Перейти к содержанию
1-й гриль форум в России

Рекомендуемые сообщения

Так же люблю очень пиво, особенно бельгийские сорта их настолько много, что я плюнул и пью leffe)

8E88AF46-4E7C-40E9-8328-824CB6F089DE.jpeg

B459061C-FB30-4346-9D0A-D59644FCB257.jpeg

Пиво это хорошо, но много пить вредно, употребляю изредка. Сейчас мне больше нравится Löwenbräu

3 часа назад, Енот сказал:

Так же люблю очень пиво, особенно бельгийские сорта их настолько много, что я плюнул и пью leffe)

B459061C-FB30-4346-9D0A-D59644FCB257.jpeg

правое пиво самое четкое из всех этих пив😁👍

Napoleon TravelQ PRO-285X

Мы пригласили на форум специалистов по пиву. Надеюсь, они в ближайшее время к нам присоединятся! Это пивоваренные компании и владельцы питейных заведений. Хочется от них услышать экспертные мнения и оценки:)

Я писал большой пост и он слетел. Завтра размещу новый и познакомимся со всеми )

10 часов назад, SAB_Corner сказал:

Я писал большой пост и он слетел. Завтра размещу новый и познакомимся со всеми )

Привет, ждём! Какие-то проблемы возникли с форумом?

В 23.12.2019 в 01:49, SAB_Corner сказал:

Очень интересно почитать большой пост, так ещё и про пиво 😃 👍

• 4 weeks later...

Пиво. Итак.))

Я точно могу сказать, что как в музыке я меломан, так в пиве тоже самое.

Все же под настрой, под погоду, под закуску, под конкретную задачу.

Когда лето, жарко и мне нужно быть в тусовке, пить пиво и дожить до ночи - я выбираю пиво Корона, строго с лаймом, чтобы прям тру. Ледяная корона с лаймом, тазик начос с гуакамоле.

Когда дубак - это обычно темные плотные и порой даже дессертые сорта. Стауты, Имперские стауты, барливайны. Плотно, тягуче, пить бокал можно долго, пиво любит нагрев и раскрывается при нагреве( в то время как светлый лагер, пилзнер, хель, что одно и тоже, при нагреве потеряют вкус и карбонизацию)

Когда похмелье - великолепно заходит томатное гозе. Кто не знает, что за стиль такой, гозе - это соленое пиво, если вкратце. Я позже создам тему где расскажу про порнушные всякие вкусы пива и стили. Огуречное или томатное острое гозе-мой вам совет, пить с похмелья.

Если вы начинаете вечер, стоите у плиты, у гриля - великолепно подходит стиль пива Гризетт. Кажется, так пишется. Слабо алкогольное чуть солоноватое пиво и вроде как бельгийский это стиль.

Честно скажу, из бельгии люблю только блонды, они освежают круто. Все остальное тяжелова-то пьется и бельгия никогда не скрывает спиртуозность при нагреве. Это не плохо, так как у бельгийцев все с пивом впорядке, просто не мое пока.

Вот как-то так. Нужно уметь правильно миксовать пиво, если у вас вечер дегустаций. Разумеется не стоит играться с градусом и идти на понижение, а так же не стоит увлекаться плотными и сладкими сортами, даже если они крепкие (11 градусов, например). И еще совет. Никогда не смешивайте кисляки с десертными стаутами. Жидкий стул вам обеспечен ))))

Кисляки – это, как я уже вроде писал, саул эли. Офигенно освежающее пиво( и да – это пиво). Ососбенно круто варят ребята из Красной Пахры,  с пюре маракуйя. Постоянно заезжаю на Пахре к ним в магазин пива при пивоварне. Цены адекватные, выбор большой, пиво свежее. В общем. Спрашивайте и рассказывайте про пиво  о пиве

IMG_20190526_011137.thumb.jpg.565d86f2b9f9646dc422e28b4440f222.jpg

IMG_20190725_230942.jpg

IMG_20190803_145431.jpg

Изменено пользователем SAB_Corner

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...