Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Viper сказал:

фигня все…..

Ну, раз фигня, то поверю на слово. 

 

20 минут назад, Viper сказал:

если есть голова у человека

А вот с этим согласен на все 100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 316
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

12 часов назад, Viper сказал:

ничего не случится если есть голова у человека (и особенно на открытом воздухе, ведь нормы именно таковы)…..  а если ее нет - ничего не поможет…

У моего соседа весной взрывался металлический баллон, который был заправлен зимой прозапас. Баллон стоял стоял в металлическом шкафу на улице и им в тот момент никто не пользовался. К счастью жертв и разрушений удалось избежать. Я из этой истории извлек следующие выводы- 1. Поменял старые баллоны на оборудованные взрывным клапаном 2. Металлические баллоны обязательно взвешиваю после заправки и если необходимо стравливаю излишки(на композитном баллоне визуально уровень газа без взвешивания видно).

Береженого бог бережет…..

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Евген75 сказал:

У моего соседа весной взрывался металлический баллон, который был заправлен зимой прозапас.

вот в каждом слове ясно, что сам баллон - не при чем........ с вероятностью 80%........   просто зимой под завязку один придурок налил без весов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Viper сказал:

вот в каждом слове ясно, что сам баллон - не при чем........ с вероятностью 80%........   просто зимой под завязку один придурок налил без весов....

Конечно баллон не причем! Ну вот для себя после этого решил, что баллон после заправки лучше взвесить.

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

О заправке баллонов (любых) по весам, в Астрахани, можно на газовой заправке "Газпром". В других регионах возможно также, проверьте, кто мучается. 

Паспорт баллона просят. 

Изменено пользователем aNDRE os
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поясните, пожалуйста, нужно ли после зимы стравливать/сливать "зимний" газ из баллона и заправлять "летний" или можно не париться и в тёплое время года спокойно на нем доготовить, а потом уже заправить "летним" газом? Или будут какие-то проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Obmorok я бы ориентировался по обстоятельствам - если горит плохо, то стравливать, если все ок, то использовать как есть! 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Дядя Боб сказал:

Obmorok я бы ориентировался по обстоятельствам - если горит плохо, то стравливать, если все ок, то использовать как есть! 

OK, спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер! У кого есть опыт использования индийских supreme или litesafe? Как они по качеству? Стоит ли платить дороже за рогаску??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Сергей Талантов сказал:

Стоит ли платить дороже за рогаску??

Я бы заплатил чуть дороже и взял Рагаско или ХПЦ.  Может индийские и всякие там испанские и неплохие, но как-то пока мало на рынке находятся. Однако, если есть хорошая гарантия, то почему нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Сергей Талантов сказал:

Добрый вечер! У кого есть опыт использования индийских supreme или litesafe? Как они по качеству? Стоит ли платить дороже за рогаску??

Гугл в помощь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, XpIOHgeJIb сказал:

Я бы заплатил чуть дороже и взял Рагаско или ХПЦ.  Может индийские и всякие там испанские и неплохие, но как-то пока мало на рынке находятся. Однако, если есть хорошая гарантия, то почему нет?

Supreme 2 года обещают гарантии...Насколько я понимаю, Рогаско официально ушли с рынка.... у них-то есть хоть какая-то гарантия?

Изменено пользователем Сергей Талантов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Сергей Талантов сказал:

Рогаско официально ушли с рынка.... у них-то есть хоть какая-то гарантия?

Это я не в курсе. У продавца нужно спрашивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Талантов сказал:

Спасибо за совет! сам бы не догадался!

Пожалуйста, вижу что не догадываетесь ))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Человек сказал:

Пожалуйста, вижу что не догадываетесь ))).

Да где уж нам....

Просто я всегда по наивности считал, что подобные тематические форумы созданы для обмена практическим опытом... а если всех по всем вопросам  в гугл отсылать..... так нафига такой форум вообще нужен?

Изменено пользователем Сергей Талантов
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Человек сказал:

Гугл в помощь. 

Дополню. У Рагаско и ХПЦ явно ниже % брака, судя по отзывам. 
Но у кого-то из указанных выше товарищей есть баллоны на 47 литров. Лично для себя я их рассматривал бы только в случае необходимости огромного объема. 
У меня пара Rogasco. 12 и 18 литров.  Один из них три года валялся под крыльцом (так вышло).  Даже газ не стравил. Всё в нем работает. Мой голос им «уходит». 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Serg Kn сказал:

Дополню. У Рагаско и ХПЦ явно ниже % брака, судя по отзывам. 
Но у кого-то из указанных выше товарищей есть баллоны на 47 литров. Лично для себя я их рассматривал бы только в случае необходимости огромного объема. 
У меня пара Rogasco. 12 и 18 литров.  Один из них три года валялся под крыльцом (так вышло).  Даже газ не стравил. Всё в нем работает. Мой голос им «уходит». 

Спасибо!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Сергей Талантов сказал:

Добрый вечер! У кого есть опыт использования индийских supreme или litesafe? Как они по качеству? Стоит ли платить дороже за рогаску??

Скорее всего нет здесь таких.

все либо на железе либо на хексагон рагаско, рагаско очень качественные баллоны, по поводу гарантии хз, я тут летом брал даж не спрашивал, про гарантию, у меня три баллона, на 12,5 теперь четвертый, надоело таскать 18 литровый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Serg Kn сказал:

Дополню. У Рагаско и ХПЦ явно ниже % брака, судя по отзывам. 
Но у кого-то из указанных выше товарищей есть баллоны на 47 литров. Лично для себя я их рассматривал бы только в случае необходимости огромного объема. 
У меня пара Rogasco. 12 и 18 литров.  Один из них три года валялся под крыльцом (так вышло).  Даже газ не стравил. Всё в нем работает. Мой голос им «уходит». 

Если речь про хексагон рагаско, то максимальный на 33 литра.

собрал всю линейку 🙂 

12, 18, 24, 33

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно купил второй баллон на 24 л. Рассматривал разные варианты, но всё-таки остановился на Рагаско. Сейчас очень много всякого появилось - и алюминиевые, и разные композитные, и какие-то чуть ли не гибридные полимерно-стальные. Но остановился я на Рагаско. Во-первых из-за цены (вышло что-то около 105 долларов) и уже как-то знаком с этой фирмочкой. Баллон, как оказалось, контрабандный из Польши, без всяких сертификатов. Впрочем, мой первый такой же, только из России. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, XpIOHgeJIb сказал:

Баллон, как оказалось, контрабандный из Польши, без всяких сертификатов. Впрочем, мой первый такой же, только из России. 

Для баллона важнее не сертификат, а металлический паспорт , который который должен соответствовать внутреннему законодательству, иначе на заправке могут правомерно развернуть.

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

litesafe это только для стран с 1млрд+ населения. Бабы новых нарожают. 

  • Ха-ха 2
  • Смутил 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Евген75 сказал:

Для баллона важнее не сертификат, а металлический паспорт

Что за паспорт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...