Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Obmorok сказал:

Добрый день, Павел!

У меня как у покупателя только один вопрос, если мне нужен 3х горелочный гриль, почему я должен покупать Kutuzov 3 за 259К или Bizon Black 3 за 225К у неизвестного производителя, а не взять у проверенных производителей WEBER SPIRIT PREMIUM EP-335 GBS ЧЕРНЫЙ - за 160К или Napoleon Rogue 425 RSB - за 140К?

Добрый день и Вам!
С Кутузовым наверное не совсем корректно будет сравнивать, он полностью из 2-х мм нержавейки сделан.
У Бизона корпус так же из 2-х мм, но черной стали в порошковой окраске. Дольше прослужит такой толщины корпус или нет?)
Какие у Rogue горелки, трубчатые или литая нержавейка? У Бизона литье.

Над ценами работаем, понизили значительно.
На вопрос "почему я должен" отвечу: Вы не должны, это выбор каждого. Кто-то хочет именитый бренд, тот идет за Вебером и Напом. Кто хочет попробовать Российского производителя - тот несет свои деньги к нам и нашим дилерам)

22 минуты назад, Obmorok сказал:

На сайте указано, что "80% комплектующих гриля производятся в России, остальные 20% — из Китая.", поясните, пожалуйста, что входит в эти 20%?

Ручки, задняя горелка, подсветка, проводка, редуктор со шлангом, клапана, термометр.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 451
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 минут назад, Obmorok сказал:

Зачем нам с авито, смотрим только официалов😉

 

Писать можно что угодно, но опыт показывает, что грили сейчас в основном либо с кэшбэком на мм либо с авито. 
 

официалы очень сильно переоценили Вебер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Se7enWinds сказал:

Готов взять любой ваш гриль на тест-драйв и написать подробный сравнительный отчет)

Приезжайте к нам на стенд в Крокус, с 18 по 21 марта следующего года, познакомимся и обязательно затестим гриль)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, B-fire сказал:

Добрый день и Вам!
С Кутузовым наверное не совсем корректно будет сравнивать, он полностью из 2-х мм нержавейки сделан.
У Бизона корпус так же из 2-х мм, но черной стали в порошковой окраске. Дольше прослужит такой толщины корпус или нет?)
Какие у Rogue горелки, трубчатые или литая нержавейка? У Бизона литье.

Над ценами работаем, понизили значительно.
На вопрос "почему я должен" отвечу: Вы не должны, это выбор каждого. Кто-то хочет именитый бренд, тот идет за Вебером и Напом. Кто хочет попробовать Российского производителя - тот несет свои деньги к нам и нашим дилерам)

Ручки, задняя горелка, подсветка, проводка, редуктор со шлангом, клапана, термометр.

Тут уже пытались донести до вашего коллеги что вы попытались заскочить в премиум сегмент и вы не понимаете что делаете. 
 

в природе не бывает премиума на три горелки, 3 горелки это эконом сегмент, аналог у Вебера это спириты, среднячок это генезисы, премиум это саммиты.

задайте здесь на форуме логичный вопрос, у кого из местных есть премиум грили, Weber summit или Napoleon pro 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Алекcандр сказал:

Тут уже пытались донести до вашего коллеги что вы попытались заскочить в премиум сегмент и вы не понимаете что делаете. 

Хорошо, пусть будет так. Время нас рассудит)

У нас уже есть премиум, а в недалеком будущем, спойлерю, будет и эконом.

39 минут назад, Алекcандр сказал:

в природе не бывает премиума на три горелки

Наверное правильно будет сказать, что его не было, пока мы его не выпустили)

39 минут назад, Алекcандр сказал:

3 горелки это эконом сегмент, аналог у Вебера это спириты, среднячок это генезисы, премиум это саммиты.

Спасибо, я знаком с этой классификацией, с 2019 года в грилях работаю.

39 минут назад, Алекcандр сказал:

задайте здесь на форуме логичный вопрос, у кого из местных есть премиум грили, Weber summit или Napoleon pro 🙂

Зачем?

Изменено пользователем B-fire
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Obmorok, я забыл про китайский мотор для вертела.

 

1 час назад, B-fire сказал:

Ручки, задняя горелка, подсветка, проводка, редуктор со шлангом, клапана, термометр.

 

Изменено пользователем B-fire
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, B-fire сказал:

Хорошо, пусть будет так. Время нас рассудит)

У нас уже есть премиум, а в недалеком будущем, спойлерю, будет и эконом.

Наверное правильно будет сказать, что его не было, пока мы его не выпустили)

Спасибо, я знаком с этой классификацией, с 2019 года в грилях работаю.

Зачем?

Не правильно, замахнуться на премиум и быть премиумом две разные вещи 🙂 b-fire это пока ноунэйм который дорабатывает свои грили прям на ходу, на грильфесте в этом убедился, один гриль стоял с провареными швами котла, а другой нет. На вопрос почему так мне ответили что клиент жаловался что жир капал мимо лотка и по его просьбе проварили. Фото скинуть)?

а по поводу зачем? За тем чтобы понять есть ли здесь целевая аудитория.

здесь такая тенденция что от больших газовых, не премиум, а среднего класса вообще отказываются в пользу мобильных газовых грилей :).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, B-fire сказал:


На вопрос "почему я должен" отвечу: Вы не должны, это выбор каждого. Кто-то хочет именитый бренд, тот идет за Вебером и Напом. Кто хочет попробовать Российского производителя - тот несет свои деньги к нам и нашим дилерам)

 

Я так и не понял, зачем мне за дорого покупать Российского производителя?

Дольше прослужит? Не уверен.

Через несколько лет я его свободно продам на авито как вебер/наполеон? Не уверен.

Если ваш продукт дороже конкурентов, то нужно понимать, за что переплачивать...

Изменено пользователем Obmorok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, B-fire сказал:

Кто хочет попробовать Российского производителя

А почему название производителя не российское?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Алекcандр сказал:

Не правильно, замахнуться на премиум и быть премиумом две разные вещи 🙂 b-fire это пока ноунэйм который дорабатывает свои грили прям на ходу, на грильфесте в этом убедился, один гриль стоял с провареными швами котла, а другой нет. На вопрос почему так мне ответили что клиент жаловался что жир капал мимо лотка и по его просьбе проварили. Фото скинуть)?

а по поводу зачем? За тем чтобы понять есть ли здесь целевая аудитория.

здесь такая тенденция что от больших газовых, не премиум, а среднего класса вообще отказываются в пользу мобильных газовых грилей :).

 

 

Не верно, B-fire пионер, согласен, но не no name.

Дорабатываем грили прям на ходу - это же отлично! Значит есть работа с возражениями, обратная связь от заказчиков. Фото не надо, я их уже видел.

 

Что же касается целевой аудитории - пусть будет так, такая тенденция.

Но я же могу здесь рассказывать о наших грилях и немножечко общаться "без галстуков", верно?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Obmorok сказал:

Я так и не понял, зачем мне за дорого покупать Российского производителя?

Дольше прослужит? Не уверен.

Через несколько лет я его свободно продам на авито как вебер/наполеон? Не уверен.

Если ваш продукт дороже конкурентов, то нужно понимать, за что переплачивать...

Вы много сертифицированных моделей встройки знаете под магистральный газ от Напа или Вебера?
Покажите пожалуйста в перечисленных Вами грилях литые горелки.

А лучше - приезжайте к нам, я Вам экскурсию по заводу проведу, мы с Вами погрилим и я уверен, Вы сами поймете что нынешние цены на B-fire это не дорого за такое качество. Может быть даже дадите пару ценных советов. Я сейчас без стёба.

 

Изменено пользователем B-fire
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Se7enWinds сказал:

А почему название производителя не российское?

Неймингом занимается владелец бизнеса, я уточню у него при случае)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, B-fire сказал:

Вы много моделей встройки знаете под магистральный газ от Напа или Вебера?
Покажите пожалуйста в перечисленных Вами грилях литые горелки.

 

Лично у меня нет магистрального газа на даче, а даже если бы он и был, то не факт, что я бы его подключал к грилю.

Не знаю, какие горелки у грилей вебер и наполеон, но я уверен, что в случае их поломки, я без проблем найду новые и цена их будет значительно меньше чем разница в цене с B-Fire.

22 минуты назад, B-fire сказал:

А лучше - приезжайте к нам, я Вам экскурсию по заводу проведу, мы с Вами погрилим и я уверен, Вы сами поймете что нынешние цены на B-fire это не дорого за такое качество. Может быть даже дадите пару ценных советов. Я сейчас без стёба.

Зачем мне приезжать к Вам? Вы же здесь на форуме предложили общаться о B-Fire...

Пока из Ваших ответов я не увидел преимуществ B-Fire (кроме толщины металла), за который Вы просите заплатить +100К.

Вам же здесь предложили дать любой гриль на тест/обзор/сравнение, если Вы так уверены в качестве своей продукции, так дайте, если B-Fire такие качественные, то глядишь и пойдет молва. Я сейчас без стёба.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Obmorok сказал:

Лично у меня нет магистрального газа на даче, а даже если бы он и был, то не факт, что я бы его подключал к грилю.

Вы не подключите, Вам наверное не надо, а многие наши заказчики счастливы от такой опции.

 

12 минут назад, Obmorok сказал:

Не знаю, какие горелки у грилей вебер и наполеон, но я уверен, что в случае их поломки, я без проблем найду новые и цена их будет значительно меньше чем разница в цене с B-Fire.

Перфорированная трубка установлена и у Вебера, и у Напа.
У нас тоже можно установить такую горелку.
Разница между трубкой и литьем, +/- 8500 руб. Как Вы считаете - это отражается на конечной цене гриля?

 

16 минут назад, Obmorok сказал:

Зачем мне приезжать к Вам? Вы же здесь на форуме предложили общаться о B-Fire...

Ну ладно, не приезжайте)

 

17 минут назад, Obmorok сказал:

Пока из Ваших ответов я не увидел преимуществ B-Fire (кроме толщины металла), за который Вы просите заплатить +100К.

Несколько часов назад разница в цене была меньше, у Вас же в сообщении)))

 

18 минут назад, Obmorok сказал:

Вам же здесь предложили дать любой гриль на тест/обзор/сравнение, если Вы так уверены в качестве своей продукции, так дайте, если B-Fire такие качественные, то глядишь и пойдет молва.

Давайте определим кто и где будет тестить, сравнивать и обозревать. Поймите правильно, это должны быть какие-то известные и весомые в мире грилей люди, чтобы не получилось "шашлыкинга с пифком" и резюме в конце "все хафно")
Я со своей стороны организую гриль и его доставку.

23 минуты назад, Obmorok сказал:

Я сейчас без стёба.

Мы молодцы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то выскажу свое мнение про это направление грилей, мне как человеку который изначально планировал брать саммит и даже его оплатил (на Шаболовке подтвердят), но в итоге взял генезис и его сейчас поменял на 285 нап, почему: 

1 гриль занимает кучу места

2 требует много внимания в чистке и обслуживании

3 пользовался им за год с лишним 11 раз! При чем несколько раз не надо было, но специально что бы впустую не стоял

4 стоимость содержания и покупки

а собезьянничал этот поступок с друга у которого замок в Шульгино, пили пиво и он говорит: отдал опять за чистку 30 штук а жарил два раза и вот и призадумался и он и я, 

Лагом это уже не просто модно это стиль современной жизни любого современного человека, у Путина уже танки 500 в кортеже, президент РЖД ходит с айфоном 12 мини  и таких примеров масса… хотя конечно еще есть люди которым цепь Бисмарком да в два пальца

искренне рад что растут производители, но не за Овер прайс, делайте высокое качество при демократичной цене и мне как потребителю будет пофиг 80 или 10 или все 100 процентов вы это делаете в России, все эти сказки про локализацию вы для госзакупок оставьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cat, почему сказки? Вы думаете, что я обманываю про российское производство? Над ценами работаем, в сторону понижения.

К сожалению с грилями в госзакупках мы не участвуем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B-fire Ладно, давайте поставлю вопрос по другому: допустим, я хочу купить для себя первый гриль (семья из 4х человек), мне не нужен премиум, мне нужна просто рабочая лошадка, бюджет на всё 200К (думаю, что это нормальный бюджет и не много людей покупают первый гриль дороже, здесь есть продавцы и, если я не прав, они меня поправят), что вы можете предложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, B-fire сказал:

Поймите правильно, это должны быть какие-то известные и весомые в мире грилей люди, чтобы не получилось "шашлыкинга с пифком" и резюме в конце "все хафно")

А вот сейчас обидно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cat сказал:

отдал опять за чистку 30 штук а жарил два раза

Мне это напомнило анекдот про цыгана, который задумчиво глядит на грязных детей и говорит: "Этих помыть или легче новых сделать?.."

  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Se7enWinds сказал:

А вот сейчас обидно)

Все дело в том что ребята пошли к ббк селебрити, а не к уважаемым людям в мире этой интереснейшей культуры, потому что им нужны продажи, а не цоканье языком маленькой кучки двинутых на пастарами и брискете граждан. Это бизнес 🤷‍♂️

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, XpIOHgeJIb сказал:

Мне это напомнило анекдот про цыгана, который задумчиво глядит на грязных детей и говорит: "Этих помыть или легче новых сделать?.."

Ну тут скорее что люди даже те у кого этих денег как у дурака фантиков начинают задумываться, а в чем смысл? Ну саммиты и престижи стоят в каждом дворе иииии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Cat сказал:

Ну саммиты и престижи стоят в каждом дворе иииии?

СтоЯт ради престижа? Судя по всему, чтоб "не хуже чем у людей", исходя из  предыстории. Как по мне, это обычный инструмент, который должен работать, иначе в нём нет никакого смысла. Инструмент должен себя окупать, в определённом смысле, иначе, действительно, -

3 часа назад, Cat сказал:

в чем смысл?

- извините за каламбур. Вот это и начинает доходить, что приобретена, по сути, ненужная вещь за немаленькие деньги.

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Cat сказал:

Все дело в том что ребята пошли к ббк селебрити, а не к уважаемым людям в мире этой интереснейшей культуры, потому что им нужны продажи, а не цоканье языком маленькой кучки двинутых на пастарами и брискете граждан. Это бизнес 🤷‍♂️

ИМХО C таким подходом их бизнес не пойдет...или это не про бизнес

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Cat сказал:

цоканье языком маленькой кучки двинутых на пастарами и брискете граждан.

А вот это обидно )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...