-
Постов
636 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
39
Тип контента
Форумы
События
Загрузки
Рецепты для гриля
Отзывы о грилях
База данных грилей
Азбука гриля
Посты
Инструкции и мануалы
Профили
Весь контент Serg Kn
-
Хорошее изделие. Пользую около года. Разве что один из щупов периодически считает, что его вынули из базы. Приходится допихивать обратно.
- 65 ответов
-
- inkbird
- inkbird int-12bw
- (и ещё 1 )
-
А геммора с мытьем встроенного пеллетника не будет? Просто мне кажется, что в этой части с ним больше проблем, чем с газовым. А так - откатил в угол, облил химией, смыл. Ну а потом вернул на уличную кухню.
- 167 ответов
-
- 1
-
-
- газовый гриль из финляндии
- пеллетный гриль из финляндии
-
(и ещё 16 )
C тегом:
- газовый гриль из финляндии
- пеллетный гриль из финляндии
- газовые и пеллетные грили из финляндии
- weber из финляндии
- размер решетки traeger ironwood
- размер решетки traeger ironwood xl
- rack 1 size traeger
- купить газовый гриль napoleon prestige pro
- купить гриль napoleon pro
- купить гриль napoleon prestige pro 500
- купить гриль napoleon prestige pro 665
- купить гриль napoleon prestige pro 825
- купить гриль napoleon prestige bipro 500
- купить гриль napoleon prestige bipro 665
- купить гриль napoleon prestige bipro 825
- купить пеллетный гриль traeger timberline
- купить пеллетный гриль traeger ironwood
- купить гриль traeger
-
Спасибо. Я смотрел подобное. Но успел заказать еще шкаф-вкладыш. Так что нужна была именно прочная рама для монтажа всего.
- 53 ответа
-
- 1
-
-
- новинки napoleon 2025
- rogue pro 30 phantom
- (и ещё 2 )
-
- 53 ответа
-
- 3
-
-
- новинки napoleon 2025
- rogue pro 30 phantom
- (и ещё 2 )
-
Если о ходе регуляторов, то да. Очень странное. Но тут что есть. Практикуюсь.
-
Добавлю. Гриль перестраивается «из коробки» на подключение к газовой трубе. Все в комплекте. Если бы была такая возможность, то только так такую здоровую штуковину и подключал бы.
-
Градусов 40-50. Изначально маркер вертикально. Поворот на 90 - идет поджог и сразу максимальный жар. Минимум делается доворотом от максимум на 40-50 градусов. Не больше.
-
Немного свежих впечатлений. 1. Выдвижной поддон для жира удобен. Из-за того, что над горелками флаворайзеры почти сплошные, очень мало всего протекает в низ. Чистится просто. В посудомойку 60 см. не влезает. 2. Нержавейка чистится намного легче, чем алюминий (речь идет о котле гриля). 3. Баллоны 12 и 18 литров через час использования 4-х горелок обмерзают. Термоодеяло не спасает. Подумываю о более крупном баллоне (33-50 литров). С этим грилем я в холода начал давать поправку на виды блюд. Скажем так, курицу на вертеле, стейки, рыбу на доске - без проблем с обмерзанием. Это если использовать 1-2 конфоркии. Что-то в казане (часа 3 в общей сложности с использованием 2-х горелок на разном уровне мощности) - уже прямо на грани. В минус 5 баллон точно успеет замерзнуть. Проверю зимой. 4. Контроль мощности. Очень малый ход ручек. Сложно поймать средний жар. Из-за этого пару раз уже подпалил доски для запекания рыбы. Тут гриль явно требует бОльшего внимания, чем старый Spirit. Кстати, такие же регуляторы и горелки стоят на Bull, Blaze и прочих. На американских форумах люди на это ругаются. 5. Стейки на полной мощности можно только «прихватывать». Иначе есть риск их прижечь чрезмерно. Сейчас больше обратной обжаркой делаю. Довожу на непрямом и по минуте с каждой стороны прижигаю. Так неплохо выходит.
-
Ну, если 2-х горелочность не смутит, то вот. По цене договоримся 🙂 Тут
- 38 ответов
-
- 1
-
-
- cello rodium 3
- biltema-3
- (и ещё 6 )
-
+1. Боковая дополнительная конфорка не должна быть определяющим фактором. У меня ни разу не возникло ситуации, кода я пожалел об ее отсутствии. Посмотрите б/у 3-4 горелочные Напы, Веберы. Броил Кинг тоже можно, наверное. Их хотя бы можно потом продать, если не зайдет. А изделие из объявления - трупик, похоже.
- 38 ответов
-
- cello rodium 3
- biltema-3
- (и ещё 6 )
-
Если есть возможность, то стоит. Когда был в свое время Original, все вокруг постоянно было в золе. Это раздражало больше всего. И это (нормальный золосборник, в смысле) точно стоит доплаты. А на счет нынешних комплектаций Weber детально я не подскажу уже. Полагаю, что на МТ решетки сильно интереснее должны быть.
-
Поздравляю! Еще больше хороших фотографий! Нам всем на радость 🙂
- 2387 ответов
-
- 1
-
-
- как проходят ваши гриль выходные?
- гриль выходные
- (и ещё 4 )
-
Кажется, это фишка американского рынка. Рассчитанная на их стандартный металлический баллон. На новое поколение Genesis точно ставили.
-
С тепляком пробовал. Он на такие температуры не рассчитан. Засвет идет. Увы 🙂
-
- 2387 ответов
-
- 4
-
-
- как проходят ваши гриль выходные?
- гриль выходные
- (и ещё 4 )
-
Там по цене уже Napoleon Prestige рядом. На него тоже гляньте. Технически, преимущество за Nap, но лично себе брал бы Weber. Нравится новое поколение у них из-за высоты крышки и высоких точек крепления вертела.
-
Дополню. Добыта камера. Сделал фото гриля (после прогрева мин 12). Крышка градусов 50-60. Рука держит. Если качегарить дольше, то крышка нагревается 100+ Потом сделал фото решетки. По краям стоят аромопластины с керамикой. Видно, что им не хватило времени и набрать жар. Потом на решетку отправились 4 эскалопа. Решил еще сфотографировать решетку. Прогрев уже равномерный. Бонусное фото - кошка.
-
И правильно. Был в виде «гриба». Избавился. Греет голову, не греет ноги. Голову, скорее, перегревает. Если чуть дует ветер - не греет совсем. А в закрытое помещение типа беседки лучше чего-то другое поставить.
-
Много хлеба потребуется. Мы столько не съедим потом 🙂 Если с камерой не выйдет - забросаю решетку тостами
-
Да, понравилось делать супы в гриле. В воке/казане проще овощи обжарить на высокой температуре. По итогу суп получается насыщеннее. Ничего не прилипает, все ок. Да, передняя часть явно более холодная. Я скоро добуду камеру тепловизионную. Сниму, как греет данный гриль.
- 2387 ответов
-
- 1
-
-
- как проходят ваши гриль выходные?
- гриль выходные
- (и ещё 4 )
-
- 2387 ответов
-
- 6
-
-
-
- как проходят ваши гриль выходные?
- гриль выходные
- (и ещё 4 )
-
Лично для меня при разнице 30-40 тыс Генезис представляется более перспективной покупкой. Его, скорее всего, не захочется поменять через 2-3-4 года. Если разница в цене выше - тут думать надо. Это мнение человека, который 3 года эксплуатировал Спирит. Спирит - отличная машинка. Но это стартовый уровень. Захотите ли его перерастать в перспективе - только от вас зависит 🙂
-
Глубина котла, толщина материала, горелки получше, высота крепления вертела, общая высота крышки, размер решетки. Ну и тактильно - ощущается Гена более массивным.
