Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Гриль-блоггинг. Мнения и обсуждение каналов....


Viper

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. В выходные приготовил пиканью инвертиду по рецепту Сергея (грильбарбекю клуб). Получилось 🔥. Рекомендую

46555B2D-3451-4946-850A-75758CAE6993.jpg

5C4F7E30-CCAB-4CDF-B190-C554A995EEAB.jpg

DF035B89-667F-4FE4-9374-E6BAEBC26E21.jpg

CF028AFF-701B-4E51-8161-2EB263D32C3B.jpg

  • Круто! 2
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тоже мечтаю. Но не уверен что влезет в моего Гошу. А где/чью пиканью брали?

Изменено пользователем Jaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затестили ещё летом готовые бургеры от мираторг. 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У нас есть YouTube канал с обзорами и рецептами. 

Чего вам не хватает в теме грилей на Ютубе? Можем снять, рассказать и показать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Grizzly Grill сказал:

Всем привет. У нас есть YouTube канал с обзорами и рецептами. 

Чего вам не хватает в теме грилей на Ютубе? Можем снять, рассказать и показать. 

Хочется объективного сравнения покупных тандыров и керамических гриллей. По таким параметрам как толщина стенки, скорость остывания, удобство приготовления традиционных для тандыров блюд (всякие шашлыки, бараньи ноги, лепёшки) в ходовых керамических гриллях (47 сантиметров диаметра, видимо), и, в целом, их преимущества перед тандырами да и обычными угольными металлическими гриллями. Нет доступа к камадо джо или биг грин эггу, не получается мнение составить, нужен ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как забить гвоздь микроскопом.......   можно ли испечь лепешку "на бортах" камадо? ну наверно можно, но зачем?  человек, который нашел 150-200 штук на эти устройства, и очень-очень любит всю эту "узбекистанама" кухню - легко найдет еще 15-20 штук и купит тандыр для аутентичности.......

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viper согласен😁👍 если у меня будет BGE или Камадо Джо, я там лепехи делать врядли стану, а вот если будет тандыр, то его можно "крутить" по всякому!

h02b_t начни с тандыра, "вход" не дорогой в принципе

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Дядя Боб сказал:

Viper согласен😁👍 если у меня будет BGE или Камадо Джо, я там лепехи делать врядли стану, а вот если будет тандыр, то его можно "крутить" по всякому!

h02b_t начни с тандыра, "вход" не дорогой в принципе

У меня есть тандыр, но я подумываю на тему сбагрить угольный вебер и его, и взять камадо джо. К тандыру привык, кому азиатчина, а кому и ништяк прибор, вот и не хотелось бы терять его плюсы, которые безусловно есть. При этом, к сожалению, покрутить/потестить керамический гриль перед покупкой возможности нет, человек вроде предлагает заказывать темы для роликов, я написал, что интересно лично мне, что не так?) Кстати, что криминального в приготовлении лепёшек в гриле, многие тут весьма заинтересованно пишут о выпечке пицц, например: разницы примерно никакой, за исключением того, что ни один гриль для выпечки аутентичной пиццы, в общем то, не годится - 485 С на камне не даст ни один гриль, а для лепешек/самсы и прочего вполне)

PS. Выпечка лепешек именно на стенках - это, в общем то, скорее понты, если нету точки узбекского общепита, где эти лепешки нужны в товарных количествах, для дома/для семьи вполне годится и выпечка на подходящих внутри печки поверхностях вроде этажёрок или решёток.

Изменено пользователем h02b_t
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это........ не надо меня понимать так буквально........ разумеется все имеет право на жизнь.....     никакие плюсы тандыра ты не потеряешь......... керамика это тоже самое.....просто сильно удобнее, сильно функциональнее и сильно дороже.... минус только один (тут для кого как)  - нет возможности использовать дрова....

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Viper сказал:

ну это........ не надо меня понимать так буквально........ разумеется все имеет право на жизнь.....     никакие плюсы тандыра ты не потеряешь......... керамика это тоже самое.....просто сильно удобнее и сильно функциональнее.... минус только один (тут для кого как)  - нет возможности использовать дрова....

Вот, кстати, сразу неочевидная (ну для меня, во всяком случае) вещь. И довольно важная, в другой теме я уже распинался по этому поводу))) Почему, кстати, нельзя, если там и там керамика? Впрочем предположу, что из-за покрытия гриля глазурью или как она там у них называется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не........ ну можно наверно нажечь как в тандыре (за керамику и глазурь не парься - у них гарантия пожизненная почти)..... но с открытой крышкой это так себе идея, а с закрытой - не хватит кислорода (имхо) для активного горения дров...... зольник маленький, заслонки не расчитаны на это.....    но это мое предположение

 

хотя наверно можно и не до конца крышку закрывать.........  русский человек он изобретательный.....

Изменено пользователем Viper
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсы тандыра в вертикальном расположении продукта, такая картошка с салом что получается в тандыре не сделаешь нигде) 

и ещё весомый аргумент в пользу тандыра - это когда надо накормить толпу гостей, закладываешь 15 шампуров мяса и через 15 минут все готово) 

я только из-за этого никогда его не продам 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык и не нужно его продавать 🙂 во-первых, самому пригодится, а во-вторых, на вторичке врядли они востребованы, так как изначально недорогие, потенциальному покупателю проще новый купить за условные 15-20 тыр, чем покупать б/у за 10, но могу и ошибаться 🙂 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 27.09.2021 в 22:51, Дядя Боб сказал:

дык и не нужно его продавать 🙂 во-первых, самому пригодится, а во-вторых, на вторичке врядли они востребованы, так как изначально недорогие, потенциальному покупателю проще новый купить за условные 15-20 тыр, чем покупать б/у за 10, но могу и ошибаться 🙂 

Что то я пропустил это сообщение))

Тёмыч. Ну тут думаю ты загнул, переплачивать в два раза больше за новый?.

Одно дело когда разница %10-20

Другое когда уже 50-100%

Хотя конечно могу и ошибаться)))

Ибо точно знаю,есть люди купят новый по принципу, зато муха не сидела)

И уж конечно люди с деньгами, им проще позвонить и заказать с доставкой, чем тратить свое время забирая БУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Velagr да, я именно это и сказал!)))))

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Похоже что ютюб-таки скоро прикроют, вопрос...куда дальше двигаться? есть ли удобные и доступные альтернативы? есть мысли?

 

парни BBQ RUSSIA вообще пропали куда-то...надеюсь все нормально у ребят. Интресно, Флакон в этом году будет? 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас есть одна проблема у ютуба - дохрена других вариантов (сейчас не про то хорошие они или плохие)....... пока аудитория сильно рассеялась и сама не понимает где что смотреть...... все кинулись кто куда - вк видео, рутуб, ядзен и телеграм......... должно пройти время...... время расставит все по местам (чьи разрабы быстрей успеют - тот и молодец - постепенно все переедут в одно место)

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viper сказал:

постепенно все переедут в одно место)

Наши да, переедут. А вот ненаших придется смотреть, немного пританцовывая с бубном... Хотя, по большому счету, каких-то революционных рецептов ждать нет смысла, все уже приготовлено по сто раз. Если только обзоры новинок, но это совсем уж на любителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Илья Р. сказал:

А вот ненаших придется смотреть, немного пританцовывая с бубном

да это вообще не проблема........ тем более это не нарушение закона)))

1509717784_2022-04-1006_45_10.thumb.jpg.26a9325de01a544fa1fb0789d1fd295a.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую 1.1.1.1 очень простой, бесплатный, платная версия не дорогая и очень стабильный. Единственный косяк, в бесплатном нельзя выбрать страну. Перепробовал кучу разных, но 1.1.1.1 самый оптимальный по всем параметрам

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 1.1.1.1 перестал работать, перешел на Proton VPN, рекомендую, он бесплатный, нет ограничения по трафику, скорость вполне нормальная для просмотра инстаграм и пр. В бесплатной версии можно выбрать три страны сша, нидерланды или японию. Есть платная версия, но мне бесплатной хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давно уже пользую Betternet/ Вроде ничего... Есть мобильная, есть десктопная версия. Но ничего тяжелого через него у меня не проходило, а в бесплатной десктопной версии ограничение 500 мб в сутки. Для видео пустое место... На мобильной вроде такого нет. Во всяком случае, звонки и видео в Китае проходили без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 10.04.2022 в 00:26, Дядя Боб сказал:

Интресно, Флакон в этом году будет? 

https://russiangrillfest.ru/  Вроде как вот он, Флакон... Должен быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...