Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Но если серьезно, очень интересная печь. Обязательно нужен отчет о работе, производитель заявляет 500 грд по факту от горсти пеллет. И вообще хорошие отзывы на пиццу из спец. печей. 

печь Мустанг.jpg

Изменено пользователем Всеволод Мирный
Добавляю фотки

Всеволод Мирный www.finlandgrill.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

24 минуты назад, Всеволод Мирный сказал:

...

Советую забрать оттуда, а то получишь ее на 23-е февраля. Это-же суровая российская логистика. К сожалению.

Нас так просто не возьмешь! Я их по всем соцсетям задолбал и они сегодня доставили...

По отзывам эти перцы теряют груз и на терминалах! Так что неизвестно, что лучше. Главное надавить на больное место... 🙂

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По отзывам эти перцы теряют груз и на терминалах -

у меня ПЭК ни разу глобально не косячила, в отличии например от ДЛ или Энергии, а я много отправляю. Ну хорошо, что все хорошо )))). Хорошей эксплуатации

  • Лайк 1

Всеволод Мирный www.finlandgrill.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня ПЭК постоянно косячат, отказался от этой помойки в пользу ДЛ и очень рад!😀

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.12.2021 в 22:49, Дядя Боб сказал:

А у меня ПЭК постоянно косячат, отказался от этой помойки в пользу ДЛ и очень рад!😀

А мне как раз ДЛ два раза грили мяли ((((, а Энергия вообще один потеряла и месяц искала.

По большим грузам от 50 кг коробка у меня с ними не было сбоев, по небольшим отправлениям не знаю

Всеволод Мирный www.finlandgrill.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много зависит от терминалов и месяца. Я отправляю каждый день грузы уже больше пяти лет. Со всеми поработал. И у всех есть косяки. Сейчас остановился на DPD. Тоже не фонтан, но цены меньше в 2-3 раза, чем ДЛ. И выплата по страховым случаям проходит комфортно.

П.С. Перед НОВЫМ ГОДОМ сейчас очень большая нагрузка в ТК. Соответственно, больше проблем и косяков.

Изменено пользователем Sergunchik
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас остановился на DPD -

Я вот тоже на них посматриваю. Мне показалось у них хорошие цены без обрешетки, а если ее заказывать, то примерно то на то и выходит. А вот если им сдать груз в своей упаковке, то будет интересно. 

ПЭК кстати хорошо возит между основными терминалами. СПБ Парнас - МСК Алтуфьево часто на следующий день уже выдают, а как меж терминальная переброска, так затык.  

  • Лайк 1

Всеволод Мирный www.finlandgrill.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2021 в 16:54, Susaninn сказал:

Получил от производителя 4.5 кг дубовых пеллет на тест (см фото). За что ему большое спасибо.

Пеллетник заказал, привезут на этой неделе. Вместе с ним взял пару мешков фирменных. Буду смотреть разницу.

 

Так вот.

Получил свой пеллетник (Оклахома).

Первый раз готовил на пеллетах Вебер гикори/дуб, чтобы понять как это должно быть по вкусу.

Второй раз готовил на российских дубовых пеллетах, которые производитель любезно предоставил мне на тест. В режиме sear (обжарка на высокой температуре) сделал котлеты из говядины, филе индейки и овощи. Разницы во вкусе конечного продукта ни я ни семья не заметили.

20211226_190638.jpg

20211226_195009.jpg

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Susaninn сказал:

Первый раз готовил на пеллетах Вебер гикори/дуб
Второй раз готовил на российских дубовых пеллетах, которые производитель любезно предоставил мне на тест.
Разницы во вкусе конечного продукта ни я ни семья не заметили.

Теперь надо как-то замотивировать производителя на продажу в удобной фасовке по 5-10кг за адекватный ценник. Тогда можно будет задумать о покупке пилетника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ZHASANOV сказал:

Теперь надо как-то замотивировать производителя на продажу в удобной фасовке по 5-10кг за адекватный ценник. Тогда можно будет задумать о покупке пилетника.

Я так понял он подумывает над этим, но пока спрос у него превышает производственные мощности и для продажи тоннами на отопление. Типа репутация есть, что чистый дуб без коры и т.д.

 

А так замкнутый круг - продают мало пеллетных грилей так как пеллеты дорогие. Ну соответственно прям сейчас никто не бросится покупать пеллеты  в пакетах так как грилей на руках у народа мало.

Изменено пользователем Susaninn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Susaninn как Вам неоригинальные пеллеты? где заказывали?

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2022 в 13:09, Дядя Боб сказал:

Susaninn как Вам неоригинальные пеллеты? где заказывали?

Только собираюсь заказывать, так как у поставщика на отопительный сезон все было расписано гораздо более крупными заказчиками чем я 🙂  Как получу сразу отпишусь.

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2022 в 15:16, Susaninn сказал:

Только собираюсь заказывать, так как у поставщика на отопительный сезон все было расписано гораздо более крупными заказчиками чем я 🙂  Как получу сразу отпишусь.

 

Здравствуйте, тоже подожду контакты поставщика дубовых пеллет.

Пока могу поделиться своим. Взял через Авито пеллеты из бука, от небольшого производителя (в поиске можно забить "пеллеты из бука", продавец Левон Юрьюевич). Бук это или нет - как проверить не знаю (если кто знает - напишите), но пеллеты  светлые, чистые, размер идентичен оригиналу. Золы осталось небольшая горсть.

Вчера был первый запуск гриля Oklahoma Joe's Rider DLX. Одновременно делал окорок на 4кг и брискет на 6кг. Первый этап копчения на оригинальных пеллетах гикори, дальше на неоригинальном буке. Прошло всё хорошо, у гикори запах конечно интересней, но цена, особенно при таком расходе...

А расход следующий: 2кг на копчение +  11кг на остальной процесс. Общее время работы гриля около 14 часов. Надеюсь из-за погоды - был ветер, холодно, пониженное давление, гриль не мог набрать заданную температуру, приходилось выставлять регулятор на шаг больше требуемой температуры.

Неоригинал обошлись по 500р за 25кг мешок (взял 2 мешка), плюс за доставку транспортной столько же. 20220313_175003.thumb.jpg.65f21ffa2c4d37bb91776b2b7d531fdd.jpg 

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimitty а не набирал на обоих видах брикетов? 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Боб сказал:

Dimitty а не набирал на обоих видах брикетов? 

да,  на фирменных оклахомовских на делении Low температура была 55, на делении 95 поднялась до 75, пришлось коптить на делении 110. в противном случае грешил бы на неоригинальные пеллеты. Ну и пробовал ставить регулятор на 150  на неоргинальных- там гриль уже разгонялся до целевой температуры. Очевидно, что при увеличении температуры в гриле, зависимость от внешних условий падает.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimitty понятно! а какая у них там дискретность? 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дядя Боб сказал:

Dimitty понятно! а какая у них там дискретность? 

прошу прощения, возможно неправильно понял вопрос ) если речь о величине фракций в пеллетах - то фракция мелкая, впрочем как и в оригинале

20220322_204039.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения)) я имел ввиду у гриля, почему нельзя выставить температуру на 130/135 с погрешностью на 120-125?

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дядя Боб сказал:

Прошу прощения)) я имел ввиду у гриля, почему нельзя выставить температуру на 130/135 с погрешностью на 120-125?

Да, так и получилось. только выставив регутятор на 135 наконец добился требуемой 110-120. Чтоб чуть ускорить процесс попробовал рукоять на 150, но тут гриль быстро нагнал до этих 150, пришлось опять уходить вниз... Вообще, кончено, это существенный недостаток данного гриля, что мало того что не достигает нужной температуры автоматически, так ещё и регулятор работает только на фиксированные температуры (95, 110, 120, 135, 150), плавной регулировки нет.IMG-e3cfbb4f56a10e20a8aa5c4af4dae6f6-V.thumb.jpg.64a209ab48a96a9de8e9b362ddaa82da.jpg Думал поставлю и забуду, а пришлось побегать, надеюсь так только первый раз) 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2022 в 11:52, Dimitty сказал:

Взял через Авито пеллеты из бука, от небольшого производителя (в поиске можно забить "пеллеты из бука", продавец Левон Юрьюевич).

Неоригинал обошлись по 500р за 25кг мешок (взял 2 мешка), плюс за доставку транспортной столько же.  

 

@Dimitty Можете, пожалуйста, прислать ссылку на этот товар на Авито. Не могу найти как не пытался. Спасибо 🙂 

То есть качество пеллет вас вполне устроило. Прогорклости и т.д. у продукта нет. Да?

Изменено пользователем Susaninn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Susaninn сказал:

@Dimitty Можете, пожалуйста, прислать ссылку на этот товар на Авито. Не могу найти как не пытался. Спасибо 🙂 

То есть качество пеллет вас вполне устроило. Прогорклости и т.д. у продукта нет. Да?

Да, пожалуйста, отправил в личку 

Качество меня вполне устроило, никаких претензий в виде прогорклости, химического запаха и тд у меня нет. Но, у  меня не было до сих пор опыта с подобными материалами, экспертного мнения дать не могу ) Будет прекрасно, если Вы сравните с другими производителями

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут тоже попробую заказать. Спасибо за наводку. Все таки фасовка по 25 кг удобнее чем биг бэг на тонну 🙂 

В 24.03.2022 в 20:07, Dimitty сказал:

Качество меня вполне устроило, никаких претензий в виде прогорклости, химического запаха и тд у меня нет. Но, у  меня не было до сих пор опыта с подобными материалами, экспертного мнения дать не могу ) 

Если бы там была елка с корой вы бы сразу это поняли 🙂 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2022 в 20:07, Dimitty сказал:

Да, пожалуйста, отправил в личку 

Качество меня вполне устроило, никаких претензий в виде прогорклости, химического запаха и тд у меня нет. Но, у  меня не было до сих пор опыта с подобными материалами, экспертного мнения дать не могу ) Будет прекрасно, если Вы сравните с другими производителями

И мне в личку, если не в лом... 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне в студию пожалуйста 🙂 

 

UPD нашел я его объвление 🙂 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2022 в 22:21, Дядя Боб сказал:

а мне в студию пожалуйста 🙂 

 

UPD нашел я его объвление 🙂 

Да это он 🙂 Левон оказался приятным в общении человеком. Был так добор довезти мешки до транспортной компании. @Dimitty спасибо еще раз за наводку 🙂 

Заказал 100 кг буковых пеллет (4 мешка по 25 кг) за 2000 рублей.

Доставка до Твери обойдется до 1740 рублей.

Соответственно общая стоимость составит 3740 за 100 кг.

При такой цене можно будет забить на большой расход пеллет в режиме sear и жарить там все что угодно 🙂 По использованию отпишусь.

 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...