Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Гриль-коптильня малый TARRINGTON HOUSE


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Viper сказал:

Это вообще разные культуры…….американское барбекю и гриль это в 98% ребра и брискет…… а вы говорите о копченостях (уши, ноги и тд) которые скорее относятся к технологии «мясных деликатесов по колбасной технологии», т.е. в основном строго на 80 градусах до 71 градуса внутри продукта….. но тут термометр еще более обязателен )))))
 

В общем не все так однозначно….

ну я даже не знаю. ту же самую курицу\уши можно отварить на супер медленном огне во вкусном тузлуке и уже на смокере придать дымности и цвету. а можно кинуть туда эту же самую куру сырой и забыть про нее на 3-4 часа. а как же стейки? а как же вепрево колено? а как же крылышки куриные? это же все на гриле делается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

агрегат то называется ГРИЛЬ-коптильня ) поэтому и глаз на него и положил. захотел-кидай уголь в большую бочку и гриль на здоровье, а захотел-в мелкую бочку угля+щепа и вот уже копчение. теперь уже сомневаюсь в покупке ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, mesmerit сказал:

захотел-кидай уголь в большую бочку и гриль на здоровье, а захотел-в мелкую бочку угля+щепа и вот уже копчение.

все так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Viper сказал:

все так

люблю эксперименты. честно. но когда цена на мяско не 5 копеек. есть страх запороть. поэтому всё так дотошно и душно спрашиваю ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне жалко использовать смокер как гриль. Прожигать там всю грязь в камере копчения, и разводить уголь + прожигать его почём зря. Даже учитывая, что он стоит сравнительно не дорого. Использую только по назначению вот уже на протяжении всего сезона, очень доволен. В камере сгорания использую угли, нравится их постоянность, легкость подкидывания новых, инертность и удобство. Те же рёбра в нём можно приготовить как ближе к "сырокопченым" там и разварить в труху, чтоб тушёнка с костей слезала. И тот и другой вариант по температуре безопасность пройдут. Тут уже на вкус. Я вчера приготовил за 4.5 часа при 120-130 градусов батареи свиных ребер с супер обмазками, соусами и соком, друзьям очень понравилось, но сказали, что хотели бы, чтоб всё таки "в труху" было бы мясо, и прям слезало бы с кости. Видимо для этого нужен был больший жар

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrake сказал:

Прожигать там всю грязь в камере копчения, и разводить уголь + прожигать его почём зря

в смысле всю грязь? такие же брикеты...меня только одно настораживает. А не тонок ли он и не прогорит быстро до дыр, если пользоваться как грилем.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, mesmerit сказал:

в смысле всю грязь? такие же брикеты...меня только одно настораживает. А не тонок ли он и не прогорит быстро до дыр, если пользоваться как грилем.

Щупал его в магазине ... и мне кажется для гриля он тонковат, поведет металл ещё до того как прогорать начнет. Отдельно для копчения я бы взял. 

Изменено пользователем Kosyar
  • Круто! 1

111111111.png.941bf4cb1da64fae681a942550d1f222.png Dancook 1500 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kosyar сказал:

Щупал его в магазине ... и мне кажется для гриля он тонковат, поведет металл ещё до того как прогорать начнет. Отдельно для копчения я бы взял. 

в том и прикол. у вебера толщина такая же...а то и меньше...но ох уж эта секретная эмаль....

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Kosyar сказал:

и мне кажется для гриля он тонковат, поведет металл ещё до того как прогорать начнет. Отдельно для копчения я бы взял. 

то есть если сыпать уголь в камеру - то поведет, а если сыпать (для копчения) в точно такую же по толщине топку - то нормально? (я уж не говорю про дрова)....

 

вообще разговор уходит не в то русло..... начало было такое - взять попробовать за 10-15рублей - вдруг тоже получится коптить, тогда и фиг с ним проживет сколько проживет........    а заканчивается, когда стало ясно что она коптит норм - то тут тонко, то там мелко, то с вебером сравнить..........     

 

не ребята так не прокатит, это просто такая дешевая коптиленка, которая "тоже умеет" - вот и все...... и рыбку съесть и сами-знаете-что не получится..... надо принять для себя решение или 15 рублей или не 15 🙂.....

  • Круто! 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Viper сказал:

то есть если сыпать уголь в камеру - то поведет, а если сыпать (для копчения) в точно такую же по толщине топку - то нормально? (я уж не говорю про дрова)....

 

вообще разговор уходит не в то русло..... начало было такое - взять попробовать за 10-15рублей - вдруг тоже получится коптить, тогда и фиг с ним проживет сколько проживет........    а заканчивается, когда стало ясно что она коптит норм - то тут тонко, то там мелко, то с вебером сравнить..........     

 

не ребята так не прокатит, это просто такая дешевая коптиленка, которая "тоже умеет" - вот и все...... и рыбку съесть и сами-знаете-что не получится..... надо принять для себя решение или 15 рублей или не 15 🙂.....

по факту! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Viper сказал:

то есть если сыпать уголь в камеру - то поведет, а если сыпать (для копчения) в точно такую же по толщине топку - то нормально? (я уж не говорю про дрова)....

 

вообще разговор уходит не в то русло..... начало было такое - взять попробовать за 10-15рублей - вдруг тоже получится коптить, тогда и фиг с ним проживет сколько проживет........    а заканчивается, когда стало ясно что она коптит норм - то тут тонко, то там мелко, то с вебером сравнить..........     

 

не ребята так не прокатит, это просто такая дешевая коптиленка, которая "тоже умеет" - вот и все...... и рыбку съесть и сами-знаете-что не получится..... надо принять для себя решение или 15 рублей или не 15 🙂.....

Не нервничайте)) ... Никто, я думаю, и не ждёт чуда за 10-15 т.р., да и топка, думаю, жёстче на изгиб будет в силу своих размеров. 

Нормальный пепелац ... повторю: для копчения бы взял, для гриля у меня есть данкук, всяко удобнее.

Кстати, а в реверс переделать много делов?! Как думаете? ... пластину и трубу новую впилить достаточно?!)))) 

111111111.png.941bf4cb1da64fae681a942550d1f222.png Dancook 1500 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Kosyar сказал:

Никто, я думаю, и не ждёт чуда за 10-15 т.р

всё правильно! просто хочется знать лимиты агрегата и не спалить случайно. да и в пол силы(исключительно для копчения) тоже не оч. мог бы за 1к купить коптилку и ставить на костер и дров. в общем жду более-менее благоприятной погоды, ибо у нас +39 в тени, а тени у меня на участке нету( готовлюсь к стройке и выкорчевал все деревья). 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Kosyar сказал:

Не нервничайте)) ... Никто, я думаю, и не ждёт чуда за 10-15 т.р

я не нервничаю))) я вообще......а по поводу "никто не ждет" - зря..... я уверен ждут.... такая у людей натура - верить в чудо.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7

6 часов назад, Viper сказал:

то есть если сыпать уголь в камеру - то поведет, а если сыпать (для копчения) в точно такую же по толщине топку - то нормально? (я уж не говорю про дрова)....

 

вообще разговор уходит не в то русло..... начало было такое - взять попробовать за 10-15рублей - вдруг тоже получится коптить, тогда и фиг с ним проживет сколько проживет........    а заканчивается, когда стало ясно что она коптит норм - то тут тонко, то там мелко, то с вебером сравнить..........     

 

не ребята так не прокатит, это просто такая дешевая коптиленка, которая "тоже умеет" - вот и все...... и рыбку съесть и сами-знаете-что не получится..... надо принять для себя решение или 15 рублей или не 15 🙂.....

 ) всё справедливо.
В целом отличный трамплин, а для кого то и полная замена более дорогим смокерам. Сколько проживет - покажет время. В любом случае я еще месяц назад и не думал, что смогу в такой бюджет позволить себе учиться делать, и готовить такие блюда!)

PS - за 2 месяца использования и 10 копчений (среднее копчение было углем по 5 часов) краска с нижней части отсека для горения прогорела и перестала быть черной (стала серой). Важный элемент - заслонка для подачи воздуха на этом же отсеке, её погнуло жаром а лепестки регулировки воздуха деформировались. Всё правится рукой пока что, но боюсь это слабое место... А контролировать поток кислорода жизненно важно, чтоб задушить до нужной температуры. 
Термометр штатный покрылся конденсатом (не герметичен) и там еле видно температуру. От нагрева конденсат не ушел, даже после брискета( Пока что вот такой реальный опыт. Не смертельно, но есть ньюансы_)

Изменено пользователем Andrake
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Andrake сказал:

7

 ) всё справедливо.
В целом отличный трамплин, а для кого то и полная замена более дорогим смокерам. Сколько проживет - покажет время. В любом случае я еще месяц назад и не думал, что смогу в такой бюджет позволить себе учиться делать, и готовить такие блюда!)

PS - за 2 месяца использования и 10 копчений (среднее копчение было углем по 5 часов) краска с нижней части отсека для горения прогорела и перестала быть черной (стала серой). Важный элемент - заслонка для подачи воздуха на этом же отсеке, её погнуло жаром а лепестки регулировки воздуха деформировались. Всё правится рукой пока что, но боюсь это слабое место... А контролировать поток кислорода жизненно важно, чтоб задушить до нужной температуры. 
Термометр штатный покрылся конденсатом (не герметичен) и там еле видно температуру. От нагрева конденсат не ушел, даже после брискета( Пока что вот такой реальный опыт. Не смертельно, но есть ньюансы_)

А ты от Одинцово далеко живешь?)

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Енот сказал:

А ты от Одинцово далеко живешь?)

Живу в Москве, а за городом дача под Сергиев-Посадом) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что ж! пока я с вами переписывался, в холодильнике мариновалась курочка (распластал, обмазал солью и специями(взял набор для колбасок на гриле от "емколбаски")). переосилив себя решили с женой в +40 двигать на участок (пень выкорчевать, мусор прибрать). для меня это первый опыт в копчении и использовании грилией\брикетов\подачи воздуха ну и все что там надо )) за 10 минут в стартере разжег пол мешка углей(решил протестировать и купил брикеты в лента). закинул с мини бочку смокера и на верх 4 полена(абрикос спили и хорошие дровишки остались, не стал внимать кожурку). за считаные минуты температура набежала 150 по цельсию и тут начались эксперименты. ну в  общем минут 10 и кое-как температура остановилась на 130. по итогу имеем 30-40 минут дыма(пока прогорали дрова)+2 часа на брикетах. температура пару раз падала до 125. и вот наконец она была готова(так и не купил термометр, так что полагался на время+температуру). ну что могу сказать. очень вкусно, очень сочно. теперь сидим с женой и составляем список что будет дальше-уши свиные или же крылья куриные, или же стейки, или же рыба.....спасибо вам люди, что не забросали тапками и давали советы. спасибо форуму, что хоть где-то есть тема про данный гриль и спасибо грилю, что он существует! 

photo_2021-07-19_21-20-53.jpg

  • Круто! 1
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, МММ сказал:

Добрый день. Подскажите , как вам в использовании гриль смокер из метро?

добрый! пока что использовал его 1 раз и очень удачно. сейчас как раз собираюсь идти на участок с мясом) вечером будут отчет, если будут силы. а вообще по первым впечатлениям, если использовать его для домашних нужд( погрилить разок в середине недели ну и на выходных устроить карнавал) его хватит с головой и надолго. за те 10000 что отдал за него-полностью доволен! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, МММ сказал:

Добрый день. Подскажите , как вам в использовании гриль смокер из метро?

Отлично! Есть вопросы по качеству металла, его может хватить лишь на несколько лет, в то время как такие же но от 50к рублей будут жить намного дольше. Но тут и цена другая!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совсем новичок в гриле-bbq, поэтому прошу простить если мои вопросы покажутся глупыми. Итак с месяц назад по акции в метро -30% и еще бонусов было минус 20% прикупил я Weber classic 57.  Чудный  аппарат, как оказалось, докупил еще корзины для брикетов к нему, пожарил уже всякого, очень удобно и вкусно, но очень захотелось приготовить брискет , насмотревшись всяких видео. В общем я понял, что его можно и в моем вебере приготовить, вот только еще докупить всяких корзин и поддонов слоу-н-сир на сумму в два раза превосходящую стоимость самого кетла, ну и в общем может часиков за 12-14 что нибудь и получится... А тут смотрю в нашем метро еще стоит обсуждаемый здесь гриль-коптильня и акция минус 30 только до 1 августа, вот и подумал, может опытные люди помогут советом, что лучше, дооснащать вебер (блин, да что-же там все так дорого-то!) и тренироваться на нем, или купить этот вот девайс за 10500 и тренироваться в копчении уже на нем (рискуя семейным благополучием ибо супруга и так уже решила что я умом подвинулся на своих bbq)? Одно смущает, я несколько лет назад уже купил в этом же метро газовый гриль четырехкомфорочный той же фирмы Tarrington House, так вот на нем догнать температуру до 250 вообще нереально, а в холодную погоду и на ветру только руки греть , а не готовить, сплошное разочарование, зато очень дёшево и смотрится внешне почти солидно...Не получиться ли с этой коптильней такой-же конфуз? А может я просто тормоз и не умею с газовыми работать?

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Олег сказал:

брискет готовят без всяких допов, раскладывая брикеты змейкой.

 

Ну может быть, наверно все эти корзины и поддоны для других вещей нужны, но суть остается прежней, нужен совет, нужен ли для удобства копчения этот дешевый Таррингтон или остановиться на вебере и раскладывать пасьянсы косынка или змейка, постепенно втихаря докупая допы? 🙂 Я в этой теме посмотрел ролик как готовили брискет на оклахоме, меня очень впечатлила простота. С вебером посложнее будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Pitersky сказал:

С вебером посложнее будет?

с вебером будет посложнее (новичку)......   девайсы для копчения (допустим мы их берем) + брикеты будут стоить примерно столько же, как коптильня со скидками...... но на коптильне можно еще топить дровами вообще и фруктовыми в частности, что точно "вкуснее" брикетов со щепой (кстати в этом случае щепа не нужна)...  у вас на юге с этим сильно проще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viper сказал:

с вебером будет посложнее (новичку)......   девайсы для копчения (допустим мы их берем) + брикеты будут стоить примерно столько же, как коптильня со скидками...... но на коптильне можно еще топить дровами вообще и фруктовыми в частности, что точно "вкуснее" брикетов со щепой (кстати в этом случае щепа не нужна)...  у вас на юге с этим сильно проще

Я видел толщину металла в этом таррингтоне, боюсь, что если топить дровами он прогорит очень быстро. Дрова вроде даже есть, каждый год обрезаю сад, но понять где какие яблони или вишня, или персик с абрикосом  в этой общей куче сложно. И вообще-то я подумал, что по любому буду докупать всякие поддоны и корзины для вебера, бо он очень универсален и готовить на нем можно практически все, и стейки и всякие слоу-н-сир. А как правильно сказал Олег, поставить на мою веранду третью железяку, на которой буду что-то коптить раз в полгода  это будет трата места и денег. А еще супруга будет капать на мозг, мол нафиг ты купил этот металлолом, чтобы негде было на веранде развернуться? Пожалуй остановлюсь на вебере и буду попутно изучать почему газовый не греет, может газ у нас плохой или какие-нибудь форсунки с жиклерами не те? И как бы еще скидку в этом магазине получить? Пенсии моей как раз на одну корзину хватит ...:)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Pitersky сказал:

Я видел толщину металла в этом таррингтоне, боюсь, что если топить дровами он прогорит очень быстро. Дрова вроде даже есть, каждый год обрезаю сад, но понять где какие яблони или вишня, или персик с абрикосом  в этой общей куче сложно. И вообще-то я подумал, что по любому буду докупать всякие поддоны и корзины для вебера, бо он очень универсален и готовить на нем можно практически все, и стейки и всякие слоу-н-сир. А как правильно сказал Олег, поставить на мою веранду третью железяку, на которой буду что-то коптить раз в полгода  это будет трата места и денег. А еще супруга будет капать на мозг, мол нафиг ты купил этот металлолом, чтобы негде было на веранде развернуться? Пожалуй остановлюсь на вебере и буду попутно изучать почему газовый не греет, может газ у нас плохой или какие-нибудь форсунки с жиклерами не те? И как бы еще скидку в этом магазине получить? Пенсии моей как раз на одну корзину хватит ...:)

Три месяца использования каждые выходные.
Черной краски на топке больше нет в 20% мест сверху, она прогорела и облезла до серого металла. на местах проплешин копится ржавчина. Фото чуть позже.. 
Не смертельно, но пока вот такие звоночки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...