Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Данила сказал:

Всем добрый день. Мы продолжаем успешно производить и продавать грили. Скоро на нашем сайте вы сможете увидеть все этапы производства. Не пропустите.

Лучше бы Вы рекламного менеджера нормального нашли и над ценообразованием и позиционированием на рынке подумали.

  • Ха-ха 1
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 451
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сейчас чиновников и госкорпорации обязывают покупать всё Российского производства, видимо под это и заточен данный проект...

Цена в данном случае не главный критерий 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Obmorok сказал:

Сейчас чиновников и госкорпорации обязывают покупать всё Российского производства, видимо под это и заточен данный проект...

Цена в данном случае не главный критерий 

Неее, тут другая история, такие грили не используют на гос. общепите, с грилем другая история. 

Подходящий для гос заказа у них есть другой продукт b-tasty - сублиматоры
 

но там есть конкурент который хорошо сидит на госах 🙂 ооо «сх техника» это сын Игоря Грушелевского. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, госзакупки это конечно феерия корррупции, но не настолько же, чтобы покупать такие грили по таким ценам. Это даже для госзакупок перебор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Se7enWinds сказал:

Нет, госзакупки это конечно феерия корррупции, но не настолько же, чтобы покупать такие грили по таким ценам. Это даже для госзакупок перебор.

Если в ТЗ на закупку указать "правильные" параметры, то цена закупки не имеет значения, они же не свои деньги тратят.

34 минуты назад, Алекcандр сказал:

Неее, тут другая история, такие грили не используют на гос. общепите, с грилем другая история. 

Подходящий для гос заказа у них есть другой продукт b-tasty - сублиматоры
 

но там есть конкурент который хорошо сидит на госах 🙂 ооо «сх техника» это сын Игоря Грушелевского. 

Ну тогда вообще не понимаю про кого эти грили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Obmorok сказал:

Если в ТЗ на закупку указать "правильные" параметры, то цена закупки не имеет значения, они же не свои деньги тратят.

Останусь при своем мнении, что даже по госзакупкам такие грили по такой цене никто покупать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Obmorok сказал:

Если в ТЗ на закупку указать "правильные" параметры, то цена закупки не имеет значения, они же не свои деньги тратят.

Ну тогда вообще не понимаю про кого эти грили

Если на пальцах и не вдаваясь в подробности :). Не все так просто как вы думаете, по 44фз есть прописанные параметры которые можно указывать при заказе техники(КТРУ), они не оспоримые, заказчик их смело может указывать, они строго прописаны, а есть доп требования которые заказчик выдумал, вот обычно в доп требованиях могут написать дичь, но в таком случае пишется жалоба в фас, заказчика просят обосновать эти требования, короче процедуру можно фасом задрочить до срыва, а срыв это не освоение денег, не освоение это уменьшение бюджета на следующий год и 3.14здюля за возврат в бюджет 🙂

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Obmorok сказал:

 

Ну тогда вообще не понимаю про кого эти грили

Как я вижу, т.е. ИМХО

У них производство которое специализируется на металле, лазер), штат сотрудников, они занимаются на нём железяками, сублиматорами, освоили новый вид продукции - грили, они не лепят грили без остановки, но если потребность будет могут и слепить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Алекcандр сказал:

Если на пальцах и не вдаваясь в подробности :). Не все так просто как вы думаете, по 44фз есть прописанные параметры которые можно указывать при заказе техники(КТРУ), они не оспоримые, заказчик их смело может указывать, они строго прописаны, а есть доп требования которые заказчик выдумал, вот обычно в доп требованиях могут написать дичь, но в таком случае пишется жалоба в фас, заказчика просят обосновать эти требования, короче процедуру можно фасом задрочить до срыва, а срыв это не освоение денег, не освоение это уменьшение бюджета на следующий год и 3.14здюля за возврат в бюджет 🙂

С 44 не знаком а вот с 223 очень хорошо 👌 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Cat сказал:

С 44 не знаком а вот с 223 очень хорошо 👌 

223фз как дышло 🙂 куда повернул туда и вышло, хотя в 2020ом его чуток причесали и попытались зарегулировать виды процедур, но ни кто не мешает ввести в положение о закупках предприятия новый вид процедуры, и назвать её например «все свои» и установить по ней свои критерии :).

но по 223фз есть большой нюанс, если деньги сгенерированные предприятием, т.е. «свои», то можно торговать по 223фз, а если финансирование бюджетное, то это только 44фз. 
 

мутят везде и по 44фз и по 223фз, но не в таких объемах как думают не связанные с этим люди.

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно, 44фз жёсткий, а вот 223фз - нет и по нему работают большинство госкорпораций и их дочек, что не мешает им покупать такую продукцию.

Соглашусь, что грили не самые востребованные товары.

3 часа назад, Алекcандр сказал:

Как я вижу, т.е. ИМХО

У них производство которое специализируется на металле, лазер), штат сотрудников, они занимаются на нём железяками, сублиматорами, освоили новый вид продукции - грили, они не лепят грили без остановки, но если потребность будет могут и слепить.

Может и так, но тоже не понятно, зачем тратить деньги на разработку линии производства грилей, которые никто не будет покупать за ТАКИЕ деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Obmorok сказал:

Может и так, но тоже не понятно, зачем тратить деньги на разработку линии производства грилей, которые никто не будет покупать за ТАКИЕ деньги?

Мож грант какой нибудь пилят?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Евген75 сказал:

Мож грант какой нибудь пилят?)

Мне кажется что это что то типа такого (со временем стал приходить к этой мысли) что есть некое производство которое отлично долго и успешно производит много разного оборудования, в котором один из руководителей-рационализаторов предложил делать грили, но так как это только начинающийся процесс, а директор согласился на эксперимент на условиях полной безубыточности, а может даже и обязательной прибыли, вот и начали и они ваять грили по сумасшедшим ценам, по мере отладки производства и увеличения объемов производства и продаж будет снижаться и себестоимость. Мне вот кажется что скорее всего было что то такое…

Что бы выйти на цену Вебера, надо производить в объемах Вебера , так что тут надо выходить другим Макаром мне кажется и ребята из старт гриля и «блэк Ангуса» (в меньшей степени) там они пошли правильным путем, нашли приличную болванку, сейчас ее допиливают до ума вместе с китайцами, а ребята из бифаир пошли самым сложным и непонятным путем, мне кажется что им надо было выделить на это миллионов 20, снизить цену до условного вебера-наполеона из маркетингового бюджета и терпя некоторое время убытки захватывать рынок 🤷‍♂️ с помощью всяких селебрити, потому что грильтусовка слишком придирчива язвительна и высокомерна, а обычные люди желающие гриль они еще нормальные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cat сказал:

Мне кажется что это что то типа такого (со временем стал приходить к этой мысли) что есть некое производство которое отлично долго и успешно производит много разного оборудования, в котором один из руководителей-рационализаторов предложил делать грили, но так как это только начинающийся процесс, а директор согласился на эксперимент на условиях полной безубыточности, а может даже и обязательной прибыли, вот и начали и они ваять грили по сумасшедшим ценам, по мере отладки производства и увеличения объемов производства и продаж будет снижаться и себестоимость. Мне вот кажется что скорее всего было что то такое…

Что бы выйти на цену Вебера, надо производить в объемах Вебера , так что тут надо выходить другим Макаром мне кажется и ребята из старт гриля и «блэк Ангуса» (в меньшей степени) там они пошли правильным путем, нашли приличную болванку, сейчас ее допиливают до ума вместе с китайцами, а ребята из бифаир пошли самым сложным и непонятным путем, мне кажется что им надо было выделить на это миллионов 20, снизить цену до условного вебера-наполеона из маркетингового бюджета и терпя некоторое время убытки захватывать рынок 🤷‍♂️ с помощью всяких селебрити, потому что грильтусовка слишком придирчива язвительна и высокомерна, а обычные люди желающие гриль они еще нормальные

Но, имеем, что имеем.

Очередной мертворожденный проект((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Cat сказал:

потому что грильтусовка слишком придирчива язвительна и высокомерна, а обычные люди желающие гриль они еще нормальные

Придирчива, потому как мы руками готовим на этих изделиях и знаем реальную цену вещам.  Б фаер по комплектацией не плохой получается, правда страшный, но это другая история, а ценник ахтунг! Вы правильно сказали, что будь этот гриль в цене спирита-фристайла не искушенные люди брали бы, а по сегодняшней цене бфаер  даже шеф повара репу почешут. Выходит, что эти грили не нужны ни профи ни начинающим….Какое то недоразумение…..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомый, который гонится за всем самым дорогим и пафосным. Для понимания -  у него есть самый последний Айфон, который всегда на виду (хоть и просто звонилка), ну и естественно Samsung S23 Ultra, которым он пользуется как смартфоном. Так вот у него два гриля - топовые газовый Наполеон и угольный Weber. Расскал ему про Б-фаер, на что он ответил, что даже я не такой дурак))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2023 в 23:59, Se7enWinds сказал:

даже я не такой дурак))))

Спасибо поржал. У нас тоже 1 знакомый только на PRIMO жарит. По сути обычный старт гриль за 60 т.р. та же куета. Но может быть прослужит чуть меньше. Но на 500+ их можно вагон взять.

Изменено пользователем Человек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня!
Готов начать диалог на форуме, и не только, с чистого листа, постараюсь развеять сомнения о производстве грилей в России и максимально прозрачно ответить на ваши вопросы.

С уважением, Павел B-fire.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, B-fire сказал:

Всем доброго дня!
Готов начать диалог на форуме, и не только, с чистого листа, постараюсь развеять сомнения о производстве грилей в России и максимально прозрачно ответить на ваши вопросы.

С уважением, Павел B-fire.

Добрый день, Павел!

У меня как у покупателя только один вопрос, если мне нужен 3х горелочный гриль, почему я должен покупать Kutuzov 3 за 259К или Bizon Black 3 за 225К у неизвестного производителя, а не взять у проверенных производителей WEBER SPIRIT PREMIUM EP-335 GBS ЧЕРНЫЙ - за 160К или Napoleon Rogue 425 RSB - за 140К?

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, B-fire сказал:

Всем доброго дня!
Готов начать диалог на форуме, и не только, с чистого листа, постараюсь развеять сомнения о производстве грилей в России и максимально прозрачно ответить на ваши вопросы.

С уважением, Павел B-fire.

Готов взять любой ваш гриль на тест-драйв и написать подробный сравнительный отчет)

  • Ха-ха 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Se7enWinds сказал:

Готов взять любой ваш гриль на тест-драйв и написать подробный сравнительный отчет)

2шт заверните. ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, B-fire сказал:

Всем доброго дня!
Готов начать диалог на форуме, и не только, с чистого листа, постараюсь развеять сомнения о производстве грилей в России и максимально прозрачно ответить на ваши вопросы.

С уважением, Павел B-fire.

Павел, простите, у меня еще один вопрос.

На сайте указано, что "80% комплектующих гриля производятся в России, остальные 20% — из Китая.", поясните, пожалуйста, что входит в эти 20%?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Obmorok сказал:

Добрый день, Павел!

У меня как у покупателя только один вопрос, если мне нужен 3х горелочный гриль, почему я должен покупать Kutuzov 3 за 259К или Bizon Black 3 за 225К у неизвестного производителя, а не взять у проверенных производителей WEBER SPIRIT PREMIUM EP-335 GBS ЧЕРНЫЙ - за 160К или Napoleon Rogue 425 RSB - за 140К?

Зачем за 160 🙂

Новых навалом гораздо дешевле.

IMG_8290.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алекcандр сказал:

Зачем за 160 🙂

Новых навалом гораздо дешевле.

 

Зачем нам с авито, смотрим только официалов😉

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...