеты от пеллет используемых для отопления  

Если брать "орех гиккори" то в РФ такого точно не найти. Все америкосы на нем коптят в основном. Если бы можно было взять кг 10 и потестить не покупая тонну дубовых то было бы отлично.

Вкус мяса и дымность посмотреть, посторонние запахи , зольность и выделение смолы. А то потом пеллетник отмывать и блевать нах надо ))). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Viper сказал:

да все будет ок...... а учитывая теплотворность дуба - даже лучше чем на какойнить яблоне..... расход будет меньше, что вкупе с ценой будет отличным результатом

мне тоже так кажется

1 час назад, Человек сказал:

И главный вопрос где хранить ТОННУ пеллет чтобы не хапнули влаги ))) . И доставка с транспортировкой будет конская. 

В теплую котельную складирую, чтоб точно сухие были. Цена за тонну с доставкой 8 т.р.

1 час назад, Человек сказал:

Если бы можно было взять кг 10 и потестить не покупая тонну дубовых то было бы отлично.

 

Производитель выслал мне 3 кг. Могу переслать обладателю пеллетника для пробы, чтоб поделились впечатлениями.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Получил от производителя 4.5 кг дубовых пеллет на тест (см фото). За что ему большое спасибо.

Пеллетник заказал, привезут на этой неделе. Вместе с ним взял пару мешков фирменных. Буду смотреть разницу.

20211221_164615.jpg

20211221_164841.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел у @Всеволод Мирный пеллетную печку для пиццы Ooni и взял на пробу 15 кг мешочек непонятных (пока) дубовых пеллет за 250 рублей... но нехорошие люди из ПЭКа не дали опробовать ни печку, ни пеллеты в выходные.  Теперь ожидаю НГ, тогда уж и отчитаюсь...

Изменено пользователем Mario Brindizi
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mario Brindizi сказал:

Приобрел у @Всеволод Мирный пеллетную печку для пиццы Ooni и взял на пробу 15 кг мешочек непонятных (пока) дубовых пеллет за 250 рублей... но нехорошие люди из ПЭКа не дали опробовать ни печку, ни пеллеты в выходные.  Теперь ожидаю НГ, тогда уж и отчитаюсь...

А я предупреждал, что межтерминальная переброска грузов полное г......но ))))), Они могут за день довезти до МСК и потом неделю морочить голову с переброской тебе на Профсоюзную ))))). Надо было в Алтуфьево все таки выбраться )))). Советую забрать оттуда, а то получишь ее на 23-е февраля. Это-же суровая российская логистика. К сожалению.

Всеволод Мирный www.finlandgrill.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...