Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Susaninn сказал:

При такой цене можно будет забить на большой расход пеллет в режиме sear и жарить там все что угодно

Надеюсь они оправдают и Ваши ожидания 🙂 я на днях попробовал на этих буковых пеллетах в режиме Smoke приготовить крылья и голени куриные (полчаса на 90 градусах, час на 110 и остальное время на 150 до готовности) - для себя 2 вывода сделал:

1) Oklahoma Joe’s Rider вполне себе коптит. Много встречал, якобы в пеллетнике аромата копчения нет, только цвет. На курице, где специи не такие яркие, как на мясе, очень хорошо получилось почувствовать именно именно запах копчености. Насыщенный запах копчения, мне интенсивней не хотелось бы.

2) На российских буковых пеллетах тоже можно коптить, а не только жарить - аромат копчения прям как надо. Во время тления яблоко или гикори конечно интересней пахнут, но по итогу эти ноты теряются на фоне специй, а от бука на готовом продукте я чувствую классический аромат копчения. Так что, дорогие фирменные пеллеты я отложу для нечастого использования на рыбе или праздничных блюдах, а бук пока будет основным горючим 🙂

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

12 часов назад, Dimitty сказал:

1) Oklahoma Joe’s Rider вполне себе коптит. Много встречал, якобы в пеллетнике аромата копчения нет, только цвет. На курице, где специи не такие яркие, как на мясе, очень хорошо получилось почувствовать именно именно запах копчености. Насыщенный запах копчения, мне интенсивней не хотелось бы.

В Оклахоме амромат копчения очень деликатный. Я бы сказал что в WSM продукт получается копченый, а в Оклахоме с ароматом копчения. И да мне результат тоже очень нравится. На Оклахоме готовлю часто и постоянно есть сильно копченое надоест.

12 часов назад, Dimitty сказал:

Так что, дорогие фирменные пеллеты я отложу для нечастого использования на рыбе или праздничных блюдах, а бук пока будет основным горючим

Честно говоря я не почувствовал особой разницы по вкусу продукта между фирменными пеллетами Weber (разные брал) и российскими дубовыми. Думаю и на буке особо не замечу. Ну может со вкусом у меня не очень 🙂

Допускаю, что если одновременную дегустацию устроить то можно будет уловить разницу.  

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот.

Забрал 100 кг буковых пеллет из транспортной компании. 3740 с доставкой.

Внешне выглядят прекрасно - одна к одной )

Приготовил радужную форель с кукурузой. Все вкусно и ароматно. Бук впечатлил.

Из плюсов доступных пеллет (по сравнению с буржуйскими) теперь, например, можно не торопясь прокалить гриль на максималке перед чисткой (как газовый) не думая о расходе.

 В общем рекомендую и пеллеты и производителя.

 

20220412_162751.jpg

20220413_190226(0).jpg

Изменено пользователем Susaninn
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Краткий отчет по использованию отечественных буковых пеллет. Первый мешок подходит к концу. Активно использую его и для low and slow и для жарки на высоких температурах как на газовом (стейки, котлеты и т.д.). 

Пеллеты ароматные, горят прекрасно, отходов в виде пепла как минимум не больше чем от оригинальных. 

Никаких денежных и иных поощрений от производителя не получал. Просто радуюсь, что эксплуатация пеллетных грилей теперь стала вполне доступным удовольствием.

В общем рекомендую. От покупки пеллетника большинство отделяет дороговизна фирменных пеллет (сейчас больше 3к за 9кг). А когда есть альтернатива в виде 500 рублей за 25 кг - можно не в чем себя не ограничивать и даже экономить.

Особенно подойдет к тем кто живет загородом и готовит на гриле регулярно. Если раз в месяц на дачу приезжать то уголькам в стартере будете радоваться как дети и пеллетник вам не нужен 🙂 

Я работаю удаленно и у меня нет возможности во время рабочего дня плясать с углями/температурой и т.д. А положить, например, ребра на 100 градусов - через три часа завернуть в фольгу - через три часа вынуть из гриля и радоваться - это совсем не напряжно 🙂 

Оклахом в наличии нет, а weber вроде еще можно найти. Ну и Финляндия, наверное, не подведет.

 

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собственно это все и так было понятно с самого начала...... раз за тебя......

 

(но остаются люди, которые считают что настоящая корзина снс работает в разы лучше копии...... так и с пелетами)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Viper сказал:

(но остаются люди, которые считают что настоящая корзина снс работает в разы лучше копии...... так и с пелетами)

А разве нет? Ой, лышенько...Крушение иллюзий!!! Так можно докатиться до мысли, что на китайском ноунейме можно брискет сделать не хуже, чем на вебере...🤣 🤣🤣

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Илья Р. сказал:

А разве нет? Ой, лышенько...Крушение иллюзий!!! Так можно докатиться до мысли, что на китайском ноунейме можно брискет сделать не хуже, чем на вебере...🤣 🤣🤣

Ну если без шуток, то когда делали предзаказ корзины СнС тут на форуме было видно на фотах, что исполнение так себе у оригинала. Далее я купил к родителям на дачу поднос из нержавейки от СнС и качество исполнения и обработки, там мягко говоря печальное, а за те бабки что просят за него, то вообще 😱🤐

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Илья Р. сказал:

Так можно докатиться до мысли, что на китайском ноунейме можно брискет сделать не хуже, чем на вебере...🤣 🤣🤣

докатиться наверное можно, но я говорил про конкретные вещи........   я не думаю что дубовые пеллеты (польша?)  вебера сильно дубовее наших ))))

 

.........    ну и я согласен с Joker3105 

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Viper сказал:

докатиться наверное можно, но я говорил про конкретные вещи........   я не думаю что дубовые пеллеты (польша?)  вебера сильно дубовее наших ))))

 

.........    ну и я согласен с Joker3105 

На всякий случай: это был веселый сарказм! При этом первый брискет и рваную свинину я на таком китайце и делал! И на вкус то же самое!  Правда, вчера вытащил его из-под веранды и ахнул: я его туда поставил как есть: немытым, с грязной решеткой и отсекателем. Итог: центральный круг решетки со стороны огня хром местами проело до медного подслоя, остальное нормально, и эмаль на штатном отсекателе тоже так себе, отмыть надо еще для полного понимания. Может, такое свинские отношение и вебер не пережил бы, но дешевый гриль долго не живет по определению ... хотя и цены вебера сложно оправдать только качеством. И был бы этот гриль по габаритам как вебер (а он 47 см), то при цене вчетверо меньше еще вопрос, что лучше. Хотя покупался он не их соображений экономии, а просто на пробу, пойдет или нет это у меня. А то тандыр так и стоит... 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
34 минуты назад, Алексей198 сказал:

Алексей, продаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Cat сказал:

Почитал о нем на импортных ресурсах, неплохой говорят

поделитесь ссылками

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TH_ сказал:

поделитесь ссылками

А пока в пробке стоял по картинке нашел, просто картинку в Гугл поиск и вперёд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому что на картинках это GMG подобная конструкция с упрощенным вариантом решеток и кузова.
Контроллер по фото очень похож на спайдеровский (скорее всего некий универсальный китайский)

image.png.c7bf0b2ff7f11090c629146f618ae59c.pngimage.png.d33def4ffb6bdd7be173e0e1464ea28d.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, TH_ сказал:

Судя по тому что на картинках это GMG подобная конструкция с упрощенным вариантом решеток и кузова.
Контроллер по фото очень похож на спайдеровский (скорее всего некий универсальный китайский)

image.png.c7bf0b2ff7f11090c629146f618ae59c.pngimage.png.d33def4ffb6bdd7be173e0e1464ea28d.png

В гейропах он называется смоки бандит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, гарантия какая-то есть на него?)) по цене нормуль вроде!

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Дядя Боб сказал:

интересно, гарантия какая-то есть на него?)) по цене нормуль вроде!

По факту то у нас нет гарантии ни на один гриль на рынке. 

Вседа. 

1) Газ гавно. 

2) Неправильная эксплуатация. Вы что на нем жарили? Еще на улице? 

3) Вам шашечки или ехать? 

4) Гарантия от сквозной коррозии. 

5) Эмаль облупилась - это допустимо. 

6) Решетка проржавела - на нее гарантия не распостраняется. 

и тд и тп. 

  • Спасибо 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, TH_ сказал:

По факту то у нас нет гарантии ни на один гриль на рынке...

Согласен, но хотя бы знать, ремонтопригоден он будет и через какое время наступит этот ремонт? С ржавчиной можно смириться, за 60 кусков. А с электроникой? Щупы, опять же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Sergunchik сказал:

Согласен, но хотя бы знать, ремонтопригоден он будет и через какое время наступит этот ремонт? С ржавчиной можно смириться, за 60 кусков. А с электроникой? Щупы, опять же. 

В любом городе миллионнике можно найти спеца по любой электронике. Тем более в Новосибе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Sergunchik сказал:

Согласен, но хотя бы знать, ремонтопригоден он будет и через какое время наступит этот ремонт? С ржавчиной можно смириться, за 60 кусков. А с электроникой? Щупы, опять же. 

Электроника там простейшая, запчасти в принципе можно будет найти или подогнать, как на Вебер и оклахому покупают же на алишке по параметрам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...