Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, slavame сказал:

Билеты для форумчан будут ?

Бесплатно же. Но будет регистрация. Не понял зачем правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 289
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

10 минут назад, Redneck сказал:

Бесплатно же. Но будет регистрация. Не понял зачем правда.

Думаю, чтобы отрезать зевак, которым все равно, о чем туса: о грилях или полиграфическом оборудовании, лишь бы движуха была. А если еще кусочек на халяву дадут! Этим Флакон неприятно отличался. А так по большей части публика в теме.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Илья Р. сказал:

Думаю, чтобы отрезать зевак, которым все равно, о чем туса: о грилях или полиграфическом оборудовании, лишь бы движуха была. А если еще кусочек на халяву дадут! Этим Флакон неприятно отличался. А так по большей части публика в теме.

 

Крайне тяжело собрать публику четко интересующаяся барбекю и грилингом.

Орги сдерут со всех аренду и это будет тупо выставка с парой ресторанов. Так как публики будет не много.

Флакон это все же фестиваль. И не только для гриль тусовки. 

Что плохого в том, что люди туда пришли не грилями интересоваться, а тусить и жрать?

Там ЦА по грилям процентов 20. Еще процентов 60 это просто пожрать и остаток это случайных и халявщиков. 

Имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Redneck сказал:

Что плохого в том, что люди туда пришли не грилями интересоваться, а тусить и жрать?

Так именно это и плохо! Они заполоняют все пространство, создают хаос и просто бесят. Понятно, что формат фестиваля для оргов выгоднее, и нет смысла их осуждать за это. Лучше такой фестиваль, чем никакого. Но лично мне лучше за вход заплатить и спокойно интересующие меня вещи смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, slavame сказал:

Билеты для форумчан будут ?

Билетов для форумчан не будет, так как вход бесплатный, но будет предрегистрация, так город просит организаторов что бы в день там было не более 30-40 тыс человек

Форумчане могут принять участие в соревнованиях по BBQ 

Описание события ЧР 2022 Москва.doc

BGP 22 Описание события и Правила и Инструкции.docx

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Боб сказал:

Билетов для форумчан не будет, так как вход бесплатный, но будет предрегистрация, так город просит организаторов что бы в день там было не более 30-40 тыс человек

Форумчане могут принять участие в соревнованиях по BBQ 

Описание события ЧР 2022 Москва.doc 372.5 \u043a\u0411 · 1 загрузка

BGP 22 Описание события и Правила и Инструкции.docx 345.43 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Спасибо. Я про вечернюю программу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2022 в 23:01, Дядя Боб сказал:

Кстати 🙂

трушный Grill Fest в этом году будет на Открытии Арене

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

подробнее тут

Прикольно и в Москве как раз, но по идейным соображениям не пойду, хоть и хочется

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Илья Р. сказал:

Так именно это и плохо! Они заполоняют все пространство, создают хаос и просто бесят. 

А есть узконаправленные тусы? что у коли что у вани полно людей пришедших пожрать (за бабло) и не шарящих в гриллях. Да и культур bbq у нас нет, а что есть - то направлено на жесткую коммерцию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Хуан Карлос сказал:

А есть узконаправленные тусы? что у коли что у вани полно людей пришедших пожрать (за бабло) и не шарящих в гриллях. Да и культур bbq у нас нет, а что есть - то направлено на жесткую коммерцию

Культуры барбекю у нас в самом деле нет, но никто и не знает, что это за культура такая. Фестивальная форма в том виде, как она есть на флаконе,  вряд ли разовьет это дело. Коммерция должна присутствовать, без нее все равно ничего не работает, даже там, где такой культуры хватает. Но на флаконе получается так, что ради коммерции затюкивается тематическая часть. Конечно, и специфика площадки сказывается: здания кругом, стенды в относительно узких проходах, гам-тарарам от торговых точек (где они находят такую музыку?). Я не настолько толерантный и смылся через полчаса.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не всем надо смотреть грили и оборудку, может кто уже собрал сет своей мечты, или следил за новинками весь год. 
Я вот на флакон в этом году пришел, и почти что всё о тех кто выставляется знал, т.к. интересуюсь. По этому основное развлечение было 20% посмотреть грили и приколюхи, и 80% пожрать)) Ну или купить у Ип-шников гастролёров сыр и мясо "фермерское", грешен)) 

я думал кто приходит посмотреть классное BBQ и пожрать - тоже прикольные гости выставки. 

PS: в презентации 100000 гостей и 30000 кг мяса. Это по 300 гр на гостя))))) А ведь кушать будут не все, а дай бог 30%. Действительно придётся много жрать похоже... 

Изменено пользователем Andrake
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slavame а что за вечерняя программа? 🙂 

5 часов назад, Хуан Карлос сказал:

Да и культур bbq у нас нет, ....

Перефразирую "Матрицу" - что есть реальность/ культура BBQ ? 😉

 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дядя Боб сказал:

slavame а что за вечерняя программа? 🙂 

Перефразирую "Матрицу" - что есть реальность/ культура BBQ ? 😉

 

Презентацию читали ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slavame да конечно, но я чет пропустил этот момент, надо уточнить)))) блин, если не трудно 🙂  давайте пожалуйста на ТЫ, но форумах это негласное правило - неформальное общение, должно проходить на ты, без регалий и прочих атрибутов

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slavame узнал, будут разные площадки, где-то будет погромче, где-то потише, где-то VIP. На какие-то места без пропуска/билета будет не попасть. Форумчанам обещали скидки на эти белеты и еще какую-то часть обещали разыграть! Более точная информация по секторам и ценам будет чуть позже! 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Илья Р. сказал:

Культуры барбекю у нас в самом деле нет, но никто и не знает, что это за культура такая. Фестивальная форма в том виде, как она есть на флаконе,  вряд ли разовьет это дело. Коммерция должна присутствовать, без нее все равно ничего не работает, даже там, где такой культуры хватает. Но на флаконе получается так, что ради коммерции затюкивается тематическая часть. Конечно, и специфика площадки сказывается: здания кругом, стенды в относительно узких проходах, гам-тарарам от торговых точек (где они находят такую музыку?). Я не настолько толерантный и смылся через полчаса.

У нас есть своя культура. В каждом дачном участке есть мангал, много готовых комплексов.  И все шаманят на нем по своему

В начале месяца побывал у знакомого на новой даче. У него отстроился кирпичный комплекс крутой. Мангал, печь, плита, казан. Над мангалом вертел. широченная труба в потолок. Спросил "а че гриль не добавил" - он спросил "что это?"=)

Изменено пользователем Хуан Карлос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Хуан Карлос сказал:

У нас есть своя культура. В каждом дачном участке есть мангал, много готовых комплексов.  И все шаманят на нем по своему

В начале месяца побывал у знакомого на новой даче. У него отстроился кирпичный комплекс крутой. Мангал, печь, плита, казан. Над мангалом вертел. широченная труба в потолок. Спросил "а че гриль не добавил" - он спросил "что это?"=)

Совершенно согласен! Примерно так и я делал: построил кухню, в ней мангал, печь с казаном и все такое. За время у меня было два гриля, которые я воспринимал как мангал с крышкой, один типа кетла маленький, а второй большой, с трубой, так я еще и плевался, что крышка мешает, а шампуры неудобно пихать🤦‍♂️. Потом приобщился и пропал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viper уже! да, сегодня сказали, но не отменился, а переносится на август 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
22 часа назад, Grillfather сказал:

Похоже опять перенос, толи на Дубровку куда-то, толи вообще его не будет, есть у кого-нибудь инфа?

https://hot-fest.ru/#about

На главной - Угрешская, в Правилах - Волоколамское, 69, а следующей строкой - ММВЦ - Крокус-Эскпо )))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, DhStrike сказал:

https://hot-fest.ru/#about

На главной - Угрешская, в Правилах - Волоколамское, 69, а следующей строкой - ММВЦ - Крокус-Эскпо )))

По вашей ссылке Шарикоподшипниковская, 13с33

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Cat сказал:

По вашей ссылке Шарикоподшипниковская, 13с33

Там все рядом, но это не важно.... 

/////////////////////////////////В

сем привет, да Hot Moscow Fest Спартак сменили на main stage, но по датам точно не 26-28 августа, не успеваем все концерты сдвинуть.

Соотв. ближайшее большое событие будет на ВДНХ 2-4 сентября Restomarketfest прямо на центральной площади у фонтана дружбы народов и каменного цветка. Всех зовем - будет очень круто! Туда же и чемпионат по барбекю переезжает.

/////////////////////////////////////

Restomarketfest-презентация-exsmall-v7.pdf

Изменено пользователем DhStrike
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, все-таки будет на ВДНХ движ! 🙂 

Вот пруфы 🙂

1.JPG

Кто желает поучавствовать в соревнованиях - можно скооперироваться и сделать свою команду!

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...