Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Гриль-коптильня малый TARRINGTON HOUSE


Рекомендуемые сообщения

Andrake открывалка для пива в смокере это ТОП! без нее вокруг смокера трезвому чтоли ходить 10 часов? ))) 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mesmerit сказал:

и не понял что на счет его растопки-исключительно только брикеты? или же хороший уголь в мешках подойдет? или крепкие заготовленные дрова можно так же? 

можно все....... брикеты просто для начала понятнее и проще...... уголь у нас тут в основном березовый - он имеет максимальный жар при минимальном времени горения...... регулировать стабильную не высокую температуру новичку сложнее....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viper сказал:

можно все....... брикеты просто для начала понятнее и проще...... уголь у нас тут в основном березовый - он имеет максимальный жар при минимальном времени горения...... регулировать стабильную не высокую температуру новичку сложнее....

 

 

ну в общем купил) на днях буду пробовать. дополню если что. а еще купил брикетов-каких-то ноунейм по 300р мешок(3кг) и в ашане по 59р мешок(8 литров).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно…. Брикеты любые не дорогие, а за десятку - вообще отлично

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Viper сказал:

Все правильно…. Брикеты любые не дорогие, а за десятку - вообще отлично

та не сказал бы. у нас веберовские брикеты(которые горят 120 минут) стоят 500+. я молчу уже о более больших размерах ( и мешка и брикета)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл месяц. На днях буду делать брискет, сделал уже ребра несколько раз, курицу, грудинку свиную, много мелочей. 
Мой итог : температуру держать легко, всё нравится! Сравнивать с другими не готов, нет опыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrake сказал:

Прошёл месяц. На днях буду делать брискет, сделал уже ребра несколько раз, курицу, грудинку свиную, много мелочей. 
Мой итог : температуру держать легко, всё нравится! Сравнивать с другими не готов, нет опыта.

о, а поподробнее со свиной грудинкой! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mesmerit сказал:

о, а поподробнее со свиной грудинкой! 

Да я пока что особо не экспериментировал, привыкаю к контролю температуры и к тому, как контролировать насыщенность копчения. Всё, начиная от курицы, заканчивая свининой делаю по одному рецепту - сухой маринад собственного приготовления (копченая паприка, чеснок гранулированный, соль, перец, паприка, чили), потом это всё в смокер на 110-120 градусов до готовности (2-3 часа) с обильным докидыванием яблоневых поленьев для дыма. И раз в 30-60 минут опрыскиваю смесью яблочного сока и яблочного уксуса, чтоб влагу не теряли. Выходит нежно, сочно и копчено) 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrake сказал:

Да я пока что особо не экспериментировал, привыкаю к контролю температуры и к тому, как контролировать насыщенность копчения. Всё, начиная от курицы, заканчивая свининой делаю по одному рецепту - сухой маринад собственного приготовления (копченая паприка, чеснок гранулированный, соль, перец, паприка, чили), потом это всё в смокер на 110-120 градусов до готовности (2-3 часа) с обильным докидыванием яблоневых поленьев для дыма. И раз в 30-60 минут опрыскиваю смесью яблочного сока и яблочного уксуса, чтоб влагу не теряли. Выходит нежно, сочно и копчено) 

а зачем копченная паприка? или мясо итак коптится 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, mesmerit сказал:

а зачем копченная паприка? или мясо итак коптится 

блин.....вот вопрос...... сразу даже не знал что ответить🙂...... наверно правильнее сказать так -  паприка (и специи) это для вкуса, а копчение - это для аромата....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Viper сказал:

блин.....вот вопрос...... сразу даже не знал что ответить🙂...... наверно правильнее сказать так -  паприка (и специи) это для вкуса, а копчение - это для аромата....

это правильно! но копченная паприка как раз таки для аромата) если нет возможности коптить. а вот с уксусом мне понравилась идея. кислота уменьшает ощущения жирности. я хотел лимон мешать с коньяком 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mesmerit сказал:

но копченная паприка как раз таки для аромата) если нет возможности коптить

не.... на практике это далеко не одно и то же.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Viper сказал:

не.... на практике это далеко не одно и то же.....

аааа, ну просто я добавляю копчуху когда хочу в блюдо внести привкус копчения( что собственно и даст смокер ). тем не менее. как цены на мяско чуууууть чуууть упадут буду заниматься. а то щас ппц какой-то

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Andrake сказал:

Да я пока что особо не экспериментировал, привыкаю к контролю температуры и к тому, как контролировать насыщенность копчения. Всё, начиная от курицы, заканчивая свининой делаю по одному рецепту - сухой маринад собственного приготовления (копченая паприка, чеснок гранулированный, соль, перец, паприка, чили), потом это всё в смокер на 110-120 градусов до готовности (2-3 часа) с обильным докидыванием яблоневых поленьев для дыма. И раз в 30-60 минут опрыскиваю смесью яблочного сока и яблочного уксуса, чтоб влагу не теряли. Выходит нежно, сочно и копчено) 

а еще хотел спросить. курица сырая? или сварить сначала?( чтоб как магазинная) варено-копченая 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не думал, что меня можно поставить в тупик парой простых вопросов ))))))…..

 

курица сырая……(магазинные варенокопченые продукты не варятся в нашем обычном понимании в кипящей воде - про колбасное производство в другой теме ибо это совсем другая история и технология)

Изменено пользователем Viper
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Viper сказал:

Никогда не думал, что меня можно поставить в тупик парой простых вопросов ))))))…..

 

курица сырая……(магазинные варенокопченые продукты не варятся в нашем обычном понимании в кипящей воде - про колбасное производство в другой теме ибо это совсем другая история и технология)

у меня друг варил окорочка куриные в тузлуке и потом на самой простой коптильне(которая тупо ящик ставится на костер) коптил. реально получилось как в магазе, только вкуснее само собой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, mesmerit сказал:

а зачем копченная паприка? или мясо итак коптится 

Ну просто я что-то набрал много копчёной паприки вкусной себе, и решил, почему бы её тоже не использовать. Может быть какие то нотки добавляет. Не готов на 100% сказать какие)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mesmerit сказал:

а еще хотел спросить. курица сырая? или сварить сначала?( чтоб как магазинная) варено-копченая 

Да, конечно, все продукты сырые. Там же 110-120 градусов на несколько часов, она отлично приготовляется, причём на каждый вкус своё время, если говорить о курице. Можно сделать полегче прожарку, будет как сырокопченое почти что, можно сделать до белого мяса, уже совсем жаренную ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Andrake сказал:

Да, конечно, все продукты сырые. Там же 110-120 градусов на несколько часов, она отлично приготовляется, причём на каждый вкус своё время, если говорить о курице. Можно сделать полегче прожарку, будет как сырокопченое почти что, можно сделать до белого мяса, уже совсем жаренную ) 

благодарю! буду пробовать) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mesmerit сказал:

и остальной мешок пыли? xDDD

Это была только вершина айсберга. Дойдя до дна мешка, я узнал что таких там половина ;))

Изменено пользователем Andrake
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Andrake сказал:

Это была только вершина айсберга. Дойдя до дна мешка, я узнал что таких там половина ;))

ну это прям фарт! беги покупай билет в лотерею! ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, mesmerit сказал:

ну это прям фарт! беги покупай билет в лотерею! ) 

Ну кстати я на этом мешке с утра готовлю на оффсетнике 12-часовой брискет. И как оказалось, такие большие странные инертные угли, они очень помогают держать 110 градусов долгое время без сюрпризов ;))

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А щуп на решетку в смокер надо ставить? 
дрова например яблоневые , надо кору сдирать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...