-
Постов
730 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
51
Тип контента
Форумы
События
Загрузки
Рецепты для гриля
Отзывы о грилях
База данных грилей
Азбука гриля
Посты
Инструкции и мануалы
Профили
Весь контент Serg Kn
-
Свинина в рулоне. На бегу, между работой удаленной успел поставить (мариновал рано утром еще). Газовый гриль + гвоздь Inkbird позволяют потратить на процесс непосредственно перед грилем минут 10.
- 2796 ответов
-
- 6
-
-
- как проходят ваши гриль выходные?
- гриль выходные
- (и ещё 4 )
-
Вопрос. У меня навес. Продуваемый всеми ветрами. Налет, похожий на жир, «прилипает» к стойкам, ближайшим к грилю. А на него уже садится все. От пыли до пыльцы. Периодически протираю. С пластиковой завесой что вышло по уходу?
-
Точно так. Плюс пыльца хорошо прилипает. Для себя решил, что грили только в чехле будут храниться.
-
Если не ошибаюсь, то в тумбу только 18 входит. Но лучше в инструкции перепроверить. Если баллон будет вне гриля, то стоит глянуть 24. Реже перезаправлять.
-
P. S. В ящике под грилем лежит настриженный размером 20х20 (примерно, конечно) комплект.
-
Бумажные полотенца любые. Но использую мало. В основном в быту идут «чудо тряпки» из рулона. Под протирку гриля на Озоне закуплены вафельные полотенца в рулоне. Отрезаешь сколько надо и вперед. Что решетку протереть, что гриль внутри.
-
Судя по всему, они сделали поджиг на каждую горелку (раньше только на одной было). И крышка стала повыше. Появилась версия с 4 горелками. Может еще чего коллеги подскажут.
-
Спасибо. Запамятовал. У Rouge, вроде, тоже чугун без покрытия «в базе».
-
Сложно все 🙂 —— Napoleon Freestyle 425 за ~95тр Weber Spirit E-410 за ~110тр Лично мое предпочтение - Weber. Но этот Spirit из новой линейки. Вряд ли по нему опыт накоплен. По Freestyle пользователей явно больше. Так что если устраивает доступ к жиросборнику и баллону, то можно и сэкономить. Тем более начальные требования у вас не сильно завышены. В обоих грилях через 2-3 года придется поменять решетку. Чугун (спецкраска на нем) облезет. Это 15-20 тыс если нержавейка. —- Или категория подороже: Napoleon Rogue-425 RSB за ~140тр Weber Genesis S-325s за 140-160 (авито) С чугунными решетками все аналогично. На Rogue есть родная и ее можно купить у дилеров. Плюс вертел в комплекте. При всей любви к Genesis, тут явно Rogue - выбор разума. P. S. В вашем бюджете есть еще Freestyle Phantom. 4 горелки, решетки из нержавейки, ИК горелка в столике. Тоже жизнеспособный выбор.
- 158 ответов
-
- 1
-
-
- мягкие окна для беседки
- мягкое стекло для беседки
- (и ещё 2 )
-
С лета. Года пока нет. Но используется достаточно активно. 2-4 раза в неделю. Перешел с Weber. Если бы не подорожавшие резко Genesis-ы и, что еще важнее, мои личные ограничения по пространству, я бы взял Genesis 335 или 325, с сир зон. И с высокой крышкой, чтобы при работе с вертелом не снимать решетки. Пошел искать встройку. Так и докатился… Если интересно, то посмотрите - я много чего писал в теме про встраиваемую кухню.
-
Разница вылезет через 2-3 года, когда (если) начнут деградировать материалы, начнет расходиться котел, посыпется электрика.
-
По мне - годно именно в комбинации. Под казаном и под овощами предпочитаю керамику. Стейки-котлеты лучше над металлом. Мне так больше нравится, но оба решения работоспособны. Керамика греется, разве что, дольше. А над стальными жар такой, что мысли об ИК горелке (хотел заказать) выкинул из головы.
-
Да
-
Нашел фото. Делал, когда получил. видны верхние флаворайзеры (у меня два комплекта - сталь и керамические, использую 2 таких и 2 других). Ну и, если приглядеться, виден нижний ряд отражателей, которые поддон закрывают.
-
Глубина литого котла затрудняет компоновку встройки, думаю. Ну и для грилей больше 32 дюймов лить котел смысла нет. Малые партии покупаются, делать отливки не рентабельно, полагаю. Насколько я помню, у Prestige Pro 665 уже сварной котел.
-
Попробую в выходные сфотографировать. Если нужна информация быстрее, то в этом видео все достаточно подробно. У меня внутренности идентичны +\- Youtube Кстати, полезный материал вне зависимости.
-
Среднесписочная численность сотрудников - 1 человек. В 2024 заплачено налогов на 17000 рублей. Зарегистрированных товарных знаков, согласно Руспрофайлу, нет. Налоговый учет - упрощенка. Эх…
-
Что-то у вас все в кучу. То сделанный в Китае Blaze превращается в made in USA, то отсылки к одному немецкому лидеру (и еще одному французскому). Ну и по матчасти. К примеру, топовый в линейке Napoleon Prestige Pro 500 с литыми котлом. И? А вот встройка вся у них из нержавейки собрана. А если говорить о стартовом сегменте, то решение с литым котлом гораздо лучше, чем что-то сваренное не понятно из каких листов. Про уважение. Как написал Человек выше, даже если что-то из газовых грилей пытаются делать в РФ, то производится все на импортных станках из импортных комплектующих. B-fire металл хотя бы кроит. Но вся начинка (горелки, освещение, поджиг и пр) везется с Китая. Литая горелка из нержавейки «там» стоит около 10 долларов. Би-Файр как запчасть ее предлагает за 11 000. Можно начинать гордиться? По Black Angus вся работа по производству, похоже, ограничилась регистрацией товарного знака. Никаких подтверждений о наличии хотя бы минимального производства нет, в отличие от того же B-fire. Далее. Как ранее писал в теме про встройку, я заморочился и вышел на завод, который делает грили для Blaze. И, полагаю, «нижнюю» часть для большинства американцев похожей конструкции. По моей просьбе завод изменил кое-что в конструктиве и комплектации. И это вовсе не означает, что был создан «уникальный российский продукт». Кстати, гриль со стеклышком массово представлены на внутрикитайских торговых площадках. И они процентов на 40 дешевле того, что я заказывал. Так что по грилю Black Angus лично для себя сделал выводы. А агрессивный маркетинг вызывает отторжение, а не уважение или гордость.
-
Согласен. Если китайцы пожадничали и не поставили отражатели типа этих (см. фото), то полыхнет это рано или поздно. В общем, изделие странное по куче параметров.
-
Если что, у меня такое. Тут На штатный вертел им. тов. Weber ставятся отлично. И они широкие, что важно для люля. На новый гриль не налезли 😞 Избавляться не стал. Шампуры широкие, в дело пойдут.
-
Именно на вертеле не пробовал. Какие температуры? Предварительное маринование?
-
Основа - с Гриль Барбекю Клуб. Рецепт называется «свинина с сидре». Только свинину заменил на утиную грудку 🙂
-
С уткой в гриле у меня тоже складываются сложные отношения. В итоге пришел к выводу, что лично у меня целиковая утка получается хорошо в латке или рукаве в обычной духовке. А вот грудка в разных вариация всегда хорошо выходит в гриле. Сегодня как раз в казане томил утку в сидре.
- 2796 ответов
-
- 3
-
-
- как проходят ваши гриль выходные?
- гриль выходные
- (и ещё 4 )
-
Blaze LTE - это China made grill. заказывается брендом в Китае. Допускаю, что случайно установочную партию Blaze сваял в США, но тогда у вас эксклюзив. Берегите его.
