Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, slavame сказал:

Купил эти перчатки. Пользовался один раз видно стартер и перчатки новые. И вот что с ними стало. Решил проверить их и приложил руку к стартеру. Вебер такие же по качеству ?

1 - а что с ними стало, не совсем понял? то что ткань пожелтела? так это суперарамид - он показывает что в этих местах было воздействе очень высокой температуры, обычный арамид, как на веберовскийх, не желтеет, просто ткань расходится и все

2 - вы обожгли руку когда трогали стартер? если нет, значит перчатки свою защитную функцию выполняют!

3 - чисто из любопытства, бензопилу не пробовали ими остановить? 😁

 

 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 минуты назад, Дядя Боб сказал:

1 - а что с ними стало, не совсем понял? то что ткань пожелтела? так это суперарамид - он показывает что в этих местах было воздействе очень высокой температуры, обычный арамид, как на веберовскийх, не желтеет, просто ткань расходится и все

2 - вы обожгли руку когда трогали стартер? если нет, значит перчатки свою защитную функцию выполняют!

3 - чисто из любопытства, бензопилу не пробовали ими остановить? 😁

 

 

 ну да. Вид потеряли 😩 руку не обжег конечно. С вебер сравнить не могу - их у меня нет. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не парьтесь))перчатки - это расходник, их задача защищать вас если вы специально или случайно соприкасаетесь с очень горячими поверхностями, если их насиловать, «умирают» они одинаково! Что эти за полтора рубля, что веберовские за 5

 

PS если ими перекладывать разгаревшиеся брикеты - вы так же не обожгетесь (я пробовал😁) , но в скором времени появятся дырки на пальцах - я вас уверяю)))) 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gdima сказал:

 

Мои тоже все желтые стали, но я не вижу в этом проблемы. Жар не пропускают и дырок нет. 

 

Можно фото если не сложно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веберовские мы пробовали новые из коробки, уголь красный пылающий брикет прям из гриля брали, и только через секунду-две становилось горячо. 
Цвет с черного на бело-желтый в этом месте тоже поменялся на ткани. 

Изменено пользователем Andrake
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На алиэкпресс не много подешевели перчатки
https://aliexpress.ru/item/4000351085227.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жёлтые пятна потом прогорят до дыр. Я ими один раз вытащил из гриля веберовский бокс для копчения, когда вся щепа там прогорела, и пронес 1.5 метра. Места, которые соприкасались с боксом, стали жёлтые, а когда я бокс вытаскивал второй раз, на этих местах ткань прогорела и разошлась обнажив белую подкладу. 

Видимо не надо в них очень горячие предметы трогать. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chegi мне кажется, для очень горячих вещей, должны быть краги сварщика )) 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В "Ленте" купил на пробу перчатку (1 шт.) Naterial.

Цена 537 р.

Вполне себе функциональная перчатка за разумную цену.(в сетке посмотрел, на Озоне она же в 2 раза дороже !).

20210730_105456.jpg

20210730_105439.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...