Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Ivo70 сказал:

Сходил по ссылке. Жалко что эта решетка отдельно без лотка не продается. Так то по-сути только она нужна

Первая решетка мне показалось удобней, она и повыше. Которая с подносом только для крыльев и подойдёт (сделал фотку что пивная банка под неё не влезает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кстати очень актуальная история , особенно учитывая, что у нас на форуме делают решетки SNS. Я давно ищу второй уровень не родной, тк родной стоит 5500, а тут 399₽. 
спасибо за наводку👍🏻
 

по подставке для ребер из икея от себя добавлю, что пользуюсь второй сезон. Вариант полностью рабочий. Моется легко, места занимает мало. Коптил в ней и толстые куски грудинки (просто лежа на решетке не влезали) сняв промежуточные штыри. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, BalticKarma сказал:

по подставке для ребер из икея от себя добавлю, что пользуюсь второй сезон. Вариант полностью рабочий. Моется легко, места занимает мало. Коптил в ней и толстые куски грудинки (просто лежа на решетке не влезали) сняв промежуточные штыри. 

много лазил по одному из немецких форумов по bbq, постоянно встречал эту подставку из Ikea для ребер ... очень у них она популярна))) ... они еще те жмоты и приспосабливают под свои грили все что можно и нельзя, допиливают, отрезают, варят и т.д.))

111111111.png.941bf4cb1da64fae681a942550d1f222.png Dancook 1500 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.ikea.com/ru/ru/customer-service/usluga-zakazhi-i-zaberi-i-dostavka-pub30f2c801

 

"В число компаний-партнеров, с которыми сотрудничает ИКЕА, входят: DPD, СДЭК и Почта России."

 

посмотри , есть что-нить рядом с тобой?

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Viper сказал:

посмотри , есть что-нить рядом с тобой?

почта только(. Попробую через почту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

929314765_Opera_2021-06-30_092147_www_ikea_com.png.b4167f82ecc767cbf66f24a3bd46e0f8.png

Прикупил в икеа такую сушилку для посуды, для маленьких рёбер самое то. Цена адекватная 399р
ссылка на икеа
готовил вчера рёбра для запекания мираторг, не очень они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрел на нее недавно..... дужки через одну надо спилить - очень узко и для идентичности .... но за 400р вполне себе вариант....

21 минуту назад, ZHASANOV сказал:

рёбра для запекания мираторг

это которые уже в маринаде? я давно все что в "маринаде"не покупаю...... это есть невозможно из-за этого "маринада"

Изменено пользователем Viper
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viper сказал:

дужки через одну надо спилить - очень узко

Я через одну ложил

2 часа назад, Viper сказал:

это которые уже в маринаде? я давно все что в "маринаде"не покупаю...... это есть невозможно из-за этого "маринада"

да вообще не вкусные, с рёбрами беда у нас в магазинах, а иногда хочется погрызть 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

У меня возникает вопрос в экологичности таких решёток/подставок, которые изначально не предназначены для работы при относительно высокой температуре, воздействии жара от угля или газа. Из чего они сделаны и чем покрыты? Что происходит с этим покрытием при нагреве? Выделяются ли вредные вещества и попадают ли в пищу? Они ведь не из пищевой нержавейки скорее всего сделаны. Задумался об этом, когда смотрел на разные решетки с AliExpress. Так можно и многоуровневую полку для ванной опустить в WSM 🙂

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sharka-Barka сказал:

Из чего они сделаны и чем покрыты?

Икеявские из нержавейки. Просто если вещь идёт для гриля там сразу ценник х2 х3, это например как с квадроциклами и снегоходами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Sharka-Barka сказал:

Из чего они сделаны и чем покрыты? Что происходит с этим покрытием при нагреве? Выделяются ли вредные вещества и попадают ли в пищу? Они ведь не из пищевой нержавейки скорее всего сделаны.

то есть обычная сталь покрытая хромом на грильных решетках ведущих производителей вас не пугает.... типа что вы наедитесь какой-нибудь окиси хрома и тому подобного?

  • Круто! 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А рёбрам в смокере вертикально лучше? Я так понял они как парус будут на пути дыма лучше впитывать его? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пофиг........ нет никакой разницы если они там лежат столько времени..... но "парус" будет (теоретически) мешать нормальной конвекции воздуха..... но на практике - пофиг...... я в wsm и "клал" и "лОжил" 😂 и ставил в подставках - пофиг..... на выходе нет разницы....  лежачие только смазывать удобнее.......   подставки нужны только чтобы уместить максимум - никакой другой кулинарной идеи они не несут

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2021 в 07:32, Viper сказал:

то есть обычная сталь покрытая хромом на грильных решетках ведущих производителей вас не пугает.... типа что вы наедитесь какой-нибудь окиси хрома и тому подобного?

Интуитивно не пугает. Возможно, технология и материалы одинаковые, надо знать мат. часть просто, тогда можно сэкономить. Я лично не уверен, одно и тоже это или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sharka-Barka сказал:

Я лично не уверен, одно и тоже это или нет.

одно и тоже....... нет никакой химической разницы между хромированной решеткой в гриле и хромированной решеткой в духовке (да еще и с грилем 🙂)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Viper сказал:

одно и тоже....... нет никакой химической разницы между хромированной решеткой в гриле и хромированной решеткой в духовке (да еще и с грилем 🙂)....

@Viper, я имею ввиду разницу между хромированной решеткой для сушки посуды, крышек кастрюль и др. и хромированной решеткой для гриля. Опять же, я не знаю есть ли разница, но инженерная интуиция подсказывает, что разница может быть. 

 

Решение из IKEA, если это действительно нерж., выглядит безопасно на первый взгляд.

Изменено пользователем Sharka-Barka
Добавил текст
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sharka-Barka сказал:

Опять же, я не знаю есть ли разница, но инженерная интуиция подсказывает, что разница может быть. 

разумеется может быть - покрытие тоньше..... соответственно долговечность меньше....... но на всякого рода подставки не воздействуют высокие температуры как на решетки, поэтому это не страшно....... а решетки? вебер заявляет о трехслойном покрытии для долговечности..... но хром как покрытие везде одинаковый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите кто пользуется, у этой раздвижной подставки из Икеи какие габариты в рабочем состоянии? (чтоб максимально плотно ребра разместить, сохраняя разумный зазор)

И можно ли ее собрать не полностью, а исключив пару секций?

В связи с недавним апгрейдом моего Гоши, появилась идея делать ребра сразу по 3-4 штуки.

Прикидываю так - ребра располагаются вертикально по всей длине до ~40см), а количество - по ширине (до ~20 см)

изображение_2021-10-19_213153.png

Изменено пользователем Jaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Jaster сказал:

И можно ли ее собрать не полностью, а исключив пару секций?

нет, но некоторые штыри можно не накручивать (сейчас нету под рукой для размеров)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал несколько кадров по поводу размеров. Я обычно размещаю ребрышки дальше чем на 20 см. Наверно можно отпилить одну секцию и тогда должно все хорошо поместиться. Разбор сам по себе не предусмотрен

 

IMG_8822.JPG

IMG_8821.JPG

IMG_8820.JPG

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...