Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Так же люблю очень пиво, особенно бельгийские сорта их настолько много, что я плюнул и пью leffe)

8E88AF46-4E7C-40E9-8328-824CB6F089DE.jpeg

B459061C-FB30-4346-9D0A-D59644FCB257.jpeg

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, Енот сказал:

Так же люблю очень пиво, особенно бельгийские сорта их настолько много, что я плюнул и пью leffe)

 

B459061C-FB30-4346-9D0A-D59644FCB257.jpeg

правое пиво самое четкое из всех этих пив😁👍

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы пригласили на форум специалистов по пиву. Надеюсь, они в ближайшее время к нам присоединятся! Это пивоваренные компании и владельцы питейных заведений. Хочется от них услышать экспертные мнения и оценки:)

  • Круто! 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, SAB_Corner сказал:

Я писал большой пост и он слетел. Завтра размещу новый и познакомимся со всеми )

Привет, ждём! Какие-то проблемы возникли с форумом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2019 в 01:49, SAB_Corner сказал:

Я писал большой пост и он слетел. Завтра размещу новый и познакомимся со всеми )

 

Очень интересно почитать большой пост, так ещё и про пиво 😃 👍

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пиво. Итак.))

Я точно могу сказать, что как в музыке я меломан, так в пиве тоже самое.

Все же под настрой, под погоду, под закуску, под конкретную задачу.

Когда лето, жарко и мне нужно быть в тусовке, пить пиво и дожить до ночи - я выбираю пиво Корона, строго с лаймом, чтобы прям тру. Ледяная корона с лаймом, тазик начос с гуакамоле.

Когда дубак - это обычно темные плотные и порой даже дессертые сорта. Стауты, Имперские стауты, барливайны. Плотно, тягуче, пить бокал можно долго, пиво любит нагрев и раскрывается при нагреве( в то время как светлый лагер, пилзнер, хель, что одно и тоже, при нагреве потеряют вкус и карбонизацию)

Когда похмелье - великолепно заходит томатное гозе. Кто не знает, что за стиль такой, гозе - это соленое пиво, если вкратце. Я позже создам тему где расскажу про порнушные всякие вкусы пива и стили. Огуречное или томатное острое гозе-мой вам совет, пить с похмелья.

Если вы начинаете вечер, стоите у плиты, у гриля - великолепно подходит стиль пива Гризетт. Кажется, так пишется. Слабо алкогольное чуть солоноватое пиво и вроде как бельгийский это стиль.

Честно скажу, из бельгии люблю только блонды, они освежают круто. Все остальное тяжелова-то пьется и бельгия никогда не скрывает спиртуозность при нагреве. Это не плохо, так как у бельгийцев все с пивом впорядке, просто не мое пока.

Вот как-то так. Нужно уметь правильно миксовать пиво, если у вас вечер дегустаций. Разумеется не стоит играться с градусом и идти на понижение, а так же не стоит увлекаться плотными и сладкими сортами, даже если они крепкие (11 градусов, например). И еще совет. Никогда не смешивайте кисляки с десертными стаутами. Жидкий стул вам обеспечен ))))

Кисляки – это, как я уже вроде писал, саул эли. Офигенно освежающее пиво( и да – это пиво). Ососбенно круто варят ребята из Красной Пахры,  с пюре маракуйя. Постоянно заезжаю на Пахре к ним в магазин пива при пивоварне. Цены адекватные, выбор большой, пиво свежее. В общем. Спрашивайте и рассказывайте про пиво  о пиве

IMG_20190526_011137.thumb.jpg.565d86f2b9f9646dc422e28b4440f222.jpg

IMG_20190725_230942.jpg

IMG_20190803_145431.jpg

Изменено пользователем SAB_Corner
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Могу порекомендовать, если кто встретит Lovecraft, берите смело, не пожалеете)) топовое пиво в РФ))

https://www.instagram.com/lovecraft_weird_brewery/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Василеостровская пивоварня" Тройной Пшеничный Эль  рекомендую попробовать, пока ничего интересней из бутылочного не пробовал. Вообще не люблю бутылочное пиво, однотипная моча. Беру разливное, в основном Букет Чувашии "Пенное пшеничное" нефильтрованное, пробовал такое же их бутылочное - моча.

tp-2-butyilki-i-stakan4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, dashaGrill сказал:

Могу порекомендовать, если кто встретит Lovecraft, берите смело, не пожалеете)) топовое пиво в РФ))

https://www.instagram.com/lovecraft_weird_brewery/

так же в Краснодаре есть Big Village отлично парни варят, знаю точно есть в Питере, можно встретить в Москве 

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я не очень понимаю тягу к крафту..... точнее это такая разовая и относительно недешевая вещь, которую приколько попробовать, но которую не будешь пить часто...  

по мне в массмаркете есть отличные немецкие или чешские ОРИГИНАЛЫ по очень вменяемым ценам (а по акциям часто дешевле российской "бурды"), а главное с очень стабильным качеством...... так нафига оно тогда? не горю идеей "поддержи российское"

Изменено пользователем Viper
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viper поддержу, Шпатен (импорт) частенько покупаю - вполне себе! 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя Боб я больше люблю классику......   пшеничные сорта (немецкие) и пилснеры (чешские)........   поэтому стандартная пшеничная тройка "паулайнер" (реже всего) - "францискайнер" - "лёвенвайс" (пшеничный "лёвенброй")........ ну и конечно "пилснер урквел"...... из чешских лагеров люблю "гамбринус" .......  из "странных" 🤣 предпочтений люблю пилснер "Эфес"  (но только турецкий)

Изменено пользователем Viper
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Levsha сказал:

Беру Хадыженское в стекле, пробуйте, единственное пиво, которое знаю, с 15 дневным сроком годности.

VOAAAgFoJuA-1920.jpg

Наше местное пойло)) 

Weber Q1200

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, SEREDKIN сказал:

так же в Краснодаре есть Big Village отлично парни варят, знаю точно есть в Питере, можно встретить в Москве 

Да у Big Village хорошее пиво

Weber Q1200

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про импорт скажу так) Я сам люблю импорт и у меня тесть в Чехии часто бывает, так вот он мне иногда присылает чешское пиво Будвайзер и ещё много всего, вообщем если купить тоже самое пиво в Метро, тоже чешское и сравнить с этим, с такой же этикеткой, в метро моча осла. 
Я не говорю о том что в метро левак, видимо просто такое гавно варят для России. 
Потому что тесть как то прилетал и привозил с собой по-моему Пилснер в 0.5 сваренный для Чехии и в 0.3 сваренный для штатов, бутылки одинаковые а внутри разное пиво. Получается они варят для каждой страны в определённом стиле и оно реально отличается.

Я много пива с Европы сравнил с тем что продают у нас и оно все разное, и все у нас хуже. Если конечно не пробовать Европейское, то и то что у нас продают кажется нормальным)

Weber Q1200

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Родион сказал:

Есть кто любит тёмные сорта или стауты? 

Например, я люблю St. Peter's, Cream Stout. 

0_0_orig.jpg

В Краснодаре такое не встречал 

Weber Q1200

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Rap in the Kitchen сказал:

Про импорт скажу так) Я сам люблю импорт и у меня тесть в Чехии часто бывает, так вот он мне иногда присылает чешское пиво Будвайзер и ещё много всего, вообщем если купить тоже самое пиво в Метро, тоже чешское и сравнить с этим, с такой же этикеткой, в метро моча осла. 
Я не говорю о том что в метро левак, видимо просто такое гавно варят для России.

Сестра приезжает летом из Германии и говорит что у нас пиво разливное лучше чем в Германии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Rap in the Kitchen сказал:

Я много пива с Европы сравнил с тем что продают у нас и оно все разное, и все у нас хуже. Если конечно не пробовать Европейское, то и то что у нас продают кажется нормальным)

в праге я бываю каждый год лет 10 уже..... в мюнхене реже раза в 2 ))), поэтому я говорю тоже не просто так.......   (ну бывал, пока эта фигня не случилась)

 

все зависит от многих факторов...... и от марок........ и даже от настроения 🤣  разница разумеется есть между кегой в праге и банкой даже в праге, не говоря о россии, но разницы между банками указанных мной пивоварен точно нет (для меня).....

 

пшеничный эрдингер в европе всегда лучше, чем в банках или бутылках тут...... не знаю почему.........  пилснер урквел пражский и калужский отличался - это да, наверно поэтому в 18 году лицензию отозвали 😂 и теперь он варится только в Плзене.....

 

но повторюсь.....  то что я себе подобрал  - абсолютно идентично и за 65-75р по акциям в никакое сравнение с российским массмаркетом даже близко не стоит..... поэтому я со всеми и "поделился"

 

 

и да.... мы говорим о крупных пивоварнях...... к нам порой завозят партии региональных пивоварен, особенно германских (их там в каждой деревне по паре), так вот с их объемами они точно не будут что то специально варить для кого то..... но обычно это простенькие лагеры... вполне себе ровные по качеству....

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZHASANOV сказал:

Сестра приезжает летом из Германии и говорит что у нас пиво разливное лучше чем в Германии.

В Германии кстати был много раз и там зависит от земли, например в Берлине своё пиво, а в Кёльне своё и все оно разное, конечно лучше всего Бавария 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

в праге я бываю каждый год лет 10 уже..... в мюнхене реже раза в 2 ))), поэтому я говорю тоже не просто так.......   (ну бывал, пока эта фигня не случилась)

 

все зависит от многих факторов...... и от марок........ и даже от настроения 🤣  разница разумеется есть между кегой в праге и банкой даже в праге, не говоря о россии, но разницы между банками указанных мной пивоварен точно нет (для меня).....

 

пшеничный эрдингер в европе всегда лучше, чем в банках или бутылках тут...... не знаю почему.........  пилснер урквел пражский и калужский отличался - это да, наверно поэтому в 18 году лицензию отозвали 😂 и теперь он варится только в Плзене.....

 

но повторюсь.....  то что я себе подобрал  - абсолютно идентично и за 65-75р по акциям в никакое сравнение с российским массмаркетом даже близко не стоит..... поэтому я со всеми и "поделился"

 

 

и да.... мы говорим о крупных пивоварнях...... к нам порой завозят партии региональных пивоварен, особенно германских (их там в каждой деревне по паре), так вот с их объемами они точно не будут что то специально варить для кого то..... но обычно это простенькие лагеры... вполне себе ровные по качеству....

Я кстати тоже в Чехии много раз был, не знаю почему , но много пива не могу там выпить за раз, 3 кружки и тупо живот наполняется , приходится настойками догоняться)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...