Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Енот сказал:

приходится настойками догоняться)

да.... King of Spirits Gold - наше всё! 😂

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня попробовал новинки:

 

«Бамбуковое» разливное с листьями и соком бамбука.

 

Пиво Konix Brewery, «Ice Cream Porter Plombeer».

 

«Orange Fresh» (Апельсиновый фреш) Pale Ale Milkshake.

 

Всё очень понравилось и рекомендую к ознакомлению, единственное что Бамбук делают где то в Краснодарском крае, срок вроде около недели у него.

473AE4A5-C382-4DB0-9EA3-41ACFEDDF21F.jpeg

97FB142F-FDE3-4973-B845-4E91EF2A9010.jpeg

 

010C2DD6-6CD4-4DF3-870A-6C1DF325BDC4.jpeg

Изменено пользователем Rap in the Kitchen
  • Круто! 1
  • Лайк 1

Weber Q1200

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как в Чехии дают тебе пиво из крапивы и прочей шляпы), я половина даже не допил)

424FEF9E-BBDB-43CB-82AB-A67658B1505F.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня ребенок старший тоже такое пиво покупает...томатное, грейпфрут и т.д. Мне не нравиться. Пиво должно хлебом пахнуть. Я консерватор

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю извращенное пиво. Из последних лет кайфую от Томатного гёсса или кисляка. 

А вообще самая вкусная бутылка 0,5 что я пил, это Cornish Orchards Ginger Beer - ONE LOVE

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Andrake сказал:

Я люблю извращенное пиво. Из последних лет кайфую от Томатного гёсса или кисляка. 

А вообще самая вкусная бутылка 0,5 что я пил, это Cornish Orchards Ginger Beer - ONE LOVE

У них сидр ещё классный. 

Изменено пользователем Родион
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Pitomnik сказал:

Варю сам ! 

post-71-0-63854600-1449860709.jpg

image (14).jpeg

Ого круто! На чем варите? Какой аппарат?)

я много лет заглядываюсь на домашнее пивоварение, но пока что сделал всего 3 варки в ведре с ручным контролем всего

Изменено пользователем Andrake
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2021 в 23:53, Rap in the Kitchen сказал:

В Краснодаре такое не встречал 

Монтажников 3/2 Beer&Beer  выбор очень хороший, самый большой магазин пива за "Мкадом" по фасовке ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне лично в теме про пиво интересно не то, кто что где сумел найти по-крафтовее и по-удивительнее (томатно-имбирное, сельдерейно-морковное и подобную хрень - это вполне имеет право на жизнь, но не более), мне больше интересны сорта "на-каждый-день" из масс-маркета

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Viper сказал:

мне лично в теме про пиво интересно не то, кто что где сумел найти по-крафтовее и по-удивительнее (томатно-имбирное, сельдерейно-морковное и подобную хрень - это вполне имеет право на жизнь, но не более), мне больше интересны сорта "на-каждый-день" из масс-маркета

Ну мне кажется, что тут все дело вкуса и что есть рядом в доступности. Я вот всякое крафтовое наше не люблю, очень нравятся бельгийские сорта и в ресторанах стараюсь их заказывать. А в поседневе приходится обходится тем, что можно купить неподалеку - Paulaner нефильтрованное, Franziskaner нефильтрованное, Kozel (только чешский) светлый и темный, в основном эти беру, иногда беру Hacker Pschorr, Erdinger. Когда работал на м. Нагатинская, там есть отличный магазин пива  https://rusbeershop.ru/   - огромный выбор бутылочного разных стран и размеров, а также 25-30 кранов разливного, то брал в этом магазе в розлив бельгийское Burgun de Flandres, Blanche De Bruxelles, St-Feuillien Grisette, Grimbergen, также люблю порой вишневое попить Lindemans Kriek - оно сладковатое, а Petrus Rood Bruin и Verhaeghe Barbe Ruby более ядрёные что ли. Сейчас нету такого выбора под боком, поэтому имеем, что имеем.😜

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Viper сказал:

... мне больше интересны сорта "на-каждый-день" из масс-маркета

heineken - 49,00 за 0,5 ... не отвлекает лишними вкусами и послевкусием. Вкус стабильный, не бывает сюрпризов.image.thumb.png.657468924c169f3f1e20fefb5af66e45.png
 

111111111.png.941bf4cb1da64fae681a942550d1f222.png Dancook 1500 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2021 в 07:24, SEREDKIN сказал:

так же в Краснодаре есть Big Village отлично парни варят, знаю точно есть в Питере, можно встретить в Москве 

И где его найти можно в Краснодаре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Bullet090 сказал:

И где его найти можно в Краснодаре?

Можно купить на заводе в тапруме Big Village Brewery & Taproom ул. Стасова 182/1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горьковская Пивоварня, относительно новые, и поэтому пока хорошие сорта, даже не смотря на Балтийский розлив. Наткнулся случайно, когда в Метро CC брискет искал. 😃 Теперь беру ящиками 🍻

P_20210715_210835.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, DhStrike сказал:

Горьковская Пивоварня, относительно новые,

когда то мне не понравилось...... надо попробовать что изменилось.... но по моему тогда был не ИПА 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

E02DF4B7-90FA-4B39-B306-695B2EFA9218.jpegЛюксембургское

Изменено пользователем Енот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал больше 1000 разных пив... сейчас остепенился и теперь предпочитаю проверенный чешский Staropramen. Вещь! Кстати, в Красное&Белое по 80 рублей.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Viper сказал:

но по моему тогда был не ИПА 🙂

Там сейчас полный зоопарк, Ипа, Апа, Пилс, Вайзен, Стаут, Портер, с Манго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DhStrike да...... наверно пшеничка и была....... ну так.... тогда без "вау" всё прошло ))

Mario Brindizi тоже самое, но мне ближе Гамбринус (рад что его с некоторого времени стали сюда возить)..... а жена всегда в Праге восхищалась темным разливным "черным гранатом" от небольшой пивоварни "Сherna hora" (и еще азотным Bernard "черная лавина")  и я удивился, когда  тут нашел "гранат" под экспортным брендом Karlovar "Cherny Granat".....   теперь есть с чем вспомнить Прагу 🙂...... может когда-нибудь все уляжется и доедем туда снова......

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце мая в Москве в помещении пивоварни-бара Пивзавод 77 - состоялось мероприятие, на котором частные пивовары представляли свои работы на тему "Лагер" на суд общественности. Пиво оценивалось по двум критериям - собственно вкус и этикетка 🙂 Было представлено более 20 видов пива и столько же этикеток. Так как я был на таком мероприятии в первые, честно говоря, я очень быстро "потерялся" 🙂 так и не попоробовав все сорта! Но сама обстановка и реализация мне очень понравились! Если будет еще что-то подобное, обязательно пойду! 🙂 Входной билет стоил порядка 400р.

Спойлер

IMG_0654.jpg

IMG_0655.jpg

IMG_0652.jpg

IMG_0657.jpg

79CE3311-A0CF-44A5-9E6A-0BC0F94E20C4.JPG

IMG_0658.jpg

IMG_0660.jpg

 

IMG_0662.jpg

IMG_0661.jpg

IMG_0663.jpg

IMG_0666.jpg

 

 

Стоит отметить, что больше половины представленных экземпляров были очень и очень достойные!!!

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Боб сказал:

В конце мая в Москве в помещении пивоварни-бара Пивзавод 77 - состоялось мероприятие, на котором частные пивовары представляли свои работы на тему "Лагер" на суд общественности. Пиво оценивалось по двум критериям - собственно вкус и этикетка 🙂 Было представлено более 20 видов пива и столько же этикеток. Так как я был на таком мероприятии в первые, честно говоря, я очень быстро "потерялся" 🙂 так и не попоробовав все сорта! Но сама обстановка и реализация мне очень понравились! Если будет еще что-то подобное, обязательно пойду! 🙂 Входной билет стоил порядка 400р.

  Показать контент

Стоит отметить, что больше половины представленных экземпляров были очень и очень достойные!!!

А в Сокольниках отменили фест?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Viper сказал:

когда то мне не понравилось...... надо попробовать что изменилось.... но по моему тогда был не ИПА 🙂

Кстати АПА по-интереснее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...