Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

В 25.05.2020 в 13:24, brewdog сказал:

Разжился баллоном 12.5л и веберовским шлангом. Не стал заморачиваться, решил переплатить, но взять готовое и качественное решение. Из плюсов – в магазине познакомился с местным энтузиастом гриля, который немного рассказал о нашей немногочисленной пока гриль-тусовке и тд)

Спросил, почему я не взял веберовскую маленькую кушку, посмотрели ее с ним вместе прямо там в магазе  – она реально крошечная по сравнению с Наполеоном)) Хороший мобильный компакт, но по мне Наполеон все-таки более функциональный, хотя и более геморный в плане транспортировки. 40E4692D-2823-4F04-9FD3-FE6E738BF3BA.thumb.jpeg.4d0e2765ea5132ef033f7bd9c25a5756.jpeg

Есть решение дешевле ))) И будет как полагается один редуктор, а не 2

Но можно конечно и 4400р отдать 😀 

img-2021-06-21-13-44-39.png

Изменено пользователем bbq-customs
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 352
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 13.05.2020 в 11:56, brewdog сказал:

Впечатления по результатам недельного использования: грилем очень доволен!

 

Поздравляю с покупкой, гриль очень классный, по опыту использования хочу предостеречь, берегите решетку, чугун быстро ржавеет, поэтому регулярно смазывайте ее растительным маслом или салом и не оставляйте самостоятельно сушиться после мытья, сразу протирайте насухо тряпкой. Хотя ее можно вообще не мыть. Вообще рекомендую пару раз  решетку хорошо смазать маслом и прокалить на максимуме по полчаса. Моему травелу уже полтора года, есть в некоторых местах ржавчики, которые проели покрытие, щеткой не убираются, народными средствами, типа солью, лимонной кислотой, содой, уксусом, тоже. Купил абразивную насадку на шуруповерт, пока не чистил, но прям уже склоняюсь прибегнуть к химии  - растворителям ржавчины, которые не рекомендуют использовать на посуде, т.к. впитывается. Такие дела. 

ЗЫ 12.5 литрового баллона, мне хватает на два месяца готовки, с использованием гриля 4-5 раз в неделю, до 40 минут за день.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2021 в 13:45, bbq-customs сказал:

Есть решение дешевле ))) И будет как полагается один редуктор, а не 2

Но можно конечно и 4400р отдать 😀 

img-2021-06-21-13-44-39.png

Я за комфорт, 4400 конечно не дёшево, но на мой взгляд оно того стоит 

Weber Q1200

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Rap in the Kitchen сказал:

Я за комфорт, 4400 конечно не дёшево, но на мой взгляд оно того стоит 

Честно не понял в чем тут комфорт? Можно поставить не шланг "3 в 1", хотя я и не понимаю чего там три в одном. А просто поставить штатный шланг вебер и будет счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, bbq-customs сказал:

Честно не понял в чем тут комфорт? Можно поставить не шланг "3 в 1", хотя я и не понимаю чего там три в одном. А просто поставить штатный шланг вебер и будет счастье

У меня кюшка и я могу часто менять баллоны, допустим на море на день, мне большой не нужен, я 450г лучше возьму, комфорт в том что быстро скрутил, поменял балкон и все) это для меня по крайне мере

Weber Q1200

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bbq-customs сказал:

А просто поставить штатный шланг вебер и будет счастье

штатный шланг на 1/4 относительно просто поставить на ку-серии.......... на перформере или саммите (например) этого уже не сделать так просто + промежуточным редуктором давление в шланге балансируется для безопасности ну и конечно для портативника сильно удобнее привез "на базу" - привинтил руками безо всяких ключей, отвинтил - увез на пикник....

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Viper сказал:

штатный шланг на 1/4 относительно просто поставить на ку-серии.......... на перформере или саммите (например) этого уже не сделать так просто + промежуточным редуктором давление в шланге балансируется для безопасности ну и конечно для портативника сильно удобнее привез "на базу" - привинтил руками безо всяких ключей, отвинтил - увез на пикник....

 

Ну в общем согласен. Не понял правда про второй редуктор посыл ))) Мы же не с магистрали среднего давления снижаем давление))) А за разницу в 2500р у меня к низу гриля на стяжке закреплен гаечный ключ за 50 руб 🤣 А так то конечно каждому по доходам))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, bbq-customs сказал:

Не понял правда про второй редуктор посыл ))) Мы же не с магистрали среднего давления снижаем давление)))

он снижает давление любого большого баллона до аналогичного давлению внутри 450гр баллона......  с инженерной точки зрения не к чему подкопаться, да ....... ну что сказать.... ну молодцы, че....👍

 

 

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Viper сказал:

он снижает давление любого большого баллона до аналогичного давлению внутри 450гр баллона...... ну чтобы с инженерной точки зрения не к чему было подкопаться ....... ну что сказать.... ну молодцы, че....

 

 

Похоже на фантастический рассказ))) В родном от травелера 29mbar, а в лягушке на шланге вебер 30mbar))) Чего он там родной снижает с 30 до 29 это я не знаю)

WhatsApp Image 2021-06-27 at 20.22.51.jpeg

WhatsApp Image 2021-06-27 at 20.22.52.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не..... не фантастический..... он снижает до 1,5 бара для начала.....

2.jpg

 

 

Изменено пользователем Viper
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Viper сказал:

не..... не фантастический..... он снижает до 1,5 бара для начала.....

2.jpg

 

 

Я же вам кинул фото редуктора со шланга вебер, который я предлагал. А вы мне из инета))))

 

Вот еще с сайта вебер

img-2021-06-27-20-37-00.png

Изменено пользователем bbq-customs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это редуктор веберовского шланга 3 в 1

gazovyj-shlang-s-reduktorom-weber-3-v-1.

 

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Viper сказал:

это редуктор веберовского шланга 3 в 1

gazovyj-shlang-s-reduktorom-weber-3-v-1.

 

Так я вам и говорю что за 4400 его нет смысла ставить. А поставить прост шланг за 1900р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я понял........ а я вам говорю, что шланг разработан для людей с саммитом за 200штук, перформером за 65штук, кушкой за 30 ... ну и теперь тревелером за 43штуки.......... вы серьезно считаете что этим людям надо сэкономить 2500р на удобстве и мобильности?

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Viper сказал:

да я понял........ а я вам говорю, что шланг разработан для людей с саммитом за 200штук, перформером за 65штук, кушкой за 30 ... ну и теперь тревелером за 43штуки.......... вы серьезно считаете что этим людям надо сэкономить 2500р на удобстве и мобильности?

Это зависит от задач. Если планируется использовать его с большим баллоном, то да. Потому как опыт использования с картриджами показывает что эта связка дерьмо. То что картриджа хватает на час с хвостиком еще не такая беда. Есть момент, про который все почему-то молчат. А момент такой: после работы гриля 20-30 минут картридж покрывается инеем и высота пламени заметно падает. Наверное это такой хитрый маркетинговый ход для увеличения времени работы от картриджа 🤣

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bbq-customs сказал:

Это зависит от задач. Если планируется использовать его с большим баллоном, то да. Потому как опыт использования с картриджами показывает что эта связка дерьмо. То что картриджа хватает на час с хвостиком еще не такая беда. Есть момент, про который все почему-то молчат. А момент такой: после работы гриля 20-30 минут картридж покрывается инеем и высота пламени заметно падает. Наверное это такой хитрый маркетинговый ход для увеличения времени работы от картриджа 🤣

Я вот честно про иней вообще не понял. У меня и после часа работы картридж ничем не покрывается 

Weber Q1200

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Rap in the Kitchen сказал:

Я вот честно про иней вообще не понял. У меня и после часа работы картридж ничем не покрывается 

У меня покрывается если работает на полную мощность. Может на заглядывали под гриль?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, bbq-customs сказал:

У меня покрывается если работает на полную мощность. Может на заглядывали под гриль?

 

За 2 года использования я заглядывал везде😂

  • Круто! 1

Weber Q1200

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Rap in the Kitchen сказал:

За 2 года использования я заглядывал везде😂

Сорян, это про вебер тревелер )))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Rap in the Kitchen сказал:

У меня кюшка 1200)))

Ну видимо расход поменьше и не так газ быстро испаряется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, bbq-customs сказал:

Ну видимо расход поменьше и не так газ быстро испаряется

У меня картриджа хватает на 80-90 минут

Weber Q1200

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 28.06.2021 в 05:31, bbq-customs сказал:

Ну видимо расход поменьше и не так газ быстро испаряется

чем больше расход газа и чем меньше остается газа в баллончике тем быстрее он замерзает, это логично 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос по 285, какую температуру он будет держать на включённой одной горелке на минимум? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...