Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, XpIOHgeJIb сказал:

Как сообщают источники, из-за отсутствия электроэнергии хозяин квартиры решил использовать туристическую горелку. Но произошла утечка газа, что привело к созданию взрывоопасной смеси.

Газобетон похоже не расшили на перекрытия(но это не точно))).Стена как будто на шторах повисла. Тут наверное больше к строителям вопрос, чем к картриджу…)
ЗЫ Кстати при использовании газа в квартире к вытяжке требования совсем другие….

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 316
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну метан в отличии от пропана легче воздуха..... потому не опускается вниз а улетает в вытяжку.....   известный лайфхак если ук не хочет или динамит с чисткой вентиляции  - кинуть письмецо газовикам..... моментом решает )))    (конечно если дом на газу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Beardyballs сказал:

В моем случае газ нужен для пицца-печки ooni, она по идее вполне себе разрешена для использования дома.
Формулировки закона двусмысленные, да, но сколько я не спрашивал (в том числе у продавцов грилей/печек, мол, как у вас покупатели с газом решают вопрос обычно) и не читал, везде допускается использование(!) 5л баллона.

Хотелось бы просто хороший композитный баллон, так будет спокойнее, технологии как-никак)  На индийский баллон отзывы очень даже хорошие, но он так похабно сделан, будто топором облои пластика срезали..

Забавное наблюдение: в одном крупном магазине мне сказали, что по закону не больше 5 литров, но многие клиенты предпочитают 12л баллон ставить. Такие дела)


Ну откройте инструкцию хотя бы)

запрещено!

 

IMG_7550.jpeg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Евген75 сказал:

Газобетон похоже не расшили на перекрытия(но это не точно))).Стена как будто на шторах повисла. Тут наверное больше к строителям вопрос, чем к картриджу…)

что такое "расшить на перекрытия"?

Стена повисла на сетке и штукатурке. Вопрос тут ко всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, XpIOHgeJIb сказал:

что такое "расшить на перекрытия"?

Тут не строительный форум, ответ отправил в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Beardyballs сказал:

И какие 5л композитные баллоны можно сейчас купить в России?  Нашёлся только индийский lifesafe, но какой-то он не особо симпатичный)

два года такой в работе, маленький и легкий, на наполеоне на +-10 готовок с заправкой на автозаправке хватает

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая «прелесть» появилась на заправке. Юристы есть? Куда лучше жалобу писать по такой дискриминации? 
 

IMG_9566.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Orc сказал:

Вот такая «прелесть» появилась на заправке. Юристы есть? Куда лучше жалобу писать по такой дискриминации? 
 

IMG_9566.jpeg

Если отказывают продавать товар, то это Роспотребнадзор и Прокуратура.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объективно чем дальше от МКАД тем более дремучие "правила". 

Я в Ростове не нашел пока нормальной азс которая с весами, правильно заправит мне баллон.

Только заправки бочки. Одни вообще сказали 500руб сверху - то заправим. 

Потому 285й пока ест туристические баллончики Kovea. Дорого, но удобство и сервис перевешивают. 

Реально купить рагаско не проблема, а заправить какой-то идиотизм. 

Изменено пользователем TH_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужен второй баллон, вот я и притормозил покупку. Обменов баллонов куча, заправить рагаско можно только в одной сети в городе. Если у них появится такая листовка- это проблема.

П. С. Так же напрягают отзывы, когда рагаско начинает травить сразу/через какое-то время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с новым баллоном все просто. Внутри закачан воздух.  Приходит баллон, приоткрыл вентиль. Пошло шипение - значит герметичен. Если не пошло - лучше сразу отказаться от покупки. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, TH_ сказал:

Объективно чем дальше от МКАД тем более дремучие "правила". 

Я в Ростове не нашел пока нормальной азс которая с весами, правильно заправит мне баллон.

Только заправки бочки. Одни вообще сказали 500руб сверху - то заправим. 

Потому 285й пока ест туристические баллончики Kovea. Дорого, но удобство и сервис перевешивают. 

Реально купить рагаско не проблема, а заправить какой-то идиотизм. 

Наши говорят: весы не видят, идите в сад. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sergunchik сказал:

Мне нужен второй баллон, вот я и притормозил покупку. Обменов баллонов куча, заправить рагаско можно только в одной сети в городе. Если у них появится такая листовка- это проблема.

П. С. Так же напрягают отзывы, когда рагаско начинает травить сразу/через какое-то время.

Брать в Леруа. Начнёт травить - сдать, там относительно просто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Orc сказал:

Вот такая «прелесть» появилась на заправке. Юристы есть? Куда лучше жалобу писать по такой дискриминации? 

Я ни хрена не понимаю. На всех баллонах включая композитные, написано, сколько он весит пустой и заправленный. В чем проблема у заправщиков? Взвесить пустой баллон не могут? Бытовой баллон по нормам должен на весах заправляться….Херня какая то….Роспотребнадзор самое то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте..... ну допустим есть сложности "в твоей местности", ну ок...... ну купи железный пока и юзай (если прям страшно - они уже давно с ВБ-2 вентилем выпускаются, который с предохранительным клапаном)......     к чему это "постоянное преодоление себя и людей вокруг" устраивать? да и дешевле.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Orc сказал:

Наши говорят: весы не видят, идите в сад. 

если станция поверена, сертифицирована и лицензирована на заправку железных балонов - им легче послать тебя нахер, чем доплачивать за новые лицензии и/или тем более платить штрафы и лишиться вообще всех своих лицензий за заправку композита (особенно если "в иных местностях" такие баллоны 1 к 100 у населения)      .....   я образно

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Viper сказал:

Слушайте..... ну допустим есть сложности "в твоей местности", ну ок...... ну купи железный пока и юзай (если прям страшно - они уже давно с ВБ-2 вентилем выпускаются, который с предохранительным клапаном)......     к чему это "постоянное преодоление себя и людей вокруг" устраивать? да и дешевле.....

Поэтому что эти люди нетрадиционной деловой ориентации на момент покупки баллона вполне себе их заправляли.

В итоге имеем на руках подвисший недешевый баллон.

За эти деньги можно и нужно очень долго трепать людям нервы и щекотать их лень. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Viper сказал:

ну купи железный пока и юзай (если прям страшно - они уже давно с ВБ-2 вентилем выпускаются, который с предохранительным клапаном)....

Читал такую информацию, что стенки баллонов с клапанами тоньше, чем на старых баллонах, но за счет взрывного клапана они безопаснее старых.

Вообще взрывные клапана давно надо было начать ставить. Остается лишь вопрос надежности этих клапанов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Евген75 сказал:

Читал такую информацию, что стенки баллонов с клапанами тоньше, чем на старых баллонах, но за счет взрывного клапана они безопаснее старых.

это было бы логично...... ибо нет никакой необходимости в избыточной прочности, если она теперь и так во много раз более чем достаточна для срабатывания клапана....... зато вес и себестоимость явно меньше.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ваще не парюсь с баллонами. Стоят у меня 2 от. железных на 27 литров. Да тяжёлые, но заправляю пару раз в год. Да и таскать до машины и обратно.( У меня weber q 1200. Потребляет мало.) Дёшево и сердито.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Viper сказал:
3 часа назад, Евген75 сказал:

Читал такую информацию, что стенки баллонов с клапанами тоньше, чем на старых баллонах, но за счет взрывного клапана они безопаснее старых.

это было бы логично...... ибо нет никакой необходимости в избыточной прочности, если она теперь и так во много раз более чем достаточна для срабатывания клапана....... зато вес и себестоимость явно меньше.......

Повреждённая стенка не приведёт к срабатыванию клапана, мне так кажется. А вот вопрос уменьшения прочности с утоньшением стенки сомнения не вызывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, XpIOHgeJIb сказал:

Повреждённая стенка не приведёт к срабатыванию клапана, мне так кажется. А вот вопрос уменьшения прочности с утоньшением стенки сомнения не вызывает.

Тут уж хз. Умные люди  думают, считают, принимают решения а нам остается только согласиться, но клапан не лишний это совершенно точно.  Bот сейчас посмотрел, вроде и гост на баллоны не поменялся.

ЗЫ У меня на рогаске кстати тоже клапан стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Евген75 сказал:

ЗЫ У меня на рогаске кстати тоже клапан стоит.

Это, как бы, по умолчанию, вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, XpIOHgeJIb сказал:

Повреждённая стенка не приведёт к срабатыванию клапана

Как и у композита…….. фигня все…..  ничего не случится если есть голова у человека (и особенно на открытом воздухе, ведь нормы именно таковы)…..  а если ее нет - ничего не поможет…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...