Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Можно я оставлю свои опыт? Начал гриллинг с Мастертача 5750. Ростеры, корзина SnS и т.д.. Опыт- 9 месяцев. (не считая 3 года Тандыра)

Семья 2.5 человека, плюс 2 человека гостей. Зимняя дача.
Летом хочу построить беседку с летней кухней/грильным домиком. И в планах хочу поставить стационарный газовый гриль. Но это планы...
На прошлых выходных вся семья и гости были  на даче. На улице -15, Сибирь. Я пожарил мясо на Мастертаче и...  не дожарил немного. Все захотели еще немного мясо "подержать". Но я блин, закрыл заслонки, и брикеты за 15 минут практически потухли. Короче, фиаско 😞
Так было бы хорошо иметь газовый гриль....
Но беседки нет, а большой гриль ставить в сугроб- не хочу.
В общем заказал 285 Наполеон. Стол на участке у меня есть, багажник в машине большой. 
Конечно, с шасси было бы эффектно для гостей и соседей, но его придется постоянно корячить в сарай, его где-то ставить. Проще без шасси на полке хранить.
В общем. Для больших/длинных блюд будет Мастертач. Для жарки овощей и 2-3 стейка- Наполеон.

Я к чему это. Любой гриль нужен для определенных задач. Нет универсальных и единых решений. Для людей, которые не определились какой гриль им нужен, просто промоделируйте ваш отдых/путешествие на данный  момент.

В любом случае, у увлекающегося человека гриллингом должно быть 2-3 гриля. Я к этому прихожу потихоньку)))
 
Как получу его- сделаю еще один, а может и больше постов.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 352
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 10.11.2021 в 01:34, Jaster сказал:

наткнулся на отзыв, что на ветру TQ285 очень плох из-за большого отверстия сзади в крышке.

все зависит от расположения гриля, откуда ветер задувает, ну и зимой в минуса хорошие тож может мешать...

у меня гриль TQ285 стоит спиной к морю и ветер всегда сзади задувает, при разгоне закрываю сзади железным листом, думаю зимой(не готовил еще на нем) тож будет актуально, видел что немцы делали типа дверцы или заслонки, крепили по бокам этой дырки на шарниры

на Weber Q по бокам где столики тож две щели, по площади думаю не меньше, когда готовил на нем в том месте ветра вообще не было и даже зимой они не мешали

Изменено пользователем 1806
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Sergunchik сказал:

Для жарки овощей и 2-3 стейка- Наполеон.

TQ285 способен на большее, компанию 5-10 человек летом кормлю регулярно...

12 часов назад, Sergunchik сказал:

В любом случае, у увлекающегося человека гриллингом должно быть 2-3 гриля. Я к этому прихожу потихоньку)))

лично мне несколько грилей особо не нужно, угольный уже года три не доставал, все продать руки не доходят, газовый это просто удобно и покрывает почти все потребности

все думаю завести небольшой O-Grill для поездок, и что бы дихлофосного баллона на один раз полюбому хватало и да же оставалось, взял три баллона и хватит...

у меня TQ285 + баллон пластиковый 5л но и его тащить что бы готовить на двух трех человек пару раз не охота...

Изменено пользователем 1806
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ААА, мой Наполеончик приехал... Похож на крабика)))
В другом месте заказал сразу шланг фирменный 1.5м. Баллон пока не покупал, т.к. не знаю, какой фитинг нужен: СНГ или Европа. Если СНГ- проще, в Леруа куплю Рагаско.

123123.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Sergunchik сказал:

ААА, мой Наполеончик приехал... Похож на крабика)))
В другом месте заказал сразу шланг фирменный 1.5м. Баллон пока не покупал, т.к. не знаю, какой фитинг нужен: СНГ или Европа. Если СНГ- проще, в Леруа куплю Рагаско.

123123.jpg

В моем регионе дёшевле вышло во всеинструменты.

Брал 12л

 Использую почти каждый день минут по 30-40. Хватает на месяц

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь ссылками иностранных форумов, где можно посмотреть на Апгрэйды данного малыша! Плиз!

П.С. Сейчас очень смущает люфт верхней крышки. Это пипец. Штифт очень меньше, чем отверстия под него. Крышка гуляет, как пьяная шлю...а на пристани. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно.... Штифт один?! Два должно быть... Вернее две петли со штифтами.

Изменено пользователем Вечер
добавил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штифта два, на один гриль. По одной стороне. Но разница в диаметрах большая. Крышка болтается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2 крышки, высокая и низкая. Ничего не болтается. Если нужно, могу померить диаметр штифта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первый взгляд толщина стенки у петель разная. Попробуйте поиграть с диаметром штифта. У меня 6 мм.

IMG_0059.JPG

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тож во всехинструментах покупал баллон, я взял самый маленький 5л думал возить буду, хватает раз на 10, заправка рядом, если больше как стационар использовать то лучше 12л взять, на баллоне надо дату поверки смотреть где то мало где то много еще осталось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пожарив ни разу, а уже сделал апгрейд.
Сразу расстроил люфт крышки. В леруа купил стяжку для ЛДСП. Там гладкий шток 7мм. Гайки и сверло на 7мм. Сразу скажу, сверло лучше было бы 6.9мм.
В общем, все на фото)) Люфта практически нет)

1640249384385.jpg

1640249384397.jpg

1640249384406.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле все неспроста...... люфт нужен, ибо петли со временем все равно "зарастут" нагаром ...... поэтому так сделано... у вебера так-же

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сделал тест. Т.к. гриль новый, нужно его хорошенько нагреть.

На улице -6, штиль.
На туристическом баллоне Следопыт стрелка дошла до 315 градусов и пламя начало хереть. Все выключил, принес в ковшике 250 грамм горячей воды и опустил баллон. Он сначала начал кипеть/испаряться и затих. Запустил еще раз и положил стрелку. Вода остывает, но если объем побольше, то реально выход на недолгие готовки.

Заказал баллон Рагаско на яндексе Мартете. Промокод MARKET20.
Тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже очень хотел этот гриль, решил прочитать немецкий форум по нему, прочитал аж 75 страниц. В общем очень много жалоб на ржавеющую решетку и дико врущий (отстающий) термометр, ну и много чего еще.
 И что то я подостыл к нему,  присмотрел очень неплохой broil king porta chef 120 или 320, вот думаю
       

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термометры все врут...... я не понимаю почему люди ждут точных значений...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Viper сказал:

Термометры все врут...... я не понимаю почему люди ждут точных значений...

А ржавеют тоже все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Viper сказал:

смотря за какой срок...... но точно не все))

Да там у людей и 2х месяцев не проходит, как ржаветь начинает, хоть и ухаживают по фен-шую. Вот стоил бы q1200 тысяч 20, взял бы его ) Не понятно почему в России он такой дорогущий, хоть он везде стоит дешевле TQ285

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я, собственно, верю......... я просто....... у моего q120 (решетка от 1200ого) она в местах сколов эмали тоже немного "пошла" в нескольких местах... но этой решетке уже 5 лет..... и еще лет 5-7 она легко проходит если так дальше пойдет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Арсений сказал:

А ржавеют тоже все?

И вебер ржавеет. Хром при перегреве слезает с решетки и ржавеет. Потом покрывается жиром... Для решетки- это норм, почти. Тем более ее постоянно щекой трут. 
Казан тоже ржавеет) и это считается нормой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Viper сказал:

да я, собственно, верю......... я просто....... у моего q120 (решетка от 1200ого) она в местах сколов эмали тоже немного "пошла" в нескольких местах... но этой решетке уже 5 лет..... и еще лет 5-7 она легко проходит если так дальше пойдет....

Ну 5 лет это очень не плохо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему мнению у broil king porta chef 320 одни плюсы по сравнению с остальными портативными грилями, единственное что его не так далеко можно утащить от машины в путешествиях и он внешне мне прям не нравится, слощавый он какой то )))
       

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...