Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, может кому-то пригодится!

В конце сентбря дети принесли с групповых занятий заразу в дом - то что у них COVID19 мы с женой даже не могли и подумать, так как и у старшей дочи ( 5 лет) и у сына ( 2 года) температура была всего 1,5 дня - сначала у дочи, через 2 дня у сына. Думали что перекупались в бассейне - так как у обоих появились жалобы на боль в ушах. Позвонили знакомому лору - она сказала чем полечить - через 2 дня все прошло! 

Через 3 дня после сына у меня с самого утра - заболели глаза, т.е. проснулся с болью в глазах - глаза красные как будто в них что-то попало, а вернее особо левый, я честно говоря, думал может ночью какая то крошка попала или что то такое, но ничего подобного в глазу не нашлось. В течении 3 дней мазал глаза каким-то средством и капал капли. На 4й день вроде покраснение уменьшилось, но под вечер пропал нюх!💣

И тут все встало на свои места! COVID19 мать его! Это было в четверг, вызвали врача - в пятницу с утра пришла вряч, взяла мазки у меня и у жены, и сказала вам бы на КТ - но на КТ у нас в городе так просто не попасть, поэтому посоветовала вызываать скорую, тогда в сентябре, скорая приехала за нами всего через сутки, сначала за женой, потом за мной.

У нее 0% у меня 20%

Ну и началось - в больницу с таким поражением не кладут, поэтому лечился дома 🙂 За месяц до нас этой заразой переболели друзья - в семье есть врач, вот она посоветовала нам какие лекартсва лучше исключить, а какие добавить! У жены нюх пропал через день после меня. Лечились ровно 2 недели, через 2 недели получил повторный отрицательный мазок и на работу 🙂 Кстати мазки у жены так и не показали COVID19 - однако нюх ни к ней, ни ко мне на 100% так и не вернулся. Для тех кто переболел или лечится и была потеря обоняния - для восстановления нейролептических связей обязательно необходимо принимать Берлитион. Не все врачи его выписывают!

Из того что я понял - так это то, что этот вирус маскируется очень хорошо, что с того момента как мы заразились, а это наверное неделя, если считать от температуры дочки - не было никаких абсолютно симптомов, не ломало, голова не болела, температуры не было вообще! 

Было небольшое першение в горле и небольшая заложенность носа - это все! У меня такое бывает раз в два месяца, особенно если ноги промочишь или где-то продует.

Однако после потери нюха появилась температура 37,2-37,5 но ломоты, кашля и прочих ужасов не было, было просто не очень хорошее состояние, могу сказать что грипом или ангиной я болел на много хуже - там с кровати было не встать, а тут абсолютно нормальное состояние - немного приглушонное как-будто, но тем не менее жить можно!

В общем мы принимали антибиотики (пили и кололи) свечи, капли в нос, и ингаляции делали и спали только на животе! Возможно своевременно принятые меры и правильно подобранные лекарства помогли нам избежать тех ужасных последствий, про которые говорят в СМИ.

Желаю всем здоровья! берегите себя и своих близких! Если кому-то интересно чем мы лечились - могу написать в ЛС или тут, мне скрывать нечего.

 

  • Лайк 3

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я неделю, как из больницы выписался... 

Штука, конечно, злоебучая! Упали в один день всей семьёй. Тесты -  штука в себе... в период апогея болезни выпало: «Не обнаружен»!

У жены с сыном (26 лет) неделю 39 и сбивалась минимум до 38! У обоих 20% поражения. Мне было полегче, 37.6, но у меня 25-50%. Сына отправили на КТ сразу - до 5%, через неделю температуры - до 20%... а мы «напросились» только через неделю. Меня сразу отправили в больницу, сына я с собой «прихватил». Хорошо, что было у кого проконсультироваться! Без этого было бы совсем грустно...

В больнице наслушался криков и всяких ужасов, в том числе и от докторов...
Как-то так.

Берегите себя и своих родных!

Не надо пижонить, носите маски!

Изменено пользователем Mario Brindizi
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправляйтесь!
ниже напишу что для вас будет очень полезно сделать в ближайшее время, что мне очень помогло!
Да мы и так в общем постоянно в масках да плюс у каждого своя бутылочка со спиртом, но то что дети могут притащить эту заразу в дом - это было как то очень неожиданно 😞 

Ещё из неожиданного - в середине ноября мне на мобильный звонят из моей поликлиники, говорят: - у вас было 20% поражение? Я: - да! Они: - не хотите пройти реабилитацию после ковид? Я: - что это такое и как долго? Они: дней 7-10, проверим внутренние органы на осложнения, возьмём анализы, сделаем повторное КТ, врач назначит восстановительные физио процедуры!
Я слега прифигел от такого предложения, взял паузу на денёк подумать, но посоветовавшись с роднёй, да и так как в правом легком что то однозначно потягивало, решил что нужно идти сдаваться 🙂 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем пришёл, сдал все анализы, положили в 5ти местной палате - был 1 два дня, потом постепенно по 1 человеку в день ее заполнили.

2BC5DF64-C3C7-46FB-B467-25846423D59B.jpeg

кормили нормально, но мало и совсем пресно как то

Это вам не стейк на гриле, но жить  можно! 🙂 

6C486207-7F8E-4950-90DE-2D6E9512A6AE.jpeg

правда всегда хотелось есть

7FF39129-D7A3-4ED4-859F-51CE04256773.jpeg

давно я не ел столько каши

669AFD7D-6D25-465D-997C-73E91242D255.jpeg

внизу был буфет и можно было купить колбасы или выпечку 🙂 но холодильника как и телека в палате не было, поэтому покупал только один раз и не впрок 🙂 если  я знал что буфет не работает в выходные - в пятницу закупился бы впрок)))

Кстати, справедливости ради, нужно отметить что, предлагали VIP палату с холодильником и ТВ за 2000р в сутки - толи на 1го толи на 2х человек. Но я отказался 🙂 

2B49D1D2-6F3E-40F3-BFED-39B0D6C77C0D.jpeg
после того как я сдал все анализы и в том числе мазок на ковид, стало понятно что я не больной 🙂 и мне назначили физио процедуры!

A4129594-2E22-457C-B4D0-FFCAF2C99793.jpeg

1 - это электрофорез 

A2CE055B-CDFD-4890-AEC8-4D9DF1F2DF41.jpeg

Процедура длилась около 25 минут

2. Перед электрофорезом было полчаса дыхательной гимнастики.

3. После электрофореза я шёл в барокамеру

7DE9A5E2-9E93-4EC5-92A6-452A581BE6D4.jpeg

правда эта процедура не бесплатная, но так как я лечился в этой больнице - мне полагалась скидка 50%
5657CFEB-1A74-469A-97E1-229385569976.jpeg

процедура длится ровно час, заключается в том что в неё закачивают 100% кислорода и нагнетают давление, доя того что бы кислород проникал во все клетки организма через кожу!

Скажу сразу что это самое крутое средство для восстановления - после того как я отходил туда 1 курс (8 сеансов по часу) у меня и сил стало больше и в груди тянуть перестало! Врачи рекомендуют для восстановления лёгких после пневмонии делать 10-15 сеансов, поэтому я отходил ещё 1 курс! Итого я посетил барокамеру 16 раз по 1 часу - последний был сегодня 🙂

4. Так же мне делали массаж спины и грудной клетки. 
 

В общем эти 4 процедуры мне делали в течении недели, а на 8й день отпустили домой 🙂 Чему я был безумно рад и первым делом наелся от пуза))) и выспался на мягкой кровати, потому что матрасы в больнице очень твёрдые и на них если долго лежать болит все тело и внутренние органы- ходить по больнице и выходить на улицу не разрешают, так как карантин, что бы с улицы не принести заразу!

Резюмирую, всем у кого было поражение лёгких настоятельно рекомендую походить в барокамеру хотя бы на 1 курс ( 8 сеансов) 

Будьте здоровы!

 

  • Лайк 2

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дядя Боб сказал:

Поправляйтесь!
ниже напишу что для вас будет очень полезно сделать в ближайшее время, что мне очень помогло!
Да мы и так в общем постоянно в масках да плюс у каждого своя бутылочка со спиртом, но то что дети могут притащить эту заразу в дом - это было как то очень неожиданно 😞 

Ещё из неожиданного - в середине ноября мне на мобильный звонят из моей поликлиники, говорят: - у вас было 20% поражение? Я: - да! Они: - не хотите пройти реабилитацию после ковид? Я: - что это такое и как долго? Они: дней 7-10, проверим внутренние органы на осложнения, возьмём анализы, сделаем повторное КТ, врач назначит восстановительные физио процедуры!
Я слега прифигел от такого предложения, взял паузу на денёк подумать, но посоветовавшись с роднёй, да и так как в правом легком что то однозначно потягивало, решил что нужно идти сдаваться 🙂 

С апреля и до болезни вылили на себя спирта (в антисептическом растворе) литров 40! Сын в дом не пускал, пока с ног до головы не обольёт! 😀

Как-то не очень помогло... хорошо ещё, что были не в первых рядах заболевших!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и не говори, так же хорошо что не были и в последних рядах заболевших, что бы попасть на КТ до нас скорая ехала всего сутки (это было в сентябре), а девушка на скорой сказала, что наверное скоро будет как в апреле - будем по 6 дней ездить, кстати, на реабилитации со мной в палате лежал мужчина - Виктор, так к нему скорая приехала уже после того как он выздоровел 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет особых претензий к медицине и медработникам! То, что врачи неделю меня не отправляли на КТ, я прекрасно понимаю, выглядел я почти как огурец, а вот чувствовал, конечно,  фиговенько... по прошествии недели без проблем получил, таки, электронное направление на КТ. Ночью поехал сам... благо рядом. Пошумел чуть-чуть на входе в ковидную поликлинику, получил страшно-шипящее: "5 часов будете сидеть"... КТ делают минут через 15-20 после входа, а вот расшифровывают действительно долго. И тут мне невероятно "повезло"! 😀Обнаружив до 50% вызвали меня минут через 20... ну и дальше бамажки и на следующий день с сыном уехали в больницу. 

Жена осталась дома и на следующий день тоже получила направление на КТ... скорая ехала к ней ~ час. Ехать до нашего ковидария ~ 500 метров... зато с мигалкой! 

Не понравилось странные отмазки типа: "вам не надо на КТ, я не слышу проблем в легких!", (как потом оказалось, при вирусной пневмонии нифига фонендоскопом не услышишь!) и что лекарства прописывались какими-то порциями, без какой-то системы. То, что было в наличии у врачей, выдавалось в полном объеме и бесплатно, а вот уж чего не было, то сам покупаешь... Как-то так. 

Пока я лежал в больнице ко мне врачи из поликлинники пытались попасть раз восемь! 😀

Изменено пользователем Mario Brindizi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Mario Brindizi сказал:

....как потом оказалось, при вирусной пневмонии нифига фонендоскопом не услышишь...

я больше скажу, это "матовое стекло" не то что фонендоскоп, его и рентген не видит, только КТ - это нужно знать!

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Согласен с вами, здоровье самое главное, так что лучше профилактировать болезнь, чем лучше её лечить

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zacqawert да как ее профилактировать то? мы витамины с марта месяца всякие-разные начали пить - однако)) это не спасло, но может быть из-за этого все прошло не так плачевно как у некоторых, не знаю, судить сложно! 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профилактировать не совсем так нужно.  Маски, дистанция, иммуномодуляторы 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все это было конечно же сделано - все меры принамись )) пришла зараза от детей, а им от других детей...

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дядя Боб сказал:

Да все это было конечно же сделано - все меры принамись )) пришла зараза от детей, а им от других детей...

Ну тут уже ничего не поделать, это спасибо их родителям, что так следили и так уважают здоровье окружающих...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А чего думаете про Спутник V? Может кто уже испытал на себе? 

  • Лайк 1

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос)) тут куча слухов про него одно время циркулировала - сейчас вроде поутихли, но в общем все сводилось к тому что Спутник хуже чем вторая наша вакцина. Жена где то вычитала что тем, кто переболел вакцинироваться нельзя - не знаю на сколько это миф или правда! 

  • Круто! 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viper Антитела это вещь временная 🙂 говорят что их максимум на 6-7 месяцев хватает, потом все равно что не болел, буквально на дня прочитал статью когда нужно прививаться переболевшим, если коротко, то когда антитела где-то на середине 🙂 т.е. когда много - нет смысла, а когда мало- может пройти более сложно, короче говоря есть там некая серединка - серая зона, вот тогда и нужно прививаться! Кому интересно подробнее тут

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Дядя Боб сказал:

 все сводилось к тому что Спутник хуже чем вторая наша вакцина. 

Вторая это какая? Слышал про первую из Новосиба, но она не очень и спутник. Вообще вакцин штук 20 уже только в РФ, но все они еще тестируются и будут тестироваться долго. 

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня  привился Спутником. Второй компонент вводить через 21 день. Вот сижу на работе и думаю..поднимется вечером температура или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Artemka78 сказал:

Ivo70 у всех по разному бывает!

ну вот и я надеюсь что пронесет. А так придется больничный оформлять, потом тест сдавать, а то на работу не пустят. Неделю потеряю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алексей Олегович сказал:

Вторая это какая? Слышал про первую из Новосиба, но она не очень и спутник. Вообще вакцин штук 20 уже только в РФ, но все они еще тестируются и будут тестироваться долго. 

Первая  - это Гам-Ковид-Вак (Спутник V) от института Гамалеи (ей прививают) , а вторая  - ЭпиВакКорона  - от Новосибирского "Вектора". Вот она еще третьи клинические не прошла. Она уже будет как говорят,для 65+

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторые сутки пошли. Побочек пока нет.

Немного болит плечо в месте укола, и то, когда руку поднимаешь.

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ivo70 сказал:

Вторые сутки пошли. Побочек пока нет.

Немного болит плечо в месте укола, и то, когда руку поднимаешь.

 

Надеюсь всё будет норм. Тоже подумываем о прививке, а то чего то те кто переболел не очень позитивно отзываются болезни. Советуют однозначно делать, ну на такое переживать. 

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Второй пошел 😁

Прошло 6 часов, чувствую себя прекрасно. Уже завтра поеду грилить 🙂 

К слову привились всей семьёй, ни у кого не было побочек. Надеюсь всё будет ок, всем добра ✌️

Изменено пользователем Алексей Олегович
  • Лайк 1

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...