Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Velagr сказал:

Если говорить о пеллетнике то это загородный дом

Это как раз мой вариант. Готовлю на гриле часто. Газ зимой использовать отдельные трудности, угольный каждый день лень разгонять. Вот думаю о пеллетнике. Любой лоуандслоу без танцев с бубнами.

Но я вебер не брал бы. Смотрю на grilla grills.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, Viper сказал:

если мы про смокфаер ех4, то 9 кг...... в ех6

Мне небольшой нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Mikhail сказал:

Это как раз мой вариант. Готовлю на гриле часто. Газ зимой использовать отдельные трудности, угольный каждый день лень разгонять. Вот думаю о пеллетнике. Любой лоуандслоу без танцев с бубнами.

Но я вебер не брал бы. Смотрю на grilla grills.

Так если действительно на каждый день и есть возможность по деньгам, то почему бы и нет?)

Трудности с газом это донести его из теплого места до гриля? Баллоны большого размера дольше промерзают.

А при лютых холодах Вы и к пиллетнику не пойдёте, и кстати а до какой минусовой температуры их можно использовать? Там же электроника

 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт я ничего не понимаю с этими закладками, что значит одна закладка жрет 9кг? Если мне не много нужно пожарить или закоптить, что все равно 9кг закладывать, не пойму?

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Velagr сказал:

Трудности с газом это донести его из теплого места до гриля?

Ага. Донести, подключить, потом отключить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Боб сказал:

Если мне не много нужно пожарить или закоптить, что все равно 9кг закладывать, не пойму?

Одна закладка, это на сколько ее максимально хватит. Один пакет на 10-12 часов.

Жарить можно и по 15 минут, просто выключить и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Velagr сказал:

А при лютых холодах Вы и к пиллетнику не пойдёте

Так у нас их нет. Максимум неделю минус 15 в году продержится. Да и у меня терраса у дома. Положил еду на гриль, зашёл домой. Ждёшь.

Изменено пользователем Mikhail
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mikhail сказал:

Так у нас их нет. Максимум неделю минус 15 в году продержится. Да и у меня терраса у дома. Положил еду на гриль, зашёл домой. Ждёшь.

Самое главное помнить,мы просто общаемся,не спорим))) 

 

Не вижу проблем вынести подключить потом занести обратно.

Кстати я не изучал вопрос,а как пиллеты к холоду относятся? Не отсыревает?

По поводу включил на 15 минут пожарить,не забываем что для начала гриль надо прогреть, а это от 15 до 30минут, то есть пеллеты так же тратятся,

 

Помним,мы просто обсуждаем,не спорим))

А так смотрите сами,если у Вас есть возможность,то конечно,берите

 

Но лично я за газовый +коптильне!  В разы удобнее,доступнее, проще, и лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Velagr сказал:

 

Помним,мы просто обсуждаем,не спорим))

Так никто не спорит, спокойно же общаемся)))

На морозе, судя по видео из штатов, нормально ведут. Хуже, чем летом, но особых проблем нет. 

Мне нравятся угольные грили, и все, что на угле работает. В этом своя романтика!

Но, хочется простую и удобную вещь на каждый день.

Как кстати WSM на морозе работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Mikhail сказал:

Так никто не спорит, спокойно же общаемся)))

На морозе, судя по видео из штатов, нормально ведут. Хуже, чем летом, но особых проблем нет. 

Мне нравятся угольные грили, и все, что на угле работает. В этом своя романтика!

Но, хочется простую и удобную вещь на каждый день.

Как кстати WSM на морозе работает?

Так пеллеты это не уголь.

А что с ней будет? Просто больше гемороя, и нюансов в виде горячей воды, и опять таки,каких морозов,?  -5 или -25?

Вроде как до -15 слишком сильных проблем нет,но!! Я не пользовался, Змей поправит меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Velagr сказал:

Так пеллеты это не уголь

Не поняли меня. Под угольным грилем я имею  в виду то, что использует уголь или брикеты. Мне такая классика нравиться. Но хочется простоты для частого использования и лоуандслоу.

Понятно, что пеллетник это не угольный гриль. Это гораздо шире. Сочетает в себе и угольный гриль со смокером, т.к. использует древесину, как топливо, которое еще и выделяют при горении нужный дым. И плюсом идет удобство газового гриле по температурным режимам. Даже удобнее газовых, т.к. там электроника стоит. Просто выставляешь нужную температуру и занимаешься своими делами пока все готовиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mikhail сказал:

Не поняли меня. Под угольным грилем я имею  в виду то, что использует уголь или брикеты. Мне такая классика нравиться. Но хочется простоты для частого использования и лоуандслоу.

Понятно, что пеллетник это не угольный гриль. Это гораздо шире. Сочетает в себе и угольный гриль со смокером, т.к. использует древесину, как топливо, которое еще и выделяют при горении нужный дым. И плюсом идет удобство газового гриле по температурным режимам. Даже удобнее газовых, т.к. там электроника стоит. Просто выставляешь нужную температуру и занимаешься своими делами пока все готовиться.

я недавно общался с парнем, у него, у тестя по моему, есть пеллетный weber - так вот, за непродолжительное время использования он уже внес в него несколько конструктивных доработок, так как изначально weber работать нормально отказывался, во-первых он поменял на нем свечу накала на какую-то от российского дизеля, потому что, как говорит вебер - свеча это расходник, а стоит она толи 1,5 толи 2 рубля, и сгорела она у него при втором использовании,  во-вторых доколхозил какую-то мешалку для пеллет, потому что они комкуются и это приводит к поломкам, и жарит он теперь на каких-то обычных пеллетах, потому что дорого жарить на веберовских, вот такая вот петрушка с ним 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Дядя Боб сказал:

пеллетный weber

Так он сыроват. Первый пеллетник от Вебер. Есть куча других производителей, которые выпускают хорошие продукты и давно в этом направлении.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это ничего....... у вебера ресурсов хватит чтобы допилить..... да собственно никто и не сомневался в начале продаж "допиленного" 2ого поколения их пеллетников.....  на американском сайте - уже в продаже

https://www.weber.com/US/en/grills/wood-pellet-grills/smokefire-series/

поэтому подождем рецензий......

 

 

по поводу других, согласен, но ..

1. про эти марки 99% россиян не в курсе

2. из этого 1% тех, кто в курсе - еще 99% не смогут заказать их себе из-за границы... потому-что не знают как и........

....... и все они (98%) пойдут к веберу..... 1% - купит "оклахому" и 1 % - будет ждать прихода бройла....... (образно говоря, понятно что есть и другие)

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail,   100%

только их официально к нам не возят, в моем личном топе - Traeger вне конкуренции)) 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Viper сказал:

ну это ничего....... у вебера ресурсов хватит чтобы допилить.....

Должны довести до ума, иначе нет смысла в этой серии от Вебер. 

Мое мнение, что люди, которые знают, что такое пеллетник, должны понимать, как его привести себе, если официальных деллеров от других производителей нет))

5 минут назад, Дядя Боб сказал:

Traeger вне конкуренции)) 

Да, очень хорошие грили! Но, с двойным стенками для нашей погоды стоят как ракета)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дядя Боб сказал:

Traeger

До этой серии Веберу ещё работать и работать:

https://www.traegergrills.com/pellet-grills/timberline/850

Да и не факт, что будут делать так же. Им цена важна, которая рассчитана на массового потребителя. Это для нас Вебер дорогой бренд, для штатов это простой и дешёвый продукт.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да никто и не спорит - у вебера своя целевая...... особенно в европе......

 

я же не о теории, а о нашей действительности 🙂.

42 минуты назад, Mikhail сказал:

люди, которые знают, что такое пеллетник, должны понимать, как его привести себе, если официальных деллеров от других производителей нет))

привезут, но тут есть еще один момент - гарантия и поддержка.... одно дело привести себе то, что тут продается и есть хотя бы запчасти, а другое просто привести "неведому зверушку".... штуки за 2 не рублей.........  если у тимберлайна заглючит блок (вероятность очень мала, но все таки....... ну там вода попала, да и расходные свечи надо менять) - это уже прям будет грустно..... понятно что все решаемо.... но я бы не подписался (но это лично я)......

 

потому что по моему мнению и лично для меня, уверен,  ВКУС у ребер и грудинки и на оклахоме и на смокфаере и на тимберлайне - будет прям одинаковый-одинаковый....

 

p.s. ну у вас то финка рядом - поехал в выходные и все порешал.... это понятно....

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Viper сказал:

одно дело привести себе то, что тут продается и есть хотя бы запчасти, а другое просто привести "неведому зверушку".... штуки за 2 не рублей.

Да, в том то и проблема, что качественные вещи к нам редко завозят, чтобы и сервис был у официалов. За 2 к не рублей а бы не купил без гарантии. Но есть варианты неплохие за 700 баксов, которые лучше вебера за 120+ к рублей.

 

45 минут назад, Viper сказал:

ВКУС у ребер и грудинки и на оклахоме и на смокфаере и на тимберлайне - будет прям одинаковый-одинаковый....

100%! А профи ещё и на обычном гриле так сделает)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Просто для информации - в новом сезоне 2022 к нам наконец приедет Weber SmokeFire EX6

Изменено пользователем Viper
  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обладатели пеллетных грилей, кто нибудь пробовал использовать пеллеты российского производства, которые предназначены для топливных котлов?

Есть много предложений пеллет из нормальных пород деревьев. Фруктовые не нашел, но вот на пример из дуба: https://dom-duba.ru/pellety/.

"Одна тонна вам с доставкой обойдется оочень дорого - порядка 7-8 тысяч" :))))))

Уверяют, что в составе только дуб и никаких левых примесей типа хвойных нет.

image.png.5b45e860e93ed133d7d24b23c43739a1.png

Апдейт/просьба от производителя: можно попросить прислать фотографию горсти ваши пеллет? Я отправлю производителю и он попытается понять на сколько они внешне отличаются или не отличаются о его продукции. Он сказал, что иногда иностранные компании покупают у него относительно небольшие объёмы и "кажется я понял для чего". Спасибо.

Изменено пользователем Susaninn
  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я где-то находил примерно тоже по такой же цене но из бука......

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viper сказал:

я где-то находил примерно тоже по такой же цене но из бука......

А нет ли в таких пеллетах какой-либо химии? Связующее какое-нибудь или типа того... Как-то все выглядит слишком просто и слишком хорошо, чтобы быть правдой. Хотя чего только не бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по технологии необходима правильная влажность..... а склеивающим веществом является лигнин  - такой сложный полимер в древесине ... ну и смолы в той или иной степени они тоже есть в любой древесине

 

(это не я такой умный 😀 я погуглил технологию)

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...