Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Дядя Боб сказал:

Енот кто такой Лешка Пичугин ? 🙂 

Сын дяди Саши )

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

У кого прививки стоят, сегодня в сертификат на Госуслугах, добавили английский язык и привязали к загранпаспорту. Т.е. если скачиваешь сертификат в PDF, теперь распечатываются два листа. Один на русском, второй  на английском и с указанием номера загранпаспорта.

 

Снимок.JPG

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Ivo70 сказал:

У кого прививки стоят, сегодня в сертификат на Госуслугах, добавили английский язык и привязали к загранпаспорту. Т.е. если скачиваешь сертификат в PDF, теперь распечатываются два листа. Один на русском, второй  на английском и с указанием номера загранпаспорта.

 

Снимок.JPG

А спутник разрешается для территории ес ? Или сертификат даётся только для банановых стран?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Енот сказал:

А спутник разрешается для территории ес ? Или сертификат даётся только для банановых стран?

Сань, тебе то какая разница? Тебе прививка теперь полгода точно не нужна)))

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Боб сказал:

Сань, тебе то какая разница? Тебе прививка теперь полгода точно не нужна)))

Ну мне вообще нельзя прививку, я хроник)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Енот сказал:

Ну мне вообще нельзя прививку, я хроник)

Смотря что у тебя. У меня все астматики сделали и бегают без побочек. 

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алексей Олегович сказал:

Смотря что у тебя. У меня все астматики сделали и бегают без побочек. 

Артрит 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я после Ковида спустя несколько месяцев заметил такой эффект, что меня стал преследовать определенный запах, его сложно описать, но он не особо приятный. Сначала думал так пахнет мясо, но нет. Очень сильно пахнет этим запахом лук, яйца. Также вместо запаха пота чувствую запах этот, прошу прощения да даже говно также пахнет. Короче этот Ковид прям ппц как повлиял. Жена тоже чувствует его. И такой эффект у многих проявляется, многие чувствуют, что их преследует запах тухляка, бензина и тд. Эффект проявляется обычно спустя 2-3 месяца после выздоровления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 16.04.2021 в 09:42, Joker3105 сказал:

Я после Ковида спустя несколько месяцев заметил такой эффект, что меня стал преследовать определенный запах, его сложно описать, но он не особо приятный. Сначала думал так пахнет мясо, но нет. Очень сильно пахнет этим запахом лук, яйца. Также вместо запаха пота чувствую запах этот, прошу прощения да даже говно также пахнет. Короче этот Ковид прям ппц как повлиял. Жена тоже чувствует его. И такой эффект у многих проявляется, многие чувствуют, что их преследует запах тухляка, бензина и тд. Эффект проявляется обычно спустя 2-3 месяца после выздоровления.

Да, многие говорят. У кого то запах мертвечины, у кого то крови. Ничего жрать не могут, похудели. 

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2021 в 09:42, Joker3105 сказал:

Я после Ковида спустя несколько месяцев заметил такой эффект, что меня стал преследовать определенный запах, его сложно описать, но он не особо приятный. Сначала думал так пахнет мясо, но нет. Очень сильно пахнет этим запахом лук, яйца. Также вместо запаха пота чувствую запах этот, прошу прощения да даже говно также пахнет. Короче этот Ковид прям ппц как повлиял. Жена тоже чувствует его. И такой эффект у многих проявляется, многие чувствуют, что их преследует запах тухляка, бензина и тд. Эффект проявляется обычно спустя 2-3 месяца после выздоровления.

Случаем не похоже на помесь палёной резины вкупе с райхоном и базиликом+ словно зуб гниёт. Вот такой вот сложный букет преследует меня уже две недели,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава Богу у меня нет подобных недугов, но у жены нечто подобное наблюдается 😞 парфюм пахнет не так как пах, воняет как-то неприятно, а так же мясо, мандарины пахнут одинаково какой-то химозой

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дядя Боб сказал:

YuriyS сейчас попроще 🙂 

Я в платно делал кт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Velagr сказал:

Случаем не похоже на помесь палёной резины вкупе с райхоном и базиликом+ словно зуб гниёт. Вот такой вот сложный букет преследует меня уже две недели,

Нет, не такой, но судя по камментам в инете у всех  запахи довольно сильно разнятся. Он вроде неособо приятный, но и неприятным категорично не назову. Но из-за того, что так пахнет большинство еды, особенно лук в любом виде, яйца, а также пот и говно хочется побыстрее все же вернуть стандартные запахи 😃 У меня это с февраля где-то , многие пишут что кому-то хватило 1-2 месяца, чтобы все вернулось, кому-то более полугода

 

10 часов назад, YuriyS сказал:

Вот вот. У меня примерно через три недели после госпиталя пару недель была такая же хрень. 

У меня и жены такое изменение запахов произошло спустя 2-3 месяца после того как переболели. На работе в комнате из 6 переболевших, такая фигня с запахами у четверых

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Инфа из разряда - может пригодится кому-то 🙂 

в минувший четверг, утром, показалось мне, что нюх стал исчезать, а вечером этого же дня мне нужно было ехать всей семьей к тёще (ей за 60) плюс там еще бабушка 88 лет, никто из них не болел и вакцин не делали, поэтому, сами понимает, подставить родню совсем не хотелось, пришлось искать экспресс тест! Везде в основном ПЦР - а он делается более суток, поэтому не подходит. Нашел корейский в клинике ABC медицина за 2600, сделали за 5 минут, сказали что точность 90%

выглядит вот так

 IMG_0497.jpg

на справке написано что выполняется методом иммунохромотографии.

После этого поехал в местную клинику и сдал кровь на антитела М и G

Через несколько дней получил ответ что не болею, и что антител от перенесеного осенью заболевания осталось 1,96 - короче говоря нифига не осталось! 😞 

Позвонил близким друзьям, там потомственных врачей пол семьи, тоже переболели, тоже примерно осенью, и тоже антитела почти пропали, в общем они сделали себе прививки КовиВак Чумакова, эта вакцина рекомендуется именно тем, кто уже переболел. Поэтому сейчас буду узнавать где ее можно сделать, вот такие дела, господа! Берегите себя и близких! Не болейте!

 

UPD. в нашей местной клинике Ковивак не делают, поэтому если кто-то поделится информацией на этот счет - буду очень признателен! 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже и не помню какую мне поставили)) ... залез на госсуслуги в дневник вакцинации - Гам-КОВИД-Вак  написано, т.е. Спутник V. 

111111111.png.941bf4cb1da64fae681a942550d1f222.png Dancook 1500 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое кол-во антител, не значит что иммунитета не осталось. Есть еще так называемый  Т-клеточный иммунитет после ковида. Наличие Т-лимфоцитов. 

И да, насколько мне известно,  КовиВак еще не прошел третью фазу клинических испытаний. 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да, к сожалению, зараза эта не отстает от нас, да и подрасслабился народ, как я вижу 😞 многие уже по второму разу болеют

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кто-то хочет вакцинироваться в Москве вакциной Ковивак - записаться можно тут

звонить нужно очень долго и непереставая, сегодня дозвонился-таки в 121 поликлинику на Изюмской улице, дом 37 - после того как дозвонился висел "на музыке" 23 минуты, потом попросили номер полиса и паспортные данные - записали на 24 июня

Всем здоровья! 🙂 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Дядя Боб сказал:

если кто-то хочет вакцинироваться в Москве вакциной Ковивак - записаться можно тут

звонить нужно очень долго и непереставая, сегодня дозвонился-таки в 121 поликлинику на Изюмской улице, дом 37 - после того как дозвонился висел "на музыке" 23 минуты, потом попросили номер полиса и паспортные данные - записали на 24 июня

У вакцины не началась еще третья фаза клинических испытаний..А это - рандомизированное слепое (двойное слепое) исследование. Так что есть вероятность уколоться плацебо, не зная об этом. И да, если вы сдадите потом на антитела и их там нет, и вы захотите привиться другой вакциной, то не сможете это сделать, по причине участия в этих клинических испытаниях.

Теперь про Спутник.)

Не знаю, но может кого и огорчу, но у меня Спутник "пробило". Прививался 12 января и 2 февраля. 

В понедельник, 14-го, начал подкашливать, во вторник немного ломало, как с похмелья)), сходил на работу. температуры не было. Вчера, уже намного полегче, тоже без температуры. НУ думал, наверно в машине продуло..Вечером пропало обоняние, причем интересно, заварил Гринфилд с чебрецом, попил, а буквально через час, решил еще кружечку выпить. Заварил свежий пакетик, пью...и тут до меня доходит, что не чувствую запаха.. Пошел все подряд нюхать в холодильнике ))) Луковица, горчица, соусы всякие - ничем не пахнут. Даже едрёный освежитель в туалете, и тот ничем теперь не пахнет.. Записался сегодня на сдачу ПЦР в больничку, так как на работе у нас с этим строго. Температуры нет, немного голова болит, ну и нюх пропал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу рассказать свою историю:
В конце ноября я заболел заразившись от подтвержденного источника ковида,

3 дня держалась высокая температура и я вызвал врача.
Врач пришёл и сделал анализ. Подтвердили коронавирус. Выдали кучу таблеток, сказали выздоравливать и если что звонить.

На 7 день моего лежания дома не было ни дня, когда температура бы опустилась ниже 38.5. Чаще была 38,5-40. Когда доходило до 40, я звонил в 03 и мне приезжали и делали укол парацетамола.

Меня утешало только то, что дышать я мог и как мне казалось всё было терпимо. Ну т.е. было капец как хреново, но я не чувствовал что умираю (а зря)

Мне сказали, что на 8-9 день меня повезут на КТ, чтоб посмотреть динамику заболевания. Был сильнейший кашель, слабость и на этот момент я не ел уже все 8 дней.

Уезжая на 8 день из дома на КТ (приехала скорая помощь за мной) я не подозревал, что лёгким у меня почти что конец. КТ показало 85% поражения лёгких и прямо оттуда меня госпитализировали в ГКБ24 на ВВЦ.

У меня был большой шок оттого, что я понял, что вообще не заметил, что лёгкие уже не работали. Когда я стал обращать внимание, то понял, что еле хожу, что отдышка сумасшедшая, что это всё не из-за температуры, а в целом легким конец.

Я думал, что пойму, когда буду задыхаться. Но это совсем другое ощущение. Когда дома незаметно день за днём под большой температурой легкие умирают, всё время кажется что всё ок, ну хрипы - да, ну кашель - да... ну уставал я - ну а что я хотел - болезнь..
Всё списываешь просто на температуру и болезнь. 

В общем в госпитале я лежал 2 недели, ежедневно тонну уколов, тонну капельниц, кислород 24\7.

Спустя 2 недели меня с 40% поражения, убедившись что опасный период прошёл, под моё согласие пнули домой (ну а зачем занимать места для более нуждающихся и тем более возрастных людей)...
Кстати кормили там кайфово - тендер на жратву выиграл кейтериг Шереметьево аэропорта, и еда была прям как в самолете, только еще и полноценные завтрак\обед\ужин\бонусы

Дома я еще месяц приходил в себя. Спал по 14-16 часов первые дни, не мог даже сидеть за компом. Голова кружилась, сил не было, хотелось заснуть. Потом всё как то наладилось. Кашель полностью прошёл через 2.5 месяца после заболевания.  
На протяжении всей болезни ко мне ЧЕРЕЗ ДЕНЬ приходили врачи из разных служб и мерили насыщенность крови кислородов, давление, пульс, давали все таблетки, которые я просил (которые прописали в госпитале)... 

Вот как то так...

 

 

 

photo_2021-06-17_17-10-23 (2).jpg

photo_2021-06-17_17-10-19.jpg

photo_2021-06-17_17-10-22.jpg

photo_2021-06-17_17-10-23.jpg

photo_2021-06-17_17-10-18.jpg

photo_2021-06-17_17-10-23.jpg

photo_2021-06-17_17-08-55.jpg

photo_2021-06-17_17-08-56 (2).jpg

Изменено пользователем Andrake
  • Круто! 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrake чет ты затянул с КТ, у меня нюх пропал в четверг, в субботу сделали КТ -20%, сестра недавно заболела, КТ сделали тоже на 3й день - 15%, а ты считай больше недели дома - вот тебе -85%

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...