Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, XpIOHgeJIb сказал:

Что за паспорт?

IMG_4455.thumb.png.c8bbcd5b8aae2f30a88592bffa377c8f.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 316
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Евген75 Понятно, есть такое. Я, правда, не понимаю как менять выгравированную дату после следующего освидетельствования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, XpIOHgeJIb сказал:

Евген75 Понятно, есть такое. Я, правда, не понимаю как менять выгравированную дату после следующего освидетельствования.

Ну что б ее поменять надо как минимум вентиль открутить, но возможно ее просто перебивают. Я проходил на ГБО поверку. Ничего не меняли, дали св-во о поверке с новой датой, там табличка, куда можно новые даты вписывать.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Алекcандр сказал:

Если речь про хексагон рагаско, то максимальный на 33 литра.

собрал всю линейку 🙂 

12, 18, 24, 33

Бинго 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Сергей Талантов сказал:

Я так понимаю, что рогаско и hpc примерно одинаковы по качеству?

ну это лидеры, да!

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Дядя Боб сказал:

ну это лидеры, да!

Я, вот, сколько смотрю всяких тематических роликов на ютюбе и ни разу не видел чтобы в Европе кто-то использовал композитный баллон (не говорю уже об Америке). У всех стальные. Возможно это связано с тем, что у них там распространена практика обмена баллонов и не принято ездить на заправку со своим, х.з. 

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, XpIOHgeJIb сказал:

Я, вот, сколько смотрю всяких тематических роликов на ютюбе и ни разу не видел чтобы в Европе кто-то использовал композитный баллон (не говорю уже об Америке). У всех стальные. Возможно это связано с тем, что у них там распространена практика обмена баллонов и не принято ездить на заправку со своим, х.з. 

У них баллоны прикольные пузатые и низкие. У нас стальные это недоразумение какое то 12 литров как глист узкий и высокий. 27 литров здоровый и никуда не войдет. Про 50ки молчу вообще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, XpIOHgeJIb сказал:

Я, вот, сколько смотрю всяких тематических роликов на ютюбе и ни разу не видел чтобы в Европе кто-то использовал композитный баллон (не говорю уже об Америке). У всех стальные. Возможно это связано с тем, что у них там распространена практика обмена баллонов и не принято ездить на заправку со своим, х.з. 

Сейчас металлические баллоны выпускают с взрывными клапанами то есть по логике они по безопасности не уступают полимерным коллегам, остается вес и эстетика. По поводу обмена баллонов скажу так- это стремная штука. Иногда привозят на замен один баллон страшнее другого и для себя я давно решил пользоваться  только своими ёмкостями, во всяком случае знаю, что мои баллоны ни от куда не выпадали на бетон.

Изменено пользователем Евген75
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Евген75 сказал:

Сейчас металлические баллоны выпускают с взрывными клапанами то есть по логике они по безопасности не уступают полимерным коллегам, остается вес и эстетика.

Не только. Сталь несложно повредить и она ржавеет. Кроме того, если стальной баллон в огне, то не факт, что клапан спасёт от взрыва.
 

 

5 минут назад, Евген75 сказал:

По поводу обмена баллонов скажу так- это стремная штука. Иногда привозят на замен один баллон страшнее другого и для себя я давно решил пользоваться своими ёмкостями.

100%. Я бы тоже так поступил.

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем дня) Правильно ли я понимаю, что при покупке Rogasco можно не заморачиваться с выбором специального Grill Edition, а взять обычный? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мартин сказал:

Правильно ли я понимаю, что при покупке Rogasco можно не заморачиваться с выбором специального Grill Edition, а взять обычный?

С новым, говорят, наступает улучшение вкуса блюд примерно на 64%.

  • Ха-ха 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, XpIOHgeJIb сказал:

С новым, говорят, наступает улучшение вкуса блюд примерно на 64%.

С вероятностью 99% это происходит только у сильно авторитетных форумчан 😉

  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь идет только о цвете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, TH_ сказал:

Речь идет только о цвете

Спасибо) Где-то читал, что у HPC Grill edition корпус толще на доли миллиметра. Но, предполагаю, что это козни маркетологов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Мартин сказал:

предполагаю, что это козни маркетологов

100%
Вчера смотрел какой-то ролик про готовку, так там автор шутил, что если хочешь выглядеть как "про", - одевай чёрные латексные перчатки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Мартин сказал:

Всем дня) Правильно ли я понимаю, что при покупке Rogasco можно не заморачиваться с выбором специального Grill Edition, а взять обычный? Спасибо!

Уже обсуждали что это наши маркетологи, забугром Хексагон можно сконфигурировать любым цветом :).

https://hexagonragasco.com/our-composite-lpg-cylinders-3/cylinder-configurator

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, PSV059 сказал:

В чем опасность покупки на Озоне, кроме неясности с гарантийными случаями?

Через один взрываются. 

  • Ха-ха 1
  • Смутил 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Мартин сказал:

С вероятностью 99% это происходит только у сильно авторитетных форумчан 😉

Естественно! Пока ты дух и крылышки в меду маринуешь😂 не достичь таких показателей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Человек сказал:

Через один взрываются. 

Брал на озоне официальный баллон со всеми доками и под давлением. Третий год тьфу-тьфу. Там есть продаваны которые по 1500- 2000 хороших отзывов имеют так что не так всё мрачно, как вы говорите) 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Мартин сказал:

Спасибо) Где-то читал, что у HPC Grill edition корпус толще на доли миллиметра. Но, предполагаю, что это козни маркетологов. 

Пишут еще про усиленное дно баллона.. мол ежели будете таскать по пересеченной местности - меньше шансов повредить.

 

Это с оф. сайта "В баллоне HPC Research GRILL EDITION закрытое дно, установлена защита от проворота колбы, используется специальный термо-пластик, который толще стандартного на 0,45 мм. И самое главное — баллоны HPC Research GRILL EDITION продаются исключительно в магазинах гриль и барбекю тематики, которые являются дилерами представительства компании HPC Research в России."

Особенно последний пункт добавляет очков баллону!!!!:)))

Изменено пользователем Сергей Талантов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Талантов сказал:

Пишут еще про усиленное дно баллона.. мол ежели будете таскать по пересеченной местности - меньше шансов повредить.

 

Это с оф. сайта "В баллоне HPC Research GRILL EDITION закрытое дно, установлена защита от проворота колбы, используется специальный термо-пластик, который толще стандартного на 0,45 мм. И самое главное — баллоны HPC Research GRILL EDITION продаются исключительно в магазинах гриль и барбекю тематики, которые являются дилерами представительства компании HPC Research в России."

Особенно последний пункт добавляет очков баллону!!!!:)))

Странный маркетинг, ведь композитные баллоны берут строители потому что композит легче, и используют баллон в гораздо худших условиях чем барбекюшники. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...